Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 02, 2014 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Надь ты меня берешь в сказки?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 02, 2014 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Tosjka :
Надь ты меня берешь в сказки?


да.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 02, 2014 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

nata12 :
Смирения не хватает Улыбка Смирения и терпения, когда я что-то не так сделала, и мне на это указывают, или когда другой что-то не так сделал, как я хочу, или если я хочу заняться одним делом, а приходится отложить своё и заняться другим (например, я хочу бельё погладить, а ребёнок вцепляется в мою ногу, хнычет "маамаа" и хочет на ручки, потому что устал). Обычно бурно реагирую и возмущаюсь. Хочу научиться в этом отношении быть терпеливее Краснею



Смирение и терпение... мне кажется, что есть целые школы и течения, которые специализирутся на стяжании (приобретении) этих добродетелей. В основном - духовные практики, святоотеческая литература... http://hramnagorke.ru/gloss/67/911/
Ещё, говорят, что лучший способ приобрести желанную добродетель - это общаться с тем, у кого она уже есть. Ох, у меня этим и не пахнет, я вам тут плохой помощник к сожалению.
Знаете, если бы человек спросил может ли написание сказки помочь мне научиться плавать?
что бы вы ему ответили?
я бы сказала, конечно пиши сказку про плаванье, если хочешь, но и в бассейн бы тоже не помешало записаться, как-то так Подмигиваю
Это я про то, что запрос ваш очень серьёзный, одной сказки тут явно мало будет.
Не знаю, как вы меня услышали?
Сорри, за пространные отступления, зацепило как-то Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Morigan offline Morigan Ziņojums Cet Okt 02, 2014 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

Надя, если сводить 4 вопроса к одному, то останется что-то вроде "а люблю ли я своего мужа?" Остальные будут зависеть от ответа.

В этот раз с помощью сказки, я хочу выразить в письменно виде то, что накопилось, чтобы потом посмотреть на результат со стороны. Пока накопленные чувства сидят внутри - я их не осознаю до конца. Если можно провести аналогию со шкафом - хочу навести порядок, достать, разобрать, примерить, что-то выкинуть, что-то приобрести. Пока все внутри - не понятно чего там на самом деле есть... Хорошим результат будет именно достать. Потому что пока мое состояние напоминает: открыть, посмотреть, ужаснуться и закрыть. А вдруг там, в этом доверху заполненном шкафу, есть что-то прекрасное и нужное. При первом взгляде кажется, что там просто куча старого хлама, который грозит вывалиться на голову. Хихи

что-то я далека от Чехова ("краткость-сестра таланта")...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Okt 02, 2014 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Marusenka :
Смирение и терпение... мне кажется, что есть целые школы и течения, которые специализирутся на стяжании (приобретении) этих добродетелей.

Спокойствие, только спокойствие Улыбка Этим я тоже занимаюсь параллельно Улыбка Ну так что, цель слишком серьёзная для сказки на месяц? Менять? Но для меня-то это самое важное сейчас. Могу кинуться в другую степь, тоже для меня важную, в связи с будущим рождением второго ребёнка Очкарик


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maria4i offline maria4i Ziņojums Cet Okt 02, 2014 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Marusenka :

maria4i :
привет! меня зовут Мария, обащаться ко мне на "ты" Улыбка
на самом деле я нахожусь в статусе "любопытно". А если серьезно- то надеюсь помочь себе, так как погрязла в своих страхах, неуверенности и скорби. к сожалению никак не могу справиться с потерей близких, тем самым разрушая отношения с мужем своим депрессивным состоянием и нежеланием двигатсья вперед. закрылась в своей скорлупе и варюсь там

Улыбка



Мария, вижу описание того, что есть на данный момент.
А чего хотите для себя от участия в этом проекте.
Вижу желание помочь себе. Что было бы реализацией этого желания?

закрылась в своей скорлупе и варюсь там - это сейчас.
А чего хотите для себя?



безусловно хочу помочь себе, разобратсья со своими комлексами , попробовать реализовать себя в другом амплуаУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Black_lady offline Black_lady Ziņojums Cet Okt 02, 2014 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Marusenka :


Сказка - это путешествие.
Цель - это "КУДА"

Направление должно быть одно. Нельзя идти сразу в несколько сторон.
Куда - это цель.
Я потому пытаюсь сподвигнуть к чёткой формулировки цели, что от этого зависит и весь дальнейших ход развития событий.

Второстепенная, косвенная цель - это не прокатит.
Выберите для себя одну нормальную, главную, важную, единственную.
Что вам актуально на данный момент?
Что для вас сейчас важнее всего?



Хорошо, тогда знакомство и дружбу с тараканом мы и сделаем главной целью.


_________________
[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 02, 2014 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Black_lady :


Хорошо, тогда знакомство и дружбу с тараканом мы и сделаем главной целью.


Мы с Тараканом счастливы Смешно


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 02, 2014 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Morigan :
Если можно провести аналогию со шкафом - хочу навести порядок, достать, разобрать, примерить, что-то выкинуть, что-то приобрести. Пока все внутри - не понятно чего там на самом деле есть... Хорошим результат будет именно достать. Потому что пока мое состояние напоминает: открыть, посмотреть, ужаснуться и закрыть. А вдруг там, в этом доверху заполненном шкафу, есть что-то прекрасное и нужное. При первом взгляде кажется, что там просто куча старого хлама, который грозит вывалиться на голову. Хихи

что-то я далека от Чехова ("краткость-сестра таланта")...



Яна, отличный образ, очень наглядно и доходчиво Ok
Произвести ревизию Шкафа Хм чтобы на выходи прояснилось отношение к мужу, я правильно поняла?
Да, когда всё свалено в кучу, а так час то и бывает, что-то понять бывает очень сложно...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 02, 2014 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

maria4i :


безусловно хочу помочь себе, разобратсья со своими комлексами , попробовать реализовать себя в другом амплуаУлыбка



А конкретнее?
Что для тебя сейчас самое важное?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

maria4i offline maria4i Ziņojums Cet Okt 02, 2014 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Marusenka :

maria4i :


безусловно хочу помочь себе, разобратсья со своими комлексами , попробовать реализовать себя в другом амплуаУлыбка



А конкретнее?
Что для тебя сейчас самое важное?



принять факт того, что родителей не вернуть и жить дальше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BecHa offline BecHa Ziņojums Cet Okt 02, 2014 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Citāts:

Хочу понять, какой стать женой, чтобы было хорошо мне и моей семье. Счастье нереальное

Оно? Точно этого хочешь?
Маша, если скажешь - "ДА!", я отстану Подмигиваю



Постараюсь объяснить: у меня застряла в голове мысль О.Торсунова о том, что жена ответственна за карьерный рост мужа, т.е. если она хорошая жена, то у него всё "в шоколаде". Т.к. у мужа в данный момент дела идут не очень, хочу понять, насколько здесь моя ответственность как жены. Поэтому я и задалась вопросом: какой стать женой? Подспудно гложет вопрос о том, действительно ли всё зависит только от меня? Внутри есть чувство, что нет, и хочется найти аргументы того, что это действительно так. Во как перекрутилось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lis offline Lis Ziņojums Cet Okt 02, 2014 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

Добрый день, милые сказочницы, Добрый день, Надежда. Меня зовут Алина, можно Лис, на ты.Для меня, как и прошлые проекты, важна тема, откликнется, не откликнется...Сокровища души.. откликнулась, и вот как:через сказку хочу определить для себя то качество моей души, которое станет для меня помощником, спасательным кругом в принятии себя (и своих поступков, реакции),повышении самооценки, уравновешиванию характера. Этакое сокровище, о котором я может быть не знаю, не замечаю, не пользуюсь, но которое поможет мне гармонизировать себя.
Marusenka,так можно? Sorry


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Black_lady offline Black_lady Ziņojums Cet Okt 02, 2014 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Marusenka :

Black_lady :


Хорошо, тогда знакомство и дружбу с тараканом мы и сделаем главной целью.


Мы с Тараканом счастливы Смешно



Я тоже счастлива, что все так четко стало Улыбка Спасибо Вам!


_________________
[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 02, 2014 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

BecHa :


Постараюсь объяснить: у меня застряла в голове мысль О.Торсунова



у кого - таракан, у кого - Торосунов Смешно
Маша, в дискуссию с О,Г, через твою голову вступаить не буду Нет!

но вопрос задам: что застряло - ясно, про сомнения - тоже Да-да
Жизнь-то твоя, как проживёшь не с Торсунова ведь спрашивать? или на него же всё и валить: мне О.Г. сказал, вот я и... (дальше по тексту) Прокатит? Размышляю

Рискну предложить формулировку запроса, сделанную с порой на эту цитату

Citāts:

Подспудно гложет вопрос о том, действительно ли всё зависит только от меня? Внутри есть чувство, что нет, и хочется найти аргументы того, что это действительно так.



Хочу разобраться с границами своей ответственноси как женщины? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 02, 2014 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Lis :
в принятии себя (и своих поступков, реакции),
повышении самооценки,
уравновешиванию характера.
гармонизировать себя.


Про сокровище слышу, но попробуй из комплексного заказа выбрать главное.
Я уловила твою мысль, чтог "сокровище" как Джин из лампы должно помочь со всем списком разобраться, так Подмигиваю
Но попробуй всё-так выбрать главное для тебя на сегодня, о.к Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 02, 2014 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

maria4i :


принять факт того, что родителей не вернуть и жить дальше



А сейчас вы этот факт не принимате? Если принятия нет, то что есть? (я про чувства)
Важно опредлить тот отправной пункт, конкретный и сфокусированный, с которога будем начинать двигаться, о.к.?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 02, 2014 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

nata12 :

Marusenka :
Смирение и терпение... мне кажется, что есть целые школы и течения, которые специализирутся на стяжании (приобретении) этих добродетелей.

Спокойствие, только спокойствие Улыбка Этим я тоже занимаюсь параллельно Улыбка Ну так что, цель слишком серьёзная для сказки на месяц? Менять? Но для меня-то это самое важное сейчас. Могу кинуться в другую степь, тоже для меня важную, в связи с будущим рождением второго ребёнка Очкарик


Как говориться "больших семь шапок из овцы не выкроишь никак". мне важно достичь понимания в плане постановки цели на этот конкретный проект, который длится месяц.
Если для вас это сейчас самое важно, то ничего менять не надо. Просто постарайтесь сформулировать реальную цель соотносимую с форматом нашего проекто. Смирнной и терпеливой за мсяц точно стать не получится.
А что было бы для вас хорошим результатом?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Okt 02, 2014 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Хорошим результатом за месяц было бы... И запнулась. За месяц всё это настолько нереально...

Хорошим результатом стало бы научиться проявлять хоть капельку больше любви к своим близким в тот самый момент, когда хочется их стукнуть Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 02, 2014 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Уф... Уф!
Будем считать, что с постановкой цели мы хорошо потрудились Рукопожатие
Спасибо всем участникам Рукопожатие

Будем двигаться дальше.
Сказке нужен Герой.
Герой - это наш аватар, который будет жить в сказочном мире, куда мы с вами попасть не можем. Мы с этого момента - творцы, демиурги, авторы, сказочники, но не герои.
Герой - это наш посланец в сказочном мире. Он на половину мы, но только на половину. вторая половина у него - принадлежит другому миру - сказочному. поэтому он и похож на нас, и близок, и связан с нами, но не тождественен нам. Он не наш клон, не список с нас, не портрет...
Наше актуальное состояние отзывается, отражается, сказывается на герое, но он - это не мы.
у него впереди своя сказочная жизнь.
От при свем сродстве и близости - сам по себе. и может преподносить нам немало сюрпризов и именем и внешностю и характером и поступками....
Это как ребёнок, хочешь одного, а родится- то, что родится.
Итак, встречаем и презентуем здесь Героя своей сказки.
Срок - 3 дня, до 22 00 05.10.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 02, 2014 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

nata12 :


Хорошим результатом стало бы научиться проявлять хоть капельку больше любви к своим близким в тот самый момент, когда хочется их стукнуть Улыбка


а не хотите поисследовать своё желание стукнуть?
я, знаете ли, люблю тараканчиков Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Okt 02, 2014 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Ура! Мой герой - Лисёнок. Он живёт в лесу с мамой и папой в уютной норке. Вроде она его устраивает, но он становится старше и всё чаще выползает из своей норки (ведь осень так загадочно привлекает разнообразными запахами) и принюхивается к деревьям, кустам, заячьим следам и познает этот огромный неведомый мир вокруг Sorry



Citāts:
а не хотите поисследовать своё желание стукнуть?

Уже исследовала, у меня трудности (особенно в последнее время) с принятием мнения, абсолютно противоположного моему, особенно когда ни одна из сторон не хочет принимать мнение другого Курю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 02, 2014 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

nata12 :
у меня трудности (особенно в последнее время) с принятием мнения, абсолютно противоположного моему, особенно когда ни одна из сторон не хочет принимать мнение другого Курю



Типа того?

а Лисёнок - такой милый мимими Отпад!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Cet Okt 02, 2014 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Да, два животных рогами бодаются, и никто не хочет сдаваться - это точно оно Рукопожатие

А над главным героем долго думала, всякие варианты были, но Лисёнок в голову приходил несколько раз. Как только задание опубликовали, опять села думать, много всего передумала, и опять Лисёнок пришёл ко мне. Решила - раз он ко мне назойливо стучится, надо его в сказку пустить Улыбка И картинка так быстро нашлась подходящая Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maria4i offline maria4i Ziņojums Piek Okt 03, 2014 07:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Marusenka :

maria4i :


принять факт того, что родителей не вернуть и жить дальше



А сейчас вы этот факт не принимате? Если принятия нет, то что есть? (я про чувства)
Важно опредлить тот отправной пункт, конкретный и сфокусированный, с которога будем начинать двигаться, о.к.?


есть боль, грусть, обида ,что оставили меня, злость на тех кто жалуется на своих живых родителей, сопли,слезы. невозможность находиться в дому родителей ну и вытекающая замкнутость. пишу,а в горле комок и в глазах слезы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022