Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 39 40 41 42 43
iepriekšējā  |  nākamā

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Treš Jan 21, 2015 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Я лично думаю-1000 км на машине при тонусе матки на 15 неделе и укороченной шейке-не лучшая идея


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Treš Jan 21, 2015 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Расскажу про свой предыдущий опыт. Сдала этот анализ. Получаю ответ, а там риск синдрома Дауны 1:25. Да возраст у меня не детский, уже за сорок. Я в шоковом состоянии звоню врачу. Благо врач у меня не паникер. Звоню Эзерини и сослезами описываю ситуацию. Она меня берет сразу через день. По УЗИ все идеально, все главные замеры в норме. Откорректировали срок немного, отправили на повторный анализ. Совет врача не есть ничего острого, соленого. Не пить кофе, крепкий чай и резкие соки и лимонады. Этот анализ очень чувствительный. После всех манипуляций риск стал 1:250. К генетикам я не пошла, от амнио отказалась. В 20 недель избавится от ребенка я бы не смогла. Это было наше совместное с мужем решение. Повторный скриннинг тоже был не сказочный, но Эзериня сказала что все хорошо и я ей поверила. Честно скажу девочки, до последнего нервничала и переживала всетаки сомнения мучили. Вздохнула с облегчением только когда родила.
В этот раз от самого анализа отказалась, только УЗИ.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Treš Jan 21, 2015 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

OJIEHbKA :

у меня вопрос, а что значит плохой результат?
я сейчас сдавала 2ой раз на хромосомы и все такое, раз 2ой раз значит 1ый был не очень.
Врач как то не особо мне разъяснила, какой у вас был результат? если не хотите здесь, может в личку? я вот думаю со своими результатами еще к другому доктору сходить...



У меня по первому скринингу в 13 недель был риск Дауна 1:50 или 1:80 (не помню уже), что не есть хорошо. Врач предложила не ждать второго скрининга, который все равно 100% ничего не покажет, а сразу сдать эту генетику. Через день пошли и сдали. Анализ пришел на 15 неделе. Поэтому второй скрининг мы просто не делали уже.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Ziņojums Treš Jan 21, 2015 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2203
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Vivacia :

Jelena35 :
Все эти анализы на синдром дауна,амнио,эхо и т.д. выглядит как хорошо поставленный бизнес.Отсылают на них,перепроверяют каждую 3-4,деньги выкачивают,но у кого-то подтвердилось?!



Вы так говорите, как будто людей с синдромом Дауна или другими генетическими отклонениями - вообще нет. Есть, и не один случай на миллион. И у посетителей этого форума - тоже были подтвержденные, почитайте тему в этом же разделе, чуть пониже, и среди моих знакомых был случай.

Может, для кого-то анализы действительно бизнес, но это не отменяет факта, что все эти проблемы, хоть и маловероятны, но вполне существуют.



с 1ым ребенком мне таких анализов не делали и у меня даже мыслей таких не было, а сейчас уже 2ой назначили, хотя самый большой риск 1:600 и то по возрасту (мне если что 30), не знаю, 1:50 тут уже есть над чем задуматься, но 1:600 и из-за возраста... мне казалось 30 еще не старость Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Treš Jan 21, 2015 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Anna :
Расскажу про свой предыдущий опыт. Сдала этот анализ. Получаю ответ, а там риск синдрома Дауны 1:25. Да возраст у меня не детский, уже за сорок. Я в шоковом состоянии звоню врачу. Благо врач у меня не паникер. Звоню Эзерини и сослезами описываю ситуацию. Она меня берет сразу через день. По УЗИ все идеально, все главные замеры в норме. Откорректировали срок немного, отправили на повторный анализ. Совет врача не есть ничего острого, соленого. Не пить кофе, крепкий чай и резкие соки и лимонады. Этот анализ очень чувствительный. После всех манипуляций риск стал 1:250. К генетикам я не пошла, от амнио отказалась. В 20 недель избавится от ребенка я бы не смогла. Это было наше совместное с мужем решение. Повторный скриннинг тоже был не сказочный, но Эзериня сказала что все хорошо и я ей поверила. Честно скажу девочки, до последнего нервничала и переживала всетаки сомнения мучили. Вздохнула с облегчением только когда родила.
В этот раз от самого анализа отказалась, только УЗИ.



Да уж, не завидую.
Вот кстати насчет диеты перед анализами.. мне Эзериня УЗИ делала вечером, около 5 часов. Я планировала анализ идти сдавать следующим утром - но Эзериня настояла, что надо идти сразу сейчас (лаборатория там за углом была), и сказала что питание на результат не влияет вообще. Хотя перерыв до и после кучу инфы, я была уверена в обратном. Может в этом и крылся источник моего плохого результата? Это вот меня тоже тогда натолкнуло на мысли, что может врачи заинтересованы плохие результаты получать и потом всех на дорогие анализы посылать. Не знаю.
Я вообще к врачам ОЧЕНЬ осторожно отношусь - настрадалась за свою жизнь уже от их либо некомпетенции, либо коммерческого интереса превыше всего.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Treš Jan 21, 2015 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Анна,вы героиня!В том то и дело,что как делается анализ и на основании чего делается вычисление риска(все факторы)- нам неизвестны,а потому-наскольао они достоверны?!
Очень хочется верить,что у латвийских врачей нет договоренности с американскимиклиниками и между собой(о направлении на эхо,например)


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Ziņojums Treš Jan 21, 2015 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2203
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Evguruna :

OJIEHbKA :

у меня вопрос, а что значит плохой результат?
я сейчас сдавала 2ой раз на хромосомы и все такое, раз 2ой раз значит 1ый был не очень.
Врач как то не особо мне разъяснила, какой у вас был результат? если не хотите здесь, может в личку? я вот думаю со своими результатами еще к другому доктору сходить...



У меня по первому скринингу в 13 недель был риск Дауна 1:50 или 1:80 (не помню уже), что не есть хорошо. Врач предложила не ждать второго скрининга, который все равно 100% ничего не покажет, а сразу сдать эту генетику. Через день пошли и сдали. Анализ пришел на 15 неделе. Поэтому второй скрининг мы просто не делали уже.



спасибо за ответ!
да, 1:50 это уже много, хорошо что у вас все хорошо и что сразу сделали анализ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bleach7 offline bleach7 Ziņojums Treš Jan 21, 2015 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2286
Pilsēta: UK

OJIEHbKA а какие показатели считаются нормальными по анализу на синдром Дауна?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tanaiss offline Tanaiss Ziņojums Treš Jan 21, 2015 19:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1346
Pilsēta: Рига

Насчёт платных Днк тестов и сговора, незнаю. Я не думаю, так как тем лабораториям итак клиентов хватает, парочка из лв експресс почтой-что капля в море. Амниоцитез куда больше распространен у нас и доступен, вот может врачи по квотам и получают...

Я все таки верю в намерения государства сократить количество детей инвалидов, которых потом надо будет содержать, поэтому скрининги делают всем и вся.


_________________
Майский цветочек 2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Treš Jan 21, 2015 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Я бы насчет "парочки анализов" осторожнее - в один день со мной еще 4 человека сдавали.. только у того врача. В общем-то, мне все равно как они там работают - главное дают людям возможность пройти такое обследование, какого раньше не было - точное и безопасное при этом!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pechenjka offline Pechenjka Ziņojums Treš Jan 21, 2015 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Девушки очень хочу к вам,
но просто не могу понять как пользоваться форумом,
никогда раньше не была, а тут посоветовали присоединиться к мамочкам )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Treš Jan 21, 2015 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Pechenjka :
Девушки очень хочу к вам,
но просто не могу понять как пользоваться форумом,
никогда раньше не была, а тут посоветовали присоединиться к мамочкам )



да собственно, что тут понимать.. вы уже здесь Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Treš Jan 21, 2015 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

Jelena35 :
Я лично думаю-1000 км на машине при тонусе матки на 15 неделе и укороченной шейке-не лучшая идея



Я еще не знаю, есть ли тонус матки и укорочена ли шейка матки. На УЗИ не была ни разу, анализ был только в 9 недель.
Сама записалась аж 29 января на прием к Г. И там не факт что сделают УЗИ, но поскольку уже визит бесплатный, то пойду, счастье попытаю. Вообще в швеции тонус матки никак не лечат.
Но чувствую себя хорошо, вчера даже пропылесосила и помыла полы. И все хорошо. Так что надеюсь все ок. Ну и если что акут везде работает, обратимся в клинику.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Treš Jan 21, 2015 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

Я от тестов отказалась, возраст только 27, МЧ 28, не курим, не пьем, у меня вообще второй ребенок. Короче я решила не создавать лишний раз стрессовых ситуаций. Впервую Б так напередивалась, столько начиталась, ну нафиг. Как суждено, так и будет.

А еще по поводу пола ребенка вроде договорились с МЧ, что все таки не узнаем. Он сам хороший аргумент привел. Говорит, что если будем знать, то зациклимся на одежке на определенный пол, а вдруг родится другого пола малыш, вот будет сюрприз Улыбка так что интересней уже узнать по факту, когда родится. Надеюсь он действительно так думает, а не просто мне уступил.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Девоньки. Хелп!
Где за адэкватную цену купить сапоги зимние и что бы с гарантией.
ато была в экко а там зимних или почти нету, а то что есть либо по типу гадов либо на высоких каблуках...
а я хочу или на маленьком коблучке (до 5см) или на танкетке и носик полуострый закругленный.
в ейропас одни видела за 60е но блин клееные и с дерьмотина... Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Jelena35 :
Все эти анализы на синдром дауна,амнио,эхо и т.д. выглядит как хорошо поставленный бизнес.Отсылают на них,перепроверяют каждую 3-4,деньги выкачивают,но у кого-то подтвердилось?!

У Эвелины Бледанс подтвердилось Подмигиваю Средний возраст рождения первого ребенка в латвии 30 лет. И это средний - кто-то и в 18 рожает, а кто-то и в 42. Первого!
И чем старше женщина, тем выше риск. Как не проверять?
Если бы все рожали в 18-30, никого бы не проверяли, т.к. риски были бы минимальны.
А по поводу достоверности - медицина развивается, за границей уже появились более точные анализы. Сейчас они дорогие, но лет через 5-10, когда их стоимость упадет в 10 раз, эти анализы введут и у нас. Улыбка

Jelena35 :
Да,риски есть всякие,только почему-то именно к этому столь пристальное внимание,другие риски для здоровья ребенка и мамочки как-то меньше обследуются или не обследуются вовсе.

о каких конкретно рисках вы говорите?

Jelena35 :
Стейцеле,а чтоб боялись и не рожали.

чтобы рожали здоровых детей, которых будут содержать родители, а не инвалидов, которых будет содержать государство.

Jelena35 :
Лет 10 назад не было таких анализов,это нам ЕС принес

это нам развитие медицины принесло.

Jelena35 :
это нам ЕС принес,также как реформу образования 60 на 40

ЕС к реформе образования не имеет никакого отношения. Изучите вопрос - ЕС на эти вопросы вообще влияния не имеет и этим не занимается. Внимание!

Anna :
Расскажу про свой предыдущий опыт. Сдала этот анализ. Получаю ответ, а там риск синдрома Дауны 1:25.


Citāts:

в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19


C возрастом риск увеличивается. отсюда и такой результат. Это практически статистический результат.

Tanaiss :
Я все таки верю в намерения государства сократить количество детей инвалидов, которых потом надо будет содержать, поэтому скрининги делают всем и вся.

Не всем и вся, а только женщинам после 30-35, т.к. после 35 риск родить ребенка с синдромом дауна становится реальным и чем старше мать и отец, тем больше вероятность (яйцеклетки стареют, растет возможность отклонений и генетических сбоев).

fotoreporter2 :
Девоньки. Хелп!
Где за адэкватную цену купить сапоги зимние и что бы с гарантией.

гарантией чего? Что они будут теплые? Что не развялятся? Так нет у нас таких гарантий, тем более за адекватную цену Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

У меня теперь тоже осторожное отношение к этим анализам, но с другой стороны каждый имеет право знать и принять для себя решение...
В первую беременность полностью полагалась на врача, сдавала все анализы и даже не углублялась, т.к. по началу было все ок. В один день пришла к ней на прием, она говорит у вас плохой генетический анализ (на тот момент я даже не знала, что это был ген. анализ). Отправили на повторный ( тогда уже углубилась, что это). Опять плохой. Это все происходило в 5 месяцев, я уже чувствовала ребенка и это был долгожданный ребенок. Отправили к генетикам, пока там сидела в огромной очереди, разговорилась с медсестричкой, она сказала бежать к Гайлису и положится в этом вопросе на него ( тогда еще не было наверное этого платного анализа). Гайлис сказал, все ок. В тот момент понимала, что ребенка оставлю в любом случае, приняла ситуацию ( но нервов и слез было море). С ребенком все в порядке, вернее проблеммы были, но с генетикой это не связанно.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Citāts:

У Эвелины Бледанс подтвердилось. Средний возраст рождения первого ребенка в латвии 30 лет. И это средний - кто-то и в 18 рожает, а кто-то и в 42. Первого!



У Бледанс это второй ребенок. есть еще взрослый сын.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

fotoreporter2 :
Девоньки. Хелп!
Где за адэкватную цену купить сапоги зимние и что бы с гарантией.
ато была в экко а там зимних или почти нету, а то что есть либо по типу гадов либо на высоких каблуках...
а я хочу или на маленьком коблучке (до 5см) или на танкетке и носик полуострый закругленный.
в ейропас одни видела за 60е но блин клееные и с дерьмотина... Очкарик



Да сейчас распродажи везде безумные просто.. мы на выходных в Альфе были - глаза на лоб лезут, скидки везде по 50%, местами больше. Я вот себе осенние сапожки (без меха) без каблуков искала - купила с 60% скидкой..классные такие. а то у меня все на каблуках...
Так что советую просто зайти в любой большой ТЦ - там что-нибудь точно найдется, тем более зима к закату катится.
А про гарантию вообще странно - здесь разве нету закона про гарантию на вещи по чеку? Просто на базаре покупать не надо и все..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Lizz :

Citāts:

У Эвелины Бледанс подтвердилось. Средний возраст рождения первого ребенка в латвии 30 лет. И это средний - кто-то и в 18 рожает, а кто-то и в 42. Первого!



У Бледанс это второй ребенок. есть еще взрослый сын.

я не говорю, что у Бледанс это первый ребенок, но у неё во время беременности тоже анализ показывал вероятность и она подтвердилась.
Просто чем больше возраст, тем выше риск и с этим нельзя не считаться. У нас тут треть, если не половина девочек в возрасте за 35, вот им и назначают. Кому 20-25, тем не назначают,если на узи всё ок, т.к. риска практически нет


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Evguruna :
А про гарантию вообще странно - здесь разве нету закона про гарантию на вещи по чеку? Просто на базаре покупать не надо и все..

есть, но будут экспертизы с частенько купленными экспертами, которые дают заключение, что это не брак, а просто вы носили не правильно или ухаживали не так, вот у вас сапоги через 2 недели и развалились. Не единичные случаи.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Citāts:

чтобы рожали здоровых детей, которых будут содержать родители, а не инвалидов, которых будет содержать государство.



То есть все, у кого высокие риски, априори должны делать аборт?

И это даже не диагностический тест, а информативный. С высоким процентом ошибок.

Откровенно не понимаю смысла этого теста.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Lizz :

Citāts:

чтобы рожали здоровых детей, которых будут содержать родители, а не инвалидов, которых будет содержать государство.



То есть все, у кого высокие риски, априори должны делать аборт?

И это даже не диагностический тест, а информативный. С высоким процентом ошибок.

Откровенно не понимаю смысла этого теста.

нет конечно, я против абортов, да и тест отвратительный. Я просто говорю о том почему его назначают. А информативность действительно ужасная.
Хороший тест заграничный по крови, но цена... не всем по карману.
Будем ждать пока подешевеет или станет оплачиваемым государством. Улыбка

просто, если люди за 40 решаются на ребенка, то не плохо было бы проверять генетику действительно информативным тестом, т.к. риск есть. И, зная вероятность 95% уже легче принять решение заранее - хочешь ты ребенка или нет, будешь ли ты растить неполноценного ребенка или нет.
Я реалист, я бы хотела знать риски. Но засунуть голову в песок всегда легче.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Desenchantee (Treš Jan 21, 2015 20:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

fotoreporter2 :
Девоньки. Хелп!
Где за адэкватную цену купить сапоги зимние и что бы с гарантией.
гарантией чего? Что они будут теплые? Что не развялятся? Так нет у нас таких гарантий, тем более за адекватную цену Улыбка


Ну в экко есть возможность такая. Мой муж там обувается. И у меня летние сандали. И если в срок гарантии обувь развалилась- забрали и отдали новые в замен.
муж так на 2х летнюю гарантию 4 года в новых отходитл. То расклеются, то подошва треснет, то дырки шнуровки разорвались Хихи
и никаких проблем.
но вот выбор для меня там скудный. Мне там ничего зимнего не понравилось...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalija_T offline Natalija_T Ziņojums Treš Jan 21, 2015 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 980
Pilsēta: Рига, Золитуде

Уже потом мне женщина у которой делала маникюр рассказывала, ей было чуть за 40, третий ребенок, анализ был плохой, но она была уверенна, что все ок и отказалась от амиоцинтеза, ребенок родился здоровый, а ее соседка, молодая девушка, в тоже время согласилась на амиоцинтез, в итоге потеряла ребенка и на тот момент 5 лет не могла больше забеременнеть.
Но тут каждый решает для себя, потому, что действительно бывают и обратные случаи и не каждый может принять больного ребенка, все индивидуально.
В этот раз я очень сомневалась делать ли анализ (т.к. результаты бы не повлияли на мое решение насчет ребенка, а нервы я бы потрепала), но муж настоял.
ТТТ, все ок. Эзериня сказала, самое главное смотреть на толи комплексный толи комбинированный риск( точно уже не помню). Дала мобильный и сказала если будет ниже 1:1000, сразу звонить, но слава богу Улыбка А возрастной у меня риск 1:457, мне 33, мужу 37 ( но я думаю тут просто как то статистика возрастная считается, и тогда уж вообще в этом возрасте детей не заводить)


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 39 40 41 42 43
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022