Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Otr Dec 16, 2014 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

девочки, хелп, 3ю неделю толком не питаюсь, блюю утром днем и вечером, про беременность узнала на прошлых выходных, но от этого не легче...

я есть хочу!
но все сьеденое через 5 митнут или в тазике, или в унитазе, или на полу, если недобегаю... Тошнит
вид, запахи, мечта о вкусняшках провоцируют тошноту Беспокоюсь

у кого было похожее, расскажите как боролись? я уже сума схожу Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Otr Dec 16, 2014 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

У меня было. Ровно год назад. У всех НГ и оливье с селедкой под шубой, а у меня вкус кошачьего дерьма во рту.

К сожалению, мне не помогало НИЧЕГО. То есть, вот 1 раз, например, помогли мандарины. А второй раз - уже они же совершенно мимо. Один раз спасла антоновка. Второй раз не спасла и она. Ну то есть, методом проб что-то оставалось. А что-то нет. Плюс я передвигалась по стенам. Либо просто ложилась и прям пластом лежала.

Главное, надо много пить воды. Не будете пить воду, будете разгребать последствия в виде дисбактериоза во всех местах. Если совсем швах, то, может, сгоняйте в больницу, пусть хотя бы прокапают Вас.

Держитесь. Оно проходит, хотя в особенно противные моменты в это и не верится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Otr Dec 16, 2014 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Oven :
У меня было. Ровно год назад. У всех НГ и оливье с селедкой под шубой, а у меня вкус кошачьего дерьма во рту.

К сожалению, мне не помогало НИЧЕГО. То есть, вот 1 раз, например, помогли мандарины. А второй раз - уже они же совершенно мимо. Один раз спасла антоновка. Второй раз не спасла и она. Ну то есть, методом проб что-то оставалось. А что-то нет. Плюс я передвигалась по стенам. Либо просто ложилась и прям пластом лежала.

Главное, надо много пить воды. Не будете пить воду, будете разгребать последствия в виде дисбактериоза во всех местах. Если совсем швах, то, может, сгоняйте в больницу, пусть хотя бы прокапают Вас.

Держитесь. Оно проходит, хотя в особенно противные моменты в это и не верится.





вот и у меня мандаринка с соком вылетела назад
не тошнит от оливок, их мой организм прям требует как бешеный, но на оливках я долго не выживу.
23го назначен визит, и там уже либо положат, либо отпустят домой.
пью много, и все.
правдо от молока теперь у меня жуткая изжога, хотя я на молоке выросла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Otr Dec 16, 2014 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

а что там про прокапают?
это в больнице что то дают?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Dec 16, 2014 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

fotoreporter2 :
а что там про прокапают?
это в больнице что то дают?


скорей всего физраствор, чтобы обезвоживания не произошло Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Otr Dec 16, 2014 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Физраствор, глюкозу, витаминки какие... Говорите с Вашим врачом. Потому что самое противное у токсикоза это не то, что не можешь есть, а то, что не можешь пить! Обезвоживание опасно. Голодание в три месяца - нет. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Otr Dec 16, 2014 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

спасибо, этого не знала. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vikky offline Vikky Ziņojums Otr Dec 16, 2014 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Саласпилс

С первым так было почти до 4-ех месяцев.
Начался токсикоз в 7 недель, до 3-его месяца была на больничном, т.к. как только вставала с кровати - сразу бежала к унитазу.
Где-то недель в 9 врач посоветовала ездить прокапываться периодически (тогда еще ЛГЦ был открыт - туда каждый день и ездили).
Как только снимали капельницу - в течение 30 минут могла что-то сьесть и эта еда не возвращалась обратно. Так и возил меня муж каждый день в обед.
Там же в ЛГЦ одна из акушерок спросила, не пила ли я Coca-Cola, мол многим помогает.
Тогда в моем беременном мозгу был только один вопрос - разве можно такую химозу при беременности?
Ближе к 3-ему месяцу я была уже никакая (сбросила 4 кг от своего небольшого веса, постоянное чувство голода). И одним вечером, не выдержав вида вкусно кушающего мужа, я послала его за Coca-Cola. И это действительно помогло.
Стала потихоньку на работу выходить, на столе всегда 0.5л бутылка колы стояла. Как только чувствовала, что "началось", глоток колы всё исправлял.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bambusik offline Bambusik Ziņojums Otr Dec 16, 2014 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 995
Pilsēta: Рига

Сочувствую Вам ! Мне помогала корочка хлеба. Как только утром звенел будильник, моя рука тянулась за сухариком черного хлеба лежащего на полуУлыбка аппетита мне это не прибавляло, но и тошноты так не чувствовалось!


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dianasha offline dianasha Ziņojums Otr Dec 16, 2014 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 384
Pilsēta: Столица-Солнечный город

У меня месяца 4 в желудке задерживалось : помело , крекеры , вода с лимоном и набиглави . Все остальное выходило Печально двигалась по стеночке еле еле . При этом все анализы превосходные были Хихи , а вот когда стало легче , анализы стали хуже Очкарик
Держитесь , это проходит Цветок


_________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит ! (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Skelly offline Skelly Ziņojums Otr Dec 16, 2014 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

самое приятное в токсикозе это то, что он пройдет как и не бывало Улыбка
в моих обоих случаях помогло:
1) смена зубной пасты
2) много пить именно воды. я пила любимую минералку. она чуть соленая
3) полежать на спинке. наслаждайтесь, скоро будет нельзя Хихи
4) есть то, что ляля просит небольшими порциями. в общем я весь день жевала то одно, то другое. не стесняйтесь и прислушайтесь что организм хочет. иначе он то что не хочет не возьмет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 16, 2014 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Мне во время токсикоза советовали прокапать витамин С, он снимает тошноту, плюс как советовали эксперементы очень маленькими порциями-кола, мороженое, апельсины, яблоки, ананасы, дыня, огурцы со сметаной... Закатил глаза держитесь-скоро пройдёт! Но главное следите за состоянием, если хуже-лучше обратитесь к врачу!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosa offline Tosa Ziņojums Otr Dec 16, 2014 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 746

У меня оба раза был сильный токсикоз, месяцев до 4 точно. Помогало с утра корочка хлеба, сухарик. Если куда-то надо было ехать, то лично мне помогало 2 пальца в рот Краснею , что бы вышло все что могло и тогда хоть как-то могла что-то делать, а уже через како-ето время попробовать что-то поесть, меня во многом цитрусовые спасали.Если совсем плохо, идите говорите с врачом, что бы направил на капельницы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Dec 16, 2014 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

у меня был очень сильный токсикоз, но только по утрам или наоборот, когда хотела есть. До 11-12 дня вообще была не человеком Улыбка Ходила к унитазу как на работу Смешно
Мне помогало отвлекаться: смотреть фильмы, спать Хихи , заниматься рукоделием, гулять, заниматься хатха йогой для беременных (отличный повод, чтобы начать!).
Ещё помогало выпить водички температуры тела или чуть выше. В стакан воды надо растворить половину чайной ложки мёда и накапать сок лайма. На полчаса можно забыть о токсикозе после этого.
Пожевать сухофрукты, орешки или фрукты.
Если очень мучает, то лучше спросить у врача или акушерки. Но мне врач сказал, что всё в порядке и надо просто терпеть, оно само пройдёт.
Держитесь, впереди ещё изжога, возможные отёки ног и самый волшебный процесс - роды Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lego offline Lego Ziņojums Otr Dec 16, 2014 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 138
Pilsēta: Плявниеки

В первый раз меня спасал грейпфрутовый сок, пила литрами, во второй - ничего не помогало, но зато длилось всего недели две, потом как рукой сняло. Но от запахов тошнило очень долго, когда проходила места общепита, доставала из кармана маленький пузырёк духов Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vanillaan offline vanillaan Ziņojums Otr Dec 16, 2014 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Рига-Олайне

Я в первом триместре покупала сок квашеной капусты и выпивала за раз. Желание его пить было жуткое! Ничего другого не хотела. Тошнота отпускала(правда меня не рвало, а только мутило). Причём до беременности я этот сок и не замечала в магазине Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Otr Dec 16, 2014 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Опробовала все ваши советы-пока все мимо... минералка тока во мне держится...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Otr Dec 16, 2014 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Вас все дни как один так полоскает? Подозрительно лежа не лучше? Я в. особо страшные дни ела лежа и все холодное. Постарайтесь расслабиться. И позвоните врачу пока все на праздники не разбежались.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Otr Dec 16, 2014 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Skelly :
Вас все дни как один так полоскает? Подозрительно лежа не лучше? Я в. особо страшные дни ела лежа и все холодное. Постарайтесь расслабиться. И позвоните врачу пока все на праздники не разбежались.




Иногда бывает чуток отпускает...
тогда я напиваюсь вкусняшками в виде мультивитаминки, и наедаюсь чем то калорийным.
щас вот захотелось "БАБУШКИНОЙ" картошки, но изза аллергии на лук, пожарила просто картошку. Вроде сидит на месте. Чаем с молоком запиваю, и уговариваю себя не думать о плохом...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Dec 17, 2014 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня со вторым был токсикоз чуть больше месяца - круглосуточно практически. Ничего не помогало, единственное, что для себя полезного вычитала, что утром, когда проснулась, нельзя резко вставать сразу. Надо полежать и лёжа съесть сухофруктов хоть чуток. Так и делала, проснулась и медленно рука двинулась к изюму и кураге Хихи Много конечно не могла съесть, но штучки 4 съедала. Потом лежала ещё минут 5-7 и вставала. Тогда не было тошноты или лёгкая. А вот с покушать по прежнему была проблема, и единственное для меня спасение было, это заход в магазин, ходила мимо полок, смотрела на все продукты подряд и глядя на что не подступала тошнота, то брала и быстренько съедала. Целый месяц только так и питалась, ела очень мало. Потом само прошло Улыбка Держитесь Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 17, 2014 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Мне маца очень помогала - вот так же, с утра, не вставая, сразу взять с тумбочки и сжевать один лепесток. И потом в течение дня тоже иногда покусывала её, когда подступало.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

TatiankaR offline TatiankaR Ziņojums Treš Dec 17, 2014 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Югла

Спасало только Боржоми, маленькими глоточками. Иногда мандаринки. Тошнота держалась до родов, но уже не так сильно как по началу, ну и изжжога потом накрыла. Так всё беременность с Боржоми и проходила.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

CK2014 offline CK2014 Ziņojums Treš Dec 17, 2014 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157
Pilsēta: Рига

У меня токсикоз был не очень сильный (за все время наверное раз 5 дело дошло до рвоты), но довольно долгий - примерно до 19-ой недели беременности. Мутило постоянно, не только от запахов, но даже от одного вида еды. Заходя в супермаркет, старалась побыстрее пробежать мясной отдел, чтобы не дай Бог. Очень смешно

Что мне помогало: в начале беременности малосольные огурцы, потом яблоки (наши обычные латвийские, а не голландские из супермаркетов), обычный черный хлеб (хватало съесть маленький кусочек, как тошнота сразу же отступала), холодная вода с лимоном и да, - coca-cola! Ну и по совету врача старалась есть маленькими порциями, но часто, потому что мутить всегда начинало именно на пустой желудок.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Dec 17, 2014 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Меня маца тоже выручала. Но не получалось съесть её сразу, не вставая с кровати. Не могла пересилить себя и поесть, не совершив гигиенические процедуры полости рта Смешно
Поэтому вставала, тошнилась, пила водичку и потом только съедала что-то лёгкое и отвлекала себя от токсикоза.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ShantyE offline ShantyE Ziņojums Treš Dec 17, 2014 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: пурвциемс

Меня лимон спасал. Ела дольками как мандарин и даже не морщилась... тошноту как рукой снимало.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022