Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девочки, как много времени ваши дети от 10-13 лет проводят за компьютером или планшетом.
У нас это вечный конфликт. по хорошему не договориться, в рамках не хочет быть. по плохому...это по плохому, не хочется но иногда приходится.
у нас можно 1 раз в неделю 1 час по выходным.
иногда позволяется среди недели вечером по 30 минут.
может я слишком строга и перегибаю палку?
но я не вижу что положительного дает сие занятие конкретно моему ребенку кроме взбудораженной психики и нервотрепки ничего дельного. я бы вообще убрала все это из его жизни (были периоды в несколько месяцев когда не играл, ребенок координально менялся в лучшую сторону), но это не выход. все друзья играют по много часов в день, потом обсуждения игрулек.
Парень бунтует. У меня мозг разрывается.
Пришли к договоренности, что если он выполняет ряд условий (режим сна, прогулок, спорт, учеба), тогда может играть каждый вечер по 30 минут. Но он сначала старается выполнять все это прилежно только ради того чтобы поиграть, а потом и вовсе прекращает. Размышляю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

моему сыну 7 лет, но у нас примерно такая же схема: если все дела поделал плюс почитал как минимум 30 минут, тогда можно 30 минут поиграть. тоже вижу много минусов, но плюсы тоже есть, поэтому иду на компромисс Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Почему не дает? Дает - удовольствие!
У меня пацану 7 лет. Я разрешаю пол-часа каждый день после хорошо (у нас есть критерии) сделанных уроков.
Помимо удовольствия он учится работать с компъютером, вижу, что работает его фантазия, его интересует как и почему и он "в теме" со сверстниками.
Мне понравилось, что Гиппенрейтер говорит по-поводу:

Citāts:

Ю.Б.: Начать жить в виртуальном пространстве - опасность, перед которой стоит все человечество. Дети иногда погружаются в него больше, чем в реальную жизнь, в преодоление препятствий не ногами, руками, а при помощи бегающих фигурок, в общении не с живыми людьми. Это опасно, но я думаю, что родители находят способ этого избежать - ограничивают пребывание в виртуальной реальности. Вам же приходится ребенка ограничивать, чтобы он не ел весь день шоколад или не пропадал по десять часов на улице, играя в футбол. Здесь идет речь о режиме и дисциплине.
Если есть такая проблема, то нужно принимать меры, но не крутые меры. Ограничивать - это значит не просто запрещать, а чем-то заменять. Поддержать его дружбу с другими ребятами, занять его чем-то ему интересным.

Но что получается на деле? Компьютерная игра конкурирует с культурным запасом и навыками родителя, и родитель проигрывает. Ну так не проигрывайте! Развивайтесь.
Не компьютер виноват. Компьютер не обладает эмоциями, он вызывает эмоции у ребенка. Но вы тоже можете вызывать эмоции у ребенка. Погружайте его в развитие, в хорошую классическую музыку, театр, музеи, живопись.
Но опять же, не переусердствуйте. Моя дочка, когда у нее родился ребенок, и ему был месяц, брала художественный альбом и раскрывала его перед лицом младенца. "Ты что делаешь?", - спрашиваю, - "Вкус у него вырабатываю". Музыку наверное можно уже в этом возрасте - слух уже работает, а глаза еще не конвергируют.
В моей хрестоматии для родителей есть история композитора Сергея Прокофьева, он пишет, что буквально родился в музыку, потому что когда мама его ждала, она много играла на пианино, а когда он родился, мама играла в соседней комнате.
Если ребенок живет в окультуренной среде, он ее впитывает. Впитывание культуры - это очень интересно, но до понимания того, как именно ребенок впитывает формы, краски, звуки, эмоциональные оттенки, наука психология еще не дошла.

В компьютере ребенок всего этого не найдет, только в живом общении. Благодаря расположенным к нему людям, ребенок может и хочет воспринимать то, что ему говорят. Но если общение сводится к крику или приказам, ребенок закрывается от всего, что ему транслируют. Канал общения с ребенком должен быть очень здоровым, и, что важно, бережным.



Citāts:

Ю.Б.: Вы никуда не денетесь от планшетов и компьютеров, это среда, в которой дети растут. Какое влияние оказывает наличие планшета или то, что ребенок с ним делает? Наверное, надо посмотреть, что он с ним делает, и включиться в совместный процесс. Лучше всего вы можете помочь ребенку в развитии, если будете делать что-то вместе с ним, и, далее, по закону зоны ближайшего развития (по Л. Выготскому), сначала вы будете брать на себя больше, а потом постепенно делегировать ему то, что он может выполнять сам. В итоге ребенок начнет все делать самостоятельно по закону интериоризации способностей, навыков, идей, вкусов.
Но сейчас получается так, что некоторые родители, бабушки и дедушки не владеют технологиями. В компьютерных играх действует закон любого обучения - ты что-то делаешь, получаешь результат, обратную связь, причем, в случае компьютерных и планшетных игр возможность получить результат - мгновенна. При хорошем контроле и грамотном развитии компьютерная индустрия - это одно из направлений приобретения ребенком знаний и навыков.
Сам по себе компьютер или планшет ничего не значат, важно то, как его ребенок использует.


ссылка



Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Cet Mar 06, 2014 11:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

я готова идти на компромисс и каждый день иду.
обо всем договорились, нарисовали человечка из кирпичиков (условий которые нужно выполнять....уроки, гулять, тренировки, сон в положенное время) и тогда человечек имеет допуск к компьютеру.
пояснила что есть компьютерные игры. много разговариваем.
но он либо выполняет условия только ради того чтобы поиграть, либо не выполняет.
я бешусь. мне легче убрать из его жизни планшет и всем релакс.
психика очень лабильная у него. никаких интересов или устремлений в жизни.
полностью живет в виртуале. тут ему скучно и неинтересно
и это при условии что доступ к планшету очень огранничен
не понимаю что там в голове у его сверстников и друзей...кто по 8 часов в день играет Курю
и он сердиться на меня. конфликт


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

[quote все друзья играют по много часов в день, потом обсуждения игрулек.
[/quote]

Так, на будущее мне - а если ты не играешь в комп игры - ты отстой и ботаник? Размышляю как сверсники на это реагируют?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zee offline Zee Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485

Podsolnuh Моему старшему почти 12. Я тоже не вижу нкакой необходимости вообще сидеть в компе, иногда только бывает по учебе что-то надо посмотреть.
У нас стоит программа, которая позволяет ему максимально проводить за компом время 2 раза по 45 минут в день ( с перерывом 15 минут), и доступ разрешен по рабочим дням с 15 до 21 и по выходным с утра, не помню толком со скольки до 22.
такая же договоренность, что должны быть сделаны все дела. то есть уроки, игра на гитаре, в комнате убрано, на завтра все приготовлено и ты ды, то есть по времени у него не получается в день больше чем 30 минут, и это не каждый день, а раза 2 в неделю, больше просто не получается по причине занятости. Редко редко по выходным получается отрыв - 2 раза этих самых 45 минут Хихи
Обида присутствует, потому как андрею, маше, саше, даше и вообще всем можно, а ему нельзя. Я так понимаю в школе идет активное обсуждение и подозреваю что многие родители гораздо лояльнее относятся к тому сколько их ребенок проводит в тырнете. Но мы с мужем посчитали что пока мы можем это контролировать и минимизировать время проведенное ребенком за компом, будем так делать.


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Podsolnuh :

но он либо выполняет условия только ради того чтобы поиграть, либо не выполняет.
я бешусь. мне легче убрать из его жизни планшет и всем релакс.


Планшет убрать легче, но хуже.
Сколько из нас ходили бы на работу, если бы за нее не платили? Пока обучение для него - обязанность, не?
И сколько мы сами сидим за компом?
Мне вообще кажется, что ребенок должен "переболеть" компом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

1)Играет только в дороге: в машине, когда поездка занимает по 2-4 часа, или в самолете.В основном это логические игры или angry birds
2)В гостях, если другие дети иных игр не знают, не любят, не хотят и не умеют играть.
Т.о. планшет у нас не является бонусом.

В учебе пока прекрасно обходится книгами. Белой вороной себя не ощущает, с детьми есть о чем поговорить кроме компьютерных игр. На улице - футбол, все детские активные, спортивные игры. На планшет не меняет покаУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Алиска Цветок
я слушала ее лекцию с этим вопросом
Сын парень развитый и смышленный, то что он делает- это хорошо. он умеет в компах уже больше чем я и многому меня учит (в школе информатика)
НО мне не нравится его реакция, его психи и бунтЫ
вот и думаю...может я слишком его ограничиваю
но я вижу сильнейшую зависимость- как магнитом манит, но не только моего ребенка, а все поколение.
нет еще саморегуляции...проводили ряд экспериментов.
садился играть, засекал время 1 час...но по истечению времени играл дальше, я не трогала....играл несколько часов не поднимая головы полностью погруженный.
тогда я спросила не пора ли заканчивать...он поднял на меня неадекватный взгляд и сказал..Да,да мамочка, сейчас заканчиваю. час еще не прошел...
жуть
ребенок полностью теряется...
это не потому что его не трогали и он играл себе и играл. а потому что полностью потерялся в виртуале.
и больше всего беспокоит его не интерес к реальной жизни.
все скучно, неинтересно...нет тех эмоций и красок и наполненности как в игрульках и мультяшках.
чтобы ему не предлагалось в реальной жизни( игры, поездки, занятия, спорт, общение)....ему неинтересно. не хочет

может я излишне раздуваю и преувеличиваю. и не будут современные дети играть в салочки на улице как росли мы.
может новые времена сейчас а я все тяну его назад....иди мол в казаки разбойники играй с друзьями и книги читай... Курю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Citāts:

все друзья играют по много часов в день, потом обсуждения игрулек.

Так, на будущее мне - а если ты не играешь в комп игры - ты отстой и ботаник? Размышляю как сверсники на это реагируют?



Мы сами выбираем круг своих друзей. Дети тоже.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Когда мне было 16-17, уже тогда дети моего возраста довольно много проводили времени за компом. И я в том числе. ИМХО, дело не в компе. Что есть виртуальная реальность? Та же ролевая игра, только в другом виде.

Не надо запрещать: человечек выбирает, чем заниматься, а мама против. Тем более, если друзья все играют. Так получится, что если он играть не будет, то не сможет быть в их кругу общения.

По-моему, тут надо сделать всё, чтобы ребёнок видел интересные альтернативы в живом мире. Мало ли интересных занятий? Будь то спорт, творчество, может с железом интересно покапаться, может интересно в поход сходить. А может вообще танцы, или игра на гитаре и пение? Наше дело -- предлагать, показывать возможности.

А так, да. Это жизнь в будущем, ничего не поделаешь Улыбка В нашей взрослой жизни компы, телефоны, планшеты, как ни крути, очень много времени занимают.

Сори за сумбур Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Юль я вижу реакцию на простые игры в телефоне-ноуте у девочек 6ти и 4хлетки.. даже 15 минут игры хватает, чтобы потом были психи. Я тебя полностью понимаю в этом вопросе.
Когда в детской играют никаких психов нет..
так что да, я бы тоже повыбрасывала телефоны и планшетники Хихи


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

aliska :

Podsolnuh :

но он либо выполняет условия только ради того чтобы поиграть, либо не выполняет.
я бешусь. мне легче убрать из его жизни планшет и всем релакс.


Планшет убрать легче, но хуже.
Сколько из нас ходили бы на работу, если бы за нее не платили? Пока обучение для него - обязанность, не?
И сколько мы сами сидим за компом?
Мне вообще кажется, что ребенок должен "переболеть" компом.




Алиска, не хочу чтобы планшет был как бонус и поощрение ЗА что..то (учеба и т.д)
Учеба- это его обязанность.
у него ряд адекватных для почти 11 летнего парня обязанностей....ему объясненно что у каждого есть обязанности. и их следует выполнять
у него
-посещение школы, учеба, уроки
-соблюдение режима дня (сон с 21-8 утра)
-2 раза в неделю посещение тренировок
-уборка комнаты своей 1 раз в неделю
-прогулки (улица)

это много?
мне кажется реально. ничего сверхестественного
но даже чтобы добиться выполнения этого....это просто вынос мозга и нервотрепка, даже если во главу обязанностей как бонус ставить планшет Курю
тут и вопрос мотивации в целом.


Оксана хорошо написала- футбол не променяет на планшет. НО это значит такое окружение. У нас все ребята просто бредят компом и почти все друзья не имеют ограничений либо их доступ в разы дольше к компу нежели у нас. что тоже влечет снова конфликт


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Няму, сыну предлагается очень много альтернатив....ему ничего не интересно. пассивная жизненная позиция.
зачем напрягаться...когда так удобно валяться на диване, тыркать пальцем т получать полный красочный кайффф


психую. с утра меня уже завел Курю

запрещу всю электроннику пока не научиться выполнять все условия без выноса моего мозга.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

если дома наступает кризис воспитания и я ему запрещаю...он начинает ходить в гости к друзьям, приходит с красными глазами в неадеквате. запрещаю ходить к друзьям- тогда вообще пипец....все тусят а он ботан сидит. психов море.

скорее бы лето Курю ...всех на улицу в озеро загоню и пусть сидят весь день.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mamom4onok offline Mamom4onok Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15

Больная тема. Разницу в поведении и эмоциональном состоянии ребенка поняла, когда в наказание был всего лишен на неделю. Его не узнать было.
Сыну 10 лет. В школе также все играют по онлайну. Но ужасно то, что во время тусовок в классе есть дети, которые не отрываются от планшетов и телефонов, вот это уже по настоящему страшно.
Наш режим внешкольный особо не позволяет распоряжаться уймой свободного времени. Футбол с турнирами, английский, шахматы, гитара, физика. На неделе есть два дня посвободнее, когда может поиграть подольше.
Заметила у нас какими то волнами. То не оттянуть от какой то игры, то неделями не подходит. Поэтому бурный период выжидаю с наименьшими нервами для всех.
Играет полчаса после школы и примерно столько же перед сном. Но перед сном в спокойные игры. Мы с ним любим на пару бинго. Но сын знает, что если он заиграется, не успеет сделать уроки и другие внеклассные задания, то на тренировку никто его не повезет, а это объяснительная для тренера, что стыдно для него.
На многие тусовки с детьми стараемся договориться с мамами, что планшеты под запретом. Час ломки и потом дети напоминают нас дворовых.

Мне кажется, в таком возрасте, нужно создавать условия с наименьшим свободным временем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Подсолнух, я тебя очень хорошо понимаю. Я тоже переживаю, если мой сын делает или не делает что-то, что ему повредит на мой взгляд Печально
По-хорошему, ты же знаешь, надо быть активной в его воспитании.(У меня лично сейчас нет сил на это.) Заменять, а не отбирать.
Отбирая.. мы все тут активно ищем свои батарейки, что нас расслабит и зарядит. И вот, представь, кто-то приходит и отбирает у тебя общение на форуме, потому, что полезнее общаться в реале. Ощущение насилия и злости, нет? Так что психи и бунты совершенно, абсолютно понятны.
Я помню в 16 лет не то что часами, днями, если была возможность, рубилась в Цивилизацию. Тоже терялось ощущение времени. Это ок, ИМХО. Сейчас ничо Улыбка на игры не тянет. Для меня комп - это возможность расслабления за неимением другой возможности расслабиться Улыбка Такой клапан, чтобы спустить пар от перегруза.
Мне кажется ты преувеличиваешь. Возможно (тут чистая проекция, потому что у меня именно так) у тебя очень мало способов и возможности сейчас расслабится самой и тебя это беспокоит. Возможно твоя собственная зависимость от компа?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

у нас такая же беда Печально
все в точности как Подсолнух описала - и психи, и взгляды, и крики, и неадекват. только к этому добавляется ночные лунатства - хождение по квартире как в игре, прячется, зовет на помощь, или что то строит, ловит, планирует (это при нахождении у компа 3 часа и дольше - поэкспериментировали). поэтому дома компьютер ему не даём. вообще. это как пряник, дополнительная стимуляция к учебе - будет восьмерка и выше, пол-часа, час дадим поиграть. поскольку такие оценки не каждый день, то сами понимаете.
зато сидит в мобильном интернете. играет, смотрит ролики. муж постоянно с ним разговаривает на эту тему. но ребенок заявляет что ему скучно. когда предлагаем альтернативу - настольные игры, лего, прогулки, книги, увеселительные мероприятия - во всем этом готовы сами участвовать, лишь вырвать его из виртуала!!! отказывается. это не хочу, то не хочу... и к телефону.
никакого интереса к реальности. ВООБЩЕ! его реальностью стала виртуальность, а реальность - это временная обитель в промежутках между посещением виртуальности.

у нас все осложняется еще тем что на выходные ребенок ездит к родному папе, бабушкам и дедушкам - там везде есть компьютер и практически неограниченное время сидения в нём! сколько уже бесед проведено, не поверите! вроде как там стали тоже ограничивать, но все равно там КОМП есть! и выходит что всю неделю ребенок у нас "отсиживает", а на выходных отрывается. бегом бежит туда как ошалелый, забыв про всё. огорчается вплоть до истерики если думал что на выходных уедет, а ТАМ другие планы и его не берут.
я уже понимаю что нужна помощь психолога, сами реально не справляемся.
на выходных "балуют" т.к. мало видятся, а мы на их фоне со своим "правильным" воспитанием как изверги выглядим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

А если поступить примитивно - убрать, типо сломался и сейчас нет денег на новый?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Podsolnuh :

может новые времена сейчас а я все тяну его назад....иди мол в казаки разбойники играй с друзьями и книги читай... Курю



Это не новые времена. Это родителям легче дать планшет и якобы контролировать, что делает ребенок,заодно себя успокаивать, мол лучше, чем по двору шатается... не лучше ИМХО. И я не говорю именно о вашем варианте, скорее образно.
Дети прекрасно осваивают компьютер, не играя в виртуальные игры. И психика в 16-17 лет и в 10-13, все таки сильно отличается (это к Няму).
Все хорошо в меру.
Дети и сейчас прекрасно заняты в спорте, читают книги и играют во дворе.

Я вижу по своему ребенку, что если бы была возможность, наверное бы в компьютерных играх погряз бы. Если начинаются психи - это показатель, что не безобидно. Должна быть альтернатива времяпровождению.
И ттт ребенок пока выбирает чтение книг и игры с друзьями во дворе или настольные, просто общение, поездки с нами.

Юля, запретами проблему не решить. Нужна альтернатива. Чтобы некогда было время у планшета проводить, а потом уже и не хотелось. В спорт сына Подмигиваю Сможет себя проявить Танцую!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mamom4onok offline Mamom4onok Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15

Если лишать компьютера и планшета, то с объяснением, зачем это делается. Чтоб знал и сам сравнил свое состояние. В 10 лет они уже прекрасно это умеют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Podsolnuh :

это много?
мне кажется реально. ничего сверхестественного


Не знаю Печально Мы пока не доросли!
Но я, все-таки, для себя решила связывать учебу не с обязанностью, а как с работой, за которую вознаграждение будет.
Они очень похожи во-многом, ИМХО. В любой работе есть приятная и не очень приятная часть. Оценка - это ответ "работодателя" принимает он твою работу или нет, соответсвенно заплатит или нет, будет ли иметь с тобой дело в дальнейшем. На самом деле я вообще не парю его оценками, отношения с учителем - его дело. Мое дело, моя оценка его работы в школе. И, да, я играю роль его работодателя в этом. Обязанности - они по-дому и аффетят всех, а-то какой прок остальным от его учебы? Это его личное дело, а домашние обязанности - другое, обязанности перед семьей.
Буду рада услышать критику.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

Podsolnuh :
Няму, сыну предлагается очень много альтернатив....ему ничего не интересно. пассивная жизненная позиция.
зачем напрягаться...когда так удобно валяться на диване, тыркать пальцем т получать полный красочный кайффф


вот это самое страшное!!! он уже мечтает о жизненных "читах" что бы можно было что то в жизни "взломать" и получить быстро и легко. но так же не бывает!
хочет заработать миллион, положить в банк и жить на проценты всю жизнь, ничего не делая. как только "напрягаешь" чем нибудь - типо бардак в комнате, уберись - сразу взрыв со словами "и так нормально! тебе лишь бы меня нагрузить!"
тут уже даже собственный пример не работает, он хочет другой - легкой, доступной жизни с бесплатными апгрейдами. Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Алиска, все верно
я не отбираю...я замещаю. он загружен достаточно чтобы не маяться от безделья и сидеть в компе.
но он увиливает от тех же тренировок, каждая тренировка это вынос мозга. не хочет НИЧЕМ заниматься...что только не предлагалось и не пробовалось.
мне кажется это в сознании уже подменяется все. в играх так все легко, ты такой всемогущий и все дается и ярко и активно. а тут все серо и нужно прилагать усилия чтобы что-то иметь, добиться....


у меня есть способы и инструменты для расслабления.
и время и возможность, так как я расставила приоритеты на сегодня. Забота о Булке, потом забота о себе самой а потом уже все остальные....иначе всем хана. Буду болеть и психовать и счастья семье не будет.
про мою зависимость- был период, я с ним поговорила, говорю...сын у меня зависимость от компа, мне нужна твоя помощь, давай будем вместе излечиваться...тоже ни к чему не привело. у меня нет зависимости. у меня прекрасный круг общения в реале, много интересов, реализаций. не чувствую что зависима. но изредка хочется потупить посидеть почитать форум, и иные источники информации.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 06, 2014 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Podsolnuh :
Алиска, все верно
я не отбираю...я замещаю. он загружен достаточно чтобы не маяться от безделья и сидеть в компе.
но он увиливает от тех же тренировок, каждая тренировка это вынос мозга. не хочет НИЧЕМ заниматься...что только не предлагалось и не пробовалось.


Тогда мне нечего сказать. Ты явно в теме Улыбка
Я бы, может, все-таки предположила перегруз, считаю любому нужно время потупить и поделать что ему хочется, пусть и не полезное. Но это, конечно, пальцем в небо.
Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 27/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022