Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Citāts:

О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет.


Эрих Мария Ремарк


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

tevirp :

Marusenka :
http://fit4brain.com/3887
Love

Ok Ok Ok Смешно


Ооо Love Love Love


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

У меня статья вызвала чувство протеста тем, что осталось ощущение, что если ты получаешь "долюбливание" от детей, реализуешь свои мечты или "бессмертие" через них, то, из-за этого, нет места самой настоящей любви к ним при этом. Я правильно поняла? Или ты хотела сказать, что вот эти конкретные действия нельзя назвать любовью(с чем я согласна), хоть иногда очень хочется?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Кристина, я ни минуты не сомневаюсь, что настоящая любовь есть, всегда и у всех, её просто не может не быть (ещё одна из моих аксиомПодмигивать )
просто иногда то что "не любовь, но иногда очень хочется назвать любовью" прикрывает то главное, что есть. Прикрывает, скрывает, заслоняет...
Очень понравился фильм на эту тему с Жераром Депардьё. Мама его любила, но как же трудно было эту любовь разглядеть и почувствовать!
http://gidonlinekino.com/2013/08/chistyj-list/

На какой-то момент то же "долюбливание" - это единственное и лучшее из того, на что мы способны. Но не на всегда же!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Cet Maijs 15, 2014 12:03), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Citāts:

- Норма?
- О, если бы я знала!



http://psy-aletheia.ru/blog/nmcw-1


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

Дети - это не наша собственность. Они - творенья Божьи. Родители лишь избраны Высшими силами помочь душам этих деток воплотиться на Земле. У каждого ребенка есть свое предназначение в этой жизни. Родителям лишь стоит помочь ребенку найти его. И должно быть неважно воплотятся ли мечты и надежды родителей в детях. Вот это и есть любовь.
Да, и, если в нас не хватает любви к себе, навряд ли мы сможем дать ее кому-нибудь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

AngelIv, +1.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Интересно,а дети считают любовью родителей к себе то,что мы ею считаем?Читала,что в разном возрасте ведь ребенок совершенно по разному может сформулировать ответ на вопрос"как он считает,любят ли его родители"?.Для детей маленьких это может быть до упрощенного-не купил родитель шоколадку или не покатал на каруселях,значит "они меня не любят",или долгие годы казалось ребенку что его не любили,особенно в переходном возрасте это противоречие ярко выражается-"не понимают,не любят и т.д",и только с рождением своих детей или даже просто становясь состоявшимся взрослым человеком понимаешь,что да,родители любили очень и делали многие вещи именно потому,что любили.Хотя в детстве казалось наобарот.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

на фоне этих размышлений о любви просто интересно, а как психологи оценивают и разбирают любовь к детям в других культурах? Скажем мама продающая дочь в рабство, чтобы она выжила и не умерла от голода, она любит дочь или преследует какие то свои цели? Или мама делающая ритуальное обрезание дочери, чтобы она могла иметь возможность выйти замуж в последствии? Ну так, навскидку. Или все эти психологические тонкости любви касаются только европейской культуры , при чем наиболее благополучной в материальном смысле. Не тролю, просто действительно интересно,это относится ко всем людям или к определенной части


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

критику и осуждение заменить на принятие и заботу.
Мне кажутся важными эти составляющие любви. Поскольку любовь как вместилище уважения, понимания, принятия, заботы и т.д.
Может быть уважение без любви? Думаю, что может: можно уважать за мастерство, например.
Можно заботиться без любви? Можно : дворник заботится о газоне и поливает его.
А вот любить без заботы нельзя : люблю котов, но корм не покупаю. Какая же это любовь, верно?
Человеку как физическому и психическому объекту любовь жизненно необходима, без неё он элементарно не выживет, погибнет. Поэтому малыши без мам так и цепляются за любое доброе действие. Любовь - это действие. Да, проявленное внутреннее действие.
Так вот, если понимать эти составляющие любви, то не получится её подменить чем-то. Например, собственными нереализованными амбициями. Потому что не будет принятия ребёнка и уважения его решения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

И препарируют любовь, и разбирают на атомы, прямо-таки психопатологоанатомы. Хихи А в чем правда, брат? (с) Размышляю Если мать отправляет ребенка в бассейн с мыслью "меня не учили плавать, а мне всегда хотелось", при этом ребенок не всегда туда бежит вприпрыжку радостный, ибо лень, надо ж работать, стараться, преодолевать, но в итоге научается плавать и весьма неплохо, то какая, собственно, разница, правильные ли мотивы были у той мамаши, того ли качества ее любовь? Если девочку отдают в гимнастику, где тоже пахать приходится, потому что мама красотой осанки и стройностью не блещет, а для дочери желает лучшего, раз уж у самой не получилось, то кто в итоге выигрывает? Если папа, дальше техникума не выучившийся, денно и нощно внушает сыну, что "ученье свет", оплачивает репетиторов, в итоге сын заканчивает вуз и неплохо устраивается в этой жизни, так ли важны реализованные амбиции папы? Какая ребенку разница, почему его мама обнимает - из подспудного страха перед смертью или то Любовь самой высшей пробы? Что при этом заслоняется и прикрывается? Стоит ли тратить свою жизнь на постоянный "разбор полетов", анализируя каждый поступок, чувство, порыв? Тогда ведь и получается, перефразируя Леннона, что жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы ее анализируем. Улыбка

Citāts:

Дети - это не наша собственность. Они - творенья Божьи. Родители лишь избраны Высшими силами помочь душам этих деток воплотиться на Земле. У каждого ребенка есть свое предназначение в этой жизни. Родителям лишь стоит помочь ребенку найти его. И должно быть неважно воплотятся ли мечты и надежды родителей в детях. Вот это и есть любовь.



Аминь. Мама Иосифа Джугашвили хотела, чтобы он стал священником. Лучше бы ее мечта воплотилась...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

text[quote="unonia"]И препарируют любовь, и разбирают на атомы, прямо-таки психопатологоанатомы.
[quote]
Психологи, по-моему, так. Улыбка
Если мать отправляет ребенка в бассейн с мыслью "меня не учили плавать, а мне всегда хотелось", при этом ребенок не всегда туда бежит вприпрыжку радостный, ибо лень, надо ж работать, стараться, преодолевать, но в итоге научается плавать и весьма неплохо, то какая, собственно, разница, правильные ли мотивы были у той мамаши, того ли качества ее любовь?
Вопрос : может ли человек, который не научился сам научить чему-то другого? При этом речь не идёт о плавании, а об умении преодолевать лень, о старании?
Вопрос номер два : в возрасте мамы, имея сожаления о неумении плавать, поздно ли этому научиться?
Извините за шрифт, подскажите как уменьшить. Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nika_ (Cet Maijs 15, 2014 16:32), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljola08 offline Ljola08 Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 373
Pilsēta: Рига

mezapark31 :
Вот он бежит к тебе с аттестатом, радостный и счастливый, и ты безумно рада... Сразу напрашивается вопрос чему - оценкам или его счастью?


Riska :

или тому что бежит к тебе Улыбка


unonia :
Или тому, что бежит, потому что здоров и может бегать. Улыбка



Love Love Love
Пошла думать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Himera offline Himera Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115

unonia :
И препарируют любовь, и разбирают на атомы, прямо-таки психопатологоанатомы. Хихи А в чем правда, брат? (с) Размышляю Если мать отправляет ребенка в бассейн с мыслью "меня не учили плавать, а мне всегда хотелось", при этом ребенок не всегда туда бежит вприпрыжку радостный, ибо лень, надо ж работать, стараться, преодолевать, но в итоге научается плавать и весьма неплохо, то какая, собственно, разница, правильные ли мотивы были у той мамаши, того ли качества ее любовь? Если девочку отдают в гимнастику, где тоже пахать приходится, потому что мама красотой осанки и стройностью не блещет, а для дочери желает лучшего, раз уж у самой не получилось, то кто в итоге выигрывает? Если папа, дальше техникума не выучившийся, денно и нощно внушает сыну, что "ученье свет", оплачивает репетиторов, в итоге сын заканчивает вуз и неплохо устраивается в этой жизни, так ли важны реализованные амбиции папы? Какая ребенку разница, почему его мама обнимает - из подспудного страха перед смертью или то Любовь самой высшей пробы? Что при этом заслоняется и прикрывается? Стоит ли тратить свою жизнь на постоянный "разбор полетов", анализируя каждый поступок, чувство, порыв? Тогда ведь и получается, перефразируя Леннона, что жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы ее анализируем. Улыбка

Citāts:

Дети - это не наша собственность. Они - творенья Божьи. Родители лишь избраны Высшими силами помочь душам этих деток воплотиться на Земле. У каждого ребенка есть свое предназначение в этой жизни. Родителям лишь стоит помочь ребенку найти его. И должно быть неважно воплотятся ли мечты и надежды родителей в детях. Вот это и есть любовь.



Аминь. Мама Иосифа Джугашвили хотела, чтобы он стал священником. Лучше бы ее мечта воплотилась...



Полностью поддерживаю вышесказанное Счастье нереальное Цветок Ok


_________________
Прощайте врагов ваших - это единственный способ вывести их из себя. Оскар Уайльд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0050.shtml Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Unonia, каждый раз, когда я читаю твои посты в этом разделе, мне слышится в них вопрос: нафига это все делать (психология) и не лучше ли не париться и не делать, а жить как живется? Я правильно поняла или ты не об этом?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

aliska :
не лучше ли не париться и не делать, а жить как живется?



Простите, что встреваю, но вот этот момент зацепил.

Конечно, лучше не париться. Кто же поспорит?!

Психологи нужны для помощи тем, у кого не получается не париться. Они души лечат.

Это как врачей отменить, потому что лучше жить здоровым.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

unonia :
Стоит ли тратить свою жизнь на постоянный "разбор полетов", анализируя каждый поступок, чувство, порыв? Тогда ведь и получается, перефразируя Леннона, что жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы ее анализируем. Улыбка



Стоит - не стоит - каждый решает сам.
Мне "разбор полётов" бывает нужен время от времени Подмигиваю
От постоянного Бог миловал Улыбка
Кому-то вообще ничего ни разбирать, ни анализировать не нужно, как уже писала, живут люди и радуются Улыбка
Каждому своё!

Вот вспомнилось Послание к Римлянам апостола Павла...

"Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
... Всякий поступай по удостоверению своего ума."


Статья - это результат моих размышлений о своей собственной жизни. Я заинтересована в том, чтобы не обманывать себя. Мне это нужно. Если кому полезно - хорошо, не полезно - ещё лучше. Про лучше - это не сарказм. Самые счастливые люди,наверное, те, кому психология скучна и неинтересна за недобностью!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

aliska :
Unonia, каждый раз, когда я читаю твои посты в этом разделе, мне слышится в них вопрос: нафига это все делать (психология) и не лучше ли не париться и не делать, а жить как живется? Я правильно поняла или ты не об этом?



Жить надо хорошо. Улыбка Но я сомневаюсь, что это возможно в процессе постоянного самоанализа. Улыбка И - да, мне не совсем понятна цель автора статьи. Развенчать обычные человеческие чувства? Сорвать маску лицемерия с родителей, которые стараются для своего чада в меру сил своих и разумения? При этом рецептов и советов, кроме "цель нашей жизни - любовь", не дается. Что должна почувствовать среднестатистическая мать после прочтения? Вину за то, что ее любовь к детям не такая, какая должна быть? А что должна почувствовать многодетная мать? Нарожала, потому что мама в детстве недообнимала? Я понимаю, когда пишут в ключе "дядя Федор, ты неправильно бутерброд ешь, надо колбасой на язык". В данном же случае нам предлагается стратегия "иди туда, не знаю, куда". Судя по комментариям, я не одинока в своем недоумении. Я прошу прощения у Надежды, но мне кажется, что она просто поделилась с нами своими личными выводами после пережитой ситуации. А мы ж люди простые, неученые. Мы ж от психологов ждем советов или чего-то такого, что нам поможет, что в жизни применить можно. А любовь, конечно, главная, кто бы спорил. Цветок

Пока писала, пришла Надежда и подтвердила мои догадки. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Каждый в статье увидел то, что его волнует. Абсолютно нормальная реакция.
Статья как мотиватор. Кому задуматься, кому пройти мимо.
Помню, когда я родила третьего ребёнка, то знакомые женщины в возрасте, поздравляя меня, раскаивались, что сделали когда-то аборты. Вот таким я оказалась мотиватором для раскаяния.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 19:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Inta :


Психологи ... Они души лечат.



Отпад!
с каких пор?

ну хорошие ... дают ощущение, что твои проблемы им не пофиг за твои деньги, и что ты не м++ак ... но ДУШИ Улыбка это прям мессиииииииии Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Riska :

Отпад!
с каких пор?

ну хорошие ... дают ощущение, что твои проблемы им не пофиг за твои деньги, и что ты не м++ак ... но ДУШИ Улыбка это прям мессиииииииии Хихи



Ну не скажи, скажем, помочь избавиться от гордыни (как минимум помочь увидеть ее) - чем не помощь в излечении души?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

unonia :


Жить надо хорошо. Улыбка Но я сомневаюсь, что это возможно в процессе постоянного самоанализа. Улыбка


Мне кажется, что именно постоянный самоанализ (хотя тут еще разобраться, что значит "постоянный") - это уже серьезный диагноз Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Riska :

Inta :


Психологи ... Они души лечат.



Отпад!
с каких пор?

ну хорошие ... дают ощущение, что твои проблемы им не пофиг за твои деньги, и что ты не м++ак ... но ДУШИ Улыбка это прям мессиииииииии Хихи



Тебя именно слово "душа" удивило? Я сейчас не готова вступать в дискуссию о том, кто какой смысл видит в этом слове Хихи

Или "лечит"? Конечно, лечит, залечивает душевные раны. И, конечно, я говорю о хороших.

Или "психологи"? Тут соглашусь - ок, уточняю, психологи изучают, чтобы психотерапевтам легче было лечить.

Поймите, девушки, вам легко рассуждать, что не надо постоянно самоанализом заниматься. Потому что вы здоровые. Но ведь есть люди больные, у которых чешется и ноет то место, которое так удивило Риску. И не всегда достаточно сказать "не чеши". Иногда надо и диагноз поставить, и вылечить.

Про цель статьи ничего не могу сказать Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Все-таки залезла в толковый словарь Хихи

2-е, 3-е и 4-е значения подходят к тому, что я подразумевала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 08/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 08/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Trešd., 08/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022