Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Tanushka offline Tanushka Ziņojums Cet Feb 20, 2014 02:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 281

Статья однобокая, о плюсах написали, а о минусах забыли. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Feb 20, 2014 02:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Спасибо автору за статью Цветок
Понятно, интересно, познавательно.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Feb 20, 2014 02:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Итак,
1) Вакцины были неудачным примером, имхо Хихи тот дядька со своей коровой принес весьма спорную пользу Подозрительно

2) если все так шоколадно, почему все страны не бросились выращивать ГМО? Если мыслить категориями бизнеса, то все давно должны пожинать плоды генной инженерии. Почему во многих странах обязательна маркировка? Если все безвредно?

3) постоянно слышу информацию, что если у человека аллергия, скажем на фундук, а ген фундука вживили скажем в морковку, то аллергику от той морковки будет плохо, очень плохо. Как комментируют биологи этот момент?

Ну и наконец. Я не биолог. Я не могу судить о ГМО с точки зрения науки. Но я умею проводить аналогии. И я вижу, что ГМО не может быть подарком небес, потому то его безвредность не доказана, это как с вакцинами, прокатит или не прокатит, это - бизнес, ничего личного. Кстати про немодные пестициды и нитраты - тема уже не горячая на кухнях домохозяек, а вот среди родителей больных детей весьма актуальная.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londona offline Londona Ziņojums Cet Feb 20, 2014 02:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

ГМО. Мир согласно Монсанто
Хороший фильм. С именами, датами и любопытными фактами.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tanushka offline Tanushka Ziņojums Cet Feb 20, 2014 03:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 281

Alja_S :
это - бизнес, ничего личного


Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Feb 20, 2014 08:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

ГМО не может быть подарком небес, потому то его безвредность не доказана



Как и безвредность того же сыроедения или закаливания, к примеру. Улыбка Мы ВСЕ едим продукты с ГМО. Все. Вопрос скорее в природных данных и иммунитете. Что русскому здорово, то немцу смерть. Из здесь на форуме присутствующих абсолютное большинство НЕ кормит детей сухими хлопьями, шоколадками и дешевой колбасой. И? Все здоровы? Увы, нет. Статья хороша тем, что объясняет суть процессов. Многие дети в Латгалии едят картошку со своего огорода, пьют молоко от соседской коровы и грызут в сезон яблоки из своего сада, на чипсы денег не хватает. Там нет детской онкоголии, не рождаются аллергики? Тогда о чем мы тут копья ломаем?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 08:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

"но все хромосомы должны быть парными друг относительно друга, иначе организм теряет способность к воспроизводству – становится фертильным."

Фертильный или все таки нефертильный Улыбка

Какие овощи на полках магазинов сейчас считаются сезонными?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Feb 20, 2014 08:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

Вакцины были неудачным примером, имхо, тот дядька со своей коровой принес весьма спорную пользу.



ППКС! Я тоже так считаю! Нафига было столько народу спасать от верной смерти? Косила бы оспа Европу дальше, процесс естественный, нафига вмешиваться?? Не расплодились бы так, не было бы кучи проблем. И планета целее была бы. А так ... общая сумма разума на Земле - величина постоянная, а население растёт (с).


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Feb 20, 2014 09:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Allakok :
Поход в магазин для меня это разгадка ребусов, что можно покупать, я что ни в коем случае.


Ok Ok Ok так же себя чувствую.


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Cet Feb 20, 2014 09:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

SoundOfLight :
Не есть ароматизаторы, консерванты, красители Улыбка


и того, что в банках, консервах, пачках, упаковкахУлыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Cet Feb 20, 2014 09:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

kroljix :
Все зерно, что растет в ЛВ, уже давно ГМО - болеющая культура, дающая хилых несколько тонн с гектара, никому не нужна. В свою очередь, сильная выведенная порода, имеющая иммунитет к заболеваниям и неприглядная для вредителей, дает урожай выше раза в 3-4. Из этого потом тут делают муку, пекут хлеб пекарни, пакуют каши итп. Так что не только от сои и колбасы тогда отказываться Улыбка


Да! И могу это подтвердить, так как была немного связана с сельскохозяйственным сектором. А теперь самое интересное - целиакия и просто плохое усвоение глютена, которое сейчас наблюдается у очень многих людей. Никаких аналогий не проводите?


_________________
Сыну 9 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Cet Feb 20, 2014 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

SoundOfLight :

Allakok :
Тогда чем хуже курица и лосось? У них отдельное питание? Прячусь



У них слишком много антибиотиков Улыбка


И гормонов - чтоб быстрее росли и были красивыми, жирными и т.д.

Вы пробовали курицу без этого. Я ела когда-то в детстве. Сухая, жилистая, только суп варить, мысо не прожевать. И лосось ывловленный в нашем море не такой вкусный и жирный.


_________________
Сыну 9 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asya offline Asya Ziņojums Cet Feb 20, 2014 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Riga, Latvija

Marinjka

MbIWOHOK

oltea

MargG

SoundOfLight


dreaming_clever

Krissy

Nellen


СПАСИБО!

И все обсуждающие эту тему- вы молодцы! Цветок Цветок Цветок
Значит вам не безразлично!

я стремилась донести сложную инфо в понятной форме, теперь с помощью знаний вы можете аргументировать свое мнение в спорах про ГМО!
Я хотела заронить в кого-то зерно сомнения, дать толчок к размышлениям, привести простые примеры и доступные данные!

НО

не собиралась никого переубеждать,
любое мнение имеет место быть!


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Asya (Cet Feb 20, 2014 09:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Feb 20, 2014 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Товарищи, я не собираюсь спорить, я просто пытаюсь получить ответы на свои вопросы от автора, раз уж он решил рассказывать про ГМО.

Так может быть аллергия на продукт с вживленным геном, если у человека аллергия на продукт из которого этот ген взяли?

Так почему во многих странах обязали предупреждать о ГМО? Почему тоже не перешли на ГМО хозяйство?

Легитимно ли сравнивать "природное" ГМО и когда в продукт вживляется чужеродный ген, который ну никак не мог туда попасть естественным путем?

Я так и не поняла этого, прочитав статью.

unonia, не передергивай. Это самый дешевый пример аргумента. Дядя Вася пьет водку 50 лет по поллитра в день и у него нет цирроза. Долгожительница бросила курить в 117 лет. Давайте всем нальем и закурим, ведь это же безвредно. Rock Курю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Feb 20, 2014 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

unonia :

Citāts:

Вакцины были неудачным примером, имхо, тот дядька со своей коровой принес весьма спорную пользу.



ППКС! Я тоже так считаю! Нафига было столько народу спасать от верной смерти? Косила бы оспа Европу дальше, процесс естественный, нафига вмешиваться?? Не расплодились бы так, не было бы кучи проблем. И планета целее была бы. А так ... общая сумма разума на Земле - величина постоянная, а население растёт (с).


Ну и конечно если за "спасение" дают кучу бабла Rock
http://www.homeoint.ru/glossary/d004.htm
А вот история спасения человечества:
http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/creighton/creighton.htm


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marinjka offline Marinjka Ziņojums Cet Feb 20, 2014 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

если кому интересно вот парочка статей для размышления
http://www.popmech.ru/article/199-pomidoryi-s-zubami/

http://www.popmech.ru/article/13599-vozvraschenie-vkusa/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 20, 2014 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Люди... вы забываете один крайне важный, я бы сказала, ключевой момент. Сейчас не болеют больше, а выживает больше. Те, кто еще 50-70 лет назад просто умер бы при рождении или даже ДО рождения, сейчас вполне себе живут. С аллергией той же или астмой. Так же, как и женщины - они не умирают в родах так массово, как было раньше, и в принципе могут зачать и выносить ребенка.

Продолжительность жизни не 30-40 лет, а 75-80 в среднем. С банальной гигиеной лучше стало. Да, появилось много химии и микроорганизмов, которых раньше не наблюдалось. Но человечество НИКОГДА не было экологически чистым. И не будет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Cet Feb 20, 2014 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

Одни статьи описывают радужную пользу от ГМО продуктов, другие - крысы не дают потомства наевшись ГМ картошки. И где правда?


_________________
Сыну 9 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 20, 2014 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Citāts:

Проверка на безопасность – стандартная процедура для любого ГМ-растения. Если по каким-то причинам новый ГМО окажется вредным, то это защита от попадания его на рынок и гарантия той степени безопасности, которой не может похвастаться ни один селекционный сорт.

Даже если не брать в расчет противоречивость выводов из работы Пуштаи (он две недели кормил ГМ-картошкой с ядовитым лектином зерноядных крыс, в обычный рацион которых картошка не входит, а затем сделал вывод не о вреде картошки для крыс, или лектина, или даже конкретного сорта ГМ-картошки для млекопитающих, а о вреде ГМО вообще), ничего экстраординарного, по сути, не произошло.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Feb 20, 2014 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

У меня есть подозрение, что помидорки-черри, что как сливки, темные, желтые, круглые и прочие - настоящий продукт ГМО, что сами они до это "не дошли", а результат многих манипуляций. Что тот же виноград без косточек и много других нам привычных продуктов идут в ту же степь. Кто об этом задумывается, там же нет громких надписей, помидоры и помидоры себе. Кто на самом деле знает, что именно и от кого им добавили, чтоб они такие получились: от курицы ли ген, от дикой обезьяны или тысячелистника? Смешно Просто чтение надписей уже не спасает.

Помните, Ургант с Познером во Франции на ферме по разведению гусей для фуа-гра? Как там было? Обычно в нормальном состоянии печень этой птицы около 300г. На ферме их откармливают специальным образом, что печень вырастает до 800г. И это дорогой деликатес, где, казалось бы, можно напрячься с более здоровым подходом. Что говорить о вещах попроще.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 20, 2014 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

ДЛя меня ГМО и природные мутации - как прививка и естественный иммунитет.

А еще не упомянут в статье вред,который наносят ГМО культуры природе, а осветить бы стоило: и про пчелок и про вытеснение местной флоры. Зачем-то наши крестьяне собирают подписи против распространения ГМО культур в Латвии, зачем-то им хочется сохранить многообразие местных видов и сортов. Ведь если начинаешь использовать ГМО семена, то их поставщики начинают диктовать жесткие условия. Так что для меня распространение ГМО - попытка захвата рынка производства продуктов питания, контроль над нашими желудками и кошельками Печально

А про хилое местное зерно нужно говорить видя как его выращивают, как заставляют крестьян поливать землю химикатами (есть нормативы обработки). И нужно видеть какое зерно вырастает в био-хозяйствах, с какими урожаями (погуглите хотя бы про известного Хольцера, русские фамилии сейчас не вспомню, нужно книгу откопать). Сначала люди истощили почву, а потом начинают изголяться с генной инженерией.

Хорошему крепкому растению да на здоровой почве болезни и вредители по барабану, ей Богу. Да и вложения в оздоровления почвы более низкие и рисков нет, почему же ухватились за ГМО??? Бизнес и прибыли, и ничего личного, не им жить среди ГМО полей.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Кто готов САМ выращивать или помогать выращивать соседу? Кто хочет перейти на натуральное хозяйство? Только честно. Разумеется, такие есть, но их значительно меньше.

Всё упирается в безопасность и сроки хранения. Никаких апельсинов, помидорок, сельдерея, яблок. Сейчас нам надо кушать репу, остатки картошки и моркови, крупы, редьку, клюкву. Никакой капусты и свеклы, кроме маринованных или квашенных. Никаких цитрусовых - они в Латвии не растут. Из банок тоже есть нельзя.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Почитаешь тему и задумаешься, а что же тогда вообще из продуктов домой покупать-то, если консервы нельзя, в банках ничего нельзя, хлопья нельзя, колбасу, сосиски, йогурты, цитрусовые, мясо - тоже нельзя! Закатил глаза

Ароматизаторы, консерванты и красители тоже сейчас везде, теперь только ЭКО продукты брать?
Вот реально, скажите, какие продукты каких фирм вы покупаете, приходя в магазин?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

SoundOfLight :
Кто готов САМ выращивать или помогать выращивать соседу? Кто хочет перейти на натуральное хозяйство? Только честно. Разумеется, такие есть, но их значительно меньше.

Всё упирается в безопасность и сроки хранения. Никаких апельсинов, помидорок, сельдерея, яблок. Сейчас нам надо кушать репу, остатки картошки и моркови, крупы, редьку, клюкву. Никакой капусты и свеклы, кроме маринованных или квашенных. Никаких цитрусовых - они в Латвии не растут. Из банок тоже есть нельзя.


Аэлита, ты о чем Размышляю
Я готова, несколько лет подряд договаривались с крестьянами в Латгалии, что берем такое-то количество овощей осенью, тогда под нас сеяли чуть больше.
Почему упирается в сроки хранения Размышляю ? Не ГМО продукты, здоровые и дозревшие хранятся очень хорошо (ну если знать как, да и есть много натуральных методов для улучшения лежкости). Меня угощали октябрьским яблочком в июне и очень обиделись на предположение, что это польское Хихи
Почему латвийскую капусту и свеклу нельзя В шоке ? Очень хорошие они у крестьян сейчас.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 20, 2014 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Света, я понимаю, о чем ты говоришь. Я сама очень ЗА натуральное и чистое. Но реальность такова, что большинство живет в городах, работает в офисах и дома только ночует. Человек не поедет на село и даже не будет особо заморачиваться с поиском крестьян и тем более доставкой продуктов. Я про хранение вообще не говорю - это муторно для современного человека.

Магазины вообще не будут соблюдать правила хранения - иначе нужно таскаться не по теплому светлому помещению, где всё как на блюдечке, а по холоднющему темному складу, а лучше погребу.

ЭКО питание не получится в отрыве от ЭКО образа жизни. Потому что оно изначально забирает часть времени и предполагает вдумчивое отношение ко многому.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022