Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 15, 2013 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Болталка:от 3 до 5 лет -9

Девочки, какие супы вы варите дома? Я че-то в тупик зашла, поделитесь идеями.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Piek Nov 15, 2013 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

macabra :
Девочки, какие супы вы варите дома? Я че-то в тупик зашла, поделитесь идеями.



у нас 2 любимых: постный борщ и на основе куриного бульона овощной...вот такие мы непритязательные Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

loriell offline loriell Ziņojums Sest Nov 16, 2013 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Борщ, ага,- моя готова и по три раза на день кушать, гены Очень смешно
Куриный с макарошками
Чечевичный с копченостями (замест гороха)
Чечевичный суп-пюре с фетой и сливками
Осенюь и зимой больше супы-пюре идут:
овощные (цв.капуста морковка репка) с сыром плавленным
Тыква со сливками 10% + либо лосось либо мясо кучсочками порезанное предварительно отваренное
Сырно-грибной из дзинтарса с грибами +шампиньоны, картошка и морковь
Фрикадельковый и рыбный чуть не забыла про них
Это то что у нас в недельном меню, а так я иногда еще извращаюсь на всяческие из телячьих ребрышек или суп-пюре из корня сельдерея запеченного, или из белой фасоли с креветками
Ну как то так, я любитель супов Здорово


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Sest Nov 16, 2013 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Loriel, супер мама и креативная и кулинар!

Что то мои совсем на кухне разбаловались. Выбрали пару блюд любимыми и теперь их на разнообразие не уговорить.

У нас борщ на первом месте, потом разные суп пюре, но теперь одной нравится а вторая носом вертит Злой хохот не угодишь Печально

Грибы никто не любит Печально рыбу тоже через раз уговорить можно. Надо попробовать с фасольками рецепты поискать.

У меня событие! Дети сами пошли спать!!! Долго засыпали, но уже 20 минут как не слышно их... Я дома одна и Зайс тут даёт жару, пришлось оставить старших одних, так они сами все сделали...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loriell offline loriell Ziņojums Sest Nov 16, 2013 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Ивета, ну я далеко не супер, а кулинарничанье в крови у всех украинок.
Я сегодня своей делала картофельно-рыбные котлетки, потому ка рыбу в последнее время только лосось в супе ест. Пара картошин отварилась, филе трески в молоке нут 5-7 проварила, потом рыбу в комбайн и картошку толокушкой, чуток соли-перца и в сухарики, потом по минутки две каждую сторону на сливочном масле подрумянила - съела три штуки плюс рис с соусом Танцую!


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 16, 2013 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

хорошо, когда едят супы-пюре и борщи Смешно я вот в гордом одиночестве ем кастрюлю борща.

сложно у нас с супами. сидела весь вечер в тырнетах, вроде наковыряла чего-то, но не сильно отличающееся от того, что я сейчас своим готовлю.

мелкая вообще только куриный с макаронами признает и фасолевый, ну еще сырный иногда.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loriell offline loriell Ziņojums Sest Nov 16, 2013 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Я ГастрономомЪ обычно вдохновляюсь и много оттуда готовлю чуток видоизменяя рецепты.
У меня правило - если новое блюдо (и знаю что моя с осторожностью все новое ест или совсем может не есть) , то чайную ложку скушать обязательно, посидеть немного если все-таки не нра, даю другое, на второй-третий раз то же самое блюдо идет на ура


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 16, 2013 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Моя даже чайную ложку не попробует, она вообще отказывается что-то пробовать новое.

Если честно, то она дома плохо ест, уже замучалась. Мама говорит, это у нее психологическое. В саду и у бабушки ест на ура, а дома через пень-колоду.

Дражайший тоже человек с особенными вкусами - лук ни за что (все блюда делаю без вареного-жареного лука), борщ, солянка, щи - тоже нет. Слишком мягкое тоже есть не будет (например, тушеная капуста или кабачки). Супы-пюре слишком густые для него. Помидоры только свежие, единственное исключение, когда ест обработанные - это пицца.


Можно, конечно, не париться и варить по кругу куриный/сырный/фрикадельковый/фасолевый/грибной, но как-то скучно становится...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loriell offline loriell Ziņojums Sest Nov 16, 2013 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Не, я злая мать - когда начался этап "ни за что не буду новое", я сразу выставляла вон из-за стола. Поигралась- посидела, потом "дай попробовать" бо знает, что после пробы будет и что-то другое.
С мужем мне сейчас проще Хихи - уже год на сыроедении, хотя и до того не капризничал, только к рыбе и морепродуктам прохладно относился


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 16, 2013 01:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ну я тоже говорю, что у нас не ресторан и если ничего из предложенного не нравится, то извините.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Sest Nov 16, 2013 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Спасибо, кто про шапочки ответил Цветок Да просто шапочку с ушками ищу. Старшая в письме деду морозу для младшей просит, вот надо помочь деду Цветок

Кстати, про еду - моей старшей скоро 8, так вот недавно пошел ощутимый сдвиг во вкусах, за последние 2 месяца стала кушать цв.капусту, брокколи, листья салата, салат из тунца, булгур - это реально прорыв Улыбка Жду, когда младшая дорастет, а то на борщ никто уже смотреть дома не может, а она только его просит Размышляю


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 16, 2013 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Самое бесючее, что доводит меня до ручки - попросит кущать, ты ей согреешь, положишь, а она съест ложку или вообще ничего и говорит, что не голодная.
При этом до этого ходит и ноет, что хочет кушать. Зла не хватает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Otr Nov 19, 2013 03:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

У меня средний сын вообщее...я не понимаю, что с ним твориться. Заклеил рот Это ахтунг какой-таа Прячусь Психует чуть что не так. Причем сам часто виноват, потому что не хочет слушать ничего, когда ему объясняют, что он был не прав. И стоит всё по полочкам разложить, что именно он не так сделал и почему, как психанёт, разорёться эпичными фразочками, что-то типо "Всё! Я Ухожу! Вы меня больше НИКОГДА не увидите!" или вот "Всё! Ты мне не брат больше (обращаясь к брату)" или "Вы мне все надоели я вас больше нелюблююююууууааааа!" и по пути обязательно, что-нибудь кинув или пнув, картинно выходит из комнаты и хлопает дверью. Выглядит смешно, честно Хихи Хоть я и не показываю. Мелкий шкет, а уже такие громкие слова говорит.
Но смех-смехом, но он категорически не воспринимает то что ему говорю. Внимание!
Вот пример.
Сегодня сели все вместе играть в игру на подобии нашей ричу-рачу, только детская. Объяснила много раз, где чьи фишки, кто кидает кубик, какая у кого очередь. Нет блин, на протяжении всей игры "можно я похожу?", "почему вы мне не даёте ходить?", "вы хотите чтобы я проиграл!" Раз 20 объясняла и объясняла, помогала считать и показывала что в игре происходит, в и тоге всё равно поругались, потому что он упрямится и делает всё по своему, ходит не по тем клеточкам, очередь не соблюдает, другим не даёт кидать кубик. Психанул. Разревелся, но не выбежал,как обычно, сдержался и на том спасибо.

Короче так во всём. Упирается, бодается, знает что не прав и всё равно гнёт свою линию со слезами на глазах Заклеил рот
Что делать, блин?
Мы уже и книжки по детской психологии читаем, применяем некоторые методы, но я не знаю на сколько еще хватит моих нервов. Курю

P.S. И эта манера, задать вопрос и не слушать на него ответ, а через 5 минут опять задать этот же вопрос...ааа!!! Отпад!

Со старшим такого не было Закатил глаза


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Otr Nov 19, 2013 03:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

ivetaC :
Loriel, супер мама и креативная и кулинар!

Что то мои совсем на кухне разбаловались. Выбрали пару блюд любимыми и теперь их на разнообразие не уговорить.

У нас борщ на первом месте, потом разные суп пюре, но теперь одной нравится а вторая носом вертит Злой хохот не угодишь Печально

Грибы никто не любит Печально рыбу тоже через раз уговорить можно. Надо попробовать с фасольками рецепты поискать.

У меня событие! Дети сами пошли спать!!! Долго засыпали, но уже 20 минут как не слышно их... Я дома одна и Зайс тут даёт жару, пришлось оставить старших одних, так они сами все сделали...



Какое у вас разнообразие в еде!! Ура! Хихи
Наше меню:
Суп (чтобы мясо не плавало, чтобы не красный, чтобы не зелёный, чтобы не оранжевый, чтобы лука видно не было, чтобы только кортошка или макароны, ИНОГДА можно уговорить на морковку в супе) Вот такой вот они суп просят, на остальное уговорить практически не возможно, иначе это муки мученические за столом.
Второе (что я обычно слышу: пюре? ооо! я не хотел пюре, я хотел макароны! или вот "рыбные филе? я не хотел филе, я хотел макароныыыы! Ну и как не сложно догадаться макароны это то что они могут есть всегда Прячусь ну иногда запеченую картошку из духовки.)
Фрукты овощи ни какими подкупами и злотоносными обещаниями не подкупить и не уговорить попробовать хоть малюсенький кусочек овощей.
Сосиски-нет. Котлеты-нет! Мясо-НЕТ!

Но зато пьют молоко и более-менее едят овсянку.

Короче с едой у нас полный швах! В саду соответственно тоже. Если там были блинчики или макароны, то ребенок приходит более менее сытый.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Nov 19, 2013 06:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Aqualia, Рукопожатие Хихи

У нас близко к тому. На ура идут только сладости Хихи
Из нормальной еды более или менее ест каши (но любимая - манная, самая неполезная, блин Хихи ), картошка, макароны - это да, наше всё. Мясо - нет (но тут я не переживаю, сама его не ем Хихи ), рыбу вроде любит, но, случается, приготовишь - не ест.
Из свежих овощей паприка, иногда помидоры.
Вареные-тушеные овощи - нет. И супы, соответственно, тоже нет.
Овощи она поедает в основном в виде овощных оладьев Хихи Ибо, да, всё, что имеет форму блина, ребёнок ест Да-да Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Otr Nov 19, 2013 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

Lirika :
Aqualia, Рукопожатие Хихи

У нас близко к тому. На ура идут только сладости Хихи
Из нормальной еды более или менее ест каши (но любимая - манная, самая неполезная, блин Хихи ), картошка, макароны - это да, наше всё. Мясо - нет (но тут я не переживаю, сама его не ем Хихи ), рыбу вроде любит, но, случается, приготовишь - не ест.
Из свежих овощей паприка, иногда помидоры.
Вареные-тушеные овощи - нет. И супы, соответственно, тоже нет.
Овощи она поедает в основном в виде овощных оладьев Хихи Ибо, да, всё, что имеет форму блина, ребёнок ест Да-да Хихи



Ага, а еще я когда даю попробовать кусочек, чего-нибудь нового, (когда бывают такие редкие момент, что удалось уговорить попробовать), ребенок сморщившись в три погибели пробует, думает и выдает: "Вкусно, но мне не понравилось" Смешно


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 19, 2013 17:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

о, и наша больная тема Уф! у меня обе такие неежки, что ужас (есть в кого Хихи ). Папа наш страдает страшно, ему разнообразия в еде хочется, а не дают Улыбка

супы едят с удовольствием, но в разионе буквально парочка- на курином больоне с картошкой- морковью- цветной капустой, или с грибами. Иногда могут съесть щи или борщ.

второе- исключительно курица. Ни рыба, ни мясо не годится. Макароны- рис, никакой картошки Заклеил рот из овощей- только огурцы и помидоры со сметаной.

Молоко пьют литрами, творог по настроению. Сыр тоже иногда. Старшая ест овсянку, малая вообще каши не ест.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

loriell offline loriell Ziņojums Otr Nov 19, 2013 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

По поводу каш - у нас манка тож в топе, но разноображу - белая и... Желтая Смешно полента; как то вот приучила может из-за того что такая же мелкая, еще пшенка ибулгур пшеничный на молоке тож на ура идет. Ржаной булгур обычно в гарнир идет, ну и макароны "наше всё". Овощи те же огурцы с помидорами, еще авокадо может и целое и иногда полтора скушать, но зато выпивает с папой зеленые коктейли когда полстакана, когда стакан ну и фруктов много кушает.
Я вот тоже надеюсь что вкусы со временем поменяются и дорастем до порций листовых салатов и иже с ними.


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Nov 19, 2013 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

У нас в плане еды как в армии, ложек пять съесть должна, ест таким подходом почти все . Я считаю, разнообразие должно присутствовать. Любит макароны с сыром, картоху фри домашнюю, вчера папа наш сам чипсы делал, яичницу ест, но в топе конечно гречка. Каши, супы, единственно мясо которое надо долго жевать только маленькими кусочками, в саду ест неплохо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Nov 20, 2013 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Мой едок, что не ест никакую капусту и гречку, в саду ест почти все, как обычно и бывает. Дома ест супы почти любые, лишь бы без капусты, кетчупа (не красные) и не супы-пюре.
Когда у меня творческий кризис готовки, покупаю журналы с рецептами.В этот раз в Иевас виртуве как раз куча супов с курицей.
В принчипе моего накормить легко: какая-нибудь рыба (или мясо) и огурцы-помидоры Ok Щас вот начал еще макароны есть и тоже счастье. И еще творог в любой комбинации с фруктами или вареньем, хоть с утра до ночи. В общем, перечитала, да грех жаловаться Смешно Особеннно, как на хоккей пошел - ест как взрослый практически.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 20, 2013 13:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

пойду Алину запишу на хоккей Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Nov 20, 2013 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Cathie :
пойду Алину запишу на хоккей Очень смешно Очень смешно



Нам тоже надо Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Treš Nov 20, 2013 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Cathie :
пойду Алину запишу на хоккей Очень смешно Очень смешно



Figurnoje katanije togda uzhe lucshe. No dorogovto poluchitsa - sami zanjatij + jeslji jescho rashodi na jedu vyrastut Очень смешно

Ja god vydjerzhala so starsheij na figurnom katanije, i to nje sovsjem sportjivnoij, boljshe tak, dlja sebja. Nu ooochenj dorogo Печально Pervij god, dva mozhno jescho mozhno po djeshovke inogda, no potom - zanjatija+konjki+odezhda+privezti/otveztji...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Nov 20, 2013 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Да-да, учитывая стоимость занятий, я у нас тоже удивляюсь упертости родителей втечении уже 3 месяцев и их желанию трать деньги, время и энергию на занятия, которые конкретного ребенка совершенно, ну абсолютно не интересуют. Деть либо не созрел, либо вообще по призванию шахматист-художник-лего инженер, но вместо этого его тащат на лед и в результате он всю тренировку проводит либо валяясь на льду в позе морской звезды, либо выслушивает "мотивирующие" выкрики родителя в духе "отберу айпад", "не куплю ...". Цирк, одним словом Закатил глаза


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 20, 2013 23:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

а скока стоит удовольствие на льду? Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022