Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

ivasi offline ivasi Ziņojums Cet Dec 04, 2014 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: jugla

Старшему пошёл 17-ый год. Улыбка
С содроганием вспоминаю время,когда буквально за пару-тройку недель превратилась в "самую плохую маму на свете".
Очень выручало чувство юмора.Очень!Это как-то разряжало обстановку и снова было возможно видеть живой взгляд своего ребёнка,а не какого-то внезапно зашедшего чужака.Старалась шутить над собой,над ситуацией..Потом,когда уже парень чуть "отдышался" от шквала гормонов,уже и над ним подшучивала.
Фраза Фрекен Бок "Ах,какая мука воспитывать детей" весьма выручательна Улыбка .Интонацию нужно только подобрать.
Самое сложное это было дать возможность набить шишки.Хорошо что класс был 8-ой.Было время ещё до экзаменов.Уроки не делал вообще дома.Для успокоения пообщалась с классной руководительницей и она сказала,что парень "пишет на коленке"на переменах перед уроками.Значит хоть что-то готовит.Как итог-скатывание по математике и вылетание с любимого отделения на курсах.Первели на другое.Обещали вернуть,если исправит обратно до 9 в году.Губы кусала,чтобы не ляпнуть "я же говорила". Улыбка Санкций практически не было,если не считать летнего лагеря Смешно Дали возможность пожить "как большому" и отдохнуть от родителей.Вернулся более спокойным что-ли.Трудно было отпускать на встречи с друзьями,как мне казалось частыми и в ущерб учёбе.Хорошо,что хоть большинство мальчишек из компании знала,знала и их родителей.Выручала фраза "я тебе доверяю".Очень она меня лично тормозила,когда от папы перед гулянками слышала Улыбка
Решение о дальнейшей учёбе,после окончания 9-ого класса,сын принимал сам.Мы с мужем имели совещательный голос,но не решающий Улыбка Документы относил сам и по своему выбору.Иногда ,конечно,поднывет,что тяжко Улыбка Но как говоритса "бачили очи,шо купувалы".Да Улыбка и на любимое отделение вернулся,на курсах.Сам.Так что в нашем случае решение "дать свободу попугаю,в разумных пределах" оправдало себя.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 08:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Mae, спасибо. Всё это делали неоднократно. И постепенные нагрузки и поболталки бесконечные и семейные советы и писали 100 раз соглашения и песочная терапия.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 08:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ivasi, спасибо. Всё верно пишите.
у вас попугай постарше был....можно дать свободу. Нашему попугаю ещё жёсткие рамки нужны.
я понимаю что этот период надо просто пережить. Ещё себя помню в подростковые времена. Как реагировать психически, конкретные советы...???
Пункт номер один это юмор. Спасибо.
но пока на юмор нет уже сил. Но будем стараться.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 08:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Nataly, спасибо. Собака имеется. Сёстры в ассортименте. Имел он всех ввиду. Кроме психов это в нём ничего не вызывает. С собакой не гуляет. Попросишь покормить и дать воды....себе дороже выйдет Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 08:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

India, верно. Проблема не сегодняшнего дня. Борьба с дисциплиной уже давно. Методов испробаванно много.
Вероятно обострилось из за мелкой. Он всегда требовал сверхвнимания. А тут конечно резко объём сократился.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 08:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Aquamarin. Наша ситуация. Отобрали уже всё. Остался простенький телефон и наушники. Бесится ещё больше. Бунтует жуть. Не дело всего лишить. Но как быть?
И да, никакие из наших "умных правил игры из умных книг" он не принимает


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Lirika, думаю более яркого 3х летнего и 7ми летнего крищиса как у нас вряд ли у кого то было. Давали самовыражаться с рожления. Видимо зря. Теперь в 11 получаем то что обычно с 13-15ти начинается. Может конечно перебесится и образумиться....но я за это время стану неврастеничкой психованной.

про мобилки....молодёжь давно живёт в ярком и красивом виртуальном мире. Им неинтересен серый сложный реал. Это беда всего поколения. Мы тоже бежим от реальности, кто в книги и кино. Кто в работу и хобби. А подростки в виртуал. Отобрать телефон и мир у подростка рухнет....до беды можно довести. Друзья для них это весь мир. У нас тоже так. Сейчас в 11 я могу силой и прессингом лимитировать мобилку, но в 16....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Nika, спасибо. Очень мудрые слова. Я замечаю что часто моё Я берёт верх над ребёнкиным. Типо мне плохо...грязно...не довольна Я. А что с его Я твориться то....я в те моменты не думаю.

может действительно ослабить прессинг и возжи, быть рядом и всё. А то требуем требуем требуем. Не общение а вечная ругань. Пусть сидит в неубранной комнате с наушниками и слушает музыку. Оставить в жёстких требованиях и контроле учёбу, треньки и огранничение электронники.
я то всё ощущаю его моим маленьким сыночком....чтоб покушал хорошо и полезно, чтоб в чистоте и уюте. А он вырос то. И хочет познавать мир и жизнь и учится ощущать себя и идентифицировать в этом обществе сам. Не хочет с нами гулять и ездить везде. Ему важно и интересно тусить с друзьями и ходить в киношку с ними. Одеваться хочет сам и причёску делать сам. Вот написали бы мамочки что в этом возрасте отдаёте в руки детей так сказать. А что в строгом режиме остаётся.
как правильно то поступить....ослабить возжи но не пустить на самотёк.


Pippa, Irinnushka, нужно создавать клуб выросших КкмСких детей. Клуб поддержки матерей Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Irinushka :

kate1 :

-За мед заплачу я!!!


Отлично!




Класс! До слёз Очень смешно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Спасибо за реккомендацию, кино скачаю сегодня же.

девочки, про подростков всё понятно. Писанно много книг и умных передачь. Вопрос остаётся-как родителям не сойти с ума. Я свихнусь однозначно, сейчас умаемся с сыном а там дочка средняя вступит в этот возраст. Моя психика едет. Йоги, медитации, хобби, занять себя, уметь расслабляться , не принимать близко к сердцу и далее по списку в этом случае не канает.
нужно выработать в своей голове и своём сердце чёткую линию и её придерживаться.
очень хочется в тему многодетных мамочек...как они переживают подростковые дела многократно. Ну и психологов конечно. Всем нам полезно
Будет послушать.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Piek Dec 05, 2014 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Здесь уже мамочки говорили как иначе воспринимают своего ребёнка - несговорчивым клиентом, например. Я иногда думаю, что я секретарь у босса,который не торопится , когда его зовут , просят. Или обслуживающий персонал в гостинице , который убирает за клиентом разбросанные вещи . При таком подходе не будешь же клиенту под нос его вещи совать.Когда воспринимаешь как непослушного и неблагодарного ребёнка - это реально сложно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Nika, я читала. Знаю что не осилю сей метод. Завожусь от его психов за секунду. Мне бы что попроще. А то много лет всё по умным книгам с их приёмами. Надоело уже. Что то простое....чтоб себя не насиловать и не принуждать выдавать в эфир то что не чувствуешь потому что то что чувствуешь это полнейший навоз и выливать его на ребёнка не есть гууд. Вот как тот навоз не чувствовать....чтобы и не сдерживать. Тут в сознании глубоко что то нужно переломить. Я устала быть удобной и хорошей для всех, щадить все психики которые живут в нашей семье. Но и орать и психовать с перекошенной мордой тоже не дело.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Piek Dec 05, 2014 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Я бы вам посоветовала вначале пропить магний и витамин В. Поверьте, это очень важно и действенно. Далее - либо вы играете с мозгом ( можете подобрать любой другой глагол) либо мозг играет с вами. Считайте числа, уйдя в ванную, читайте молитву "Отче наш" ( при чтении молитвы доказано, что меняется ритм мозга), занимайтесь йогой и дыхательными упражнениями. Приседайте, где вас никто не видит - при физической нагрузке сгорает гормон стресса, образуется гормон счастья. Поверьте :не наладите своё отношение и физическую реакцию - проиграете в первую очередь вы. И семья тоже , конечно. С первым ребёнком всегда сложнее научиться переживать этот период, это у всех так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Nika, каждое слово верно. Надоело налаживать и подлаживать себя. Вот мой мозг и играет со мною.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

angelika25 offline angelika25 Ziņojums Piek Dec 05, 2014 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 653
Pilsēta: Сауриеши

вот буквально месяц назад из-за переходного возраста старшей чуть не накрылось ГВ младщей Злой хохот меня просто клинило и срывало на ор Зла не хватает короче накопилось Улыбка искала приемлемые успокоительные, нашла цветы Баха Внимание! 15 дней хватило, чтобы мозг перестроился + да, Отче Наш помогает, когда всякая фигня в голову дезет Улыбка
грязная комната уже переносится легче Улыбка вот сижу и думаю, вывернуть мусорник на кровать или как Смешно


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Piek Dec 05, 2014 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

angelika25 :
грязная комната уже переносится легче Улыбка вот сижу и думаю, вывернуть мусорник на кровать или как Смешно


я бы оставила.. по логике, должно прийти время, когда должно дойти, что жить в сра.. фигово... но сколько ждать??? на сколько хватит цветов Баха.... я не знаю Печально

Девочки, моей старшей 9 лет, и уже сложно... читаю вас, мотаю на ус...
Сил вам и терпения!!! Цветок
Podsolnuh, а может еще стоит самой сходить к психологу... что мозги стали спокойнее Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

angelika25 offline angelika25 Ziņojums Piek Dec 05, 2014 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 653
Pilsēta: Сауриеши

KiraLena :

я бы оставила.. по логике, должно прийти время, когда должно дойти, что жить в сра.. фигово... но сколько ждать??? на сколько хватит цветов Баха.... я не знаю Печально
Подозрительно


честно говоря не знаю на сколько их хватает, но я попила 15 дней и пока вот уже недели 3 не пользуюсь Хихи


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Piek Dec 05, 2014 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Podsolnuh :
Надоело налаживать и подлаживать себя.

+

Podsolnuh :
Я устала быть удобной и хорошей для всех, щадить все психики которые живут в нашей семье.

+

Podsolnuh :
А то много лет всё по умным книгам с их приёмами



я пришла в похожим фразам пару лет назад. Ощущение жертвы.
Далее пришла к выводу, что я слишком буквально следовала всем этим умным книгам. Особенное разочарование было от Гиппенрейтер. Постепенно во мне стало созревать ощущение, что я тоже человек. Что у меня тоже есть желания и эмоции. Когда внутри это ощущение вызрело и окрепло, ситуация поменялась с детьми. Я уже не воспринимаю себя, как жертву. Конечно, прислушиваюсь к их желаниям, настроениям и пр. Но стараюсь помнить о своих хотелках. Да, мне это не так просто дается и не всегда получается. Но уже в разы лучше, чем раньше во времена чтения умных книг, хождения по курсам и тренингам. Последний мастер-класс по подросткам поставил точку, сплошное разочарование.

Мой вывод: перестать хоть иногда носится с детьми, как с писаной торбой. Тогда их поведение как-то само начинает меняться. На какие-то вещи забить усилием своей воли (это про порядок в комнате, нам тоже актуально).


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Dec 05, 2014 11:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljubov :
Но уже в разы лучше, чем раньше во времена чтения умных книг, хождения по курсам и тренингам. Последний мастер-класс по подросткам поставил точку, сплошное разочарование.

Мой вывод: перестать хоть иногда носится с детьми, как с писаной торбой. Тогда их поведение как-то само начинает меняться. На какие-то вещи забить усилием своей воли (это про порядок в комнате, нам тоже актуально).


мой муж всегда говорил, что "оптимизация детей", следуя советам умных книжек и семинаров толку не даст Хихи
лучше это время на общение с детьми потратить ну и слушать своё сердце, любить детей и о своих интересах не забывать Внимание! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Dec 05, 2014 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

На собрании в школе психолог и учитель говорили, что переходный период сейчас начинается не в 13-14 лет, как у нашего поколения, а уже с 10 лет примерно.
Козлят ребята знатно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Martja offline Martja Ziņojums Piek Dec 05, 2014 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154

no4ka :

Ljubov :
Но уже в разы лучше, чем раньше во времена чтения умных книг, хождения по курсам и тренингам. Последний мастер-класс по подросткам поставил точку, сплошное разочарование.

Мой вывод: перестать хоть иногда носится с детьми, как с писаной торбой. Тогда их поведение как-то само начинает меняться. На какие-то вещи забить усилием своей воли (это про порядок в комнате, нам тоже актуально).


мой муж всегда говорил, что "оптимизация детей", следуя советам умных книжек и семинаров толку не даст Хихи
лучше это время на общение с детьми потратить ну и слушать своё сердце, любить детей и о своих интересах не забывать Внимание! Улыбка



Согласна .
Я уже столько книг прочитала .что теоретически могу уже семинары проводить ,но вот практически все по другому .Дети все разные .да же в одной семье .У меня двое мальчишек .Совершенно разные ,что можно со старшим не приемлемо к младшему.
Сейчас уже думаю ,что подростковый период старшего может буду вспоминать ,как сладкий сон ,глядя на характер младшенького ,который сейчас только радует Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Piek Dec 05, 2014 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Поведение подростков напрямую связано с ещё развивающимся, не окончательно развитым, мозгом. Это действительно такой этап, когда "твоя моя не понимай"
http://www.factroom.ru/facts/46015
http://www.rg.ru/2014/12/01/mozg-site.html
http://narcologos.ru/abroad/636
Учёные считают, что это связано с процессом под названием нейросозревание, при котором мозг проходит через критические стадии своего развития. В частности, лобные доли «созревают» едва ли не последними по сравнению с другими областями мозга. Эта область отвечает за исполнение таких функций, как планирование, внимание, мотивация, рабочая память и управление импульсами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Dec 05, 2014 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ljubov, ой как верно...прям про меня писанно я вся такая вумная и тренингоначитанная что в реале пипец всё как иначе.
и всё больше склоняюсь к мысли что давно пора заняться своей жизнью...интересами, хотелками. И чтобы не только я подо всех членов семьи прогибалась но чтобы и меня не только использовали но и подстраивались. Жить свою жизнь а дети пусть будут рядом. И меньше буду психовать что там у кого в комнате и тетрадях и далее по списку.
цветов баха выпиты тонны....это детский лепет лично для меня

короче загрузить себя нужными и интересными лично для себя делами.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Dec 05, 2014 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Пока что у меня выводы следующие: должен быть обязательный минимум (учеба, тренировки, пара обязанностей по дому), на остальное закрыть глаза (и папе завязать) и найти подходящие успокоительные (маме с папой). И стараться просто пережить этот период.
на все козления - я большой и взрослый - одна колея и заезженная пластинка: пока тебе не исполнится 18 лет, юридическую и административную ответсвенность несут родители. Точка. Потерпи, недолго осталось. Мы все понимаем, как тебе тяжело живется, но пока что вот так. После 18-ти часть решений переляжет на тебя. Но, если ты остаешься жить с нами, то придется принимать общие правила. Такова жизнь. Даже в общежитии есть правила, даже если с любимым в шалаше - это взаимоуступки и правила.
(а сами надеемся, что к 18-ти годам уже рассосется)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Dec 05, 2014 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Podsolnuh :
Вот написали бы мамочки что в этом возрасте отдаёте в руки детей так сказать. А что в строгом режиме остаётся.


Одевается сама. Мальчишкам проще- они хотя бы не стремятся оголиться всё и вся (слава богу этой проблемы у нас нет).

Ничего не покупаю из одежды без неё. То есть вообще ничего. Покупаю то, что она хочет, даже если мне или папе кажется, что это ужас ужасный и безвкусица. Ей ность. Мы их моду молодёжную и тренды не понимаем, пусть развлекается, авось к окончанию школы и вступлению во взрослую жизнь пройдёт.

Есть не заставляю. То мы вегетирианцы и даже веганы (ок, я просто положу в тарелку, ты можешь не есть), то мы пьём только зелёный чай литрами (рассказываю о вреде чрезмерного потребления жидкости, нагрузке на почки вымывание солей и т.п.), то мы не завтракаем (даю с собой что-то), то мы делаем смузи каждый день и только ими и питаемся (вот и славно), то ещё какая-то хрень. То она худеет и на диете (показываю и рассказываю об анорексии).
Все придури, если с ними не бороться, так или иначе заканчиваются. А с учетом нагрузок - она сама теперь на еду набрасывается, когда домой возвращается, только отгоняй от холодильника. Думаю о том, что и в войну люди питались нерегулярно и не совсем полноценно, и это не помешало многим жить до сих пор.

Уроки в 8м классе почти не контролирую. Есть два года до экзаменов, чтобы рухнуть вниз и понять, что это не очень-то и приятно быть в аутсайдерах. Но у нас мотивация - ремонт загубленного айфона. Он возможет только при отличной учёбе. ОТЛИЧНОЙ! То есть на 8,9 и 10 (если бы она не могла - я бы не ставила такие условия). Вчера схлопотала по социалке единицу - за поведение. Не был отключен телефон и ей звонили несколько раз настойчиво. Понимая, что эта единица может подкосить всю её мотивацию я попёрлась к учителю (что для меня крайне не характерно), извиняться, объяснять ситуацию, просить убрать плохую оценку в том числе тем, что Машка получит доп задание. И Маруся подошла - извинилась-повинилась-объяснила -разрулили сб.

С телефоном....Могу быть неадекватна. Я неадекватна. На стопитьсоттыщ напоминаний если нет реакции я зверею. И да, реально приложила телефон об стену (не айфон, тот она сама уронила на камни). И об пол приложила однажды. Теперь она когда видит, что уже скоро я буду в неадеквате - отдаёт сама. Вечером телефон забираю, потому что были прецеденты переписок до и после полуночи. Она сопротивлялась, козлила, ругалась и топала ногами, клялась , что ночью спит. Я долго делала вид, что верю, и старалась верить, но однажды таки залезла в статистику (чего я не делела никогда) и распечатала её смс переписку по времени. Девочка была сражена моей продвинутостью и сопротивление ослабло . Прости, чтобы телефон я ставила на зарядку в её комнате. Я ставлю, но при условии, что буду уверена, что она уже спит. А уж о поставленных на 6:30 будильниках я вообще молчу! особенно, если это в субботу Зла не хватает Сама-то не слышит, спит как сурок...

Ой... пора идти. Много чего есть рассказать Улыбка

Самое главное, что периодически она становится на час-два хорошей девочкой, и тогда я думаю, что всё у нас хорошо. Это просто возраст такой, надо пережить Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022