Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

okmi offline okmi Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Добрый день!
Вопрос к тем, кто постоянно носит линзы. Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой.
Вкратце, ношу линзы 4 года фирмы Биофинити, в свое время много перепробовала, но все же Биофинити были максимально комфортными. В последнее время недели через 2 после того, как одеваю новые линзы(а эти линзы расчитаны на месяц), не могу носить их - в глазах жуткая резь, слезоточивость, несколько дней вынуждена ходить в очках пока все эти ощущения не уйдут. Потом покупаю новую пару, и, опять на несколько недель. Пробовала поменять марку - тот же результат. Спросила у врача - пожимает плечами, ответа внятного не было. Скажите, у кого-то было что-то подобное? Почему так может происходить, как с этим бороться... Спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

oksanija offline oksanija Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

Видимо влага из линзы за эти две недели испаряется, вот и некомфортно глазам становится. Меняйте чаще, имхо. Капайте натуральную слезу, увлажняйте воздух Цветок
Я пользуюсь Bausch&Lomb Pure vision более 10 лет (только сначала они иначе как-то назывались) оооочень довольна. Ok Хотя, моя окулист говорит, что они редко так кому подходят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

okmi offline okmi Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Менять чаще - не дешевое удовольствие Отпад! Увлажнение такое делаю, что думаю, поплыву скоро Хихи Думала перейти на ежедневние, пришла в Филман недавно, а мне говорят, типо ежедневки нельзя носить целый день - только несколько часов - а мне это не подходит. Ушла, хотя знаю многих, кто носит постоянно ,целый день эти ежедневки, и ничего...
Только одни линзы еще не пробовала- Frequancy55 Aspcere Cooper Vision, кто-то знает, хорошие ли?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Сохнут. У меня так было с линзами из Хенсона. Носила много лет, а потом как отрубило. Перешла на биофинити, пару лет их носила без проблем вообще, а сейчас постепенно та же история начинается. Пересыхают к вечеру обычно. Раньше сколько угодно часов в сутках могла носить.
Когда уходила из Хенсона, то решила, что они что-то в составе линз поменяли.

Еще интересный случай. Однажды Биофинити не было в продаже и они предложили линзы той же фирмы, с тем же составом, но почему-то под другим названием (comfilcon). Я сравнила этикетки. Действительно, абсолютно все то же самое, до мелочей. Так вот этот комфилкон я даже нескольких дней не смогла проносить. Пришлось быбросить и ехать за Биофинити. Вот и поди пойми, от чего это зависист.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olive (Treš Sep 14, 2011 13:20), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

okmi offline okmi Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Хотелось бы уточнить, что резь в глазу - это не просто дискомфорт - это глаз от слез невозможно открыть Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

На месяц расчитаны - это только гипотетически. Если глаза выделяют больше белка, чем среднестатистические для расчёта этого месяца, то и зас...раются линзы быстрее, и там уж мой не мой... На заре моей линзовой юности продавался маленький пузырёк такой (обычно той же фирмы, что и раствор) - средство капалось на ночь в обычный раствор для линз и там они отмокали. Потом это выливалось, наливался обычный чистый раствор и там они мокли ещё хотя бы часа 2, отмываясь от средства. Продлевать жизнь им это помогало, линзы были годовые, к ним оно шло в обязательном порядке. Если такое ещё есть, попробуйте купить и испытать. От белка как такового это средство всё равно не спасает, но замедляет его накапливание на поверхности, да и от другой грязи чистит. У меня тоже очень быстро линзы или туманятся и начинают сползать, или вот такой эффект, как у Вас. Причём заметила, если поплакать пару раз за период их активной носки, то ещё быстрее. Так что бороться с этим в глобальном смысле можно только более частой сменой линз или переходом на однодневки. Искусственная слеза там не поможет - она помогает глазам бороться с сухостью и дискомфортом, но не с грязными линзами. Я с разодранным глазом даже однажды в больницу загремела - всё тёрла глаз и пристраивала линзу на место, ибо она казалась мне новой (2 недели ношена, а на месяц расчитана) и я не допускала мысли, что она уже сдыхает просто.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

носила линзы много лет, пока не началась точно такая же проблема Закатил глаза сначала спасала искусственная слеза, теперь максимум, что могу- одеть на день, да и то к вечеру глаза будут болеть и слезиться Слёзы


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

и да- те, что на месяц, хватает на 2 недели максимум


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Это средство для очистки от белка еще в таблетках бывает.

Биофинити раньше и по два месяца носила, и было все ок. Почему-то со временем ощущения меняются.
Две версии рассматривала. Поменялся состав линз. Поменялась реакция глаз (допустим белка больше стали выделять). История с комфилконом все теории порушила. Состав линз тот же, производитель тот же, глаза у меня те же. При этом Биофинити идут, комфилкон не идет категорически. Загадка природы.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

okmi offline okmi Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

MargG :
всё тёрла глаз и пристраивала линзу на место



Именно так и есть, за пару дней до ужаса с глазами, линза как будто сползает вверх или вниз, пытаюсь ставить ее на место постоянно. Приходило в голову, может такими манипуляциями царапаю глаз... Честно говоря, думала, что у меня руки не оттуда, а не линзы с проблемами Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну вот, Вы явно расцарапали, как и я. И мне предписания были такие - не носить месяц, потом начинать носить постепенно и не перенашивать до ночи. Мазать глаз и капать. Названий не помню - капала, кажется, Офтан, а мазала - капли тоже называются, только гелеобразные, капать в уголок и полежать с закрытыми, само размажется. На ночь, а то потом ни фига не видать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

И да, спасибо Валентине, вспомнила точно - убойное средство было в таблетках! А пузырёк - мыльце. Просто мыть линзы при вечерней обработке с мыльцем, сполоснуть и дальше как обычно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

okmi offline okmi Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

ЭЭЭЭЭххххххххххх, в прошлом месяце когда такое было, отпустило через пару дней хождения в очках. Уж очень к врачу не охота, и за глаза страшно Размышляю Спасибо за советы, бум лечиться Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

В своё время я из-за этого перешла на очки. Надоело, что глаза болят Злой хохот Да и срашно за зрение. Может очки не так красиво, но здоровее точно. Линзы одеваю теперь только по празникам. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 14, 2011 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да как кому они здоровее-то... Летом вместо переносицы кровавая вмятина, не прикоснуться. Вот и не знаешь прям, куда кидаться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

okmi offline okmi Ziņojums Treš Sep 14, 2011 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Для меня еще и за рулем в очках намного сложнее, чем в линзах...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Treš Sep 14, 2011 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Моя дочь, ей 12 лет, уже третий год пользуется ночными линзами по методу ортокератологии. И нас, и ее все устраивает. Во-первых, зрение перестало падать - начиная с первого класса падало почти по 2 диоптрии за год. Сейчас совсем не падает. Во-вторых, удобно: на ночь одел, утром снял - зрение 100%, видишь "как орел". В уходе за линзами ничего сложного нет, все как обычно. Только нужно пару раз в год врачу показываться на профилактический осмотр.
Мы уже много кому их рекомендовали - и взрослым, и детям - все довольны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 14, 2011 14:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Voronakanta
а сколько часов продолжается это 100% зрение?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

okmi offline okmi Ziņojums Treš Sep 14, 2011 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Voronakanta :
ночными линзами по методу ортокератологии



А что это за линзы такие. Впервые слышу - никто никогда не рассказывал. Можно поподробнее Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Sep 14, 2011 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

okmi :

Voronakanta :
ночными линзами по методу ортокератологии


А что это за линзы такие. Впервые слышу - никто никогда не рассказывал. Можно поподробнее Внимание!


Спасибо, не знала, что такое существует Цветок
Однако Слёзы

Citāts:

Цена зависит от сложности случая. В простых случаях цена варьирует от 500 до 750 ls http://www.acucentrs.lv/orto.htm


Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Treš Sep 14, 2011 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Vladkina_mama :
Voronakanta
а сколько часов продолжается это 100% зрение?


Весь день. Но нужно обязательно определенное количество часов в них быть ночью. Это количество часов зависит от своей остроты зрения и от того, сколько уже пользуешься линзами.
Например, у моей дочери зрение -6,5. Когда начинали пользоваться линзами, т.е. три года назад, ей нужно было быть в линзах 10-11 часов, чтобы на следующий день зрение оставалось 100% до самого вечера. Она надевала их после ужина примерно, а не перед самым сном. В них комфортно, т.е. жить своей обычной жизнью они не мешают, только мыть голову, естественно, нельзя. Хихи
Сейчас она надевает линзы примерно в 10-11 вечера, т.е. перед самым сном уже. Зрение не падает на следующий день до самого вечера.
Они, на самом деле, лечебные. В Америке и Канаде ими научились лечить близорукость у детей и подростков, а у нас и в России хотя бы стабилизируют и чуть-чуть лечебный эффект есть. У моей дочери полдиоптрия за 2 года.

Подруга моей дочери тоже носит такие линзы. У нее близорукость -3. Ей с самого начала хватало 8-часового ночного ношения для 100% остроты зрения весь следующий день. И ее папе, примерно с такой же близорукостью, тоже.

Насчет цены. Мы их покупали в России. Там они стоят, кажется, 14 тыс руб. за пару. Это, я так понимаю, 233 лата. Мне кажется, в Риге они дороже, но местный врач говорит, что качество у них выше. Не знаю, мы пока не пробовали. Их надо менять раз в 2 года примерно. И они могут поцарапаться от неосторожного обращения. У дочери такое было с первыми линзами, потом научилась, очень сама хотела их носить, разница, говорит, между очками и этими линзами - небо и земля. Эти линзы все же позволяют ей чувствовать себя здоровым человеком весь день и не носить очки, что для подростка важно. И, опять же, никто из окружающих даже не догадывается, что у нее такая сильная близорукость. Подмигиваю

И еще - для детей с прогрессирующей близорукостью это точно единственный выход. Мы в свое время, когда у дочери стало зрение падать, в Москве в лучших клиниках лечились, огромное бабло платили, и все без толку. Падало зрение ужас как, хоть убейся ап стену. Сейчас все замечательно. Счастье нереальное

Подробнее об этом методе, на чем он основан, в Ине-те полно информации, в той же Википедии можно почитать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

okmi offline okmi Ziņojums Treš Sep 14, 2011 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Нашла такое у Саламатина. Записалась, пойду послушаю, что расскажут. Конечно, сразу сказали, что я старовата для этого дела, Хихи но эффект - ходить без линз должен быть. Ценник - 350 лат (если надумаю заказать линзы) + 25 консультация и проверка, типо, подойдут мне они или нет Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

chocolate offline chocolate Ziņojums Treš Sep 14, 2011 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

okmi :
Конечно, сразу сказали, что я старовата для этого дела, Хихи


и какой возраст дохтер советует Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 14, 2011 15:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Ой, весело такую линзу потерять Заклеил рот У меня был бы стресс постоянный.
Вспоминаю себя, как купила первые линзы, ездила за ними в Россию на поезде, в Латвии еще не продавали. Как потом тряслась над ними.

Если каждые два года покупать линзы за 350 латов, то может тогда об операции стоит подумать? То есть, детям-то конечно нельзя операцию, а взрослым логичнее.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

okmi offline okmi Ziņojums Treš Sep 14, 2011 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Доктор будет советовать только при личной встрече Хихи А девушка, которая, видимо, администратор, сказала, что лучше всего и эффективнее это для деток. Самая взрослая была у них 25 лет, потом сделала лазерную коррекцию, и, вот, собственно, я прийду - самая старенькая Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022