Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Karri offline Karri Ziņojums Cet Dec 18, 2014 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Знаю, не педагогично, но сына в первом классе, задирал одноклассник, постоянно, доходило до драк.
1. Поговорила с учителем - не помогло
2. Поговорила с мамой одноклассника - не помогло
3. Поймала этого задиру в гардеробе один на один и разъяснила - как только узнаю, что он подойдет к сыну ближе чем на метр, поймаю и ноги вырву ( Заклеил рот )Сказала красочно и убедительно. Все больше проблем не было.
Но у этого драчуна с головой был порядок и он понял, что к чему.

Был у нас в классе еще один мальчик не вменяемый, моего не трогал, но других обижал, уроки срывал и т.д. Родители всего класса написали заявление и его исключили из школы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Dec 18, 2014 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Я считаю что поговорить с мальчиком как раз таки очень даже педагогично, но этого делать не надо. Так как его родители смогут обвинить вас в угрозах ребенку и могут все предложенные варианты использовать на свою защиту и у вас могут быть боольшие проблемы.
как я помню ту шумную историю с избиением, избитый малыш не ходил в школу, так как лечился физически и психологически, а тот кто его избил продолжал посещать школу, так как его родители включили механизмы соц. защиты и любой, кто пытался вмешаться получал по шапке.
поэтому не надо тут действовать "по-хорошему", не надо контактировать ни с мальчиком, ни с его родителями, надо сразу поднимать хай, но хай официальный. По возможности хай коллективный. Если школа не решает проблему - создать проблему школе. Это ваш ребенок и никто не будет защищать вашего ребенка кроме вас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Dec 18, 2014 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

да,более того скажу, ваши угрозы он может не только передать дальше но и записать на телефон,есть и такие умники.
это когда уже нашла коса на камень и родители обидчика не пальцем деланные, они тоже знают что и как делать в таких ситуациях.
как бы,действительно, себе проблем не нажить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Dec 18, 2014 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Была ситуация с моббингом у родственника, и совсем не в начальной школе, перешел в другую школу в связи с переездом и понеслась, издевался весь класс.
Классная, директор,соц.педагог как один ответили " из-за одного мы тут всеми заниматься не намерены". И так бывает.
Перевели в другую школу, ибо в ситуации когда все вышеупомянутые "не лечатся" чего ждать?


Общаться " по душам" с чужими детьми без присутствия их родителей категорически нельзя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Dec 18, 2014 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

sk :
Я считаю что поговорить с мальчиком как раз таки очень даже педагогично, но этого делать не надо. Так как его родители смогут обвинить вас в угрозах ребенку и могут все предложенные варианты использовать на свою защиту и у вас могут быть боольшие проблемы.
как я помню ту шумную историю с избиением, избитый малыш не ходил в школу, так как лечился физически и психологически, а тот кто его избил продолжал посещать школу, так как его родители включили механизмы соц. защиты и любой, кто пытался вмешаться получал по шапке.
поэтому не надо тут действовать "по-хорошему", не надо контактировать ни с мальчиком, ни с его родителями, надо сразу поднимать хай, но хай официальный. По возможности хай коллективный. Если школа не решает проблему - создать проблему школе. Это ваш ребенок и никто не будет защищать вашего ребенка кроме вас.



Пусть докажут, что я угрожала. Более того, я прекрасно понимала, на что иду. Перед этим пыталась уладить конфликт миром. Побеседовав с мамой, я поняла, миром у них в семье ничего не бывает, она просто обещала его выпороть и совершенно не выгораживала. Ходить по инстанциям у меня совершенно нет времени. Именно поэтому я приняла решение, воздействовать на мальчика ему понятным языком. И ОН ПОНЯЛ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Cet Dec 18, 2014 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

У нас в классе за 4 года уже 2 ребенка исключили (сорри, перевели) за плохое поведение и оценки. Поэтому мне кажется, все реально. При том, что таких ужасов, как у автора не было. Ребенок просто не учился сам и не давал другим. Никаких заявлений я лично не писала. И речи на собраниях тоже не было. Все решилось между родителями и школой.


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Dec 18, 2014 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Melnasa22 исключили или они ушли сами?
я думаю второе.. мы тоже считали что исключили маЛчика, но нет,под нашим давлением он перешел, добровольно, в другую школу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Cet Dec 18, 2014 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

AleksO :
Melnasa22 исключили или они ушли сами?
я думаю второе.. мы тоже считали что исключили маЛчика, но нет,под нашим давлением он перешел, добровольно, в другую школу.


Может и сами ушли, в подробности я не вникала. Дочь сказала - исключили, но вряд ли ребенок разбирается во всех тонкостях.


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Montanelli offline Montanelli Ziņojums Sest Dec 20, 2014 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 36

Спасибо всем, кто отписался.
Как мне сказали, мальчик действительно в нее влюблен, сейчас, когда для новогодних праздников парты стоят в кружок - глаз с нее не сводит на уроках. Оказывается, школьного психолога подключали. У них бывают и "светлые" моменты, когда вполне себе нормально общаются. Клинит его в основном, когда она уделяет внимание другим детям. У нас в садике был сильный перекос количества мальчишек над девочками, поэтому дружить с мальчиками ей привычно. Семья мальчика наличие проблемы признает.
Хорошо, что сейчас будут каникулы, передышка, буду думать что с этим всем делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Dec 20, 2014 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Ничего себе, вот так акселлерация. Отпад!
В 1 классе такие страсти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Dec 20, 2014 02:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

угу
любовь в 7-8 лет с секс посылами ... кино прям


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Oven offline Oven Ziņojums Sest Dec 20, 2014 08:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Riska :
угу
любовь в 7-8 лет с секс посылами ... кино прям



Я на детской площадке от пятилетнего мальчика услышала слово... В общем, грубое название гомосексуалиста. Причем, мальчик знает, ЧТО это слово обозначает. Так что... Я, мягко скажем, охреневаю от того, какие сейчас дети теоретически подкованные. Размышляю Какие-то не те петиции мы, видать, подписываем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Sest Dec 20, 2014 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Montanelliсходите к психологу школьному сами и спросите её мнение, рассказав что происходит в полном объеме, это не нормально, на грани преследования.
Сталкинг (преследование)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maate offline maate Ziņojums Sest Dec 20, 2014 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 92

В этой ситуации все зависит от администрации школы, знаю миллион вариантов, когда и за более худшие ппоступки ничего не было, хоть Папу Римского подключайПечально А переход -это реальный выход,когда третируют ( не конкретно автору, а в целом). И да , пусть все на свете думают, что вы убежали от проблем, но ребенку будет хорошо, а это самое важное.ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022