Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Jjjelena offline Jjjelena Ziņojums Cet Nov 06, 2014 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Добрый день! Я здесь новенькая, рожать через три месяца и первый раз. Вот хочу узнать мнение " бывалых" нужен ли договор с врачом или акушером? Если да, то с кем из них? Или неинужен, не звери же в роддоме, не бросят . Я девушка мнительная, мне для спокойствия и увепенности. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее спасибо всем откликнувшимся! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 06, 2014 15:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Это вопрос из разряда философских Хихи
Вы на курсы подготовки к родам не ходили?
Сходите хотя бы в Клуб на посиделки для беременных - там эту тему регулярно перетирают Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Nov 06, 2014 15:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ну, не бросят в любом случае Улыбка

Для чего заключают договор? Для того, чтобы на ваших родах была акушерка, с которой вы познакомились заранее, обговорили свои пожелания, был близкий по духу человек.

С доктором имеет смысл заключать договор, если предвидятся какие-то осложнения. Но основным помощником на родах является акушерка.

Ещё есть вариант взять доулу.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Nov 06, 2014 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Спокойствие и уверенность вам нужны "еще вчера" - вы на родах должны быть спокойны и уверены: в себе, в партнере... Для этого - курсы вам в помощь. Разобраться со страхами и прочими "тараканами" - это к доуле или акушерке. Насчет договора - все зависит от ваших пожеланий. Кому-то вполне достаточно мужа, или мужа и акушерки, или акушерки и доулы и т.д., кому-то нужен полный комплект.
Пошуршите тут по просторам форума, почитайте статьи - и поймете,чего вы хотите. Может, вам вообще будет комфортней всего без никого, с дежурным персоналом Sorry Или вы выберете роды дома или в частном родильном учреждении... Успехов в добывании информации! Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Jjjelena offline Jjjelena Ziņojums Cet Nov 06, 2014 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Спасибо большое! Остановлюсь на акушерке. А на поседелки беременных схожу, сейчас поищу здесь инфо! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Cet Nov 06, 2014 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Если хотите рожать именно в роддоме, заключайте договор с акушеркой. Роды у Вас первые, курсы курсами, а поддержка профессионала в процессе очень важна. Плюс - сможете оговорить с акушеркой заранее свои какие-то пожелания. Ну там из серии я рожаю только лицом на север, например. Шутка Улыбка. Еще плюс - все внимание только Вам. Если чувствуете такое желание и позволяют финансы, я считаю, надо заключать договор. Все разговоры о том, что "я приехала и родила прекрасно без договора, лучше деньги на ребенка потратить и т.д." - они, конечно, вдохновляющие, но если у Вас уже сейчас есть желание для уверенности этот договор иметь, то, мне кажется, лучше его иметь.

Удачи и легких родов! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jjjelena offline Jjjelena Ziņojums Piek Nov 07, 2014 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Oven, спасибоУлыбка ваш комментарий меня убедил еще большеУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SONRISA offline SONRISA Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Расскажу вам свой случай. Муж и родственники настояли на договоре, для спокойствия. И на курсы мы ходили с мужем, правда ничего нового из них я не узнала, я сама медик. До поступления в роддом была на консультации у акушерки, на которую меня отправила гинеколог из-за аритмии у малыша, чтобы акушерка послушала тоны и т.д. При этом я прекрасно ощущала, что малыш как будто занимает только одну половину живота, вторая пуста... Об этом я естественно ей и рассказала. На что она никак не отреагировала, а про аритмию сказала, что наверное малыш так лег и пережал пуповину. Отправила меня домой. Ночью с сумкой мы приехали обратно. Рожала сутки. Открытие было достаточное, схватки хорошие, но ребенок никак не шел... Хорошо, что мой малыш остался жив!Оказалось, что у него было косое предлежание (он поздно перевернулся в животе) и трижды обернут пуповиной (что является показанием КС)вокруг тела и шеи (поэтому мне и казалось, что он лежит с одной стороны). В родзал мы пошли в 19:00, родила в 03:00. Спасибо врачу, которого срочно позвали!Благодаря ему мы родились и остались живы. Виню в этом акушерку, нужно было сделать УЗИ перед родами, а не относиться пофигистично к моим замечаниям, и нельзя было так затягивать в родах, можно было все решить с экстренным КС, а когда она позвала врача и стала бить тревогу- КС делать было слишком поздно (у малыша уже еле прослушивался пульс)... Напоследок она оставила во мне тампоны. Из-за которых мне с каждым днем становилось все хуже, я не могла ходить самостоятельно на третий день... Никакой договор вам не гарантирует легких родов. Про эту акушерку я читала и слышала только хорошие отзывы и сама наверняка написала бы положительный, если бы ребенок лежал правильно и все прошло гладко. Но тогда бы и роды без договора прошли так же гладко, независимо от того, есть договор или нет. Будьте осторожны, дорогие будущие мамочки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Triniti offline Triniti Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 309
Pilsēta: Riga, plavnieki

После своих родов,когда договор был только с акушеркой, а разрывы были сильные и внутренние и внешние, а врач попалась безолаберная, зашила плохо, было сильное воспаление. Другие врачи исправлять явно уже не хотели говорили ждите вашего врача, что у вас был на родах. она посмотрела выписала сильные антибиотики, которые по ее словам были совместимы с гр.вскармливанием...при этом педиатр узнав, что я пью была неприятно удивлена.
Акушерка вроде хорошая, но кормила таблетками для быстрого раскрытия, потому что совпало так, что у ее внука день рождение было как раз в тот же день ...
После моего опыта я бы взяла врача на роды, а если позваляют финансы и того и другого Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Rafaela offline Rafaela Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2015 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158
Pilsēta: Иманта

Я рожала с акушеркой и мужем.
В основном со мной был только муж, но мы знали, что за дверью акушерка, которая всегда на готове нам помочь, отвести куда надо, принести что надо. Схватки начались, её подхватили и поехали, и она нас везде вела и говорила что да как. Вообщем за это спокойствие и платили. Было это в Лиепае.
В этот раз буду рожать в Риге. Сейчас вот даже и не знаю, куда ехать, куда идти, мужу придётся всё спрашивать, узнавать. Безусловно, что это всё решаемо, но с большей затратой энергии.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Sest Jūnijs 20, 2015 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

Triniti :

Акушерка вроде хорошая, но кормила таблетками для быстрого раскрытия, потому что совпало так, что у ее внука день рождение было как раз в тот же день ...
Размышляю


Простите, а разве акушерки не отрабатывают свою смену? После меняясь с другими? В плане, если вы не родили до окончания её смены, то она попросту уходит домой. Для чего им торопиться?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Triniti offline Triniti Ziņojums Sest Jūnijs 20, 2015 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 309
Pilsēta: Riga, plavnieki

Grecka :

Triniti :

Акушерка вроде хорошая, но кормила таблетками для быстрого раскрытия, потому что совпало так, что у ее внука день рождение было как раз в тот же день ...
Размышляю


Простите, а разве акушерки не отрабатывают свою смену? После меняясь с другими? В плане, если вы не родили до окончания её смены, то она попросту уходит домой. Для чего им торопиться?


Вы не дочитали, акушерка по договору!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irella offline Irella Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

Я заключала в первый раз... Сейчас буду заключать договор тоже, но акушерка у которой рожала..уже не работает.. Поэтому надо искать..узнавать про другую..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022