Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 40 41 42
iepriekšējā  |  nākamā

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2497

bleach7 Они ходили к физиотерапевту Хеле толпой. Там и познакомились Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lastik offline Lastik Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Citāts:

рекомендация чтобы ребенок сам засыпал в кроватке

мечта! А как? Тупо дать проораться чтоли? Закатил глаза
Вообще, мне нравятся её рекомендации, но как их реализовать на практике - загадка Злорадствую


Вот и у меня такое же впечатление. А еще теперь кажется, что я безрукая.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Julia_3_in_1 :
А кому-нибудь из вас были рекомендованы массаж или специальная зарядка?

я спросила можно или нет, мне сказали что почему бы и нет.

У нас другая беда. Короче по порядку:
На прошлой неделе были у ортопеда - делали гимнастику для бедер, с тазобедренными суставами всё ок.
На прошлой неделе были на узи бедер - все ок
Сегодня в 2 были у невролога - крутили бедра и было всё ок
В 5 часов у Хелы она крутит сустав, а он не идет. Короче, было велено записаться к ортопеду. ппц. запарилась...
Спросила у неё - если было на прошлой неделе всё ок, то может за неделю что-то поменяться - она говорит, что нет, но всё зависит от того кто смотрел было ли действительно всё ок. Да и я своими глазами видела как другие крутили и всё крутилось, а она крутила и сустав не шел. Не крутился. До половины крутился и всё. И ребенок капризил, если дальше пыталась. Но сказала что внизу тонуса у нас нет и это не из-за тонуса. Что это именно сустав надо идти проверять.
Записалась на конец следующей недели к ортопеду на ВГ, которого она рекомендовала. Посмотрим что скажет. Но в моём мозге мы уже в сбруе и вообще не ходящие инвалиды Смешно

Julia_3_in_1 :
bleach7 Они ходили к физиотерапевту Хеле толпой. Там и познакомились Улыбка

я вообще давно предлагала встретится, но вы все какие-то неактивные. Дразнюсь
ИМХО, болталка - чтобы познакомится, а общение должно быть живое! Злорадствую


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lastik offline Lastik Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

bleach7 :
Lastik Где это вы там познакомились? Подозрительно
А почему нельзя вертикально? Мы так воздушек выпускаем. И ей так нравится все разглядывать, как в люличке нам не нравится лежать, под настроение... Размышляю


Вертикально нельзя ро тойже причине, что и на живот нельзя выкладывать- форсировать события. Я спросила про слинг, она сказала, что вертикальные позы столько сколько нужно маме, но не слишком долго.Про отрыжку тоже хотела спросить, как надо, но Лева так орал, что я все забыла.орать, кстати, он начал, когда она его взяла в "колыбельку", "самолетиком" ему больше по душеУлыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LRusslana offline LRusslana Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 741
Pilsēta: Рига, Дарзини

Tanaiss :

Но это все лирика. Теперь задачи посложнее- рекомендация чтобы ребенок сам засыпал в кроватке, а не с сисей во рту и и не на ручках в качке. С прицелом на будующее, когда деть станет тяжёлым и сись отберут. У кого есть позитивный опыт? Подозрительно


У нас через раз сама засыпает. Само собой, что в этот момент никто не должен тусить рядом, болтать и тд. Выключаю "верхний свет" и включаю ночник. В зависимости от ее настроения, укладываю в люльку или рядом с собой на кровати. Если супер-попер спокойна, то сразу в люльку. Она минут 5-10 кряхтит с полузакрытыми глазами и засыпает. (А я тихонько вас читаю Хихи ) как сейчас, например Здорово
Если она кряхтит и у нее после 10 минут не получается самой заснуть, то беру к себе и ложусь рядом (моя голова на уровне ее головы). Чаще всего она меня рассматривает и... Засыпает Хихи
Конечно, бывают дни, когда она не с самым лучшим настроением ( как и многие другие детки), тогда я ее укачиваю.
Днем чаще всего надо помогать заснуть, тк вокруг часто что-то происходит. Но пару раз она уже и днем сама засыпала в коляске или в люльке.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lastik offline Lastik Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Julia_3_in_1 :
t;]bleach7 Они ходили к физиотерапевту Хеле толпой. Там и познакомились Улыбка

я вообще давно предлагала встретится, но вы все какие-то неактивные. Дразнюсь
ИМХО, болталка - чтобы познакомится, а общение должно быть живое! Злорадствую


Согласна! Мы когда-то всей толпой ходили в зоопарк с детьми. Сейчас можно в межапарке просто погулять или еще в каком парке Улыбка
bleach7, вот как раз будешь в Латвидже, можно скооперироваться Подмигиваю


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MamaKatja offline MamaKatja Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 971
Pilsēta: Рига, Межциемс

Desenchantee не переживайте и не накручивайте раньше времени. В большинстве случаем волнениями только сон портим свой и нервы.

По поводу Ваших снаряжений для плавания. Я давно читала уже что шапки/круги/ошейники и проч.не рекомендуется, не физиологично мол.
Я купаю в большой ванне каждый день 20-25 мин. Ко мне пришла специалист, показала как правильно в ванне держать (у нее моя плавала 35 мин). Я все запомнила и мы теперь чудненько релаксируем каждый вечер. До этого дочка выскальзывала, напрягалась и макс.5 минут купали. Показала как держать чтоб спина отдохнула т.к. купание физ.силы требует все таки. Держу только руками или одной рукой чаще.

Практически все вспомнила - дочь старшую водили на плавание в ванночку в ВЦ Кенграгс на ул.каниера.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jekupe offline jekupe Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Я вот не могу понять почему у физиотерапевтов такие разные мнения? Хела говорит что нельзя на живот, а та у которой мы были говорит что надо. И как быть? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2497

Desenchantee Надеюсь, что всё у вас в порядке будет. На счёт встречи, я точно пас, у меня младенцев в два раза больше, чем у вас Смешно Если только в выходной день спихнуть на мужа детей и ехать одной. Но это не вариант.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katish offline Katish Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Со старшим мы встречались и в межике, и в парке у дома конгрессов, и ботаническом саду... классные прогулки были Ok А потом уже и по домам встречались, когда похолодало.
Эх... жаль, что я не в Риге Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

MamaKatja :
Desenchantee не переживайте и не накручивайте раньше времени. В большинстве случаем волнениями только сон портим свой и нервы.

Согласна, переживай или нет - ничего не изменит. Оденут сбрую, так оденут. Главное заметить проблему вовремя и предпринять шаги, чтобы её решить. Но вообще я в шоке. Может я её из автокресла как-то хреново вынимала (у меня высокая машина и я её коряво вынимаю, т.к. чтобы вынуть надо чуть ли не выше головы её поднять ну или на подножку машины залезать, или кресло снимать полностью) и вывихнула ей ногу? Но она бы плакала наверное... А она не плакала... Или у бабушке она спала на бочке и себе что-то... как-то... Короче, я не понимаю как вообще это случилось так за 3 часа такой поворот... Там крутилось, а тут не крутится. Бред какой-то... Закатил глаза
Буду завтра дома крутить крутится или нет... Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2497

jekupe :
Я вот не могу понять почему у физиотерапевтов такие разные мнения? Хела говорит что нельзя на живот, а та у которой мы были говорит что надо. И как быть? Размышляю


Вот поэтому я и не спешу по физиотерапевтам... Нет у меня слепой веры, в их авторитет. Один так, а другой иначе говорит... Где правда? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Julia_3_in_1 :
Desenchantee Надеюсь, что всё у вас в порядке будет. На счёт встречи, я точно пас, у меня младенцев в два раза больше, чем у вас Смешно Если только в выходной день спихнуть на мужа детей и ехать одной. Но это не вариант.

А вы где живете?
Можно встретится у меня. У меня много шезлонгов и ковриков (по 3) Смешно Смешно Посадим всех детей в шезлонги, положим на коврики и будем пить чай Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

MamaKatja :
Я давно читала уже что шапки/круги/ошейники и проч.не рекомендуется, не физиологично мол.
Я купаю в большой ванне каждый день 20-25 мин. Ко мне пришла специалист, показала как правильно в ванне держать (у нее моя плавала 35 мин). Я все запомнила и мы теперь чудненько релаксируем каждый вечер. До этого дочка выскальзывала, напрягалась и макс.5 минут купали. Показала как держать чтоб спина отдохнула т.к. купание физ.силы требует все таки. Держу только руками или одной рукой чаще.

Практически все вспомнила - дочь старшую водили на плавание в ванночку в ВЦ Кенграгс на ул.каниера.



да, это все здорово до 5 мес. Как только ребенок начнет садиться, все купания в ванне держа под шею или за подбородок закончатся. Он просто сядет и будет пытаться находится вертикально или начнет на спине ноги руками хватать. И хорошо если удержите. ("Плавали - знаем!")


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Sep 03, 2015 23:03), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Cet Sep 03, 2015 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jekupe :
Я вот не могу понять почему у физиотерапевтов такие разные мнения? Хела говорит что нельзя на живот, а та у которой мы были говорит что надо. И как быть? Размышляю


у меня лично сложилось впечатление, что почти все врачи делятся на 2 категории:
- те, которые делают, как проще и гарантированнее результат, а остальное потом решают массажами/лекарствами и т.п. Они же часто "лечат цифры на бумаге", выравнивая показатели в анализах. Они же отдают предпочтение химическим ЛС.
- натуралисты, которые больше ориентируются на превентивную медицину. Они же, в случае несоответствия идеалу какого-либо показателя в анализах, стараются смотреть на пациента в целом и изучать динамику и взаимосвязи прежде чем приступать выправлению какого-либо отдельного показателя. Они же изначально стараются придерживать более мягкого лечения (чаи, витамины, компрессы, ингаляции) перед назначением более серьезных лекарств.

Хела однозначно во второй категории. Кстати, про ощущение собственной неуклюжести - вопрос решается временем. После консультации у нее, мы избавились от легкого тонуса плечика правильным хэндлингом, когда нас уже на Бобата послали.
Со вторым руки уже изначально все делали правильно и ловко. Так что и вы вскоре наловчитесь Улыбка Вы начнете брать правильно, ребенок очень быстро научится правильно группироваться в ответ на ваши движения, так все станет еще легче Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jekupe offline jekupe Ziņojums Cet Sep 03, 2015 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1878
Pilsēta: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :

jekupe :
Я вот не могу понять почему у физиотерапевтов такие разные мнения? Хела говорит что нельзя на живот, а та у которой мы были говорит что надо. И как быть? Размышляю


Вот поэтому я и не спешу по физиотерапевтам... Нет у меня слепой веры, в их авторитет. Один так, а другой иначе говорит... Где правда? Подозрительно


То то и оно. Блин, я теперь не понимаю как делать...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Ziņojums Cet Sep 03, 2015 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2497

Desenchantee Вы сначала организуйтесь встретиться с остальными, ну а я уж, как получится Подмигиваю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaKatja offline MamaKatja Ziņojums Cet Sep 03, 2015 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 971
Pilsēta: Рига, Межциемс

JevgenijaO это точно не на долго, понятно дело. Мы пока вмещаемся в стандартную ванну. Потом уже когда она сядет это будет совсем другое купание и там шапки не нужны будут. Ok Я очень хочу ходить с девочкам вместе в бассейн. Старшая в большом, а мы с маленькой в детском лягушатнике. Вот как раз подожду пока вмещаться перестанем в ванну и пойду :

Desen не ломайте голову. Изведетесь, как вы могли ногу вывихнуть то?! Завтра не переусердствуйте только, а то настрой видно есть.

Надеюсь будет все отлично! Провериться надо и все. А долго ждать записи к доктору?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Sep 03, 2015 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Ой, чего нашла! Очень смешно

тыц


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bleach7 offline bleach7 Ziņojums Cet Sep 03, 2015 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2286
Pilsēta: UK

Lastik скоро буду. Я только за Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Sep 03, 2015 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

И ещё про круг

написано, что круг "Круг надувной для плавания младенцев поможет нормализовать мышечный тонус, особенно если мышечная дистония у ребенка носит не органический, а функциональный характер".

Дэк кому верить? Комаровскому и российским сайтам или немецкой Хеле?

периодически смотрю по телеку американскую передачу 36 часов про первые часы жизни младенцев. Господи, в Японии или в Америке ваще не заморачиваются - сажают, носят вертикально и не поддерживают голову с рождения. И это носит просто массовый характер, у них по-другому даже врачи в РД не делают


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Sep 03, 2015 23:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tanaiss offline Tanaiss Ziņojums Cet Sep 03, 2015 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1346
Pilsēta: Рига

Да, я тоде неуклюжей себя ощутила, так аккуратно она мою кроху вертела.
По поводу купания, у нас небольшой прогресс, тфу тфу тфу. Вернулись к ваннам 5 минуткам и не так пищим уже как раньше. Температуру подняла до 35. Кажеться большой ванной, шапками и прохладной водой я чуть было стойкое неприятие не развила.

И вот, пару часов пыталась рекомендации применять. Хихи успех сомнительный. Брать стала чуть по другому, пока еще не наловчилась. Совет купать 2 р в неделю, чаще только если спит хорошо. Заснула вовремя на прогулке, домой приехали- проснулась. Решила искупать чтобы расслабилась. После ванны сонная была. Улыбка

Попробовала дать ей заснуть самой в люльке. Покормила, отложила. Провал! Одеяло сбоасывает, ругается. Через полчаса нервы сдали, взяла как до этого, рядышком полежать покушать, 15 минут и вот он сон Дразнюсь

Насчет встретиться, я за. Можем где то в парке, можно в гости. Пока тепло еще, то все реально. Зимой уже посложнее будет. Цветок


_________________
Майский цветочек 2015



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tanaiss (Cet Sep 03, 2015 23:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Sep 03, 2015 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

MamaKatja :
Desen не ломайте голову. Изведетесь, как вы могли ногу вывихнуть то?! Завтра не переусердствуйте только, а то настрой видно есть.

Надеюсь будет все отлично! Провериться надо и все. А долго ждать записи к доктору?

11 сентября. Не очень долго. Сказала мужу только что. он спросил "почему не завтра??!!!! Надо срочно будить деда (врача) и идти завтра!!!!" Хихи
Про переусердствовать... приду такая 11 сентября с ребенком, а ног нет. оторвала, пока проверяла Очень смешно Очень смешно Очень смешно Будем протезы примерять Смешно Смешно Смешно
Всё... это нервное... пойду спать... меня всегда на всякую хрень поржать прет когда я нервничаю Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MamaKatja offline MamaKatja Ziņojums Cet Sep 03, 2015 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 971
Pilsēta: Рига, Межциемс

JevgenijaO столько мнений,при чем по любому вопросу, Закатил глаза наверное надо интуицию, опыт использовать и конечно всегда хорошо когда есть в вопросах здоровья и воспитания детей специалист, которому родители доверяют.

Малышам здоровья и крепкого сна Сплю

Ужас Дезен, я теперь не засну Курю не мучай завтра кроху. Hi


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: MamaKatja (Cet Sep 03, 2015 23:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Sep 03, 2015 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Вот и я жду, когда ж моя сама начнет засыпать. Пока только уткнувшись носом в грудь


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 40 41 42
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 12/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022