Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 27, 2014 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Товарищи, сразу оговорюсь, что самолечением заниматься не собираюсь, но мне хотя бы узнать, как данная проблема называется, как облегчить состояние до похода к врачу, ну и к какому врачу в итоге обращаться.
Проблема такова: не могу надеть даже маломальские каблуки, обувь на совсем плоской подошве тоже. Сразу ноющая боль в основании пальцев и такое впечатление, что они там заедают как будто, т.е. сгибаю, а разгибаются с опозданием и болью, как несмазанные детали. Иногда есть судорога, когда они ещё и разводятся в стороны самопроизвольно. Причём после прогулки на каблуке невозможно после снятия обуви ступить на пол - сначала отход онемения резкий, сразу после жуткая боль и "заедание", а в обуви на плоской подошве боль сразу, зато потом проходит, ходить можно. Тем не менее даже в спокойном состоянии, вот прямо сейчас, сидя за компом, ставлю босую ногу на основание пальцев - болит и мерзко заедает, как будто сгибаю то, что в данную сторону не сгибается. Очень парит, невозможно нормально погулять и вообще куда-то пойти достаточно надолго. Дело не в обуви - есть та, в которой полегче, есть та, в которой кранты (особенно с узким носом), но проблема есть даже в босом спокойном состоянии - даже ходя по квартире, периодически рискую рухнуть, так как в какой-то момент пальцы не разгибаются и наступить на них невозможно. Проблема наблюдается у трёх последних пальцев одной ноги, вторая сигнализирует о себе редко. Боль даже при разминании этого места руками, но еле ощутимая.
Моя версия: это влияние плоскостопия и образования косточки возле большого пальца (т.е. деформация стопы и неправильное распределение нагрузки) и\или отложение солей.
Собственно, вопрос: к кому из врачей обращаться, чем и как это лечат (только операция или возможна какая-то терапия), что это вообще такое, у кого было и как решали? Видела купон на консультацию подолога с анализом распределения нагрузки на стопу и подбором стелек - есть смысл сходить?
Стельки не знаю, нужны ли, ибо хожу преимущественно в обуви без пятки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

karamelka offline karamelka Ziņojums Sv Apr 27, 2014 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Katlakalns Ziedonis

У моей мамы было так же. Семейная отпровляла к ортопеду, ортопед на реабилитацию .


_________________
Четырежды мама

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 27, 2014 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

И что входило в реабилитацию? Помогло?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

karamelka offline karamelka Ziņojums Sv Apr 27, 2014 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Katlakalns Ziedonis

В реабилитацию входил массаж, гимнастика, что то ультозвуком делали. Уже прошло лeт 9, всё хорошо, хотя одна из врачей советовалa операцию.


_________________
Четырежды мама

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sv Apr 27, 2014 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Похоже на мою проблему. У меня косточки и деформация стопы, сильно усугуболос после первой Б Печально До нее даже ен болело особо Печально

Была у ортопедов и физиотерапевтов. Если деформация уже сильная ничего кроме операции не поможет. Есть упражнения, но они направлены только на предотврашение ухудшения проблемы и облегчают симптомы немного Закатил глаза

Мое спасение стельки, правелно подобранная обувь (про каблуки, совсем плоскую, не гибкую, с узким носом пришлось забыть) и шина дома и на ночь для косточки. Боль в стопе прошла (даже косточки не болят), судорги стали редко беспокоить (только сейчас во время Б), но стоит полениться пару дней не положить стелки или одеть "неправельную" обувь так все по новой на какоето время


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 27, 2014 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Так это сугубо от косточки? Но у меня и в юности такое бывало, хотя косточка была ещё совсем не причём.
В Веселибас центрс 4 видела рекламно-образовательный проспект - там эти проблемы были отображены отдельно. Жаль, тогда было неактуально, ни названия не помню, ни того, что рекомендовалось делать.
Деформация у меня едва заметная, но боли очень сильные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Sv Apr 27, 2014 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

у меня проблема - я не могу долго ходить, стопу начинает как бы жечь, в области пальцев и под ними. проверялась у ортопеда (давно это было, правда) и мне тогда поставили поперечное плоскостопие и стельки специально для меня подобрали. помогло. потом я уже без стелек ходила. сейчас опять долго ходить не могу, но это актуально только в поездках, где ходить надо много и долго. поэтому тоже порекомендовала бы к ортопеду или есть такие специальные врачи по ступням, не помню как называются.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sv Apr 27, 2014 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

MargG :
Так это сугубо от косточки? Но у меня и в юности такое бывало, хотя косточка была ещё совсем не причём.


У меня поперечно-продольное плоскостопие и изза этого косточка полезла (как ухудшение деформации). Вроде тоже не в очень страшной форме, но без стелек фигова. Операцию не буду делать пока совсем не приспичет, поэтому надо делать все возможное чтобы хуже не становилось.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 27, 2014 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тогда, думаю, купон к подологу имеет смысл приобрести.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Apr 27, 2014 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Я бы сначала к семейной и анализ бы сделала. У меня немел мизинец, практически его не чувствовала-оказалось из-за межпозвонкой грыжи, улучшилось со спиной- перестал неметь палец. Причины могут быть разные- артрит, остеохондроз, плоскостопие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Magda offline Magda Ziņojums Sv Apr 27, 2014 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

MargG у меня такая же проблема, две недели назад была в Vc 4. Сделали комп. диагностику, требуются стельки, но главное врач показала как можно помочь самой себе:как ставить суставы на место( на пальцах ноги) и как не усугублять деформацию. Это больно, но если потерпеть, то потом наступает облегчение. Была у Богдановой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Sv Apr 27, 2014 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

У меня деформации и косточек нет. Но, как у MargG, страшные боли пальцев на одной ноге, и долгий "отходняк" когда обувь снимаешь, ни ногу поставить, ни дотронуться. Не могу описать ощущение... пальцы немеют, не становятся на место. Если раньше это было только после каблуков, то в прошлом году и на плоской подошве началось.
Тоже не знаю к какому врачу идти.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 09, 2014 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Полагаю, что всё-таки к подологу, только не к тому, который одним педикюром занимается. Пока я ушами хлопала, купоны кончились, но скоро с маленькой на техосмотр - попрошу направление у семейной, заодно и определимся с ней, к кому из специалистов именно идти.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Hintertux offline Hintertux Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Riga, Zolitude

У меня та же проблема. После 2ых родов с коляской долго ходить не могла. Ступня ужасно болеть начинала. Даже сидя в кино/ кафе все равно болела/болит.
Озадачилась решением проблемы зимой, перед поездкой на лыжах.
Пошла в ВЦ4. Нервопатолог-остеопат- сделали компьютерную томографию спины. ( проблема есть, но на ногу не влияет).
Проверила нервы ноги- отдельная процедура. Доктор сразу по описанию сказал, что нужно идти к подологу.
Пошла снова в ВЦ4. На первом же приёме поставили диагноз - продольное плоскостопье. Есть специальное оборудование. Образовалось из за беременности, вес и перемещение центра тяжести. Решение: специальные стельки из магазина там же в ВЦ4 на первом этаже.
Правда, теперь доктор сама делает индивидуальные стельки. Возможно это дороже будет, чем готовые в магазине, точно не знаю. Они тоньше и под каждую ногу! Я еще раз не ходила, всё времени нет и летом как то легче, но осенью точно пойду за индивидуальным решением.
Иначе никак Вспотел
Ну и в интернете есть упражнения для укрепления свода стопы.

P.s. Я думала у меня одной такая фигня Хихи оказывается нас много.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Aug 16, 2014 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Чтобы не открывать новую тему, спрошу тут же (название вроде позволяет) - есть какие-то способы самостоятельно вытащить из подошвы осколок стекла? Загнала, и выдавить не получается. Резануть чем-то как-то тоже - духу хватает, но нет подходящих инструментов, место неудобное. Насчёт попадания в кровь не парюсь, закапсулирует мой иммунитет, но вот ходить больно и на тренажёре заниматься не даёт. Может, распарить и потом как-то выковырять? Если к специалисту - куда в воскресенье, чтоб не послали? Последние разы в приёмном Гайльэзерса были очень недовольны, когда мы приезжали с экстренными травмами типа застрявшей в глазу линзы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Aug 16, 2014 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Иголкой как занозу подцепить и потом пинцетом?
Можно вишневского привязать и ждать пока вытянет.У меня от нарвесенского стакана
были мелкие осколки -что могли вытащили вышеописанным способом, один с помощью маз, правда не сразу пару дней хромала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 16, 2014 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

в первую городскую или в травматологию... травматологию ездили с мужем, у которого на пальце воспалилась бородавка или что-то такое, думали пошлют.. но нет, взяли, сразу вырезали, всё ок было Улыбка удачи!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Sest Aug 16, 2014 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Привязывала кусочек алоэ без кожицы. Вытянул стекляшку за один день.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Aug 17, 2014 04:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

pastniece :
Привязывала кусочек алоэ без кожицы. Вытянул стекляшку за один день.


Аналогично можно на ночь приложить листик толсянки без кожицы. Обычно к утру заноза выходит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 19, 2014 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Отпишусь по основной проблеме темы - посетила подиатра, вот её рекомендации, думаю, многим пригодятся:
- оказалось это реально локальное плоскостопие под подушечкой пальцев (она его называла поперечным); причины возникновения - лишний вес, беременности, сидячая работа, ослабление венозного оттока; я заказала корректирующие стельки-супинаторы
- надо делать массаж стоп - лучше 2-3 раза в день по 5 минут, 30 минут раз в неделю ничего не дадут, можно пройти и курс у специалиста
- хорошо бы сделать (детям помогут и самим им тоже понравится использовать) босоногую тропу - в большую коробку насыпьте щепочек, каштанов, шишек, других даров природы с целью по ним периодически ходить или возюкать ногами сидя. Если лень - регулярно следует садиться на длинное полотенце и пальцами ног пытаться его сгребать складками к себе
- делать краба - стараться все упавшие предметы с пола брать ногой, катать мячик, плотно его обхватив пальцами
- не ходить дома босиком - у тапочек должен быть каблучок мин. 1.5 см или выраженный подъём под сводом стопы
- обувь обязательно с каблуком 1.5-4 см, театр и балы не в счёт
- утром сразу не вскакивать, а подвигать стопами вверх-вниз-по кругу с фиксацией
- упражняя ноги, ходить дома на носочках, на пятках, косолапить, но ничего не сметь делать на внутренней стороне стопы
- ну и в идеале год поносить стельки, может всё сильно улучшиться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Otr Okt 07, 2014 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

MargG у вас улучшение есть? Размышляю

А то я как ни спрошу у кого, всем один диагноз ставят... Причем у меня боль в коленке и сказали теперь всегда стельки носить, даже дома в тапках Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashulja offline mashulja Ziņojums Otr Okt 07, 2014 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

MargG :
Отпишусь по основной проблеме темы - посетила подиатра, вот её рекомендации, думаю, многим пригодятся:
- оказалось это реально локальное плоскостопие под подушечкой пальцев (она его называла поперечным); причины возникновения - лишний вес, беременности, сидячая работа, ослабление венозного оттока; я заказала корректирующие стельки-супинаторы
- надо делать массаж стоп - лучше 2-3 раза в день по 5 минут, 30 минут раз в неделю ничего не дадут, можно пройти и курс у специалиста
- хорошо бы сделать (детям помогут и самим им тоже понравится использовать) босоногую тропу - в большую коробку насыпьте щепочек, каштанов, шишек, других даров природы с целью по ним периодически ходить или возюкать ногами сидя. Если лень - регулярно следует садиться на длинное полотенце и пальцами ног пытаться его сгребать складками к себе
- делать краба - стараться все упавшие предметы с пола брать ногой, катать мячик, плотно его обхватив пальцами
- не ходить дома босиком - у тапочек должен быть каблучок мин. 1.5 см или выраженный подъём под сводом стопы
- обувь обязательно с каблуком 1.5-4 см, театр и балы не в счёт
- утром сразу не вскакивать, а подвигать стопами вверх-вниз-по кругу с фиксацией
- упражняя ноги, ходить дома на носочках, на пятках, косолапить, но ничего не сметь делать на внутренней стороне стопы
- ну и в идеале год поносить стельки, может всё сильно улучшиться.


Спасибо большое за такую полезную информацию!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetta offline Vetta Ziņojums Sv Okt 19, 2014 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Необходимо рентгенограмма стопы, рентгенограмма поясничного отдела позвоночника и обращение к травматологу-ортопеду.
Скорее всего у вас или полеартрит, или деформация 1 пальца стопы.
Если есть желание, могу дать наши координаты, я сестричка при травматологе Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 19, 2014 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Alja_P :
MargG у вас улучшение есть? Размышляю
А то я как ни спрошу у кого, всем один диагноз ставят... Причем у меня боль в коленке и сказали теперь всегда стельки носить, даже дома в тапках Угу


Особых нет, но я так и не сподобилась ничего из рекомендованного делать, разве что утром, когда получается, изредка делаю эти упражнения и тогда вставать легче, конечно. Стельки так и лежат в пакетике - некуда их пока применить, жду сезонной обуви, ибо в мои обычные мули-ковбой и нога-то еле влезает, со стелькой это вообще нереально, а там всё-таки их клеить надо, соответственно надо выбрать обувь более-менее постоянную и такую, где есть место и для ноги, и для стельки. И запретили поначалу ходить со стельками на дальние расстояния, темп постепенно наращивать, а у меня сильно коротких прогулок пока нет - или долго, или вообще дома сижу.

Ветта, вы к кому конкретно обращаетесь? Мне как автору темы диагноз поставлен, и не травматолог, ни тем более множественные облучения рентгеном мне не требуются. Если к кому другому - желательно во избежание путаницы обращаться адресно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vetta offline Vetta Ziņojums Sv Okt 19, 2014 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Да, писала вам Подмигиваю

п.с. все комментарии не читала, извините

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022