Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 09, 2012 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Сегодня были у дерматолога-аллерголога на Виенибас, так она ужаснулась и написала кучу кремов разных, мазей (ну, это ладно - для ухода за кожей, типо) и Адвантан. Не хочу гормоны, ну никак!
Поэтому ищу поддержки: есть такие, кто вылечил атопический дерматит с помощью диет и нейтральных кремов и пр.? Или это нереалка, и если я выбираю аллопатию, то без гормонов не обойтись?
Состояние у нас - vidēji smags AD.

(К тем, кто лечился у гомеопата, вопросов не имею)

Дерматит у младшего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Piek Nov 09, 2012 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Мы у Резниковой на Садовникова, никогда никакими гормональными мазилками/таблетками не пользовались. Только диета, бифидобактерии, добавки разные для укрепления иммунитета. Зиртек пили когда было обострение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 09, 2012 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Всё зависит от состояния.
Гормоны снимают обострения.
Поэтому, та же Резникова смотрит по состоянию - если можно без гормонов, то ок. Если никак - то вариантов снять зуд-сыпь кроме гормонов и антигистаминов нет.
У Резниковой тоже нет волшебной палочки, но она хотя бы старается всеми ср-вами сделать терапию помягче.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Torinka offline Torinka Ziņojums Piek Nov 09, 2012 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Да, у нас действительно не было сильных высыпаний, но диету мы очень строго соблюдали.
Я сама в детстве была мазана перемазана гормональными мазями, поэтому для меня важно
было без них обойтись.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iry offline Iry Ziņojums Piek Nov 09, 2012 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У нас был на руках где-то полгода после прививки (потом все прошло также внезапно как появилось). К сожалению, перепробовав все средства, пришлось использовать гормональную мазь, выписанную врачом. Это было единственное, что помогало - без нее малая руки раздирала чуть ли не до крови.
А так у меня неаллергичный ребенок по жизни. От прививок в дальнейшем мы отказались и никаких проблем с кожей больше не было.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Nov 11, 2012 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Спасибо за отзывы. У всех, конечно, разные ситуации и разный опыт. Пойдём во вторник к другому дерматологу, может, у неё не столь радикальные (для меня) меры.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lolla777 offline lolla777 Ziņojums Sv Nov 11, 2012 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Рига

Тут настолько все индивидуально... Думаю надо все перепробовать лично вам. Я страдаю лет с 5, чем меня только не лечили Отпад!
Если у вас сейчас остро и вы хотите быстро это снять помогут только гормональные мази.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sv Nov 11, 2012 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

попробуйте с диеты и порошков и мыла и одежки, но не так, все вместе. а что-то одно на месяц убираете из вида и смотрите, что происходит. Ну а в остром периоде, придется мазать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Nov 11, 2012 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

koza, всё уже убрано из моего рациона, что возможно, порошки супер-гипоаллергенные. У нас ещё с животиком проблемки, пьём лактазин.
Я почему про гормоны интересуюсь. Мы пару недель назад попали в больницу с какой-то кишечной бякой. Врач увидел нашу кожу и давай её заодно лечить. Я согласилась, т.к. месяц до этого мы были на гомеопатии, от которой, на мой взгляд, всё только обострилось. Не стану спорить - наверняка, так и должно быть (тем более, что гомеопат это регулярно подтверждала по телефону), но я, всё же сомневалась, потому что вид у ребёнка был кошмарный, как, впрочем, стул и сон.
Так вот, в больнице нам сделали 3 раза систему с преднизолоном - и, о чудо! Ребёнок чист и красив! Понятно, что это только "огнетушитель", но наше острое состояние вернулось уже через 3 дня, когда мы заболели ветрянкой (у меня даже есть подозрения, что и в больницу мы попали с ветрянкой, которая у нас своеобразно начиналась).
И сейчас дерматолог советует Адвантан. Безусловно, он поможет. Но если всё снова "вылезет" в таком же виде, какой смысл?

Понятно, что, пока сами не попробуем, ничего не станет ясно. Это я так - поделиться. Накопилось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vaasiliska offline vaasiliska Ziņojums Sv Nov 11, 2012 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 39
Pilsēta: Агенскалнс

Моя тема прочитала и вспомнила весь этот ужас ,плакала вместе с ребёнком,главное что ноль информации,вернее она есть,но общии рекомендации,диета и тд и тп,а конкретно никто не может помоч,я врачей имею в виду,всё прошли методом проб и ошибок.Сейчас нам 2 года ,кушаем всё,держитесь,все будет хорошо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sindara offline Sindara Ziņojums Sv Nov 11, 2012 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига

Когда-то я дочку лечила от ужасного дерматита у дерматолога, который использует гомеопатию как вспомогательное средство.
В начале лечения ей был прописан тот же адвантан, который мазать нужно было через день, в другие дни нужно было мазать мазью Linola, категорически не рекомендовалось мочить кожу, в случае купания в ванной в воду добавлять тот же Linola для ванн (такая маслянистая жидкость). Вообще Linola - это негормональная натуральная вспомогательная терапия при лечении дерматита и экземы. Вместе с тем нам был прописан гомеопатический препарат - горошки такие, которые дочь принимала примерно месяца три.
Ну вот, тьфу-тьфу-тьфу, всё прошло и в такой страшной форме больше не повторялось. Прошло уже лет пять. Так что может не стоит так сильно бояться гормональной мази, тем более, что мазь считается более мягким лечением, в тяжёлом случае гормоны придётся принимать вовнутрь, лучше до этого не доводить.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 12, 2012 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Sindara, довольно необычно - совмещать гомеопатию и аллопатию Подозрительно Главное, конечно, что помогло.

vaasiliska, спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 14, 2012 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Были мы вчера у другого дерматолога. Я так понимаю, что без гормонов нам сейчас из нашего острого состояния не вылезти Печально

В общем, её курс лечения такой:
- на мокнущие места Cutivate (очень осторожно, сначала попробовать, буквально по чуть-чуть мазать на разные места в течение 2-х недель);
- на покраснения - болтушка;
- купать 1-2 раза в неделю (а предыдущий дерматолог говорила - каждый день!) с добавлением масла для ванн Emolium. Вообще, поменьше воды, грязь убирать с помощью оливкового масла;
- эти 2 недели посоветовала мне (!) пить 2 таблетки тавегила, типо ребёнок получит с молоком;
- после 2-х недель Cutivate заменить увлажняющим кремом Dermalix или Linola.

Если у кого-то есть опыт использования этих припаратов - поделитесь.
Особенно интересует Cutivate, т.к. о нём в просторах интернета я совсем не нашла отзывов. Ну и странным мне кажется способ дать тавегил через маму.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 14, 2012 16:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

upuha :
Ну и странным мне кажется способ дать тавегил через маму.


В небольших количествах клемастин может проникать в грудное молоко
(клемастин - активное вещество тавегила)
Но доза там ооочень маленькая, и как пишут не терапевтическая, т.е. такими дозами обычно не лечат Размышляю Не знаю чего хотела этим доктор добиться...

ИМХО я бы сходила еще к одному врачу, обсудила назначения. А аллерголог не годится? Или такими проблемами только дерматологи занимаются?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 14, 2012 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Мы уже были у 3-х дерматологов, последняя мне проказалась самой вменяемой. У аллерголога были. Через неделю к Резниковой записаны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oknik offline oknik Ziņojums Treš Nov 14, 2012 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Пардаугава,р-он Южного моста

Iry :
У нас был на руках где-то полгода после прививки (потом все прошло также внезапно как появилось). К сожалению, перепробовав все средства, пришлось использовать гормональную мазь, выписанную врачом. Это было единственное, что помогало - без нее малая руки раздирала чуть ли не до крови.
А так у меня неаллергичный ребенок по жизни. От прививок в дальнейшем мы отказались и никаких проблем с кожей больше не было.



Iry,ne podskazete,posle kakoj privivki bilo? U nas posle vtoroj na ru4ke pojavilosj pjatno,potom vse eto pokrilosj koro4koj,i soshlo,no vot tak eta krasnota na ru4ke vse ravno i ostalasj,ona rebetenka ne bespokoit,no po4emu-to i ne prohodit osobo...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 14, 2012 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

oknik, у моей старшей дочки после второй прививки АКДС в 5 месяцев появилась красная шершавка на щёчке и на ножке. Никак не беспокоила, только внешне. То ли гомеопат помог, то ли само прошло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zelenixina offline zelenixina Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Главная проблема атопического дерматита в иммунной системе и ее реакции на «разражители», конечно, в идеале желательно аллергены исключить, но вот на сколько это реально… Расскажу нашу историю, сейчас мы совсем переехали, а раньше были наездами в России, только у нас ладно бы просто атопический дерматит, он на фоне сахарного диабета и для нас долгое время главная проблема была в достижении хоть сколько-нибудь значимых нормальных сахаров. При этом начиналось все одинаково: розовело под глазами, даже какой-то оранжеватый оттенок, потом жуткие расчесы в локтевых сгибах и под коленочками до крови, а самое ужасное, что как только это начинается, начинает зашкаливать сахар, не смотря на высокую дозу инсулина. Когда поняли, что ничего, в том числе и гормональные мази не помогают, стали искать что-то иное. А что делать? Нам порекомендовали поехать в клинику профессора Юрия Захарова в Москве, так как там именно 1 типом диабета занимаются. Действительно, познакомилась там с многими мамочками, у которых тоже проблемы с кожей, но, что интересно, странная закономерность, практически больше половины у кого нейродермит еще и астма или астматический компонент, у нас вроде нет. Доктор объяснил, что у маленьких детей еще не сформирована полностью иммунная система, а если еще такое серьезное заболевание, как диабет, то в любом случае нужно помимо лечения основного диагноза всеми силами восстанавливать микрофлору кишечника. Только здесь нельзя слепо, нам раньше в поликлинике много чего назначали, но анализов не делали. Здесь заставили сделать трижды анализ за месяц и только на второй раз стала ясна картина. Оказалось, что есть патогенная микрофлора и для нее нужен был бактериофаг, который «плохих» микробов скушал, а потом стали заселять «хорошими» бактериями. Мы лечились очень долго, главным образом от диабета, сейчас инсулин не колем, сахара нормальные пару лет, а вот с нйродермитом история и проще и сложнее. Дома была кошка, пришлось отказаться … истерики было… микрофлору оказалось нужно заселять долго, около полугода с кефиром, что интересно, как только анализы стали показывать норму кожа недели через две САМА очистилась и уровень сахара в крови тоже резко стал снижаться. Видимо там есть четкая зависимость. Из простых советов, что нам давали и что действительно работает: осторожнее с одеждой из шерсти и синтетики, очень по-разному реакция на молоко, цитрусовые, орехи категорически убрать, шоколад, осторожнее с яйцами. Лучше сдать специальный анализ на аллергены, хотя он и не особо точен. 32 панели мы делали в инвитро. И еще, иногда клещи в пыли дома живут и вызывают. Надо чаще влажную уборку делать только моющими средствами без сильного запаха. А когда еще болели, нам наружно на обострение рекомендовали сделать такую мазь: берется сливочное несоленое финское масло и несоленое сало – делается две мази на разных основах (нужно посмотреть какая «пойдет» у ребенка, растапливается на водяной бане и нагревается долго часа 2-3, после того, как туда засыпали очень мелкий (мы на кофемолке делали) порошок, здесь указано на 1 стакан 220 мл: очищенная сера из аптеки 1\4 чайной ложки без верха + корень солодки 1 ст л + девясил 1 ч л + корни лопуха 1 ст л + ромашка 1 ч л + череда 2 ст л +валериана 1 ч л все это нагревается и постоянно перемешивается, затем остужаем на воздухе, процеживаем, и, когда все остыло в баночке ставим в холодильник. Полученную мазь накладывали только на фоне обострений закрывая сверху полиэтиленом там, где это было реально минут на 20-40, на ножки на всю ночь. Нас предупредили. Что часто этого делать нельзя, но мы делали всего раза 4. Взяли отвод от всех прививок с боем... Спросите у своего доктора – можно ли вам также, желаю вам победить болячку!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mystery offline Mystery Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

Мы тоже вылечили АД соблюдением сторгой диеты. Сначала конечно типа диету соблюдали, но не ту которую надо было, плюс то тут, то там случайно схватит, что нельзя. А как стали действительно супер строго соблюдать, не давать ничего подозрительного сразу дело на лад пошло. А до этого и адвантан не помогал, замажешь одно шершавое пятно, радом другое появится.
Повезло, что пластырь у аллерголога дал положительные результаты. Узнали что еще исключить нужно.
Еще гастроэнтеролог пробиотики назначил месяц пить. Чтобы кишечник восстановить. Чтобы все проявления прошли, может от несколько месяцев до полугода понадобится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Dec 10, 2012 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мы исключали аллергены, давая их изредка, чтобы желудок не забыл как переваривать эти продукты (рекомендация аллерголога).
Гормоны не применяли.
Я пока не могу утверждать на 100%, что АД вылечен, т.к. он обостряется в холода, которых почти еще не было в этом году. Но пока что ситуация кажется лучше, чем год назад в такую же погоду.
Не могу сказать, что АД именно "вылечили" или вообще "лечили". Скорее - перерастаем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mystery offline Mystery Ziņojums Treš Dec 12, 2012 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

KK :
Мы исключали аллергены, давая их изредка, чтобы желудок не забыл как переваривать эти продукты (рекомендация аллерголога).
Гормоны не применяли.



Странно, как-то нам наоборот гастроэнтеролог говорит, что желудок должен это забыть. то есть на диете надо сидеть по крайней мере год. А если у ребенка на молоко аллергия. то его можно водить только после 5 лет, а не после года как обычно советуют. Мы вот после года ввели, а сейчас в 4 года опять на той же диете, так как проблема не рассосалась сама собой как мы надеялись.
Аллерголог, да говорил что через месяц уже можно пробывать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vuitsik offline vuitsik Ziņojums Otr Feb 10, 2015 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

zelenixina :
Главная проблема атопического дерматита в иммунной системе и ее реакции на «разражители», конечно, в идеале желательно аллергены исключить, но вот на сколько это реально… Расскажу нашу историю, сейчас мы совсем переехали, а раньше были наездами в России, только у нас ладно бы просто атопический дерматит, он на фоне сахарного диабета и для нас долгое время главная проблема была в достижении хоть сколько-нибудь значимых нормальных сахаров. При этом начиналось все одинаково: розовело под глазами, даже какой-то оранжеватый оттенок, потом жуткие расчесы в локтевых сгибах и под коленочками до крови, а самое ужасное, что как только это начинается, начинает зашкаливать сахар, не смотря на высокую дозу инсулина. Когда поняли, что ничего, в том числе и гормональные мази не помогают, стали искать что-то иное. А что делать? Нам порекомендовали поехать в клинику профессора Юрия Захарова в Москве, так как там именно 1 типом диабета занимаются. Действительно, познакомилась там с многими мамочками, у которых тоже проблемы с кожей, но, что интересно, странная закономерность, практически больше половины у кого нейродермит еще и астма или астматический компонент, у нас вроде нет. Доктор объяснил, что у маленьких детей еще не сформирована полностью иммунная система, а если еще такое серьезное заболевание, как диабет, то в любом случае нужно помимо лечения основного диагноза всеми силами восстанавливать микрофлору кишечника. Только здесь нельзя слепо, нам раньше в поликлинике много чего назначали, но анализов не делали. Здесь заставили сделать трижды анализ за месяц и только на второй раз стала ясна картина. Оказалось, что есть патогенная микрофлора и для нее нужен был бактериофаг, который «плохих» микробов скушал, а потом стали заселять «хорошими» бактериями. Мы лечились очень долго, главным образом от диабета, сейчас инсулин не колем, сахара нормальные пару лет, а вот с нйродермитом история и проще и сложнее. Дома была кошка, пришлось отказаться … истерики было… микрофлору оказалось нужно заселять долго, около полугода с кефиром, что интересно, как только анализы стали показывать норму кожа недели через две САМА очистилась и уровень сахара в крови тоже резко стал снижаться. Видимо там есть четкая зависимость. Из простых советов, что нам давали и что действительно работает: осторожнее с одеждой из шерсти и синтетики, очень по-разному реакция на молоко, цитрусовые, орехи категорически убрать, шоколад, осторожнее с яйцами. Лучше сдать специальный анализ на аллергены, хотя он и не особо точен. 32 панели мы делали в инвитро. И еще, иногда клещи в пыли дома живут и вызывают. Надо чаще влажную уборку делать только моющими средствами без сильного запаха. А когда еще болели, нам наружно на обострение рекомендовали сделать такую мазь: берется сливочное несоленое финское масло и несоленое сало – делается две мази на разных основах (нужно посмотреть какая «пойдет» у ребенка, растапливается на водяной бане и нагревается долго часа 2-3, после того, как туда засыпали очень мелкий (мы на кофемолке делали) порошок, здесь указано на 1 стакан 220 мл: очищенная сера из аптеки 1\4 чайной ложки без верха + корень солодки 1 ст л + девясил 1 ч л + корни лопуха 1 ст л + ромашка 1 ч л + череда 2 ст л +валериана 1 ч л все это нагревается и постоянно перемешивается, затем остужаем на воздухе, процеживаем, и, когда все остыло в баночке ставим в холодильник. Полученную мазь накладывали только на фоне обострений закрывая сверху полиэтиленом там, где это было реально минут на 20-40, на ножки на всю ночь. Нас предупредили. Что часто этого делать нельзя, но мы делали всего раза 4. Взяли отвод от всех прививок с боем... Спросите у своего доктора – можно ли вам также, желаю вам победить болячку!


zelenixina ваш совет помог! Правда муж чуть не убил, когда узнал стоимость приема у профессора…. Но зато семь месяцев ужаса позади, мы ведь когда пришли в поликлинику нам без разговоров гормональную мазилку назначили!!!! А стало только хуже! Вот тут и попалось Ваше сообщение. Правда попасть в Москве оказалось задачей непростой – на седьмом месяце только пригласили, там жуткие очереди с диабетиками, бедные детки. Доктор только на ручки взглянул сразу спросил про подколенные ямки и подягодичную складку – а именно там у нас расчесы! Что значит опыт, но мазь они нам делали желтая такая, реакции никакой не было, но через месяц все само как-то исчезло, интересно то, что мы обошли ВСЕХ и ничего не помогало. Сейчас профессор здесь принимает http://med-best.com/ если кому надо. Спасибо за совет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 12/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022