Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

n34755 offline n34755 Ziņojums Treš Feb 05, 2014 06:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

вчера специально ждала новостей с делфи ( кстати, буду рада,если кто то посоветует нормальный портал, делфи по мне , так -"желтушный " какой то, комментарии людей вообще убивают ) Пришло протестовать тааак мало народа(((( и считай все-пенсионеры..Я не ожидала Я понимаю, что это не майская демонстрация времен СССР, куда с работы выгоняли Но, не все же работают 5 через 2 Много народа,который работает 2 через 2, или еще как то...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 05, 2014 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

n34755, но ведь и Вас там не было...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Treš Feb 05, 2014 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

я за 1000 с лишним километров живу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Feb 05, 2014 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

n34755 :
Пришло протестовать тааак мало народа(((( и считай все-пенсионеры..Я не ожидала



Улыбка Значит, людям это не так уж актуально. На распродажу в Технолэнд пришло куда больше. Улыбка

Продолжаем трындеть в интернете. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Briana offline Briana Ziņojums Treš Feb 05, 2014 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306

Ну так распродажа в Техноленде какую рекламу имела. Улыбка А про митинг многие узнали уже после него.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elpis offline Elpis Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 05, 2014 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2130
Pilsēta: Пурвциемс

Да, количество людей опечаливает.


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Treš Feb 05, 2014 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

для тех кто не может добраться до митинга

есть портал www.manabalss.lv

там каждый может голосовать и будет видно реальное количество людей, которых данный вопрос волнует

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Treš Feb 05, 2014 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

unonia :

n34755 :
Пришло протестовать тааак мало народа(((( и считай все-пенсионеры..Я не ожидала



Улыбка Значит, людям это не так уж актуально. На распродажу в Технолэнд пришло куда больше. Улыбка

Продолжаем трындеть в интернете. Счастье нереальное





потому что никто не верит что это что-то изменит.
сколько было митингов и демонстраций, все без толку и
никто не хочет повторения Майдана.

сейчас по моему никакими демонстрациями ничего не поменять
правительство на них не реагируют вообще.
и если честно я не знаю как можно что то изменить.
подавать в евросоюз в суд ? ну даже если Евросоюз скажет что Латвия не права, то просто дадут рекомендации как они делают уже много лет - по поводу прав неграждан.
я ,если честно , не вижу способов как можно себя защитить цивилизованным способом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Feb 05, 2014 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У нас просто привыкли к тому, что кто-то должен все сделать на нас. А мы уже можем пожинать плоды или размахивать на кухне саблей. Встать и пойти бороться очень трудно. Спокойная северная кровь, далеко нам до Майдана, где ух-все кипит.Да и нет такого яркого лидера чтобы увлек.
Про митинг- я туда не пошла, пообщавшись со своим соседом-революционэром -вот он ни одного митинга не пропустил, у меня такое ощущение что ему просто платят за участие. И вообще, те, кто организуют такие мероприятия, выбирают время крайне неудобное- дети в школах, родители на работе. Как-будто бы не нужна массовость, а все просто для галочки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Treš Feb 05, 2014 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

margo1 :
для тех кто не может добраться до митинга

есть портал www.manabalss.lv

там каждый может голосовать и будет видно реальное количество людей, которых данный вопрос волнует


Я не гражданин Латвии-

риветствуем Вас на сайте общественных инициатив ManaBalss.lv !

Наша интернет платформа – инструмент, цель которого помочь активным гражданам нашей страны оформить общественно важные предложения (1), инициировать и технически обеспечить сбор подписей в их поддержку (2), передать на рассмотрения в Саэйму предложения, которые получили поддержку не менее чем 10000 граждан Латвии (3).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Treš Feb 05, 2014 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

исправление


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: nata_rus (Treš Feb 05, 2014 13:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Treš Feb 05, 2014 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

mymy :
У нас просто привыкли к тому, что кто-то должен все сделать на нас. А мы уже можем пожинать плоды или размахивать на кухне саблей. Встать и пойти бороться очень трудно. Спокойная северная кровь, далеко нам до Майдана, где ух-все кипит.Да и нет такого яркого лидера чтобы увлек.



Ну напишите хоть примерные действия, что значит встать и пойти бороться ?
вот по шагам,напишите что надо сделать

mymy :
Про митинг- я туда не пошла, пообщавшись со своим соседом-революционэром -вот он ни одного митинга не пропустил, у меня такое ощущение что ему просто платят за участие. И вообще, те, кто организуют такие мероприятия, выбирают время крайне неудобное- дети в школах, родители на работе. Как-будто бы не нужна массовость, а все просто для галочки.



ну вообще то такие вещи устраиваются в рабочее время правитлеьства ,чтобы оно вообще то это видело.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Feb 05, 2014 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

nata_rus :
подавать в евросоюз в суд ? ну даже если Евросоюз скажет что Латвия не права, то просто дадут рекомендации как они делают уже много лет - по поводу прав неграждан.
я ,если честно , не вижу способов как можно себя защитить цивилизованным способом.


брррр, немножко вы, кажется, запутались, а, может, конечно, я чего-то не знаю...
Если обращаться в какую-то комиссию, то результат обращения зависит от полномочий, которыми наделена комиссия. Это могут быть и рекомендации в т.ч.
Если обращаешься в суд, то результат - решение суда, которое имеет указательный характер, никак не рекомендательный.
Другое дело, что в суд обращаются, наверное, по факту. С другой стороны, принятая декларация - тоже факт


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Feb 05, 2014 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

n34755 :
Я не гражданин Латвии-


Тогда, боюсь, вы в принципе ограничены в выборе инструментов влияния. Цветок И это нормально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Feb 05, 2014 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Я не борец, я уже сказала. Тем более меня это по-сути не касается никаким боком- у меня сын в 9 классе латышской школы. Но я, русская, и мне крайне жаль ту часть нашей молодежи, которая не сможет себя реализовать учась на латышском языке. Еще сейчас у выпускников русских школ-есть козырь- это дополнительный язык. Латышские дети не знают на таком уровне русского, а на рынке труда это большой +. Еще, жаль ту часть русской культуры, которой восхищается весь мир и она нафиг не нужна в латышских школах, это- литература.Уже сто раз писала что она никакущая.
А так, если всех все устраивает, мне как бы шашкой махать и не надо.

Про время- я подозревала. что наше правительство работает *короткие часы* Курю
время-хотя бы с утра или после 3, когда можно либо задержаться, либо уйти по-раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Treš Feb 05, 2014 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

mymy :
выбирают время крайне неудобное- дети в школах, родители на работе. Как-будто бы не нужна массовость, а все просто для галочки.


согласна, что время не очень удобное.. кто работает, кто учится...
Но нам в свое время это не мешало! школу всей толпой прогуливали... и ничего! полно таких было.. зато собиралось сколько человек! но никак не 100 Заклеил рот было бы желание...
Ну посмотрим, что будет дальше... пока не верится, что всё это вообще серьезно Прячусь


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Feb 05, 2014 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

the_only :
школу всей толпой прогуливали... и ничего! полно таких было.. зато собиралось сколько человек! но никак не 100 Заклеил рот


Сейчас в большинстве школ -двери на замке и без записки родителей не прогуляешь- просто не выпускают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Treš Feb 05, 2014 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

marsa :

n34755 :
Я не гражданин Латвии-


Тогда, боюсь, вы в принципе ограничены в выборе инструментов влияния. Цветок И это нормально


ну не скажите, постоять -я бы постояла!! Мне как-никак жить с вами в одном городе,а моему ребенку учиться в нем У тех бабушек и дедушек никто же документы не спрашивал))Люди выражали свое мнение, нигде не обсуждалось к примеру,что житель юго-восточной части Африки не может быть за или против реформы образовательной системы в Латвии

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Feb 05, 2014 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Вот, кстати, обращение, которое лично мне понравилось:

Citāts:

В обращении сказано: "В государстве, где 38% жителей используют русский язык, как основной язык семьи, нет действия, более способствующего дезинтеграции общества, чем непрекращающиеся попытки ликвидации существующей десятки, если не сотни лет развитой системы школьного образования на русском языке. Не вызывает сомнений тот факт, что использование языка семьи при обучении является наилучшим способом для развития и получения образования всех уровней. В отношении сохранения и развития образования на русском языке среди национальных меньшинств существует консенсус, и ни одна организация национальных меньшинств никогда не призывала к его ликвидации. Тем более, что у тех немногочисленных лиц, которые желают ассимилироваться, есть полная возможность отдать своих детей в латышские школы".

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/pismo-obschestvennikov-polnocennaya-ucheba-na-rodnom-yazyke-i-obyazatelnyj-russkij-v-latyshskih-shkolah.d?id=44125605#ixzz2sSFuSwGC



Citāts:

"Надо на уровне высших лиц государства выступать с разъяснением разрушительности подобных идей каждый раз, когда таковые высказываются; следует также восстановить систему подготовки педагогов для русских школ, вернуться к практике раздельного экзамена для латышских и русских школьников по латышскому языку и литературе, вновь открыть, ликвидированные в период кризиса, русские школы или классы, в особенности в сельских регионах, развивать, с учетом наличия потребностей, школы других национальных меньшинств со свободным выбором ими языка обучения, ввести русский язык в качестве обязательного предмета в латышских школах", — сказано в документе.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/pismo-obschestvennikov-polnocennaya-ucheba-na-rodnom-yazyke-i-obyazatelnyj-russkij-v-latyshskih-shkolah.d?id=44125605#ixzz2sSGSakSx



Была бы возможность подписаться под таким, с удовольствием бы подписалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Treš Feb 05, 2014 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Согласна, правда, я бы не стала навязывать введение русского в латышских школах. В конце концов, это не второй государственный язык, поэтому нет объективных оснований его навязывать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CAT offline CAT Ziņojums Cet Feb 06, 2014 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

[quote="nata_rus"]

unonia :

n34755 :
Пришло протестовать тааак мало народа(((( и считай все-пенсионеры..Я не ожидала


никто не хочет повторения Майдана.


отчего же?у нас тоже много безработных,а сутки стояния на Майдане 30евро, застветился перед камерой - 85 евро и людям все равно за кого ни там ,т.к. это- работа.
сорри за офф...


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Cet Feb 06, 2014 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

n34755 :
Пришло протестовать тааак мало народа(((( и считай все-пенсионеры..Я не ожидала Я понимаю, что это не майская демонстрация времен СССР, куда с работы выгоняли Но, не все же работают 5 через 2 Много народа,который работает 2 через 2, или еще как то...



unonia :
Улыбка Значит, людям это не так уж актуально. На распродажу в Технолэнд пришло куда больше. Улыбка
Продолжаем трындеть в интернете. Счастье нереальное



Briana :
Ну так распродажа в Техноленде какую рекламу имела. Улыбка А про митинг многие узнали уже после него.



mymy :
У нас просто привыкли к тому, что кто-то должен все сделать на нас. А мы уже можем пожинать плоды или размахивать на кухне саблей. Встать и пойти бороться очень трудно. Спокойная северная кровь, далеко нам до Майдана, где ух-все кипит.Да и нет такого яркого лидера чтобы увлек.


+100`000`000

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morskaya offline Morskaya Ziņojums Sest Feb 08, 2014 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79

Ljubov :
Дамы, перевод школ на латышский язык обучения - это не для того, чтобы все знали латышский. Это вопрос об ассимиляции нелатышского населения, а не вопрос языка. Это вопрос о том, чтобы детям из двух общин одинаково промывали мозги насчет (больных) исторических вопросов.



Вот оно. Никто в правительстве не озабочен созданием толковых программ, учебных пособий, качественных курсов по лат.яз.для детей и для педагогов. За 20 лет на гос.уровне практически не создано ни нормальных учебников, ни компьютерных обучающих программ, ни-че-го, кроме бездарных, поверхностных материалов.

Вместо качественного обучения языку на уроках латышского наши дети изучают язык с помощью родителей, которые сами ищут доп.возможности изучения языка своим детям. Урезаны и изуродованы школьные программы по точным наукам. Сейчас, например, наши обычные 4 классы отстают от программы российских школ по математике на 1,5 года. На билингвальных предметах дети пол урока тратят на латышский, и только пол урока на предмет. Введут экзамены по химии и физике, не улучшив систему преподавания, и получат отток детей из средней школы в "училища" после 9 класса.

Те, кому удаётся получить качественное образование по основным предметам и изучить латышский на уровне, делает это вопреки существующей системе. По-моему, сделано всё, чтобы растить маргиналов, которые будут разговаривать на плохом латышском и будут оторваны от своих корней.

Я пессимист в этом вопросе. Каков не будет итог, лучше не будет. Придут ли в русские школы педагоги - латыши сразу после университета (у кого они будут учиться работать, если старшее поколение уйдёт?), или будут трепать нервы нынешним учителям бесконечными бумагами и проверками латышского вместо обеспечения регулярного качественного обучения языку и повышения квалификации по основным предметам, всё это никак не повлияет на качество обучения наших детей, оно неотвратимо снижается. Как верно было отмечено, выживут только Ломоносовы и иже с ними. Печально


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caroline offline caroline Ziņojums Pirm Feb 10, 2014 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Purvciems, Kalngale

n34755 :
вчера специально ждала новостей с делфи ( кстати, буду рада,если кто то посоветует нормальный портал, делфи по мне , так -"желтушный " какой то, комментарии людей вообще убивают ) Пришло протестовать тааак мало народа(((( и считай все-пенсионеры..Я не ожидала Я понимаю, что это не майская демонстрация времен СССР, куда с работы выгоняли Но, не все же работают 5 через 2 Много народа,который работает 2 через 2, или еще как то...


да согласна было много пенсионеров, но сказать, что очень мало людей было - не могу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Pirm Feb 10, 2014 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

не более ста человек со всего города,это разве не мало?)Пришли одни пенсионеры.. складывается ощущение,что и их попросили прийти,как кто то писал выше(((По идее,людей такой возрастной категории образование в школе уже не должно волновать так остро, даже если брать во внимание,что они пекутся о своих внуках...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 13/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Pirmd., 13/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022