Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 24 25 26 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

Zyuma offline Zyuma Ziņojums Sv Feb 01, 2015 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1499
Pilsēta: Пурвциемс

Osja :
Девочки! Внимание! Наткунулась на такую полезную инфу - компенсируемые медикаменты беременным и женщинам в течении 42 дней после родов в размере 25%, и деткам до 2 лет в размере 50%.
Там можно скачать список, он оказался очень большим.
Любой семейный врач, у которого есть договор с государством, может выписать эти медикаменты со скидкой.


Спасибк, а платный как узнать есть ли у семейного договор с государством...и этот список с собой носить что ли Sorry .просто у меня к примеру семейный,в ВЦ4,опять таки я с ней не связана договорами,в виду страховки.

На ребенка своего искать семейного?(на него то не будет страховки)и подписывать с ним(-ней) договор?и тогда уже она имеет право выписывать такие препараты? Уф! не понимаю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zyuma offline Zyuma Ziņojums Sv Feb 01, 2015 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1499
Pilsēta: Пурвциемс

Очкарик в общем,девушки,барышни ,мадамЫ Улыбка у меня два крупных вопроса :
1.Есть ли семейные прям детские врачи? если да,то кто посоветует хорошего в районе Югла-Тейка?
2-вопрос,глупый. На выписку в роддом что взяли для ребенка в плане верхнего(кто уже собрал сумки),или что будете брать? Одеялко?так вроде в автокресло не запихнешь в нем..или как?или комбинезон? Очкарик

прошу прощения,я просто никогда этим не интересовалась,и никогда не видела детей(ни новорожденных,ни постарше,в автокреслах) Очкарик ..
ну не было случая..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Feb 01, 2015 17:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

KiraLena :
во-вторых - заботу о первом ребенке, который начнет ревновать (во всяком случае, не видела пока еще не ревнующих деток), никто не отменял...


Либо я дико невнимательная мама, либо мои старшие удачно маскируются, но ревности пока не замечаю Хихи
Кстати, старший, когда родился средний, тоже не ревновал, но я ему очень много внимания уделяла первые месяцы (может, поэтому и не ревновал?)
А в этот раз я себя реально, как в отпуске пока что чувствую - отсыпаюсь, фильмы смотрю, работаю по-минимуму, детей никуда не вожу, сижу дома, готовлю вкусненькое (короче, делаю всё то, на что до родов времени не хватало). Решила, что устрою себе такой "отпуск" до месяца мелкого Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Sv Feb 01, 2015 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

HuTka :
KiraLena
не ну я не утверждаю ничего..конечно как с двумя детьми я ещё не знаю. Улыбка


Ай, Ниточка, я к тому, что через недельку, постарайся отдохнуть как можно больше к родам!! Набирайся сил и спи по дольше Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Sv Feb 01, 2015 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Zyuma, насчет договоров с гос-вом, это можно спросить у самого врача или в клинике на "ресепшн". А может, ваша страховка покрывает и расходы на медикаменты?

Детских врачей в чистом виде сейчас если и есть, то уже пенсионного или предпенсионного возраста, ибо институт педиатрии у нас давно отменили. Есть семейные, которые работают с детьми (с рождения, с 3 лет, - у кого сколько знаний имеется).
Мой, например, семейный, не работает с лицами младше 18, пришлось искать и выбирать для Лизьки отдельную докторицу. Ну и свекровь у меня неонатолог - иногда кое-что да спрошу у нее..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Sv Feb 01, 2015 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

no4ka :

KiraLena :
во-вторых - заботу о первом ребенке, который начнет ревновать (во всяком случае, не видела пока еще не ревнующих деток), никто не отменял...


..Кстати, старший, когда родился средний, тоже не ревновал, но я ему очень много внимания уделяла первые месяцы (может, поэтому и не ревновал?) Счастье нереальное


Это оооочень важно, именно внимание мамочкино помогает деткам справится!!! так что, Ночка, все классноооо Цветок , но я не была такой мамой, приходилось учится...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Sv Feb 01, 2015 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Zyuma :
На выписку в роддом что взяли для ребенка в плане верхнего(кто уже собрал сумки),или что будете брать? Одеялко?так вроде в автокресло не запихнешь в нем..или как?или комбинезон?


мы правда на месяц позже родимся, но план таков: дете в комбез, и в автокресло, сверху одеялко и есть еще у автокресла свой чехол... смотря по температуре что-то будет до(у)бавляться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarinka offline Katarinka Ziņojums Sv Feb 01, 2015 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Лиепая

Всем Цветок
Блин только детей вылечила, на тебе муж с температурой слег, а это еще тот пациент, Заклеил рот
видел на градуснике 38,5 все он умирает, принеси подай, это пить не хочу горькое, мне с детьми проще Зла не хватает
Напичкала больного лекарствами от всего, теперь максимум что будет так это понос от передоза Смешно Краснею
Сижу пью безалкогольный шампик и жую сушеную клюкву!
Мы из роддома в комбезе выписываться будем сидушка ну и сверху крышка от седушки!
У меня старший сын ревновал когда появился младший, но вовремя заметили и поняли,
что это ревность!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

HuTka offline HuTka Ziņojums Sv Feb 01, 2015 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

KiraLena именно так и буду делать Поцелуй Цветок

no4ka
вот с тебя хоть пример бери во многом Sorry Цветок Ok

а я записала нас с мужем на курсы на март Танцую!

Zyuma
ну бывают семейные больше как педиатры..у нас такой врач..она нас с мужем отказалась брать а сына у неё и второго тоже договорились что возьмёт..только у нас она в Олайне..про рижский не подскажу
про выписку вам комбез и автокресло подойдёт если что ещё одеялком прикрыть Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HuTka offline HuTka Ziņojums Sv Feb 01, 2015 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

Katarinka
мужу на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Sv Feb 01, 2015 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

HuTka :

а я записала нас с мужем на курсы на март Танцую!



И я, пока на 1 лекцию на 3 марта... Дальше видно будет Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

HuTka offline HuTka Ziņojums Sv Feb 01, 2015 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

и мы тоже на 3-ие Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Black_lady offline Black_lady Ziņojums Sv Feb 01, 2015 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Zyuma
А я вот такой комбезик заказала. дальше по погоде будем смотреть что под низ одевать.

По поводу врача - у меня сеймейный имеет 3 специальности: кардиолог, терапевт, педиатр. Поэтому мы будем у неё же. жалко только, что наш адрес не на её участке. хотя пока я не вижу в этом трагедии.

а с курсами у меня осталось последнее занятие и мы 25 марта пойдем. Чтоб наверняка 1 апреля быть готовыми Хихи


_________________
[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Sv Feb 01, 2015 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Black_lady :

а с курсами у меня осталось последнее занятие и мы 25 марта пойдем. Чтоб наверняка 1 апреля быть готовыми Хихи



У меня срок такой же (по узи), но я собираюсь быть готовой не раньше числа 10-го Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Black_lady offline Black_lady Ziņojums Sv Feb 01, 2015 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Lizz :

Black_lady :

а с курсами у меня осталось последнее занятие и мы 25 марта пойдем. Чтоб наверняка 1 апреля быть готовыми Хихи



У меня срок такой же (по узи), но я собираюсь быть готовой не раньше числа 10-го Хихи



мне срок поставили с 3 по 9 апреля. Ибо каждый раз разные даты говорили. Но я хотела бы 1-ого числа Улыбка Всем говорю, что раньше 15-ого не ждите. Вот и пытаюсь с дочей договориться


_________________
[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Osja offline Osja Ziņojums Sv Feb 01, 2015 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 890
Pilsēta: Пардаугава

Zyuma :
а платный как узнать есть ли у семейного договор с государством...и этот список с собой носить что ли Sorry .просто у меня к примеру семейный,в ВЦ4,опять таки я с ней не связана договорами,в виду страховки.

На ребенка своего искать семейного?(на него то не будет страховки)и подписывать с ним(-ней) договор?и тогда уже она имеет право выписывать такие препараты? Уф! не понимаю...



Список семейных у кого договор с гос-ом можно посмотреть - тут.
Может есть семейные врачи, кто принимает и как гос. врач, и в частном порядке (гинекологи ведь такие есть)...наверное лучше такие нюансы узнавать лично у врача.

Для ребенка в любом случае нужен семейный врач, твой это будет или другой....по идеи должна быть договоренность с семейным еще до родов, о том что он возьмет ребенка в свои пациенты после рождения (в роддоме могут спросить отметку в материнском паспорте о том, кто будет семейным). Т.к. в первые дни после выписки врач должен прийти на осмотр малыша.

В первый раз я не успела это сделать Хихи хотя знала, что моя семейная нас возьмет, т.к. я у нее с дества была. Звонила семейной уже после родов из роддома. Сестрички в роддоме на меня из-за этого немного бурчали.
В этот раз меня гинеколог уже трясет, чтобы сходила отметку в мат. паспорт поставила...но я теперь не знаю к кому записывать, т.к. моя семейная ушла на пенсию, а та что вместо нее это ужас-ужас Заклеил рот , благо ходим к врачу в лучшем случае раз в год....и сама бы переписалась и деток бы. Но времени еще немногое есть подумать.


А я в феврале на все 3 занятия сразу записалась...может из нашей болталки тоже кто-то идет?
Муж мне сказал, если на 1-ой лекции будет, помимо него, еще только один мужчина ...то на следующие он не пойдет Беспокоюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Sv Feb 01, 2015 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Black_lady :


мне срок поставили с 3 по 9 апреля. Ибо каждый раз разные даты говорили. Но я хотела бы 1-ого числа Улыбка Всем говорю, что раньше 15-ого не ждите. Вот и пытаюсь с дочей договориться



Ну и мне поставили 11-е, хотя по моим подсчетам 18-е...
Теперь хоть буду знать, на чью линейку смотреть, если вдруг забуду о своих неделях Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lizz (Sv Feb 01, 2015 21:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Osja offline Osja Ziņojums Sv Feb 01, 2015 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 890
Pilsēta: Пардаугава

Katarinka :
муж с температурой слег, а это еще тот пациент, Заклеил рот
видел на градуснике 38,5 все он умирает, принеси подай, это пить не хочу горькое,


Да уж, мужчины это нечто, когда болеют....вспомнился стишок Очень смешно Хихи

С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два.

Мужу очень скорейшего выздоровления Цветок Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Sv Feb 01, 2015 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Osja :

Муж мне сказал, если на 1-ой лекции будет, помимо него, еще только один мужчина ...то на следующие он не пойдет Беспокоюсь



Обычно там большинство парами. Ну во всяком случае из того, что я видела.. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lizz offline Lizz Ziņojums Sv Feb 01, 2015 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Osja :

Да уж, мужчины это нечто, когда болеют....вспомнился стишок Очень смешно Хихи



А вот мой, наоборот, кремень - молчит до последнего, и вида не подает. Иногда я даже узнаю о его недугах уже постфактум, когда всё прошло... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

BlondyIra offline BlondyIra Ziņojums Sv Feb 01, 2015 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Рига, иманта

А мы вчера закончили наш курс к мк. Лекции про роды очень понравились, хотя мне и не с чем сравнивать. "Уход за ребенком" - если прочесть книгу Комаровского, то можно и не ходить и "грудное вскармливание" без практики достаточно все абстрактно воспринимается.

В пятницу была на узи, сидим на попе ровно. Если на 38 неделях поза будет такая же, то будут выписывать документы на КС. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HuTka offline HuTka Ziņojums Sv Feb 01, 2015 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

я вот про последнее практическое занятие думаю? кто знает или был..я имею ввиду стеснительных мужей(это про моего в коком-то смысле) если там там все дышат поют..он меня прибьёт потом Очень смешно Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Feb 01, 2015 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

BlondyIra :
"грудное вскармливание" без практики достаточно все абстрактно воспринимается.

В ккм-е не плохая лекция про ГВ - достаточно четко объясняют где что должно быть, но после родов все равнозвала консультанта - чтобы удостовериться Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Sv Feb 01, 2015 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Desenchantee :

BlondyIra :
"грудное вскармливание" без практики достаточно все абстрактно воспринимается.

В ккм-е не плохая лекция про ГВ - достаточно четко объясняют где что должно быть, но после родов все равнозвала консультанта - чтобы удостовериться Хихи



Что-где-как еще ладно, а вот к чему готовиться, чего не пугаться, по какому поводу не париться - эт даааа... Когда "практика" начинается - куча вопросов отпадает, ибо ты уже знаешь и понимаешь, что к чему и почему..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Osja offline Osja Ziņojums Sv Feb 01, 2015 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 890
Pilsēta: Пардаугава

Lizz :

Обычно там большинство парами. Ну во всяком случае из того, что я видела.. Да-да


Ага, как бы должно быть....в прошлую беременность мы ходили только на одну лекцию, там процентов 50 были парами.
Но поскольку я его и в прошлый раз еле уговорила, то в этот мне далось все еще сложней (не любит он всякие мероприятия...да и не интересно ему)....я ему рассказывала, что мужьям обязательно надо идти, кто же лучше них поможет Хихи ...ну вот он и сказал, что если он там будет чуть ли не единственным, то точно больше не пойдет.

Lizz :

А вот мой, наоборот, кремень - молчит до последнего, и вида не подает. Иногда я даже узнаю о его недугах уже постфактум, когда всё прошло... Размышляю


Ok
Мой раньше такой был, но не по болезни, а если проблемы какие....молчал до псоледнего и делал вид что ничего не произошло.
А вот, если болеет Хихи не совсем конечно как в стишке, но с тенденцией в ту сторону Смешно

HuTka, мой тоже стеснительный Очень смешно (хотя и я в общем-то такая...но это же мне надо, побить за это некого будет Хихи ).
Тоже интересно послушать, что там на практическом занятии будет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 24 25 26 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 13/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 14/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Otrd., 14/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022