Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

era6eva offline era6eva Ziņojums Treš Aug 13, 2014 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55

Кто делал такую операцию?Поделитесь информацией)На какой день вас выписали и как вы выглядели,были синяки?что врач советовал,чтобы ускорить процесс заживления?спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svetalex offline svetalex Ziņojums Treš Aug 13, 2014 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Здесь можно почитать
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=79478

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mistressss offline Mistressss Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 13, 2014 10:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 3198
Pilsēta: Рига, Плявниеки, центр

Я делала. Но на меня не ориентируйтесь - тяжёлый случай (полагают, что передоз наркоза), просто поделюсь для информации, что может быть по-разному. Оперировали во вторник выписалась в пятницу. Со вторника по пятницу падала в обморок при каждой попытке встать. Чувствовала себя отвратительно всё это время + подхватила какую-то заразу в больнице и ещё 3 недели отвалялась дома. Первая неделя дома была с высокой температурой. Привыписке лицо было оухшим, опухоль спала только через неделю примерно. В итоге - операция была 22 февраля, а на работу я вернулась во второй половине марта.

Со мной в палате лежала девочка, которую оперировали в тот же день, что и меня - её выписали через 2 дня в отличном самочувствии.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tatjaana offline Tatjaana Ziņojums Treš Aug 13, 2014 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 739
Pilsēta: Зепчик

Делала в 2009г в Страдиня у др. Крумини.
Вот мой отчетик на тот момент:
Сделали мне операцию. Всё было так:
Операция была назначна на 17.08. Приехала я, как мне и говорили в 8. Сразу в "Узнеишанас нодалю". Там зарегистрировалась, потом сестричка даёт бумаги на подпись, что все свои вещи берёте с собой и ничего никому не оставляете. А потом вас ведут в палату. ДАли одежду(штаны и рубаху белые). Всё заняло около получаса. Я лежала в 4-ёх местной палате, а было нас трое. Потом приходил анастазеолог, задавал незначительные вопросы и можно спрашивать у него. Потом сестричка приносит заранее тампончики, трубочку, салфетки и вам дают супер таблеточку, от которой я улыбалась, когда меня вели на операцию
Как я боялась операции, а получилось, что самое плохое это после операции. Разбудили меня в послеоперационной палате через 2 часа после операции. Надо самому дойти до палаты, но я не смогла - подташнивало. И меня на носилках донесли. Отсыпалось аш до 10 вечера. Ничего не болело, просто глумая была. Вечером того же дня капельницу поставили. Там и обезбаливающее и антибиотик был. Вообщем чувствавала себя отлично после неё. это даже врачь заметила. На следующий день было хуже. Тампоны очень распухли от крови в носу и они давили. Из - за этого болела голова, не сильно, но болела, да и нос побаливал. Потом уже давали таблетками лекарства. Но на ночь дали таблетку, снотворное скорее всего, от которой спала как убитая. На третий день, т.е. 19 меня должны были выписывать. Тампоны давали о себе знать и чувствовалось что они высохли. Вытаскивать их вообще не больно ,а вот перед тем, как их вытащить, что то вкалывают в катетер. Вот это было лично мне очень больно. Женщина рядом, говорила, что неприятно. Кому как. Ну и всё. Отдали все бумаши и в 12 я уже была дома.
Т.к. мне ещё ассиметрию уюирали, то сейчас с фиксатором аля гибсои сижу и пишу тут. Ноздри полны кровью засохшей, иногда выткает сукровица. Но чувствую себя хорошо. Дома как никак. КУщаю, что хочу. Только горячее нельзя. Завтра вот швы надо ехать снимать. Вот этого боюсь. Больно, наверное (апдейт: на третий день снимать швы больно! Потом нет)
Что могу посоветовать. Одежду для переодевания можете с собой н ебрать. Т.к. можео оставаться в той, что операцию делали. Она удобна и таскать лишнего не надо. Обязательно взять с собой соломку. Ту трубочку, что дают они очень тоненькая. Надо прилагать усилия. А обычная трубочку широкая, из неё легче пить. С собой брала влажные салфетки. Лично мне очень пригодились. Кровь или сукровица вытекает обильно и когда просыпаешься, то весь в засохшей крови Такими салфетками очень удобно вытераться. Ну вроде и всё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjaana offline Tatjaana Ziņojums Treš Aug 13, 2014 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 739
Pilsēta: Зепчик

А это инфа об анализах, которые мне надо было сделать на тот момент для операции, может пригодится

Все анализы и саму операцию оплатила страховка.
Страховка от Эрго. Программа – Глория. Туда входит – Пациента иемакса, максас амбулаторс.
1) Записалась к семейному врачу и взяла направление к ЛОРу (Надо заранее выбрать больницу, где Вы собираетесь делать операцию, т.к. направление пишут в определённую больницу. Я выбирала между Линэзерс и Страдиня. Выбрала Страдиня). 1 лат – посещение семейного врача.
2) Позвонила в регестратуру Страдиня по номеру 67069280и записалась на близближайшее время к ЛОРу.
3) Перед приёмом у ЛОРа надо зайти в регестратуру и оформится: заплатить, получить карточку и т.д. Пришла к ЛОРу (первый мой врач был Доктор Клевере). Посмотрев мой нос, направила в челюстно – лицевой хирургический центр на консультацию. Туда я не поехала. Заплатила 15 лат за приём..
4) Записалась по новой к ЛОРу. Пришла, на меня Доктор накричала и сказала, что операцию делать мне не будет. После скандала меня направили, в рядом находящийся кабинет, к Доктору Крумини. Та дала согласие на операцию. Выдала список анализов, которые надо сдать и написала бумагу, с расцениками операции (делала без очереди).За приём опять – 15 ls (оплатила страховка).
L01 – 207
L03 – 217
L25 – 120 + 42 ls par katru dienu sakot no 3. Надеюсь написала без ошибок это предложение, т.к. сами понимаете – неразборчивый подчерк врачей. (оплатила страховка).L25 – общий наркоз, L03-dlakusdobumi, а L01 не помню.
А вот это перечень анализов):
• Asins grupa, Rh faktors;
• Pilna asins analīze, Hb, Ht, trombocīti
• Asins bioķīmija, ASAT, ALAT, bilirubīns, urea, glikoze, olbaltumvielas, elektrolīti
• Koagulogramma, protombīns, INR, APTL
• Urīna analīze
• EKG ar aprakstu
• Plaušu rentgenogramma (derīga 1 gadu) + мне ещё надо было 2 фотки в профиль
Обратите внимание, что ВСЕ анализы делаются с направлением СЕМЕЙНОГО врача. Т.е. Вы идёте к своему семейному врачу на приём, отдаёте ему эту бумажку со списком анализов, а он Вам выписывает направления на всё.

Анализы делаются за 2 недели до операции.
Пройдёмся по всем анализам:
-Анализ крови
-Электро кардиограмма- 5.50 ls
-Томография без контраста – 70 ls каждая сторона + иследование этой томографии 15 лат. Итого: 155 ls
-Рентген лёгких – 6 ls
- Урина
Все результаты отправляются непосредственно не лично Вам в руки, а семейному врачу, кроме электро кардиограммы и результатов тестов (анализы крови и мочи). Это надо самому забрать.
Как только всё сдали, сразу запишитесь к семейному врачу на приём незадолго до операции (Например,у меня операция 06.07., а 02.07. мне к анастазеологу и Доктору Крумини, поэтому к семейному я записалась на 29.06.). К семейному надо за результатами анализов и направлением на операцию. Без этого нельзя.
Узнайте заранее у семейного, принимают ли они снимки на компьютерах (рентген, томографию)и распечатают ли они их Вам, т.к. у моего семейного компьютеров нет, то мне пришлось опять возвращаться в поликлинику, где я сдавала анализы и заплатить дополнительных 7 лат за снимки томографии (3,50 за каждый лист).
Ещё мне надо было сделать копии анализов и отдать семейному врачу, чтобы та их приложила в мою карточку.
Получили все снимки, все результаты анализов, взяли направление и вперёд к анастазеологу (Какого числа Вам надо посетить анастазеолога, скажет доктор, который и будет собственно делать операцию). В Страдиня анастазеолог принимает каждый Божий день с 10:00 до 14:00. Запись не нужна. Только не забудьте перед анастазеологом оформиться в регестратуре, как обычно. Анастазеолог перенаправит Вас к ЛОРу, так что записываться не надо.
Совет: мне перенесли операцию на 6 недель только из – за того, что я принимала контрацептивы (Yazz), поэтому настоятельно рекомендую сказать обо всех принимаемых лекарствах ЛОРу. Пусть позвонит анастазеологу и рарузнает насчёт этого, чтобы потом ненадо было переносить операцию.
Ещё совет: Рентген лба якобы делать не надо. Но у меня на томографии не было видно лба и поэтому хорошо, что в своё время я сделала этот рентген,т.к. сразу могла предоставить его врачу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 13, 2014 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

делали мужу и двум его друзьям, в первой городской, доктор женщина ( фамилию не помню), у мужа были проблемы с наркозом, пришлось вводить больше, чем собирались, отходил тяжко... с утра в 10 операцию закончили, встал только ближе к 17-18... еле еле прошёлся по коридору до туалета, но я заставляла пить, чтобы быстрее выводился наркоз... двигаться врач сказала в тот же день надо начинать... выписали на 4-ый или 3ий день, надо было только капать в нос, в остальном ни синяков особых, ни опухлости не было...
Другу делали там же, тот же врач... с утра приехал, поздно вечером уже выписали, хотя небольшая отёчность была, через день или 2 надо было приехать тампоны вытаскивать... Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lioro4ka offline Lioro4ka Ziņojums Treš Aug 13, 2014 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269
Pilsēta: Рига, югла-2

Врача случайно не Андра Романе звали?
муж записан к ней на операцию в ноябре, так что тоже актуально.
И по вашему мнению, есть ли улучшение после операции? А то много где 50/50 Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjaana offline Tatjaana Ziņojums Cet Aug 14, 2014 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 739
Pilsēta: Зепчик

Lioro4ka, вмоем случае операция помогла на все 100%.До операции был храпб одна сторона носа полностью не дышала, соответсвенно постоянный насморк и в итоге гайморит. Все исправили, поправили. Спустя 5 лет я болела всего один раз, насморк тогда же был Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 14, 2014 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Lioro4ka :
Врача случайно не Андра Романе звали?
муж записан к ней на операцию в ноябре, так что тоже актуально.
И по вашему мнению, есть ли улучшение после операции? А то много где 50/50 Размышляю



да, вроде бы так звали Улыбка улучшения есть! Может не совсем идеально, но у нас своя специфика, у мужа старый нераспознанный перелом, который дал искривление не только перегородки, но и всего носа... но лучше намного стал дышать!
У друга вообще счастье-он наконец-то может спать без капель, до операции что только не перепробовал... Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lioro4ka offline Lioro4ka Ziņojums Cet Aug 14, 2014 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269
Pilsēta: Рига, югла-2

Спасибо большое за отзывы - надеюсь мы тоже пополним ряды позитивных отзывов Ok


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

era6eva offline era6eva Ziņojums Sest Aug 16, 2014 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55

Спасибо за инфо.не могу найти,кто писал,что зайдя в операционную,там уже кому-то делали операцию.за эту информацию отдельное спасибоСмешно.лежу струбками в носу,как дракон Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022