Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā

KK offline KK Ziņojums Cet Sep 27, 2007 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

AlinaP :

А я вот хотела поинтерисоваться про Пушкинский лицей в Саркандаугаве!??? Знаю только, что там дрЭс-код (если не ошибаюсь) и новый стадион красивый. Может кто знает про эту школу????



Я кончала ПЛ. Как гуманитарная школа - очень сильная. Языки, культур-мультур, философия на очень хорошем уровне. Но вот по части точных наук было слабовато. Не знаю, может сейчас ситуация изменилась, все же много лет прошло. Но я бы отдала туда ребенка только в том случае, если он ярко выраженный гуманитарий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Sep 27, 2007 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Оля, спасибище за такую тему!!!

Кстати, имя учительницы от Alika_BabyRoo я уже давно записала, у нас похоже получается именно в тот год в школу идти, когда ваша учительница освобождается.
У соседки сын тоже в 10ой учится, в 5ом или 6ом классе, я уже не помню. Так она о начальной школе и учительнице вспоминает с содроганием Печально Типа только после началки дети реально стали учиться и слушать преподователей, а до этого учительница в возрасте и с опытом абсолютно не могла справится с классом, поэтому и учились через пень-колоду. Вот к такой точно не стоит отдавать. Надо будет имя потом уточнить.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Sep 27, 2007 10:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Ljubov :
Оля, спасибище за такую тему!!!

Кстати, имя учительницы от Alika_BabyRoo я уже давно записала, у нас похоже получается именно в тот год в школу идти, когда ваша учительница освобождается.
У соседки сын тоже в 10ой учится, в 5ом или 6ом классе, я уже не помню. Так она о начальной школе и учительнице вспоминает с содроганием Печально Типа только после началки дети реально стали учиться и слушать преподователей, а до этого учительница в возрасте и с опытом абсолютно не могла справится с классом, поэтому и учились через пень-колоду. Вот к такой точно не стоит отдавать. Надо будет имя потом уточнить.



Люба, давай в ЛС вспомни в каком он классе. Но полагаю, что в 6-м, ибо реально начали учиться, за месяц учёбы не определишь. Моя в 5-м сейчас. Классов начальной школы было только два, сейчас их в три расформировали.
За нашу же, зуб даю, что начальная школа будет максимально сильная. При этом не отобьёт у ребёнка интерес к учёбе. В классе недовольных не видела (из родителей)

Кста, с классным руководителем в 5м нам тоже повезло. (ттт)


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 27, 2007 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Девы, а подробнее про 34 школу что-нить можете сказать?

Я сама закончила Анниньмуйжскую гимназию ( там работала какое-то время). Школа хорошая, сильная. Сейчас там суперский директор . НО :!: из началки ушло несколько толковых педагогов ( на пенсию ) и хто там остался не знаю.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 27, 2007 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

А 74 в кенгаре ? Считалась хорошей , а теперь ... - Вопрос ( Та , что напротив базарчика )


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

чего вам рассказать как от организатора ЧтоГдеКогдашных школьных игр? Очень смешно уже 4 года вижу команды от реальных школ в действии.
34 - очень хороша. отдавала бы туда, но очень уж далеко ехать. куча знакомых учится-закончило, никогда плохого не слышала, + последние годы именно они очень сильно поднялись.
40 - хороша в старшей школе, про началку не знаю, слышала от сарафанного радио, что очень уж большая нагрузка и поборы.
74 - знакомая директрисса, вроде ничего так, организация у них там точно на уровне, про началку опять-таки не знаю ничего.
Пушкинский - да, дресс-код с первого класса. только чёрно-белое, причём не джинсы, могут банально отправить домой переодеваться. только на выходных болтала с мамой первоклассника, поборов особых не было, хотя уже начинают всплывать неожиданные и необговоренные траты типа "сменить пол в классе".
10 - по старшим знаю, что учёба хороша, мне не очень нравятся организаторские вопросы и слишком сильные фигни с олимпиадниками (это я уже как друг пары руководителей методобъединений знаю, что учителя 10 чуть ли не до крови за призовые места детей борятся. со стороны учеников не знаю, насколько это в плюс).
13 - мой любимый больной вопрос. мы там ща на подготовке и в началке точно будем там, поскольку первые классы в следующем году берут две гениальни-замечательные учительницы. + меня устраивают шахматы, хор и танцы на месте для мелкотни. преподов знаю и знаю, что они хороши именно для мелких.
а вот после 3-его класса будем серьёзно думать. если учиться будет хорошо и как сейчас будет ориентирован на математику - будем думать про 40-ую. если учиться бюудет средне и будут холрошие отношения с одноклассниками (пока мне не верится, что это реально) - пусть учится дальше там.

кста, забыла.Алиевскую Классическую гимназию мне вчера мой любимый завуч оченьхвалила, только удивлялась странному факту идолопоклонничества Алиеву и родителей и учеников повсеместно Улыбка но там, говорят, поборы больше.

пы.сы. вот имхо - началку нужна, чтоы научиться дисциплине и умению учиться. это не от школы зависит, а от учителя. а конкретные знания начинаются класса с 5-6, тогда можно думать про школу с направлениями и престижем, если это надо будет ребёнку. ну да это имхо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

marrrgo :
А 74 в кенгаре ? Считалась хорошей , а теперь ... - Вопрос ( Та , что напротив базарчика )


В шоке В шоке В шоке
ты чой-то путаешь. 74 в Пурчике напр ив Риски. в Кенгараксе есть РУКШ - Универсально коммерческая. но она вообще никак не блещет и не выделяется. классическая среднестатистическая школа. опть-таки в началке знакомых нет, но могу узнать у учительниц знакомых, которые там работают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Troja offline Troja Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Поборы у нас в 40-й 24 лс в месяц.
Плюс на данный момент на методички потрачено 20 латов и 10 латов в классный фонд - на подарки, экскурсии.
Так что не страшно Улыбка
Начальная школа хорошая, учителя из старого дивизиона, за исключением двух, по-моему.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Lisjonok :

marrrgo :
А 74 в кенгаре ? Считалась хорошей , а теперь ... - Вопрос ( Та , что напротив базарчика )


В шоке В шоке В шоке
ты чой-то путаешь. 74 в Пурчике напр ив Риски. в Кенгараксе есть РУКШ - Универсально коммерческая. но она вообще никак не блещет и не выделяется. классическая среднестатистическая школа. опть-таки в началке знакомых нет, но могу узнать у учительниц знакомых, которые там работают.


Да? Значит, напутала Краснею а номер у неё , у РУКШ , какой ? Улыбка

Ну, а про 22 какие отзывы ? Закатил глаза


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: marrrgo (Cet Sep 27, 2007 11:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

74 я заканчивала, когда она еще была техническим лицеем. После многое поменялось, но есть мысль к концу этого учебного года туда сходить и пообщаться с парочкой учителей на предмет, а стоит ли туда отдавать сейчас свое дитяте.
как еще вариант рассматриваем рижскую Классическую гимназию


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Bezobrazia :
У меня лично там были две такие персонажищи (из учительниц), коих не пожелаешь ни одному ребенку, собственному - особенно.
У сестры - 7 лет спустя - было уже получше, но главный монстр моих детских дней работает там до сих пор....


Регина? ушла на пенсию в этом году.
Евгеша тоже ушла Очень смешно но вчера видеа её, мать-моя-женщина мурашки по коже Очень смешно

кста. что для меня еще было решающим при выборе 13-шки для начальной школы - кроме замечательного основного педагога (если бы класс в следующем году брали другие, я бы еще дооооолго думала) - еще и замечательная латышка в началке. я у неё практику проходила, знаю изнутри. море материалов, всегда готовится к каждому уроку как в первый раз, дети вдохновенно пишут сказки, а когда она болела и я её заменяла - дети ей писали открытки и рыдали, спрашимвая, когда вернётся сколотая Ивета Смешно ну и язык на уровне уже во втором полугодии первого класса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

а, про Анниньмуйжскую. у них директор поменялся в этом году, никто не знает, чего теперь ждать Улыбка а выпускники и ученики старшей школы опускают глаза и говорят, что школа становится хуже... Не уверен знаю, что пару лет назад блистала, сейчас как-то затихло...

про Гердера пока ничего сказать не могу, кроме того, что все, кто приходит, знает на что идёт и посему довольны. немецкий с первого класса, английский с 8-ого. ориентация идёт именно на язык. восьмиклашки с нативными немцами болтают очень даже живенько, без пауз. латышка хорошая в началке (не я Очень смешно ), а вот про учителей основных не знаю, но слышала хвалебные отзывы о железной дисциплине.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Lisjonok :
но могу узнать у учительниц знакомых, которые там работают.


uznaj, please:))

a kak vi otnositesj k tomu, 4tob na4alku v odnoj shkoe, sredniju v drugoj..
kak otnositesj k 4astim?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

marrrgo :

Да? Значит, напутала Краснею а номер у неё , у РУКШ , какой ? Улыбка

Ну, а про 22 какие отзывы ? Закатил глаза


не знаю я её номера Улыбка она уже лет 10 как универсальная Улыбка
в 22 подруга водит сына, вроде довольна (2 класс сейчас). чего там с Экспериментом было - я не в курсах, но вроде как часть учителей ушли после этого. но это совсем сарафанное радио.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Да, была жутко-громыхающая-темка на бернях Здорово я поняла , теперь на школке поставили жирный крест Закатил глаза но это так, в виде сплетни Краснею


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

New :

Lisjonok :
но могу узнать у учительниц знакомых, которые там работают.


uznaj, please:))

a kak vi otnositesj k tomu, 4tob na4alku v odnoj shkoe, sredniju v drugoj..
kak otnositesj k 4astim?


про РУКШ тогда сегодня постараюсь спросить.
частные - мимо. по крайней мере основная часть. бо приходят потом дети распонтованные и с минимальными знаниями. это я про Темплум, Класссику и еще пару самых известных. а вот латышскую Лайсму хвалят очень вроде...

про смену школы - это же ж от характера ребёнка в первую очередь зависит, не? Андрюха вот с людьми не сходится, игры-салки-потрепалки неинтересно ему, а учиться интересно. если за первые годы в школе ничего не изменится - вывод понятен, выбираем место по учёбе, а не по классу.
очень многие дети сейчас уже в 6-7 классе ориентированы на будущее. выбирают престижные школы по увлечениям и пытаются туда поступать. от нас дети, например, поступали в Первую гимназию. имхо, 6-7 класс это то самое время, когда надо с ребёнком поговорить по душам - чего ты ждёшь от школы и чего хочешь. есть дети, которые чётко знают уже в этом возрасте - хочу знаний. тогда и выбирается соответственно.
подруга в 6 классе решила поступать в Гердера с целью после школы учиться и жить в Германии. полтора года отходила к частному преподавателю, подогнала язык, поступила в Гердера, ща уже в 10 классе учится. это так, к примеру Улыбка
а если детю важна компания, друзья и команда КВН и учёба в принципе не особо на высотах - а смысл его дёргать?

пы.сы. всё вышенаписанное - глубочайшее имхо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Лиса, твое ИМХО про Максиму?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Leda :
Лиса, твое ИМХО про Максиму?


не слышала вообще ничего В шоке ни слова просто - ни в конкурсах, ни в кулуарах, нигде. и дети не приходят. либо там всё идеально, либо так плохо, что даже страшно говорить Очень смешно
если серьёзно - попробую по завучам моим родным порыть, они тётки со знакомствами, мо чё расскажут интересного Улыбка в понедельник у нас потрепалка Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Порой, плиз. Интересна Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

masik offline masik Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Лисенок, а кто в Гердера сейчас директор?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Lisjonok :
Регина? ушла на пенсию в этом году.
Евгеша тоже ушла :lol: но вчера видеа её, мать-моя-женщина мурашки по коже :lol:

кста. что для меня еще было решающим при выборе 13-шки для начальной школы - кроме замечательного основного педагога (если бы класс в следующем году брали другие, я бы еще дооооолго думала) - еще и замечательная латышка в началке. я у неё практику проходила, знаю изнутри. море материалов, всегда готовится к каждому уроку как в первый раз, дети вдохновенно пишут сказки, а когда она болела и я её заменяла - дети ей писали открытки и рыдали, спрашимвая, когда вернётся сколотая Ивета :D ну и язык на уровне уже во втором полугодии первого класса.



Не, к Регине у меня никаких претензий нет - она хорошая, и весь мой школьный весьма приличный латышский - от нее.
Вот второе имя - бинго :))
А вообще ты хорошие вещи о началке пишешь. Но нам с теперешним нашим раскладом если 10-я еще так сяк, то 13-я территориально совсем неудобно выходит.
И про хороший отзыв о 34 - тоже приятно (до нее 15 минут пешком).
Я тебя еще года через 2.5 - 3 поспрашиваю, как раз Михе подготовку искать время подойдет :))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

marrrgo :

Lisjonok :

marrrgo :
А 74 в кенгаре ? Считалась хорошей , а теперь ... - Вопрос ( Та , что напротив базарчика )


В шоке В шоке В шоке
ты чой-то путаешь. 74 в Пурчике напр ив Риски. в Кенгараксе есть РУКШ - Универсально коммерческая. но она вообще никак не блещет и не выделяется. классическая среднестатистическая школа. опть-таки в началке знакомых нет, но могу узнать у учительниц знакомых, которые там работают.


Да? Значит, напутала Краснею а номер у неё , у РУКШ , какой ? Улыбка

Ну, а про 22 какие отзывы ? Закатил глаза



РУКШ это бывшая 52-ая, родимая. Знаю кто там директор сейчас и это не особо хорошо, но что там с началкой - без понятия, все кто был у нас дааавно на пенсииУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

masik :
Лисенок, а кто в Гердера сейчас директор?


Эдит Энгельсовна Маркова

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

masik offline masik Ziņojums Cet Sep 27, 2007 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Lisjonok :

masik :
Лисенок, а кто в Гердера сейчас директор?


Эдит Энгельсовна Маркова


Спасибо! Тогда про железную дисциплину верю. Смешно На мой взгляд толковая женщина. Сама у нее когда-то училась, правда она тогда еще не была директором.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Cet Sep 27, 2007 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мой средний учится в Класической гимназии в 3 классе. Никаких особых поборов у нас нету. В фонд школы 11лат+за учебники и рабочии тетради в этом году 17лс+ну конечно классный фонд деткам на праздники и экскурсии. Насчет идолопоклонничества Алиеву ничего не скажу. Вижу его пока что только 1 сентября на линейке. Дороже все получается если идти в языковые классы, но мое ИМХО это того не стоит, слишком большая нагрузка на деток.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022