Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 40 41 42 43
iepriekšējā  |  nākamā

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Evguruna :

fotoreporter2 :
Девоньки. Хелп!
Где за адэкватную цену купить сапоги зимние и что бы с гарантией.
ато была в экко а там зимних или почти нету, а то что есть либо по типу гадов либо на высоких каблуках...
а я хочу или на маленьком коблучке (до 5см) или на танкетке и носик полуострый закругленный.
в ейропас одни видела за 60е но блин клееные и с дерьмотина... Очкарик



Да сейчас распродажи везде безумные просто.. мы на выходных в Альфе были - глаза на лоб лезут, скидки везде по 50%, местами больше. Я вот себе осенние сапожки (без меха) без каблуков искала - купила с 60% скидкой..классные такие. а то у меня все на каблуках...
Так что советую просто зайти в любой большой ТЦ - там что-нибудь точно найдется, тем более зима к закату катится.
А про гарантию вообще странно - здесь разве нету закона про гарантию на вещи по чеку? Просто на базаре покупать не надо и все..



На осень/весну у меня есть. А щас зимой хожу в кросовках. Они теплые и не скользят, но под пальто их носить не красиво...
хотя я ношу, тк безвыходное положение. Вся зимняя обувь развалилась и я ее выкинула.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
Ну в экко есть возможность такая. Мой муж там обувается. И у меня летние сандали. И если в срок гарантии обувь развалилась- забрали и отдали новые в замен.
муж так на 2х летнюю гарантию 4 года в новых отходитл. То расклеются, то подошва треснет, то дырки шнуровки разорвались Хихи
и никаких проблем.
но вот выбор для меня там скудный. Мне там ничего зимнего не понравилось...

в разных экко разные модели. прокатитесь по 3-4-5 магазинам. Улыбка
у меня с экко тоже проблем не было - ремонтировали без проблем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Natalija_T :
мне 33, мужу 37 ( но я думаю тут просто как то статистика возрастная считается, и тогда уж вообще в этом возрасте детей не заводить)

имхо, 33 года - это ещё не тот риск, что стоит что-то проверять, если на узи всё ок. вот за 40 - уже точно стоит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Да даже с риском 1:2 вероятность здорового малыша остается 50%.. Да ну в топку такую информативность Бокс имхо, результатов узи достаточно вполне. вот если там есть неясности, тогда можно что-то предпринимать, но всё равно не этот тест, а что-то другое.... и желательно таки за счет гос-ва, если оно так печется о поколении Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lizz (Treš Jan 21, 2015 21:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Desenchantee :

Jelena35 :
Все эти анализы на синдром дауна,амнио,эхо и т.д. выглядит как хорошо поставленный бизнес.Отсылают на них,перепроверяют каждую 3-4,деньги выкачивают,но у кого-то подтвердилось?!

У Эвелины Бледанс подтвердилось Подмигиваю Средний возраст рождения первого ребенка в латвии 30 лет. И это средний - кто-то и в 18 рожает, а кто-то и в 42. Первого!
И чем старше женщина, тем выше риск. Как не проверять?
Если бы все рожали в 18-30, никого бы не проверяли, т.к. риски были бы минимальны.
А по поводу достоверности - медицина развивается, за границей уже появились более точные анализы. Сейчас они дорогие, но лет через 5-10, когда их стоимость упадет в 10 раз, эти анализы введут и у нас. Улыбка

Jelena35 :
Да,риски есть всякие,только почему-то именно к этому столь пристальное внимание,другие риски для здоровья ребенка и мамочки как-то меньше обследуются или не обследуются вовсе.

о каких конкретно рисках вы говорите?

Jelena35 :
Стейцеле,а чтоб боялись и не рожали.

чтобы рожали здоровых детей, которых будут содержать родители, а не инвалидов, которых будет содержать государство.

Jelena35 :
Лет 10 назад не было таких анализов,это нам ЕС принес

это нам развитие медицины принесло.

Jelena35 :
это нам ЕС принес,также как реформу образования 60 на 40

ЕС к реформе образования не имеет никакого отношения. Изучите вопрос - ЕС на эти вопросы вообще влияния не имеет и этим не занимается. Внимание!

Anna :
Расскажу про свой предыдущий опыт. Сдала этот анализ. Получаю ответ, а там риск синдрома Дауны 1:25.


Citāts:

в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19


C возрастом риск увеличивается. отсюда и такой результат. Это практически статистический результат.

Tanaiss :
Я все таки верю в намерения государства сократить количество детей инвалидов, которых потом надо будет содержать, поэтому скрининги делают всем и вся.

Не всем и вся, а только женщинам после 30-35, т.к. после 35 риск родить ребенка с синдромом дауна становится реальным и чем старше мать и отец, тем больше вероятность (яйцеклетки стареют, растет возможность отклонений и генетических сбоев).

fotoreporter2 :
Девоньки. Хелп!
Где за адэкватную цену купить сапоги зимние и что бы с гарантией.

гарантией чего? Что они будут теплые? Что не развялятся? Так нет у нас таких гарантий, тем более за адекватную цену Улыбка


Дезен,то что официально образование якобы не является "столпом"законодательства регулируемым ЕС,не означает,сто ЕС действительно не вмешивается в эти вопросы


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Lizz :

Citāts:

чтобы рожали здоровых детей, которых будут содержать родители, а не инвалидов, которых будет содержать государство.



То есть все, у кого высокие риски, априори должны делать аборт?

И это даже не диагностический тест, а информативный. С высоким процентом ошибок.

Откровенно не понимаю смысла этого теста.



Ни тогда ни сейчас не рассматривала вариант аборта, но все мы разные. Есть люди, которые не готовы даже на мин риск и не рискнут оставить ребенка, им нужны гарантии. Каждый случай индивидуален и каждый делает свой выбор....


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

Когда планировала беременность - чувствовала себя молодой и полной сил женщиной, а как начала делать все эти анализы и проходить обследования, то начала чувствовать себя старой вешалкой с неустойчивой нервной системой. А вроде только 31 год. Или уже 31 год Смешно
Нервов я себе уже достаточно поистрепала из-за этих скринингов. Риск был не самый безобидный, но и не критичный. Повторного узи было достаточно - если врачи так решили, то у меня нет повода для сомнений. Надо было бы - направили бы к генетикам.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Jelena35 :
Дезен,то что официально образование якобы не является "столпом"законодательства регулируемым ЕС,не означает,сто ЕС действительно не вмешивается в эти вопросы

Я бы посоветовала бы вам более детально изучить данный вопрос, прежде, чем вступать по нему в дискуссии. У вас явно недостаточно информации. Улыбка
Вся информация на эту тему есть в открытом доступе. Улыбка

Просто считаю тратой времени вступать в дискуссию пока вы не изучите этот вопрос более детально - зачем мне искать вам ссылки и аргументы, если вы можете это сделать самостоятельно, при желании, разумеется. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

И это не совпадение,что реформу провели в 2004 году,в год вступления Латвии в ЕС.До этого до русских школ никому дела не была
А то,что в Латвии проводится махровый геноцил-только слепой не заметит(и не толькоздесь).Отсюда все запугивания рисками (например когда 25-ллетней девушке аборт делают,случайи из жизни)
Не надо смотреть на все,то втюхивается западом через розовые очки,мозг надо включать.Хотя,к сожалению,выросло в последние 25 лет целое поколение,которое в отношении западных норм с трудом это делает.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Desenchantee :

Natalija_T :
мне 33, мужу 37 ( но я думаю тут просто как то статистика возрастная считается, и тогда уж вообще в этом возрасте детей не заводить)

имхо, 33 года - это ещё не тот риск, что стоит что-то проверять, если на узи всё ок. вот за 40 - уже точно стоит.



Я еще за 3-им собираюсь, вот успеть бы Очень смешно А то у меня второе кесарево будет, перерыв придется сделать. С мужем уже 14 лет, вот теперь жалеем, надо было раньше отстреляться, затянули Краснею А с другой стороны у нас друзьям 37 и 36 и они еще только планируют в перспективе и не заморачиваются, опять же каждому свое Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Дезен,я 13 лет работаю с законодательством и платежами ЕС


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Natalija_T :
у меня второе кесарево будет, перерыв придется сделать.



Это уже точно, что КС? Знаю случаи, когда разница между детьми-кесарятами была полтора-два года... Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Lizz :

Natalija_T :
у меня второе кесарево будет, перерыв придется сделать.



Это уже точно, что КС? Знаю случаи, когда разница между детьми-кесарятами была полтора-два года... Да-да



Разница то большая, когда планировала мечтала сама Улыбка Но я не суразная, умудрилась в августе попасть на операцию ( была трепанация черепа, удаляли опухоль), а через месяц умудрилась забеременнеть ( хоть до этого1,5-2 года пытались и никак) Судьба, божий подарок после всего Краснею Хирург был в легком шоке, вариантов нет только кесарево и хочет чтобы в Страдыни ( чуть ли не ассистровать Смешно )


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Разбавлю вашу политико-медицинскую дискуссию..
Меня уж всю эту недельку малыш периодически пинает Улыбка
Причем каких-то легоньких ощущений и перекатов особо не чувствую (может просто чувствительность такая..) - только конкретные пинки Смешно Прикольно так


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Anna offline Anna Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мне 42, мужу 39. Ну так у нас получилось что детки общие позднии. А вот у меня родственица в 25 родила сына с синдромом Дауна, причем ребенок не первый. Поэтому возраст тут не особо причем, это хромосома такая противная.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Anna offline Anna Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А я вот до сих пор ничего не чувствую ((( вроде пора уже.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1065

anna-ja tolko v 23 nedeli pocuvstvovala


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Anna :
Мне 42, мужу 39. Ну так у нас получилось что детки общие позднии. А вот у меня родственица в 25 родила сына с синдромом Дауна, причем ребенок не первый. Поэтому возраст тут не особо причем, это хромосома такая противная.



У Ии Саввиной сын с СД родился, когда она была совсем молодой. Что-то вообще около 22 ей было, вроде.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Treš Jan 21, 2015 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Evguruna :
Разбавлю вашу политико-медицинскую дискуссию..
Меня уж всю эту недельку малыш периодически пинает Улыбка
Причем каких-то легоньких ощущений и перекатов особо не чувствую (может просто чувствительность такая..) - только конкретные пинки Смешно Прикольно так


Поздравляю!Улыбка


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanaiss offline Tanaiss Ziņojums Treš Jan 21, 2015 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1346
Pilsēta: Рига

Мне тоже скрининг попортил нервов. Чуйкой чуствовала что все хорошо, но не думать на эту тему уже не могла. Печально
В некоторых случаях действительно можно от него от отказаться и не делать (тем кто на судьбу пологается например, или если в любом случае будут растить).
Но все таки большинство хотело бы знать заранее, чтобы подготовиться, и оценить по силам ли такая ноша...
А шевелюньки это забавно, долго их ждала Улыбка


_________________
Майский цветочек 2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Treš Jan 21, 2015 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Evguruna

Поздравляю,это действительно приятно Улыбка

Девушки, кто то пошел тренироваться? Ищу варианты. Пока после работы из терbториально подходяшего насмотрела 2 варианта, но еще в поиске Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Jan 21, 2015 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Natalija_T :
Хирург был в легком шоке, вариантов нет только кесарево и хочет чтобы в Страдыни ( чуть ли не ассистровать Смешно )



А почему без вариантов? После такой операции напрягаться-тужиться нельзя, да? В Страдынях уже подтвердили "вердикт"?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Jan 22, 2015 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Anna :
Мне 42, мужу 39. Ну так у нас получилось что детки общие позднии. А вот у меня родственица в 25 родила сына с синдромом Дауна, причем ребенок не первый. Поэтому возраст тут не особо причем, это хромосома такая противная.

К сожалению, наука говорит о другом. Есть разные графики, но тенденция везде одинаковая - с возрастом риск выше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Jan 22, 2015 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Jelena35 :
И это не совпадение,что реформу провели в 2004 году,в год вступления Латвии в ЕС.До этого до русских школ никому дела не была

не скажите, разговоры давно шли. И сейчас идут.
Глобальная проблема в русских школах - это педагоги, которые по-латышски говорят отвратительно, но скоро большинство из них уйдет на пенсию, придут новые и проблема решится сама собой.

Jelena35 :
А то,что в Латвии проводится махровый геноцил-только слепой не заметит(и не толькоздесь).

видимо я слепая. Не чувствую как меня притесняют. Смешно Просто есть тупые или старые люди - вот их притесняют (или они так думают). А те, кто за 22 года смог выучить язык, притеснения не чувствуют. Но за 22 года не выучить язык мог или старый, или тупой.

Jelena35 :
(например когда 25-ллетней девушке аборт делают,случайи из жизни)

Да, её скрутили и поволокли на аборт. Сама пошла. Кто мешал сходить к ещё одному врачу? Или не одному...
Случай из жизни: близкая родственница не знала что беременна и пила антибиотики. Врач настоял на аборте - сделала. Далее - 6 выкидышей. Родила глубоко за 30.

Jelena35 :
Не надо смотреть на все,то втюхивается западом через розовые очки,мозг надо включать.Хотя,к сожалению,выросло в последние 25 лет целое поколение,которое в отношении западных норм с трудом это делает.

А ещё есть поколение, которое вообще мозг не включает, а просто смотрит телевизор. Смешно

Jelena35 :
Дезен,я 13 лет работаю с законодательством и платежами ЕС

И что - там есть закон об образовании в Латвии, что необходима пропорция 40/60? Подмигиваю Смешно Смешно
Если вы считаете, что это вина ЕС, то давайте, предоставьте конкретную регулу с конкретным номером. У вас и доступ есть Улыбка Только что-то мне подсказывает, что вы не найдете такой регулы, закона и т.д. потому что её нет и быть не может. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katish offline Katish Ziņojums Cet Jan 22, 2015 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Desenchantee :
Но за 22 года не выучить язык мог или старый, или тупой.


Вы не судите других... и может вас судить не будут. Нельзя так категорично к людям.
Для языка нужна постоянная практика, я до 20 лет слышала латышский только в одном месте - на уроках латышского языка, потом переехала в Ригу, там уже выучила.
А в моем городе его даже на улице в те времена редко можно было услышать.

Обещала себе не вмешиваться, но не удержалась Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 40 41 42 43
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022