Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Deza offline Deza Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

jull, кстати, про форесткемп - моя тоже была в прошлом году и не далее как вчера говорили о поездке. Она как раз спрашивала можно ли будет взять в лагерь планшет, очень удивилась когда я сказала,ч то в правилах прописано "фигню" всякую с собой не везти, мол в лагере были ребята с планшетами и никто их не ограничивал в зарядке и пользовании.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Deza (Cet Mar 06, 2014 17:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Няму, когда дети дома мы
-занимаемся домашними делами
-отдыхаем вместе с детьми (гуляем, смотрим телик)
-сейчас 90% возимся все с Булкой
-папа работает
-читаем, рисуем, строим лего,играем с детьми (сейчас в силу обстоятельств мало, но и дети уже взрослые и в состоянии сами себя занять)

ни я ни муж никогда не играли и не играем в комп игры


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Olive :
sk, логика в ваших рассуждениях есть. Но вот у нас, например. Сын обожает свою гимнастику до фанатизма, увлекается танцами, летом у него велосипед - соревнования и просто покатушки, адреналина и мальчишечьих занятий ему хватает точно.



Угу, у нас было так же. До 10 лет получаса 2-3 раза в неделю комп. игр по возрасту (всякие игровые развивалки на дисках, без сети) было достаточно! В 10 лет одноклассники познакомили его с смешарики.ру, через год был танки онлайн, потом майнкрафт, и вот второй год прочно заседает в доте, время контролировать уже невозможно. Запретила игры в будние дни совсем - теперь идет полный отрыв на выходных, запланировать что-либо семейное на субботу-воскресенье невозмжно как факт, у ребенка праведный гнев, что это, дескать, его СВЯТЫЕ дни, которые он ЗАСЛУЖИЛ!!!

А семилетка-первоклассник пока спокойно отвлекается от этих дел, я с вами согласна.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Deza :
jull, кстати, про форесткемп - моя тоже была в прошлом году и не далее как вчера говорили о поездке. Она как раз спрашивала можно ли будет взять в лагерь планшет, очень удивилась когда я сказала,ч то в правилах прописана "фигню" всяякую с собой не везти, мол в лагере были ребята с планшетами и никто их не ограничивал в зарядке и пользовании.



Это в какой смене так было? Надо обязательно эту тему с Ольгой Строгнацкой обсудить. Для меня плюс форесткэмпа именно в тотальном оффлайне.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Deza offline Deza Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

4 смена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Мне тут племянник 15 лет схему рассказал про мобилу в лагере. Не в ФК, в другом. С собой берется 2 телефона,один честно сдается воспитателю, второй у себя и рубись ночью-не хочу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Deza offline Deza Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

в ФК телефоны никто не забирал. Я бы первая возмутилас, если б его вдруг "конфисковали"...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Olive :

jull :

У нас нет планшета - есть один семейный комп и один ноут. Это не спасает. Интернет в телефоне сыну тоже отключили уже.



Поэтому я за максимальную занятость. Хотя обеспечить это совсем нелегко и не каждый может, от родителей требуются определенные жертвы...



Я толкую о том, что роль родителей после 12-13 лет уже минимизируется и мы не можем ничего изменить. Приходится смириться. Я не знаю, что с этим делать, руки опускаются. Сын в этом году наотрез отказался от плаванья (под предлогом того, что приходилось сменить бассейн). Я то его везде возить готова, только бы ездил! Вот ездим на аджилити с собакой. В воскресенье с удовольствием, а по вторникам отказывается, якобы тяжко ему после школы. Какое там тяжко?! Ан нет, не вытащить. Ну, не силком же?!

В обильной занятости, организованной родителями с детсадовства, имхо, есть оборотная сторона: мы опережаем желания детей, не ждем их интересов, а предлагаем на выбор то, что нам кажется увлекательным и полезным. И таким образом учим их душевной лени, которая аукается потом в подростковом возрасте. Ну, такой вывод я сделала по своему сыну. Возможно, мне не повезло с тем, что у него натура уж больно бунтарская и лицемерить он вообще не умеет, даже ради любимых и близких. Но уж какой есть.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

А нет такого, что вы просто уже посчитали своих мальчишек взрослыми и стали уделять им меньше внимания? А тут еще и малыши... вот они и протестуют так, внимания требуют вот таким образом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 06, 2014 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Deza :
в ФК телефоны никто не забирал. Я бы первая возмутилас, если б его вдруг "конфисковали"...



Нет, их не забирают по правилам, а вот заряжать изначально разрешали лишь раз в 2-3 дня, соотвественно если играешь, то разрядился и все.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

jull :
Он ХОЧЕТ стать профессиональным игроком в Доту и поехать на интернешнл (турнир главный).


может, не так оно и страшно? у меня есть знакомые, у которых подростковое увлечение играми выросло в бизнес. пусть небольшой, но зато совмещены те самые пресловутые работа и удовольствие. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Podsolnuh
Не могу с уверенностью заявлять, но думаю что и в 12 лет у нас будет планшетник. Просто потому, что ребенок должен уметь пользоваться компом и прочими гаджетами. Но до наших 12 мнение может и измениться Смешно Смешно Тогда я буду сюда выползать и кричать, что компьютеры = зло Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ljul4ik :
Да, но ты не будешь сидеть с ним рядом в школе между уроками, в продленке, классных поездках и еще много где. Дадут добрые одноклассники,и подуплить и поиграть.



+1000

Валя, Мишель еще маленький....вот в 10-11 лет будет совсем иной разговор.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

SK, все верно...но теория
может в силу возраста ваших малышей
чем только мы не предлагали заниматься и чем только не занимался. у него давно право и возможность выбирать самому, мы предоставляем ему возможность и удовлетворяем его желания....в плане личностного роста и развития, но он ничего не хочет.
мы всегда стараемся увлечь детей и поездками и интересными мероприятиями. дочка с радостью и горящими глазами везде стремится...а сын нет
и возраст сложный сейчас Курю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

jull :
Он ХОЧЕТ стать профессиональным игроком в Доту и поехать на интернешнл (турнир главный).


Моя младшая сестра играет в Доту днями и ночами. Особенно ночами. Зато не пьёт, не курит, вечером и ночью дома, общается с мальчиками, которые такие же за**оты (игроки в он-лайн игры сами себя так ласково называют). Сходила к доктору-мозгоправу, теперь у неё есть официальное подтверждение того, что она зависима от интернета Смешно
ИМХО пока не вкладывает в игру реальные деньги, всё ок. В Доту и прочие стратегии он-лайн взрослые серьёзные дяденьки и тётеньки тоже играют, нет в ней жуткого насилия и выноса мозга.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

nuinus :
Podsolnuh
Не могу с уверенностью заявлять, но думаю что и в 12 лет у нас будет планшетник. Просто потому, что ребенок должен уметь пользоваться компом и прочими гаджетами. Но до наших 12 мнение может и измениться Смешно Смешно Тогда я буду сюда выползать и кричать, что компьютеры = зло Улыбка



да нет абсолютного зла
все хорошо в меру
хорошо жить в реальной жизни
общаться, увлекаться, любить, набивать шишки, иметь опыт по эту сторону экрана.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

я бью тревогу сейчас, может и преждевременно...но есть примеры 13-14 летних мальчишек....это завал полный
и если не изменить сейчас, то в 14 мы уже не справимся Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

nuinus :
margo1:
Это нам, взрослым, кажется, что отрыв от коллектива - пустяки. Поругался на работе - сменил работу. Не понравилось что-то в спортклубе - сменил спортклуб. Не поделил что-то с соседями - послал их нахрен и не контачишь больше.

А ребенку куда деваться? Изо дня в день из года в год в одну школу, один класс. Во дворе все те же сверстники. Мама тащит всё в тот же кружок, потому что ей оттуда удобнее забирать...

У вас в классе не было детей, которых всегда пинали и недолюбливали сверстники?



если стоит вопрос куда деваться моему ребёнку, то я срочно меняю ему среду обитания и он не ходит из год в год в одну школу, один класс (у нас было 4)

вообще среда, в которой пинают кого-бы то ни было - не моя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Kryska :

может, не так оно и страшно? у меня есть знакомые, у которых подростковое увлечение играми выросло в бизнес. пусть небольшой, но зато совмещены те самые пресловутые работа и удовольствие. Улыбка



ну и мой сын в качестве примера тоже Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

firuza offline firuza Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Podsolnuh :
я бью тревогу сейчас, может и преждевременно...но есть примеры 13-14 летних мальчишек....это завал полный
и если не изменить сейчас, то в 14 мы уже не справимся Печально


Да, могу подтвердить, что в 13-14 уже безрадостная картина. У нас в классе мальчикам на все пох.. Родители не справляются с ситуацией.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

дочке 9, компьютер (мой) дома в свободном доступе. Что-то нужно найти для доклада (переписывает вручную, копирование и распечатывание знаний не прибавляет), иногда заходит на одноклассники- там у неё друзья из прошлой школы- поболтать. Ну и всё. И как-то даже не рвётся. Играет или одна, или с сестрой, читает (подарили электронную книгу).

ИМХО, рано ещё очень, СБ сама это понимает и даже не просит. И телефон самый обычный- для позвонить и написать смс Улыбка и даже его кладёт в коридоре, когда со школы приходит.

смело могу сказать, что ребёнок адекватный, без психов и истерик, улыбающийся и довольный жизнью Счастье нереальное


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kima offline Kima Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

в каждой избушке свои погреушки. Подозрительно Все идет из семьи, если что то выходит из под контроля,значит родители должны переосмыслить свои действия.
У нас дома есть комп, 2 планшета, телефоны.Мишеньке 7 лет, ходим в обычную школу.У однокласников обычные телефоны, соревнований ( пока) нету- чей телефон круче.За планшетом сын может провести столько времени, сколько ему надо- обычно это не более получаса ( мультик посмотрит, на Ютубе видеоролики про Майнкрафт, ) .Вот на днях сам скачал самоучитель по английскому, попросил папу апдейт к этой программе поискать.Когда маленький был- мы на планшетке учились читать и считать, аудиосказки- мега вещь! Большой комп- стоит и стоит, Миша может раз в неделю зайти в тот же Майнкрафт или на ферму ( кстати- мою, коров клевером покормить Смешно )Одно время нна Зомби ферме ковырялся, но лично мне эта игра не нравилась и путем нескольких бесед я сыну объяснила, что лучше не с трупиками играть, а с колхозниками, он согласился.
С компом у нас вышло так же как с режимом.С годика я ребенка приучала к режиму. Спать- в 20.00.И- без вариантов.Послабления делались в выходные, но это было- спать идем, представляешь! в 21.00! Сынок, ты на ЧАС больше тусуешься! ура! Когда мы пошли в сад ( 3 года), проблем не было вообще- ребенок приучен ложится спать в одно и то же время, в 20.00. Сейчас, когда мы ходим в школу спать Миша идет в 20.50. Чаще всего в 21.15 он уже спит.Никаких проблем ни встать, ни уложится.И ему намного легче живется- он отдыхает сколько надо, высыпается.Он не спрашивает, не ноет- ну почемууу мне надо идти спааать.. !? Он к этому приучен, хотя приучались несколько лет .Так и с компом- есть четкие неозвученые правила, которых мы придерживались всегда, не запрещали, а направляли.

Автор, ваш мальчик чуть взрослее моего, и я бы сказала- вы где то что то упустили, пустили на самотек, не договорили, умолчали.Отматывайте назад годЫ и думайте, как изменить ситуацию. Консультация детского психолога в данном случае ( ИМХО) просто необходима.Если есть агрессия и она очевидна, подумавйте, что твориться в этой детской головушке, которая незаметно и очень скоро станет взрослой головой. Пусть все образуется! Улыбка


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Кима, 7 и 10 лет- огромная разница Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Fruktik :
Кима, 7 и 10 лет- огромная разница Да-да



Родители 5-7 летних детей еще не в курсе этого Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kima offline Kima Ziņojums Cet Mar 06, 2014 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

Ljul4ik :

Fruktik :
Кима, 7 и 10 лет- огромная разница Да-да



Родители 5-7 летних детей еще не в курсе этого Улыбка



я же написала "Автор, ваш мальчик чуть взрослее моего, "

все мы в курсе, про разницу в возрасте ...вообще время так бежит-где эти 7 лет? он же только что родился!?! Минус ситуации в том, что у автора на 3 года ( в отличии от меня) упущеное время.И на мой взгляд- надо срочно что то делать, дальше будет переходный возраст , гормональные изменения и ещё бОльшая куча проблем.. Подозрительно


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022