Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

era6eva offline era6eva Ziņojums Treš Aug 26, 2015 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55

Дочке 10 лет,закончила 4класс лучшей ученицей,очень ласковая и живет в обычной семье еще с двумя братьями.Сейчас начинается явный переходный возраст.Очень тяжело мне уберегать ее от детей-модников,а точнее объяснять что не в вещах и телефонах "крутость".Ей 10 и она знает все модели айфонов,мне 35 я нет.Я,вообще,не раб брендов,но только если заменить нечем.А когда носят подделки для меня это космос.Но я отвлеклась.
Дочь моя последнее время увлеклась съемкой видеоблогов,но когда я их просматриваю на своем айподе(который мне подарил муж и я не довольна потому что так и не научилась скачивать на него и тд и тп)мне неуютно и стыдновато,но понимаю что это детство и пытаюсь держать в руках.


НО ТОЛЬКО,ЧТО Я ПОЛУЧИЛА СМС ОТ РОДИТЕЛЬНИЦЫ---Привет. Ты разрешаешь Алисе снимать х.... в туалете... И выставлять в YouTube!?






Я испугалась,уже представила всего самого отвратительного.Отыскала видео https://youtu.be/74lseOrpT_A .
Написала дочке на вайбр,тк я не в городе и она уже спит о том,что все видео прежде чем выставить показать перед этим мне.Хотя мы это уже и с фотками на инстаграме оговаривали.Но'как вижу мимо.
Сказала,если хочешь снимать блоги так снимай обзор прочитанных книг(хихи) или о брате двухлетнем.

Мой вопрос-Этично ли поступила родительница,написав мне?Лично я была недовольна,тк нам не родственница и не приближенный человек.И как научить себя адекватно реагировать на подростковые выходки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Aug 26, 2015 09:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Хмм...а что по-вашему должна была сделать эта мама? Настучать в школе, чтоб Вашу дочь там пропесочили? Я бы сказала спасибо, что она позвонила сначала Вам.
А вообще по теме: мне кажется дочь в ежовых рукавицах держите, коли она так отрывается "не по-детски".


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 26, 2015 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Видите ли, Ютуб не ваша частная лавочка, куда могут заходить только родственники или кого вы там считаете этичнопишущими. Человек увидел и счёл нужным вас уведомить - ну, в какой форме, это уж зависит от ваших отношений и много ещё о чего, не о том речь. Увидел бы и не уведомил, увидели бы и другие люди, мнение которых для вас важно, пострадала бы, может, ваша репутация - явно стало бы не до рассуждений об этике. Неэтично было бы наезжать чужому взрослому на вашего ребёнка, что бы он ни сделал, а уведомить родителя подростка, который, возможно, творит что-то не то - это доброе дело. И хорошо, что есть неравнодушные. Если же, по-вашему, с видео всё ОК - можно ответить сухо: спасибо за сигнал, будьте покойны, разрешаю и не вижу там ничего предосудительного (вероятно, так и есть, раз сами даёте ссылки).
Лично по мне, ребёнку вообще на Ютубе и в Инстаграме делать нечего. Нравится снимать - можно объяснить, что чтобы это делать красиво и содержательно, надо учиться, как минимум записаться на курсы и тренироваться, никуда не выкладывая; что даже блог нельзя сделать интересным и качественным без знаний, просто потрясание камерой не делает это ни блогом, ни чем-то интересным, ни достойным чьего-то внимания, максимум получишь насмешки и осуждение, что вот уже на данном этапе мы и имеем.
И вообще, я бы реально занималась сейчас не раздумьями об этичности писанины чужого взрослого человека, а своим ребёнком, который, пусть по незнанию или детской наивности, но, возможно, в шаге от того, чтобы опозорить вас публично или ввязаться в какую-то неприятную историю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Treš Aug 26, 2015 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Я понимаю, неприятно, но поблагодарите про себя, что тема была вообще поднята. Сама знаю, как легко бывает спустить какие-то вопросы на тормозах - разрешить, надеясь, что ребенок получил достаточно инструкций и в состоняии уже сам мозгами пораскинуть... Заклеил рот

Если честно, именно по этой причине, я дочке не разрешаю никакие соц.сети и регистрации ни на одном из сайтов, хотя она давно и просит. Помимо того, что я не готова к тотальному контролю того, что бы она публиковала, причина есть и более прозаичная - безопасность. Не дай Боже, выожит что-то что может ее идентифицировать - кусочек названия школы, видео дома и т.п.

Да, она также увлекается ютубом, "хвастается" инстаграмом (которого у нее нет) - но это реалии этого возраста. Также как и хи-хи/ха-ха на тему секса и особенно приватных частей тела. У нас тут до сих пор слово "пиписька" вызывет бурный восторг Краснею Объяснять можно до бесконечности, но для них пока это настолько необъективные вещи, что просто легче не затрагивать порой. Тут недавно моя после уроков секс-воспитания приходила "в ужасе" - им де про месячные рассказывали и они все плевались - мол, как противно Отпад! Я спрашиваю - и что? можно подумать ты раньше об этом не знала? Чего цирк устраиваить? А потому опять, что надо перед одноклассниками повыпендриваться.... Очень смешно

Так и ваша также. Не осознает, что ее ролики не только целевая аудитория (ровесники) могут видеть. Главное - эпатировать публику. Rock

На вашем месте, так как уже задний ход давать сложно, я бы ввела контроль. За малейшее нарушение договренности - лишение выхода в интернет. Должно помочь, хотя бы пока чуть-чуть не повзрослеет.. А там лет после 13-14 только на разумность остается уповать. Что в голову вложили- то уже и есть Улыбка

(у нас из полседних перлов, с двух-недельным лишением всех средств коммуникации, был поисковой запроск - "Barbie and Ken having sex" Угу Я в шоке была, как в истории броузера увидела....)


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bambusik offline Bambusik Ziņojums Treš Aug 26, 2015 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 995
Pilsēta: Рига

Мне кажется Вы изначально даже проблемы не видите или не хотите ее замечать. Пока читала Ваш пост, думала в конце будет совершенно другой вопрос. Вы лучше подумайте как переключить внимание ребенка на другие вещи или заменить нынешнее увлечение на более занимательное и нужное. Вы должны быть благодарны, что эта женщина открыла Вам глаза, не важна кто она - родственник или нет, и Вы узнали чем действительно занимается дочь.
Как раз такие родственники такое замечают редко.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Aug 26, 2015 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

MargG :
Увидел бы и не уведомил, увидели бы и другие люди, мнение которых для вас важно, пострадала бы, может, ваша репутация - явно стало бы не до рассуждений об этике. Неэтично было бы наезжать чужому взрослому на вашего ребёнка, что бы он ни сделал, а уведомить родителя подростка, который, возможно, творит что-то не то - это доброе дело. И хорошо, что есть неравнодушные.


Я не понимаю ваших претензий к сообщившей маме, по моему, это очень адекватный поступок. Я лично хотела бы знать о таких вещах, которые ребенок мой может сделать по недомыслию, по беспечности и эти вещи могли бы в последствии навредить ее репутации или сделать ее объектом насмешек и преследования. Вам мама ребенка оказала огромную услугу, к которой вы более чем странно отнеслись


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanya offline Shanya Ziņojums Treš Aug 26, 2015 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Вам очень повезло, что эта родительница вам сообщила о вашей дочери. Вас это просто задело, а на самом деле хорошо, что вы об этом узнали сейчас, а ни тогда, когда уже все зашло бы далеко. Во всяком случае я бы мысленно была благодарно этой женщине если бы была на вашем месте.
Переключитесь с себя на дочку. И терпения вам!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 26, 2015 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Подозреваю, что автора покоробил тон СМС и как бы намёк на её родительсткую несостоятельность (сообщение звучит не нейтрально - "Алиса выложила то-то и то-то", а несколько наезжающе: "Ты, мол, реально разрешаешь такое?").
Но, повторюсь, это не то, на что в данный момент стоит обращать внимание, в объяснения и тем более обидки пускаться точно не стоит, спасибо - и дальше только внутрисемейные разборки. Даже если человек хотел уколоть, в принципе, он сделал доброе дело - видео быстренько удалили (поэтому я даже не могу сказать, стоило ли оно такого разбирательства), никто не пострадал, прежде всего, сам ребёнок.
Соглашусь с теми, кто призывает ограничить общение дочери в социальных сетях и тому подобное. Пусть она себе модели Айфонов знает понаслышке, иметь его малолетке совсем ни к чему, и не только из-за дороговизны - все его опции для взрослых платёжеспособных деловых людей, детям там делать нечего. Со стадностью в этом возрасте бороться сложно, но можно, главное найти подход.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022