Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 40 41 42
iepriekšējā  |  nākamā

florencia offline florencia Ziņojums Piek Apr 11, 2014 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига/Кенгарагс

Девочки-а кто то планирует отдыхать ехать-на море?? Краснею Краснею

я так загорелась в мае поехать-хоть чуток на море с ребёнком...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

florencia offline florencia Ziņojums Piek Apr 11, 2014 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига/Кенгарагс

NatikD :
У меня 110 гемоглобин. Позвонила Г своей, она успокоила и сказала, что инфекция есть и пить антибиотики, которые выписали. Чего де это мне так не везет Слёзы



вооот-хорошо,что позвонила и узнала-она хоть успокоила тебя чуть
Пропьёшь антибиотики и всё хорошо будет!!!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Apr 11, 2014 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Насколько я понимаю, скрининг - что первый, что второй - на усмотрение врача. Мы со своей тоже договорились не делать второй, у меня с первым все отлично, на кой мне сейчас этим заниматься да еще дополнительно проплачивать? Улыбка

Флоренция, хорошо, что всё хорошо Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lvjonok offline Lvjonok Ziņojums Piek Apr 11, 2014 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 457
Pilsēta: Рига

Lutik11 :
Скрининг это ведь узи и последующая сдача крови на спец. гармоны с взвешиванием беременной. Если просто узи, то это не скрининг.

спорить не буду говорю как сдавала! мне врач сказала что не видит смысла сдачи именно крови тк первый анализы всё хорошо!! я же не буду с доктором спорить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Piek Apr 11, 2014 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

florencia :
Девочки-а кто то планирует отдыхать ехать-на море?? Краснею Краснею

я так загорелась в мае поехать-хоть чуток на море с ребёнком...


Обещают жаркое лето, так что можно на курорт не ехать. Тол ко вот я, например, не могу купаться в нашем море. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

florencia offline florencia Ziņojums Piek Apr 11, 2014 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига/Кенгарагс

Lutik11 :

я так загорелась в мае поехать-хоть чуток на море с ребёнком...


Обещают жаркое лето, так что можно на курорт не ехать. Тол ко вот я, например, не могу купаться в нашем море. Улыбка[/quote]

ох ты ж блин-тока жаркого лета не хватало Размышляю
Я в мае думала поехать-Риге негде загорать/купатся-только на море таскаться на общественном.. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

florencia offline florencia Ziņojums Piek Apr 11, 2014 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига/Кенгарагс

Lirika :
Улыбка

Флоренция, хорошо, что всё хорошо Цветок



ну даа-стала спокойнее хоть Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Apr 11, 2014 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Lvjonok :
мне врач сказала что не видит смысла сдачи именно крови тк первый анализы всё хорошо!! я же не буду с доктором спорить Улыбка



И правильно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljga offline Oljga Ziņojums Piek Apr 11, 2014 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 318

Lirikaи florencia-рада,что у вас всё хорошо! Улыбка
NatikD-не переживай!Обязательно всё будет хорошо! Да-да
Я тоже вчера у врача была.Услышала своего малышастика Love
Наконец поправилась на целый кг Смешно
Тянет живот(по бокам).Тревожусь!Врач сказала,что скорее всего такие ощущения из за растущей матки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Piek Apr 11, 2014 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Lvjonok :

Lutik11 :
Скрининг это ведь узи и последующая сдача крови.Если просто узи, то это не скрининг.

спорить не буду говорю как сдавала! мне врач сказала что не видит смысла сдачи именно крови тк первый анализы всё хорошо!! Улыбка


Тоже второй раз не сдавала кровь,потому что первый скрининг был хороший.Сама доктор сказала,что в анализе крови нет необходимостиНо узи все равно делали.Так вот на направлении на второе узи было написано-скрининг второго триместра.Все равно это узи скрининговое считается.Потому что смотрят на нем не ради любопытства,а очень внимательно все структуры органоа на предмет пороков,отклонений и т.д.Мне даже Эзериня сказала,что второе скрининговое узи с 20 недели более важно чем весь первый скрининг,что именно после 19 недель видны хорошо структуры сердечка,почек,мозг,личико.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lassie offline Lassie Ziņojums Piek Apr 11, 2014 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325

Lutik11 :
Natik, не паникуй. На сайте лаборатории nms есть все расшифровки.
Одна из причин повышенного cro вирус или бактерия. Насколько знаю что повышенные лейкоциты тоже об этом говорят.



NatikD
Натик, привет!
Выше все верно написали.
Прочитала про тебя - очень хочется тебя поддержать. Чем быстрее начнешь пить антибиотики, тем скорее поправишься - облегчение наступит уже после первой принятой дозы, а там и страхи уйдут. Срок у тебя какой? Наверняка приличный уже и малыш шевелится. Плацента надежно защищает его от всяких бяк. Выше нос и выздоравливай скорее!!!! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Piek Apr 11, 2014 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

NatikD :
Девочки я чуть не рыдаю, кто знает что такое анализ CRO? Он очень завышен и вообще низкий гемоглобин, завышены лейкоциты Слёзы и т д



Ц-реактивный белок это(только по латышски).Очень завышен-понятие относительное.Это очень чувствительный маркер на любое воспаление в организме и даже откусанный заусенец перед сдачей анализа может повлиять на результат.При простуде и всяктх других Орз он будет всегда повышен.Его надо сдавать в динамике -чтобы смотреть-он повышается или нет.А так он в анализах используется для разных целей.
И важно:

Что может влиять на результат?
Факторы, повышающие уровень СРБ:
беременность!!!!!
интенсивные физические нагрузки;
прием пероральных контрацептивов, заместительная гормональная
терапия.
http://www.helix.ru/kb/item/786


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Piek Apr 11, 2014 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Oljga :
Lirikaи florencia-рада,что у вас всё хорошо! Улыбка
NatikD-не переживай!Обязательно всё будет хорошо! Да-да
Я тоже вчера у врача была.Услышала своего малышастика Love
Наконец поправилась на целый кг Смешно
Тянет живот(по бокам).Тревожусь!Врач сказала,что скорее всего такие ощущения из за растущей матки.


У вас тоже не было прибавки в весе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Piek Apr 11, 2014 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Мне заполняли два бланка по узи. Один обычный бланк, указание срока, размера матки, ребенка, есть ли движения, как прикреплен, сколько ударов сердца. И вторая с названием первого скрининга. Там указан мой вес, размер шейной складки, носовой косточки. И к ней был прикреплен анализ крови на один показатель.
Я очень надеюсь, что тоже не надо будет делать второй скрининг. Потому как такая процедура как то очень треплет нервы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Piek Apr 11, 2014 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

NatikD, показатель CRO ближе к 100 и выше - бактериальная инфекция однозначно. В принципе, по ц-реактивному белку и определяется природа инфекции. При вирусах он обычно не выше 50 (в некоторых случаях говорится о цифре 80).


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Piek Apr 11, 2014 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Lutik11 :

Я очень надеюсь, что тоже не надо будет делать второй скрининг. Потому как такая процедура как то очень треплет нервы.



Да вообшем то не суть важно,как это называется Смешно) Скрининг вообще в переводе "просеивание"Смешно
У второго скрининга достоверность намного ниже ,чем у первого.И есть даже серьезные исследования по этому поводу,я сейчас не найду ссылку,но они доказали что первый скрининг высоко информативен,второй менее. И если первый в порядке,то второй теряет смысл.При хорошем перврм и плохом втором второй в расчет уже не берут.
А насчет "надо не надо".Так у нас это вообще дело добровольное.Заставить Вас никто не может .Мне вот тут тест глюкозы нагрузочный сказали сдать(и многих беременных на него направляют).Не буду,потому что не буду Смешно
Если же первый скрининг с не очень хорошим результатом,то это ни о сем не говорит и диагнозов никто не ставит,но в этом случае нужно более тщательное обследование.Вот тут и нужен второй -для сопоставления с первым.Вообще это просеивание не дает гарантии здоров -не здоров,он только дает возможность более тщательного наблюдения при подозрительном результате если что,и как вы скащали -треплет нервы порой.
.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Piek Apr 11, 2014 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Lutik11 :

У вас тоже не было прибавки в весе?


Я тоже переживала,что нет прибавки,но доктор сказала что сейчас это уже не показатель чего то плохого.Если плод нормально развивается по замерам живота и узи то не суть важно,прибавляет ли мама в весе.Естественно питаться надо сбалансировано в любом случае.
Нуи от исходного маминого веса тоже зависит-если старт был с лишними кг,то скажем так разрешается и набрать мало Улыбка
У меня к 27 неделе прибавка всего 2 кг.В прошлое взвешивание даже минус был в 300 грамм.Лишний вес имелся до беременности,но судя по прибавке он решил уйти именно в беременность.Причем я питаюсь хорошо.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lvjonok offline Lvjonok Ziņojums Sest Apr 12, 2014 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 457
Pilsēta: Рига

сколько раз была у своей мне ни разу не мерили живот, с какого месяца его мерят?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrinaP offline IrinaP Ziņojums Sest Apr 12, 2014 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Иманта

Ох эти мне скрининги...7 лет назад я что-то не помню слова такого.

Я первый скриниг сделала поздно. В последние дни. Ну когда запись на узи
была, тогда и пошла. Не сильно заморачиваясь попасть пораньше к другим узистам.
По узи поставили срок больше - 14 нед. 4 дня. И получилось, что скрининга первого триместра не выходит. Пересдала кровь по второму.
Сегодня позвонили от врача и сказали ничего страшного нет, но ввиду того что скринига первого нормально не вышло и учитывая мои 35 лет отправляют меня на "консультацию к эксперту" в роддоме где-то. Сказали там супер пупер оборудование будет, что всё досконально посмотрят. Вроде как узи....не знаю что ещё будет.

Блин...с одной стороны проверят "эксперты"...с другой страшно...волнение.

Как вспомню с первой Б отправляли в генетиеский центр с десять раз повторённой фразой "100% не даун", но надо сходить туда...Там брали кровь, потом ждали недели три, потом в очереди стояли часа два на разговор с генетиком. И услышали, что что-то с водами...я уже не помню что сказали...и могу родить раньше на недели две...Родила в срок...ну 4 дня не доходила до 40 нед. А нервов в тот период пока ждали ответа было потрачено огого....не передать.

К эксперту уже записалась. Теперь волнуюсь хожу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Apr 12, 2014 08:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

IrinaP, а я б и не ходила, наверное... Sorry

Насчет прибавок... У меня +5 от начала Б., из них +3 за последний месяц Хихи
В итоге сейчас 57 - не так криминально пока, но пора уменьшить темпы. Хотя чем питаться - не знаю. Я и так на крупах и овощах в основном. Ну, сухофрукты поглощаю в больших кол-вах, но от них отказываться не хочу, там же микроэлементы и проч.
Ну а вообще, в целом, так радостно на душе, что прибавки в весе не так уж огорчают Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ko6arik offline ko6arik Ziņojums Sest Apr 12, 2014 08:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623

Lutik11 :
Natik, видишь какой у тебя врач хороший. Выпей чаю мятного, чтоб успокоится.
Львенок, может на усмотрение врача делается второй скрининг?


Мне тоже врач сказала, что на 2 скриннинг можно кровь не сдавать, т.к. 1-ый был хороший Улыбка Только узи сделать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Sest Apr 12, 2014 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Irina, в этом генетическом центре я бывала и не один раз. Меня туда теперь и не затащишь. Жутко боюсь направления туда, просто чисто психологически.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatikD offline NatikD Ziņojums Sest Apr 12, 2014 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 987
Pilsēta: Riga

Lizz :
NatikD, показатель CRO ближе к 100 и выше - бактериальная инфекция однозначно. В принципе, по ц-реактивному белку и определяется природа инфекции. При вирусах он обычно не выше 50 (в некоторых случаях говорится о цифре 80).


Ого у меня 28 и написано очень высокий.


Девочки, дорогие мои, спасибо вам за поддержку! Живу дома с папой и мужем, а мужчины все в себе держат ни поддержки ни успокоят и я аж дергаюсь от всего.
Молю Бога чтобы все хорошо с малышом было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatikD offline NatikD Ziņojums Sest Apr 12, 2014 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 987
Pilsēta: Riga

А срок 16 недель

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Sest Apr 12, 2014 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Натик, все будет хорошо. Поверь редко кто отходит беременность без болезней. Второй триместр это уже плацента есть, защита у малыша есть. Так что не переживай на счет антибиотиков. Держим кулачки за отличное узи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 40 41 42
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022