Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

MargG :
Вообще-то риск синдрома Дауна и т.п. и возраст родителей ещё как связаны.


ну это уже опровергли.
дауны рождаются и у молодых пар.
Синдром Дауна – что это?
Синдром Дауна - самая распространённая генетическая аномалия. По статистике, один из семисот новорожденных появляется на свет с синдромом Дауна. Это соотношение одинаково в разных странах, климатических зонах, социальных слоях. Оно не зависит от образа жизни родителей, состояния их здоровья, вредных привычек, питания, достатка, образования, цвета кожи, национальности. Мальчики и девочки с синдромом Дауна рождаются с одинаковой частотой, их родители имеют нормальный набор хромосом. Ничьей вины в появлении лишней хромосомы нет и быть не может!

Слово «синдром» подразумевает наличие определенных признаков или характерных черт. Синдром Дауна впервые описал в 1866 году британский врач Джон Лэнгдон Даун. Почти сто лет спустя, в 1959 году, французский ученый Жером Лежен обосновал генетическое происхождение этого синдрома, которое определяется наличием в клетках человека дополнительной хромосомы.

После слияния мужской и женской половых клеток образуется одна клетка, причем количество хромосом новой оплодотворенной яйцеклетки удваивается и достигает 46. Из них 23 хромосомы принадлежат материнской клетке и 23 - отцовской. Но иногда при зарождении новой жизни происходят отклонения. У людей с синдромом Дауна в 21-й паре присутствует дополнительная хромосома. Она появляется в результате генетической случайности и вследствие этого в клетках оказывается по 47 хромосом.

Наличие этой генетической аномалии обуславливает появление ряда особенностей , вследствие которых ребенок будет медленнее развиваться и позже своих ровесников проходить общие для всех детей этапы развития. Таким малышам труднее учиться. И все же подавляющее большинство детей с синдромом Дауна может научиться ходить, есть, одеваться, говорить, играть и дружить со сверстниками, ходить в школу и заниматься спортом, словом делать то, что умеют делать другие дети. red

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183

На мой взгляд, самое информативное исследование Узи. Если Узи показывает совокупность признаков, то не стесняйтесь идите без записи. Врачи тоже люди, нас принял врач без записи и всё разъяснил. Анализ околоплодных вод распознаёт лишь некоторые синдромы. Анализ околоплодных вод мы тоже сделали, в этот момент я готова была сделать любые исследования только бы быть готовой к тому, чтобы оказать необходимую помощь ребёнку. Анализ, действительно очень волнительный, но не болезненный. Автор, Вам рядом желаю сильного Ангела Хранителя и большой удачи. Держитесь!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Как нам было хорошо, по сравнению с вами! Тестов даже на беременность не было,
недельки через 3-4 после задержки плюс-минус мы знали, что беременны.
И никаких тебе УЗИ и генетиков. Но и то в 1985 году мне привелось пережить и
УЗИ (чуть-ли не одной из первых в Латвии) и такой стресс, что не приведи Господь,
только мне "нарисовали" токсоплазмоз, тогда "модно" было им травить беременных.

На самом деле риск родить нездорового ребенка довольно мал, обычно неполноценные плоды сами "замирают" на ранних сроках. С синдромом Дауна тоже не все так просто, его запросто просматривают на само деле. А все стрессы от исследований вообще ужас ужасный, честное слово, мы куда спокойнее были, травили с основном только в случае отеков, а так более комфортно было.

Ясно, что малыш здоров, но нервы вы ему попртите изрядно. И себе тоже. Я бы сделала еще одно УЗИ и успокоилась. У подруги спросила, она акушерка, с костью носовой почти как с определением пола на раннем сроке. Не всегда ее видно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Автор, чтобы вам было спокойнее - риск выкидыша после амнио не выше популяционного, то есть точно такой же процент как и у тех, кто не делал ничего.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bebris offline bebris Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Девочки,большое спасибо Вам за поддержу,и те кто поделал мне удачи,целую в обе щечки. Я рискну в понедельник созвониться с др. Эзериня,и у меня есть еще один контакт узиста.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

Я делала амнио в своё время. Прекрасно себя чувствовала после него. Анализ крови мне не подходил, так как в большей степени необходимо было проверить наличие инфекции.

Через 2 недели получила анализ на генетику, через 5 на инфекции - выдохнула спокойно и носила своего малыша.

Анализ крови по скринингу очень неинформативен, а вот УЗИ уже повод поволноваться.

Я по своему опыту, соглашалась бы на амнио. Понимаю вас прекрасно, переживала и боялась жутко. Но оказалось всё безболезнено и потом без всяких проблем. Делала в РД.

От того, что вы так переживаете, риск потерять ребёнка неменьше, чем от амнио.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mimozka (Sest Jūnijs 27, 2015 16:17), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Sest Jūnijs 27, 2015 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

bebris :
Девочки,большое спасибо Вам за поддержу,и те кто поделал мне удачи,целую в обе щечки. Я рискну в понедельник созвониться с др. Эзериня,и у меня есть еще один контакт узиста.

самое главное успакоится, и не накручивать себя!
Темболее то чего мы боимся, с нами это и случается!
Думайте о хорошем! И бойтесь богатства! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elennele offline elennele Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2015 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 408

В АРСе можно сделать узи у Эзерини или Домашева Павла за 36 евро,чтобы еще раз посмотрели мочевой пузырь и т.д. Знакомая делала за 720 евро этот тест,он даёт ответ на большие синдромы- не толко Дауна синдром,но и Эдвардса и Паттау и т.д.,взяли кровь и ответ через 24-48 ч.Я бы на вашем месте сделала 100%.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bebris offline bebris Ziņojums Otr Jūlijs 21, 2015 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Как и обещала,отписываю. Я Апшниеце я не пошла,записалась в рд к Домашеву,он меня хорошо посмотрел,и все увидел,но говорит ,что раз риск был,у меня есть 3 варианта :1) делать анализ околоплодных вод,2) не делать анализ,3)делать анализ вод на 20 неделе,после узи. Мы с мужем согласились,сращу сделать все,сегодня получила ответ,что все у нас хорошо ,и то что в животе леди

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022