Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Dinuka offline Dinuka Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Дзегужкалнс

Напишите, пожалуйста, что в 34ой расскажут завтра. Хотя уже и так понятно, что наверху все решено, потому что так им будет выгоднее, а дети... кому какое дело до них, главное ж статистика Заклеил рот


_________________
мама второклашки 68.vsk.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Dinuka :
Напишите, пожалуйста, что в 34ой расскажут завтра. Хотя уже и так понятно, что наверху все решено, потому что так им будет выгоднее, а дети... кому какое дело до них, главное ж статистика Заклеил рот


А статистика тут причем?
Почему такая хорошая 68 пустует?
Мне тоже не нравиться объединение. В нашей 34 школе все устраивает: учителя, учебный процесс, внеклассные мероприятия (у нас там сейчас учится четверо, старший окончил уже). Про поборы слышу только со стороны, это какой-то миф Отпад! , может идущий с советских времен Хихи, когда школа была как бы элитной. Я слышала, что в 68-ой началка хорошая, а средняя слабенькая, но это на уровне "мне сказали". В 34 "за так" хорошую оценку не получишь, особенно 8-9-10, даются упорным ежедневным трудом Да-да Жаль что нельзя пристроит новый корпус к нашей школе Печально


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

А что говорят, про то, как будут использоваться помещения обоих школ? Я слышала, что в 68 будет 1-6 класс. Меня, как человека живущего рядом с нынешней 34 школой- это совсем не радует.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Lila :
А что говорят, про то, как будут использоваться помещения обоих школ? Я слышала, что в 68 будет 1-6 класс. Меня, как человека живущего рядом с нынешней 34 школой- это совсем не радует.


Слышала то же самое, и мне не удобно, сын сейчас во 2-ом классе, переезжали специально поближе к школе Печально


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Нас перспектива переезда в помещения 68 тоже совсем не радует Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dinuka offline Dinuka Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Дзегужкалнс

а мне дико нравится наш маленький класс с нашей волшебной учительницей с большой буквы У и замечательным человеком. У каждого ученика есть возможность проявить свою индивидуальность, а не быть маленьким винтиком в огромном классе, куда все почему-то так стремятся попасть...Престиж, знания лучше и т.д. это замечательно, но для меня важнее душевный комфорт ребенка. По сколько сейчас учеников в начальных классах 34 школы?
Не хочу быть как все... хочу то, что мне ближе по духу.. маленькое, но уже такое родное... это знаете, как с семьей - живешь со своими 2-мя детками, а тебе говорят - что-то вы мало нарожали, идите ка живите вот с этой семьей - у них уровень повыше, количество побольше и вообще, мы уже все за вас решили Очкарик странная логика Тошнит
Про разделение классов по помещениям завтра можно будет спросить мэра на встрече с родителями в 34 шк. в 17:30.


_________________
мама второклашки 68.vsk.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

А как быть тем родителям, у которых двое детей должны ходить в школу ?? Один постарше, другой помладше ... Один будет в одной школе учиться, другой в другой школе ??!!! В шоке Думать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Светланушка, полностью согласна!
Про поборы Смешно : да, и я об этом слышу, причем с тех самых советских времен. Вот скажи, мы (наши родители) что-нибудь платили, кроме традиционной пятерки в фонд класса за год и двух рублей на кило мандаринов под Новый год?
Так и сейчас, я писАла уже. Наши поборы отличаются от среднестатистических в меньшую сторону.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Это объединение - оптимизация. И при должном подходе вполне может стать успешным проектом. 68-ая, как не крути, не может обеспечить заполняемость. 341 ученик на всю школу - это очень мало. К примеру, в нашей 22-ой на ту же отчетную дату было 662 ученика. Школа меньше, а детей почти в 2 раза больше. О чем речь? Наверное, только об удобстве.
Если один имеет пустые помещения, когда другой вынужден учиться в две смены, то комфорт первого не может продолжаться вечно.
То, что младшие школьники будут учиться отдельно, ИМХО, только плюс. В 71-ой эта практика уже много лет, и плохих отзывов я не слышала. В случае объединения, младшеклассники 34-ой получат стадион, которого сейчас нет у 34-ой школы. А расстояние - 2 остановки по прямой...


Да, тут кто-то писАл о негативном опыте с 34-ой - мол, на последнюю парту посадили, к доске не вызывали. Так проблема ж не в школе как таковой, а в конкретном учителе. А учителя в любой школе разные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

У 34 школы нет стадиона? в каком-то смысле нет. Но у 34й школы есть отличное искусственное футбольное поле, которое делится на два для минифутбола, и футбольный зал (вернее, многофункциональный), на базе которого работает один из лучших динамовских тренеров, он же отвечает за спортивную работу в школе. О новом многофункциональном спорткомплексе и вовсе рассказывать не хочется, чтобы не разжигать ни в ком желание объединиться с 34й школой Хихи . Там огромное количество спортивных секций, как платных, так и совершенно бесплатных для учеников.
Футбольный тренер Виноградов считается одним из лучших детских наставников. К нему ведут своих детей даже футболисты сборной Латвии.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Resni4ki (Pirm Jan 12, 2015 20:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Dinuka :
Не хочу быть как все... хочу то, что мне ближе по духу.. маленькое, но уже такое родное... это знаете, как с семьей - живешь со своими 2-мя детками, а тебе говорят - что-то вы мало нарожали, идите ка живите вот с этой семьей - у них уровень повыше, количество побольше и вообще, мы уже все за вас решили Очкарик странная логика Тошнит



Кто платит, тот и выдвигает условия. А также имеет право единолично решать. Задача самоуправления - обеспечить определенные условия для получения образования. А домашнюю обстановку оно обеспечивать не обязано. Как и подстраиваться под желания родителей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Resni4ki, Вы рекламируете 34-ую школу, однако... Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vladilena offline vladilena Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

NatashaV :

Dinuka :
Не хочу быть как все... хочу то, что мне ближе по духу.. маленькое, но уже такое родное... это знаете, как с семьей - живешь со своими 2-мя детками, а тебе говорят - что-то вы мало нарожали, идите ка живите вот с этой семьей - у них уровень повыше, количество побольше и вообще, мы уже все за вас решили Очкарик странная логика Тошнит



Кто платит, тот и выдвигает условия. А также имеет право единолично решать. Задача самоуправления - обеспечить определенные условия для получения образования. А домашнюю обстановку оно обеспечивать не обязано. Как и подстраиваться под желания родителей.



да, только вот малышей нужно возить и туда, и обратно, и это огромный минус

а так да, отдельная началка - это хорошо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Подстраиваться под всех - понятно, что не получится. НО учитывать чаяния тех, кому предназначена та или иная услуга самоуправления, ЗАРАНЕЕ обсуждать это - ОБЯЗАННОСТЬ муниципальных властей. То, что для родителей 34й школы до сих пор не сказано ни единого слова (вся инфа поступает только от 68й школы), это не дело, я считаю.

Кроме того, что имеет место объединение необъединяемого, косяк еще и в том, что географически 34я школа находится на краю того региона, откуда дети попадают в нее по прописке (от моста возле 34й школы до Рэдиссона). За мостом и в сторону Илгюциемса - уже не ее район. Поэтому ВСЕМ, кому придется ездить вместо 34й в 68ю школу, это будет просто никак не удобно. 68ю нужно было объединять с какой-либо еще пустующей школой. А в 34й со следующего года просто делать не 4, а 3 первых класса, тогда уже через пару лет этот количественный перебор исчезнет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

vladilena :
да, только вот малышей нужно возить и туда, и обратно, и это огромный минус



Минус, но совсем не трагедия. Наш опыт - 7 лет езды в школу из Ильгуциемса в Центр, большей частью на общественном транспорте. Моральную травму не получил никто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vladilena offline vladilena Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

NatashaV :

vladilena :
да, только вот малышей нужно возить и туда, и обратно, и это огромный минус



Минус, но совсем не трагедия. Наш опыт - 7 лет езды в школу из Ильгуциемса в Центр, большей частью на общественном транспорте. Моральную травму не получил никто.



это ваш выбор, а многие из теперешней началки даже переехали из-за этого, плюс дети из семьи в разные школы - тоже не айс

плохо, как ни крути, да спрашивать все равно не будут

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Resni4ki :
Поэтому ВСЕМ, кому придется ездить вместо 34й в 68ю школу, это будет просто никак не удобно. 68ю нужно было объединять с какой-либо еще пустующей школой. А в 34й со следующего года просто делать не 4, а 3 первых класса, тогда уже через пару лет этот количественный перебор исчезнет.



Ой, вот только давайте не будем про всех. Я много лет по рабочим дням ездила из Ильгуциемся в Центр мимо 34-ой школы. И имею представление о том, что немалая часть ее учеников - это дети из Ильгуциемса. Вывод делаю по количеству детей, выходящих из троллейбусов на соответствущих остановках и идущих по ул.Дзирциема в сторону школы. Не поверю, что все они держали курс на началку Агенскалнской гимназии.

Другое дело - подъехать в 68-ой на машине. Это вряд ли будет очень удобно. Улочки там узкие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Resni4ki :
68ю нужно было объединять с какой-либо еще пустующей школой.

Не подскажите какая ещё пустующая школа есть в радиусе 2 остановок? Наверное, с десяток наберется, будет из чего выбрать. Подмигиваю
К тому же, если объеденить 2 пустующие школы, то одну просто закроют и это может быть та самая 68ая. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Меня не каcается это обьединение, но не понимаю о чем сыр -бор. Расстояние от одной школы до другой ОДИН КИЛОМЕТР.
Вот кто попал,так это учащиеся школы Гердера, которые из центра должны были перейти в "город-сад" Гризинькалнс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Представляю шок родителей будущих первоклашек, если наберут на 1 класс меньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vladilena offline vladilena Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига

Ljul4ik :
Меня не каcается это обьединение, но не понимаю о чем сыр -бор. Расстояние от одной школы до другой ОДИН КИЛОМЕТР.
Вот кто попал,так это учащиеся школы Гердера, которые из центра должны были перейти в "город-сад" Гризинькалнс.



какой смысл вам объяснять, если для вас километр - не расстояние и смена школы - рядовое событие?

а так, да, еоунда по сравнению с мировой политикой

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Кроме разницы в подходе к образовательному процессу, из-за которой родители ОБЕИХ школ боятся объединения как огня, есть еще и бытовые проблемы.
Прежде всего, они касаются семей с количеством школьников более одного. Например, мы ездим за 20 км. в 34ю школу потому, что через двор от нее живет бабушка, к которой ребенок идет на те 2-3 часа, что имеются между окончанием уроков и английской продленкой либо тренировкой в нашем спорткомплексе. Тем временем я, отвезя среднего в садик, могу ехать домой и посвящать время младшей, а также убирать, готовить, и даже иногда сходить в спортзал. К 16:00 я с младшей еду за средним в садик и отвожу его на футбол, туда же к 18:00 приходит дочка, или я ее забираю от бабушки с выученными частично уроками. Получается, что у меня в связи с разъездами и раздачей детей по тренировкам и подготовкам к школе сильно занято утро, а потом время с 15 до 21 часа. Между 10 и 15 часами я могу хоть что-то сделать, хозяйство большое. В случае, если началку переводят в помещения 68й, я теряю возможность поехать домой в середине дня, и вынуждена с малышкой, в верхней одежде, ждать старшую после школы, везти ее в бабушке или на статойл на обед, сидеть в верхней одежде в машине во всех этих полутора-двухчасовых промежутках, в рамках которых домой ехать просто нет смысла. Жизнь с малышом в верхней одежде с бутербродами в машине, это не такая большая трагедия. А потом туда же пойдет средний, и его время занятий будет отличаться от старшей. А потом - младшая.
В такой ситуации я просто заберу детей и попробую попасть в юрмальскую Абелите, где ребенок вкусно покормлен и присмотрен аж до 19:00, и до которой нам 5 км. всего.

Возьмите Светланушку, у которой семеро, из них в эту школу ходят или пойдут все, кроме старшего (если не ошибаюсь). И представьте себе этот быт. Сейчас они живут прямо возле 34й.
Не у всех есть возможность днем приезжать за ребенком. Это значит, что придется забирать детей из сложившихся коллективов и полюбившихся условий в другие школы. Кстати, не километр, а ровно два. Причем 68я находится внутри микрорайона, от остановки еще дойти надо, при нашей погоде и нашей криминогенной обстановке. Я не говорю уже о пустыре за школой, где ходит 2й трамвай (((

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Resni4ki, большая часть написанного Вами очень сильно гипертрофирована. Полагаю, от школы до остановки метров 200, плюс-минус.

От 68-ой до 34-ой по прямой 2-3 остановки, в зависимости от того, где в троллейбус или автобус садиться. При этом дорогу переходить не нужно.
Это не трагедия, просто неудобства лично для Вас. При этом бОльшая часть этих неудобств надумана.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

Ljul4ik :
Меня не каcается это обьединение, но не понимаю о чем сыр -бор. Расстояние от одной школы до другой ОДИН КИЛОМЕТР.
Вот кто попал,так это учащиеся школы Гердера, которые из центра должны были перейти в "город-сад" Гризинькалнс.


Не считаю,что мой сын "попал"- он в восторге иот школы. и от стадиона,а я рада возможномти дополнительного бесплатного факультатива по англ йско у


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

NatashaV :
Resni4ki, большая часть написанного Вами очень сильно гипертрофирована. Полагаю, от школы до остановки метров 200, плюс-минус.

От 68-ой до 34-ой по прямой 2-3 остановки, в зависимости от того, где в троллейбус или автобус садиться. При этом дорогу переходить не нужно.
Это не трагедия, просто неудобства лично для Вас. При этом бОльшая часть этих неудобств надумана.


Вам, конечно, виднее Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022