Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Friedrich offline Friedrich Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Просим вас помочь!
Дело в том, что, вероятно, рожать будем в Латвии, куда и переедем. (Живем в Киеве)
Хочется узнать о том, где какие услуги.
Интересует вот что:
- возможность рожать вертикально, использование ванны для облегчения боли
- отдельная палата с туалетом и душем, в которой мы бы смогли находиться вместе постоянно - т.е. до родов, во время и после, чтоб мужа не выгоняли и не "посещать", а именно жить вместе
- еда, насколько адекватная, есть ли возможность сходить за едой
- поменьше контакта с другими роженицами (в идеале чтоб вообще его к минимуму свести)
- учат ли обращаться с детьми
- адекватность персонала (прикрикивающие акушерки, комментирующие что-то вроде внешнего вида или грубые врачи и прочее, мягко говоря, не приветствуются)
- учат ли правильному искусственному вскармливанию, подбору смесей и так далее (возможности ГВ нет)

вроде бы все. особенно отмечу ещё раз эту палату, можно ли о ней договориться, т.к. вариант "ой, атм занято, полежите в общей" не подходит.

Территориально будем возле Елгавы, но поехать куда-тог рожать не составляет особой проблемы, главное, чтоб было хорошо и адекватно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 10:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

http://www.starkaligzda.lv/?textid=12&cat=37

Акушерка Ивета Берзиня

Принимает роды дома, в т.ч. в воде. Можно договориться о бассейне, в центре Стартя лигзда есть специальный бассейн для родов, который можно использовать дома.

Сама Ивета из Елгавы. Принимает роды дома, и в небольшом род.отделении в Добеле. Вы можете с ней созвониться и обсудить ваши пожелания.

В Юрмальской больнице есть палата где вы находитесь все время - с момента приезда до выписки (называется домашние роды в стационаре). Но как там с естественным подходом в родах, не уверена Улыбка Ванна там тоже есть, они используют, но она находится не в этой полате.
jurmalasslimnica.lv

Прикрикивающие акушерки - этого скорее всего в латвии нигде не будет, на этот счет можно расслабиться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Friedrich offline Friedrich Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21

Спасибо большое за ответ, может, ещё кто что-то расскажет?
Дома, наверное, не вариант: если что-то пойдёт не так, то ведь не смогут оказать помощь... В воде дома точно нет, хотелось бы в воде только посидеть, но в больнице, не дома. Даже если и родить, то поближе к врачам, неонатологу и реанимации )
Но все равно спасибо за совет!
Такая палата есть только в Юрмале? И ванная в ней же?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Friedrich :

Дома, наверное, не вариант: если что-то пойдёт не так, то ведь не смогут оказать помощь...



Акушерки, принимающие роды на дому, умеют предвидеть на несколько шагов вперед и своевременно доставить в стационар. Учитывая, что "вдруг" ничего не происходит. Да и если что-то изначально не так, то врач просто не дает добро на домашние роды. У нас это регламентировано правилами. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Читаем внимательно

DiankaM :
В Юрмальской больнице есть палата где вы находитесь все время - с момента приезда до выписки (называется домашние роды в стационаре). Ванна там тоже есть, они используют, но она находится не в этой палате.



Ванна есть и в Сигулде, и в роддоме.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anhen offline Anhen Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

В рижском роддоме нет общих предродовых палат и родзалов вообще, палата 2 в 1 предродовая и родильная, где роженица находится с момента открытия 4см и 2 часа после родов. Душ, туалет, мяч есть везде, 2 родзала с ванной. Муж находится рядом с женой на всех этапах родов без каких либо договорённостей, оплат и т.д., ему нужна только флюорограмма не старее года.
Послеродовые палаты бронировать нельзя. Самое худшее, что может быть трёхместная палата, но обычно выбор есть, я за 3 раза ни разу ни с кем не лежала. Жить вместе с мужем можно в семейной или в одноместной с доплатой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 11:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Friedrich, если вам нужна реанимация детская, то выбор у вас сильно сокращается.
Только роддома, и то не все.
Далеко вы же тоже не поедете. Так что вам Елгава вполне подходит. Отзывы
Хотя про палаты надо узнавать.
В Булдури нет детской реанимации.
Тогда только Рижский роддом остался. Но не факт, что так желаемая вами ванна будет свободна. Они не в каждой палате.

И с послеродовой может не повезти, если в этот день будет много рожениц. Я, когда второго рожала, тоже хотела семейную или хотя бы одноместную. Но был бэби-бум, лежала в двухместной с другой мамой. Потому и выписалась уже на второй день Хихи

Обучать вас вскармливанию не будут нигде! Максимум - скажут пару слов. Это ваша задача заранее получить информацию (кстати, а почему ГВ никак?). Обращаться с детьми вам тоже лучше начать ДО родов на специальных курсах. Если роды без осложнений, вас выпишут на третий день. Кто и когда вас будет в роддоме обучать?Так, на посещении медсестрички скажут несколько стандартных фраз.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 12:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

В Риге в больнице Страдыни есть ванна, есть семейные палаты с двухспальной кроватью или можно жить вместе с мужем в двухместной. Это отделение патологии, с самой что ни на есть реанимацией.

В любом род.отделении есть все для реанимации и поддержания стабильного состояния ребёнка. Но если совсем все плохо, состояние ребёнка стабилизируют и перевозят в Ригу в интенсивную терапию (или а региональный центр).

В роддомах находиться все время только в одной палате никуда не переходя можно только в Юрмале. В остальных отдельно родзал, отдельно послеродовая палата.

Ванная обычно есть в 1-2 род залах, но вам его никто не зарезервирует. В Рижском роддоме большой поток, поэтому с ванной как повезёт. В Юрмале и в Страдыни можно узнать, возможно они родзал с ванной не используют и он обычно свободен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 12:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Насчёт вскармливания, возьмете потом отдельно консультацию неонатолога или толковогои педиатра, который разжует вам все про смеси. Или же можно все это узнать заранее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

DiankaM :
В Риге в больнице Страдыни есть ванна, есть семейные палаты с двухспальной кроватью или можно жить вместе с мужем в двухместной..



С этим там большая проблема Печально .Большая вероятность всё таки оказаться в палате с какой то из рожениц,потому что количество семейных на пальцах можно пересчитать,и они обычно заняты.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 13:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Да, с этим большая проблема. Возможно, что-то решает договор с врачом, надо спрашивать. Подружка рожала там два раза, оба раза с мужем жила в двухместной палате.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

koza offline koza Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Friedrich рижский роддом очень отличается от того, что вы видели или слышали в Киеве. Здесь вообще все по другому, намного лучше и спокойнее, привыкайте Улыбка Никто кричать или что-то комментировать не будет нигде, палаты трехместные максимум во всех роддомах. С мужем вы так же можете рожать во всех роддомах, надо предварительно предупредить персонал и сделать флюорограмму мужу. Во всех роддомах вам покажут как правильно ребенка прикладывать к груди, как его подмывать и прочее. Все это не зависит от того платите ли вы или нет. Мне кажется, что рожать лучше в Риге , по скольку все на месте и аппаратура и свободные операционные, много врачей, акушерок, анестезиологов, то есть не придется ждать пока кто-то освободиться и предусмотрены практически все нестандартные ситуации. Договор с врачом мало что решает, так же как и деньги в карман, (я знаю. что такое активно практикуется на Украине, здесь в этом плане так же все очень отличается) по договору врач обязан быть с вами во время родов , но это никак не повлияет на качество обслуживания или возможность заказа номера с джакузи и шампанским. Улыбка Можете сходить на экскурсию, просто зайти в роддом посмотреть предварительно что там и как.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gvinevere offline gvinevere Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681

хочу добавить негативного словечка:

Мне совместную палату с мужем так и не дали, сказали, что всё занято!- извините.
Я хотела пойти в туалет, по приезду в предродовую палату, так бумаги туалетной там не оказалось, я хотела помыть руки так там и мыла не оказалось! В шоке
Отношение отвратное. Хочу сказать, что вот акушерка у меня была просто замечательная, а вот молодые медсестры или кто они там, которые приходят каждый день осматривать вас-это ужас! Злые националистки, одна такая сказала, " это вы сами выбрали рожать, вот и мучайтесь, я вот никогда на это не пойду"- сказала мне эта девушка. Я офигела. Беспокоюсь После 5 дн в роддоме я убежала оттуда с ужасном, хотела написать жалобу, но сами понимаете, после родов уже совсем другие проблемы и времени не было вообще. Через 8 мес мы уехали на ПМЖ в Великобританию и темболее до жалобы "руки так и не дошли".
Было всё это 2года назад....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 15:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

По поводу недружественного отношения
наисвежайший отзыв

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aristela offline Aristela Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Rīga, Pļavnieki

про Рижский роддом.
Рожала в январе 2014. Акушерка была СУПЕРРР!!! побольше бы таких. Врач-мужчина с юмором-тоже ничего. А вот неонатологи и детские медсестры мне не понравились. Дежурная детская врач ребенка сразу забрала-положила в инкубатор, хотя по шкале было 8 баллов. Другая(Виксне) на следующее утро посадила на смесь. Нянечки все всегда были занятые(как прикладывать ребенка и кормить было показано за 5 секунд-потом консультанта по ГВ все равно вызывала, а ночью фильмы на компе смотрели. Палату сначала дали бокс (маленькая-мини), на следующий день-семейные опять были заняты, дали типа двухместную. Сантехника еще досоветских времен, с окон дуло. еда так себе. Те кто попал в новую после ремонта палату были довольны, там ремонт и тепло.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

no4ka :
По поводу недружественного отношения
наисвежайший отзыв


это и в самом деле хамство по вашему? Тогда точно надо почитать как на Украине и в России обращаются с роженицами Подмигиваю Называла принцессой на горошине о ужас. как человек такое стерпел... Заклеил рот Все познается в сравнении и еще очень хочется добавить, что "хорошему нет конца". Если бы никак не называла, то наверняка бы не устроил тон или движение руки или недостаточно быстрая реакция на просьбу.

Нянечки заняты, позовите еще раз и два, детский врач положила в инкубатор, значит ей показалось, что была на это причина или она чтобы вам досадить так поступила? Фильмы смотрели, полное безобразие, они же роботы, должны возле вашей палаты на карауле стоять, а вдруг понадобятся.
Люди, вы просто как в магазин пришли, а не за мед помощью. Отпад!


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

line offline line Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

по отношению к малышу, одно из лучших родильных отделений в Булдури.
рожала там двоих, когда было нужно детская сестра и ночью ко мне пришла, есть физиотерапевт, который вас на вашем же ребенке научит, что и как делать (как одеть, как взять, как перевернуть), но это за отдельную плату (3 года назад стоило 15 латов).
в ноябре 2013 рожала в бэби-бум (я в 9 утра была уже 5 роженица), они на смену вызвали дополнительную акушерку и со мной одна была постоянно, а вторая заходила проведать.
Акушерка с которой рожала первого не понравилась (у нее стереотип, если первые роды, то спи и не беспокой меня, в мою смену еще не родишь, а я родила через 2,5 часа после поступления), но в принципе, я могу и потерпеть, главное, чтобы с малышем все было в порядке.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

koza :

Люди, вы просто как в магазин пришли, а не за мед помощью. Отпад!


ППКС!
«Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий». Всё то, за что обычно платят в России огромные деньги, мы априори имеем бесплатно и без лишних телодвижений. Остальное эмоции и личные предпочтения.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 17:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

koza :

это и в самом деле хамство по вашему?


Я разве где-то написала, что по-моему это хамство? Улыбка
Я написала, что на мой взгляд это недружественное отношение - не более (но и не менее) Подмигивать
Да и не в этом дело. В своём первом вопросе автор интересовалась возможностью рожать вертикально, а в приведённом мной рассказе как раз позу выбирать не давали. Я понимаю, что это могло быть обусловлено "очень весомыми причинами" и на Украине всё гораздо хуже, но факт остаётся фактом Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

прошу прощения, высказалась резче, чем хотела Краснею


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 18:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Как я понимаю, автору всё равно надо будет выбирать акушерку и заключать договор. Так что я бы рекомендовала выбрать хорошую акушерку и дополнительно доулу. Вот тогда будет замечтательно Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

MbIWOHOK :
Как я понимаю, автору всё равно надо будет выбирать акушерку и заключать договор. Так что я бы рекомендовала выбрать хорошую акушерку и дополнительно доулу. Вот тогда будет замечтательно Улыбка


Нет, ей надо будет заплатить за роды для иностранцев по тарифу учреждения, а если захочется определённого врача или акушерку, то ещё и оплата по договору.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это будет замечательно и лучшая гарантия дружественности, но желаемого автором курорта в виде обязательной ждущей её палаты-люкс, родзала с ванной, ресторанного меню и 100% невстреч с другими роженицами они ей не обеспечат, как и сю-сю-сю со стороны детского врача и медсестёр.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lipa offline Lipa Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

кстати, для иностранки роды дома обойдутся дешевле, чем в любом учереждеинн Подмигивать


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Jūlijs 01, 2014 21:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ну или вариант негосударственного роддома. Например, Гармония. Правда от Елгавы уже не так близко.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022