Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Да не в этом суть, что же кушать. Пока ничего страшного не вижу, Латвия как раз страна, где многое можно купить за дешево неплохого качества. Местных овощей довольно много, они точно без ГМО, крупы из России и Украины тоже без ГМО, мясо - ну я его не так уж много ем, хлебушек наш. Консервы - ну я только фасоль да тунца в банке покупаю, в общем-то Размышляю

Невозможно отгородиться от всего, просто надо размышлять, что на самом деле дает научный прогресс, сколько реальной пользы от него. А пользы мало, ибо у всех его детищ есть обратная сторона, и я не вижу существенной пользы от того, что раньше больше мерли, а теперь тяжелее болеют Прячусь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ээээ... как-бы еще более доступно объяснить... не может ГЕН чего-либо застрять в организме. Он в желудке распадается на аминокислоты. Гены не вредят вообще никак при поедании, если только нет аллергии на определенный белок. Вопрос только в том, что еще напЫхали заботливые производители и чем обрабатывали и почву, и растения.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

На счет крестьян и самим вырастить. Я как-то читала что чтобы все это было экологически чистым надо еще проверять почву, ато те же грунтовые воды которые например могут быть довольно высоко и несут в себе то что скинул в реку завод или дядя Вася зарыл на соседнем участке в землю какую-нибудь химию. А потом еще радоиактивный дождик прошел и вот тебе - эко продукт. Ну и так же слышала про фермеров которые растят на продажу с удобрениями и пестицидами а для себя на отдельной грядке. Ну то есть не спастить нигде кроме разве что глухой тайги ито не факт.
Это все на очень примитивном уровне - сорри - но мысль примерно такая.
Я не призываю ни за ни против, но вопрос где же таки найти то, что реально полезно остается открытым. Потому что переплачивать за наклейку ЭКО, которая может оказаться липовой, тоже обидно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Allakok offline Allakok Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 103
Pilsēta: Purvciems

Этот вопрос меня волнует больше всего. Пишут страшилки, что нельзя. Никто не говорит 100%, что можно. Надпись Bio это возможность поднять цену.

Как в сказке - попил водички и боишься стать козленочком.

ГМО это полный контроль сельского хозяйства. ГМО продукты выращивают только из покупных семян, было указано в ссылках. Получается обычних культур через время может не остатся, а продажей ГМО семен можно полностью манипулировать странами. Каждий год рулетка - будет в следующем году еда или нет.
Статьи, которые приводились здесь с исследованиями - авторы работают в ГМО исследовательских институтах. Для меня это как у депутата брать честное интервью про его работу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

SoundOfLight

Citāts:

Люди... вы забываете один крайне важный, я бы сказала, ключевой момент. Сейчас не болеют больше, а выживает больше.


Абсолютно согласна!
раньше даже в самых благополучных семействах дети умирали. Родила семерых, выжили трое- норма. Теперь же эти четверо живут. Болеют, но живут.
Может всё не так уж и плохо ?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

ГМО - бизнес, борьба с ГМО - такой же бизнес. Самая передовая в смысле экологического питания Латгалия болеет точно так же.

Alja_S, дарлинг, я у тебя "дорогих" аргументов тоже не вижу. Дразнюсь Сплошной популизм и вечная тема вакцин и гомепатии. Хихи А про перенаселенную планету я всерьез говорю. Если же брать прогресс в глобальном смысле, то для меня ясно одно: человечество идет к закату.

А что у вас на обед сегодня? Щи из местной картошки, свеклы, капусты и морковки? Или квашеная саморучно капуста с отварным картофелем? А на сладкое стакан молока с ржаным хлебушком и медком? Нет? Значит, вы - сторонник заморских ГМО. Улыбка

SoundOfLight, Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Мы не на селе, но зайти на базар раз в неделю не сложно, за столько лет уже имеешь своих торговцев, знаешь у кого что какое. Крестьянские рынки выездные по районам существуют. Как говорится - было бы желание. Но и у нас в семье еда не супер-эко-био, много магазинного, но стараюсь все же отбирать без ГМО и прочего(или по надписям или по составу, жаль что не маркируют как в других странах).


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Allakok - вы ждете, что на женском форуме вам дадут рецепт вечной жизни и чистого питания?

К сожалению никто и ничто не дает гарантию долгой и здоровой жизни, иначе все бы жили по 100 лет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Обычная анатомия и физиология. Но ее тоже можно ставить под сомнение, да Улыбка

Согласна с тем, что нынешнее ГМО - под вопросом. Но считаю важным подчеркнуть, что не из-за генов, а всего, что идет в комплекте - гормоны, обработка и т.д. Потому что если найдется способ обходиться без химии или будет сортировка, - гмо чистое/гмо с "бонусом" - потребитель (дай бог) будет спокойнее относиться к продуктам.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

unonia :
ГМО - бизнес, борьба с ГМО - такой же бизнес. Самая передовая в смысле экологического питания Латгалия болеет точно так же.


Для Латвии больба с ГМО не бизнес, а крик души.

unonia :

А что у вас на обед сегодня? Щи из местной картошки, свеклы, капусты и морковки? Или квашеная саморучно капуста с отварным картофелем? А на сладкое стакан молока с ржаным хлебушком и медком?


Почти Хихи


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Что бы быть полностью уверенным в чистоте проверенных крестьян на базаре, нужно делать анализ каждой картофелины. Ни по виду не по вкусу вы не определите наличие радиации, пестицидов, кот.ветер занес с соседнего поля или грунтовые воды принесли. В проверенные хозяйства я не очень верю, бизнес есть бизнес, никто в ущерб себе не будет открывать секреты выращивания своей продукции.

Крупных производителей хотя бы можно идентифицировать и проверить, а кто проверяет бабуек на базаре, кот. продают якобы свое с огорода?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Как проверить крестьянина? Он на 100% уверен, что почва чистая, грунтовые воды ничего не принесли "питательного", растения ничем не болели? Да, есть действительно надежные, я и сама несколько лет назад брала у крестьян. Но одни "погорели" (не прокормиться, затраты огромные получаются, а навара почти никакого, если только за копейки раздавать), а вторые перестали возить - невыгодно, приезжайте сами. Остальных я ставлю под сильное сомнение. Ну и не хочу я то, что уже до меня гусенички пожевали Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я просто читаю этикетки. Поэтому набор продуктов в нашей семье довольно однообразен Хихи .
Колбасу иногда покупаю, но стараюсь хорошую (насколько это возможно). Коптиленку вот дед этим летом сделает. Правда тут уже можно завести речь о вреде копчёного и что именно я коптить буду Улыбка .
Молочку покупаю насколько возможно качественную...
Но по большому счёту всё сводится к непотреблению откровенной химозы, странной молочки, полуфабрикатов разных и сладостей неизвестного происхождения (всё сама, всё сама Смешно ). Ну и включение в рацион всяких овощей всех цветов, рыбы (уж какая есть), муки цельнозерновой, овсянки, льняного семени, пшеницы пророщенной, соки натуральные, ягодные заготовки и т.п. Да уже всё более, чем просто, потому что схема отработана, ну иногда подвергается пересмотру (вот думаю как от курятины отказаться ).

И то меня чеканутой и замороченной некоторые называют Hi


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

При всем том самая большая смертность - за сердечно-сосудистыми. Так что стоит поразмышлять, чего стоит НЕ есть, чтобы стенки сосудов меньше засирать. А от онкологии с экопродуктами не убежишь, имхо.

Svetlanushka, снимаю шляпу. Цветок Вы молодец, что сумели с такой большой семьей организовать нормальное питание, не все бы стали заморачиваться. Помните, в фильме одном старом многодетная мать в исполнении Натальи Гундаревой на свою семью закупала котлеты готовые и сосиски? Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

LjubopitnaJa :
Что бы быть полностью уверенным в чистоте проверенных крестьян на базаре, нужно делать анализ каждой картошки. Ни по виду не по вкусу вы не определите наличие радиации, пестицидов, кот.ветер занес с соседнего поля или грунтовые воды принесли. В проверенные хозяйства я не очень верю, бизнес есть бизнес, ни кто в ущерб себе не будет открывать секреты выращивания своей продукции.

Крупных производителей хотя бы можно идентифицировать и проверить, а кто проверяет бабуек на базаре, кот. продают якобы свое с огорода?



Зря Вы так - и по виду и по вкусу можно Да-да (про радиацию не знаю, если прибором только, но может есть и внешние признаки).
Нитраты так вообще просто - и вкус особый и есть аппаратики для быстроты.

В био-эко хозяйства можно и съездить на экскурсию и пообщаться с хозяевами, да и надзор за ними имеется, и проверки почвы и продукта. Как ни странно хорошие продукты вырастают без применения химии, и гробить свою же землю био-хозяин не станет. Конечно это не 100% про всех, но в основном. У меня бабушка много лет занималась огородом в России, как на пенсию вышла, так картошку на посадку и семена моркови, огурцов-помидоров соседи у нее брали по весне, ибо их удобренное не долеживало или портилось (а у нее не было денег на химию, которую другие воровали из колхоза). И вкуснее той рязанской картошки ничего не было Love (извините за оффтоп).

Как подобрать гардероб нам же не лень задумываться, а продукты питания все же важнее Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Svetlanushka :

Зря Вы так - и по виду и по вкусу можно Да-да (про радиацию не знаю, если прибором только, но может есть и внешние признаки).
Нитраты так вообще просто - и вкус особый и есть аппаратики для быстроты.



А вы проверяете? Я на вкус не могу определить есть нитраты в томатах например или нет. Да и кроме ниртатов есть еще куча другой химии.

В том, что био-эко хозяйства проверяются, я не сомневаюсь. Меня смущает то, что продукты у бабушек на базаре многи считают более экологичными, чем те, кот. продаются в Максиме.

А гардероб подобрать проще, учитывая все вышесказанное Хихи



Pēdējo reizi tika rediģēts: LjubopitnaJa (Cet Feb 20, 2014 12:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

unonia :

Svetlanushka, снимаю шляпу. Цветок Вы молодец, что сумели с такой большой семьей организовать нормальное питание, не все бы стали заморачиваться. Помните, в фильме одном старом многодетная мать в исполнении Натальи Гундаревой на свою семью закупала котлеты готовые и сосиски? Подмигиваю



Нет, не помню этот момент. Не все так радужно, я бы половину питания перекроила, есть над чем работать. Вот родители купили хутор в Латгалии, будем первый раз огород засаживать, и сад Счастье нереальное

В Европе, да и В Америке (и у нас немного) есть такая практика - договора с конкретными производителями, чаще небольшими крестьянскими хозяйствами на поставку овощей на год. в начале сезона финансируешь, осенью получаешь заказанное (забираешь или хранишь у них же). И можешь контролировать весь процесс, приезжать, смотреть, ты как бы совладелец. У нас это пока слабо развито Печально

А глобальный голод - нефиг Sorry было людей сгонять с родных месть в голодные районы, делать из них беспомощных придатков европейской промышленности. До прихода европейцев они жили не тужили, было и что есть, и что пить. А теперь это козырная карта для продвижения ГМО. В Африке в биодинамических хозяйствах на довольно бесплодной земле неплохо выращивают продукты - с умом и пользой, без химии и ГМО. Знаний для здорового земледелия воз и тележка Да-да


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Svetlanushka :
Вот родители купили хутор в Латгалии, будем первый раз огород засаживать, и сад Счастье нереальное



Вот это как раз самый лучший выход, поздравляю!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Svetlanushka :
Как подобрать гардероб нам же не лень задумываться, а продукты питания все же важнее Улыбка



Светланушка, это Ok Ok Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Allakok offline Allakok Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 103
Pilsēta: Purvciems

Спасибо, девушки, за позитив!
Жизнь стала лучше, жизнь стала веселее! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

LjubopitnaJa :

А вы проверяете? Я на вкус не могу определить есть нитраты в томатах например или нет. Да и кроме ниртатов есть еще куча другой химии.


Да, если вкус не нравиться - выбрасываю, но дома только я такая чувствительная, и некоторый из детей Улыбка Но так бывает, если знакомых на базаре нет или что-то кончилось у них.

LjubopitnaJa :

В том, что био-эко хозяйства проверяются, я не сомневаюсь. Меня смущает то, что продукты у бабушек на базаре многи считают более экологичными, чем те, кот. продаются в Максиме.


В общем можно так сказать, но в отдельных случаях может быть наоборот.

LjubopitnaJa :

А гардероб подобрать проще, учитывая все вышесказанное Хихи


Для меня сложнее Смешно Наверное дело привычки Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Lirika :

Svetlanushka :
Как подобрать гардероб нам же не лень задумываться, а продукты питания все же важнее Улыбка



Светланушка, это Ok Ok Ok



Повторюсь, подобрать гардероб, учитывая то, что проверить каждый кусок пищи который подносишь ко рту невозможно, намного проще Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

В общем, есть ГМО или не есть - выбор каждого, главное, Внимание! чтобы он остался.

Раельный вред от ГМО я вижу только природе и он меня очень беспокоит Печально


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я как то работала в компании, которая занимается импортом продуктов из Европы, и в курсе как происходит перевод состава на упаковке на лат.яз, этот текст потом появляется на наклейках на каждом продукте. Советую читать оригинал.

Я читаю состав продуктов, и выбираю продукты исходя из этого.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Feb 20, 2014 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Насчет сельского хозяйства- я так понимаю или ГМО или пестициды, иначе урожая просто не будет. Про пестициды все нынче как то забыли, хотя от них мышки сразу дохнут, и не надо ждать потомств.
Вспоминаю, как когда-то мы помогали родственнику растить на продажу капусту. Ее обрабатывают 3 раза -при посадке и потом (в противогазе), одну гряду мы решили оставить себе - без химии. Так до второй стадии роста она не дошла - все сожрали насекомые.Поэтому в био-выращенные овощи без химозы не верю.
Из своего меню стараюсь исключить- нитраты, дешевые жиры, пальмовое масло, консерванты, синтетические ароматические добавки, усилители вкуса, фосфаты, сорбаты. И то, если верить упаковке- в малом количестве просто не указывают.Как различить?Есть маленькие секретики- картошку нужно покупать если в в мешке видны экземпляры с росточками,яблочко с червячком. Еще натуральный продукт пахнет. *Мутант* или не пахнет, или пахнет *как-то не так*, непривычно.По поводу молочки и сыров- где то читала, что если написано -микробиологическая закваска - лучше не брать. Муж мой спец по молоку и различает в любых продуктах заменители сахара. Rock
Соя -наверное вся на планете ГМО. Капуста и гречка- вроде нет. В общем согласна со Svetlanushka Ok А насчет ГМО- проект запущен, деньги вложены и нас никто не спрашивает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 13/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 14/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Otrd., 14/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022