Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

marsa offline marsa Ziņojums Otr Feb 04, 2014 01:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Edmonta :
То есть по всем фронтам наезжают на здешнее образование на РУССКОМ - начиная с политически озабоченного "Омбудсмена", временной Страуюмы с правительством , срок у которого - 9 месяцев изображения работы, заканчивая придурошной декларацией работы правительства - "укрепим связи между семейным врачем и пациентом" и "переведём все школы с русским языком обучения на обучение на гос.языке", а больным этот вопрос остаётся для ИНОСТРАННЫХ РУСССКИХ??? логика где?


вы сейчас взяли и смешали в одно тему образования на русском и тему "искаженного преподнесения истории", и вы у меня спрашиваете, где логика в ваших рассуждениях? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edmonta offline Edmonta Ziņojums Otr Feb 04, 2014 01:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

По вашему , marsa, опыту, "больными" вопросы истории остались лишь для приезжих русских, для местных нет. Я местная, для меня, моей семьи, моих детей трактовка вопросов истории с точки зрения учебника ЛР по истории, иногда спорна.Я считаю, что то,что в семье детям объясняется вразрез с общепринятыми трактовками, жутко не нравится официозу. И в этом в том числе я вижу одну из причин предпринятого "пробного шара" - вброса обсуждения неприятной для многих русскоязычных, перспективы, внесение в декларацию правительства пункта о переводе на гос.язык. Если вы не видите здесь связи, не значит, что её нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Otr Feb 04, 2014 01:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

JevgenijaO :
мне не смешно. мне грустно.


тогда я всенепременно исправлю ошибку в слове "спеть" на "степь", а то она явно была сделана из-за незнания грамматики...
Еще есть 1800 постов, не грустите...

Krissy :
По теме: мои дети учатся в лат.школах.
С младшей до последнего мучились куда отдать Курю Все лето с репетитором.
Читает на обоих языках.
Со старшей вообще никаких проблем ттт.
Лат.литература в гимназии это да Отпад!
В контексте истории (война 1812) заставила читать Войну и мир Здорово
А да, стихи пишет! на латышском Хихи


А кроме школы и репетитора еще где-то была/есть возможность общаться на гос.языке? Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissy offline Krissy Ziņojums Otr Feb 04, 2014 02:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Rīga, Krasta masīvs

the_only :
А кроме школы и репетитора еще где-то была/есть возможность общаться на гос.языке? Улыбка


Увы, нет. Закатил глаза
Заставляю говорить детей между собой, ради набора словарного запаса младшей.
В школе болтает. На бытовом уровне уже меня обошла Да-да


_________________
Si vis amari, ama.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 04, 2014 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

стихи пишет

мой бы не написал на латышском в 9 лет, даже если бы болтал и прозу позже немного тоже

зато теперь, кроме того, что болтает, совершенно счастлив от своих возможностей и достижений



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Treš Feb 05, 2014 11:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Feb 04, 2014 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Edmonta :
По вашему , marsa, опыту, "больными" вопросы истории остались лишь для приезжих русских, для местных нет.


Я думаю, что если вы внимательно перечитаете мой пост, вы убедитесь, что я не говорила ни слова о приезжих Цветок так что остальные вбросы в мой адрес я пропускаю.
Кстати, что касается трактовок истории, неоднократно столкнулась с тем, что, бывает, что люди из истории со школы запоминают именно трактовку, но не помнят исторические факты. Лично для себя оказалось полезным порыться в "голых" исторических фактах, упорядочить в голове и сделать собственные выводы Улыбка А то, что "официозу" что-то не нравится, так пускай аргументирует Улыбка


ПС моей личной трактовке есть, что возразить обеим сторонам, достаточно радикально трактующим вопросы истории, может, это потому что я владею двумя языками и ассимиляция уже далеко запустила корни в меня Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 04, 2014 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Интересно бы знать статистику:
- уровень знания латышского языка в русских школах (9, 12 классы)
- количество русскоязычных выпускников, поступивших в вузы после школы
- успеваемость русскоязычных студентов
- уровень безработицы среди выпускников русских и латышских школ
Какое-то смутное подозрение, что в реале дела у русскоязычной молодежи обстоят не плохо Размышляю Улыбка

У моих детей, 34 школа, со следующей недели в школе начинается проверка билингвального преподавания, то есть будут проверять как ведутся предметы на латышском языке. Моя дочь (9 класс) возмущалась, что она хочет историю слушать на русском, хотя владеет латышским отлично, но видно разок придется потерпеть Хихи . Просто на латышском ей неинтересно Печально Хотя можно конечно говорить: ты в какой стране живешь, вы обязаны, и т.д., но по человечески - это бред, ни к какому улучшению интеграции это не приведет.

Русские, желающие сохранить свою русскость, прогибаться под выходки латышского уязвленного самолюбия не будут Да-да , я по своим вижу. Глупо душить такую большую и работящую общину вместо того, чтобы искать полезные и выгодные направления сотрудничества.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Otr Feb 04, 2014 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

unonia :

natashenjka :

jujuka :
Обьясните, почему во времена советской оккупации латыши имели свои школы, среднее/техническое и высшее образование они могли получать на родном языке?!
А мы нет? У нас, что, времена хуже чем во время оккупации?



Более того, у нас времена хуже не только советской окупации....у меня и бабушка и дедушка в Риге при немцах учились в русских школах на русском языке в 1941-1944! Немцы ни одной школы не закрыли.



В шоке Неужели правда? Нашла, что "в библиотеке Академии наук Латвии до сих пор хранятся учебники русского языка, которые были изданы в Риге в период нацистской оккупации. Предназначались эти учебники не для немецких солдат, а для местных школ." Размышляю



Да, правда, слова очевидцев, единственное правило, что летом какой-то период подростки должны были отработать батраками в крестьянском хозяйстве.
Ещё есть очень много правды, которую нынче принято не вспоминать....бабушка с сестрой своими глазами видела как сгоняли евреев в синагогу люди в штатском с повязками!(немцы стояли в стороне!), как полицай проткнул штыком 2-х летнего ребёнка пытавшегося выбежать и кинул обратно ....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 04, 2014 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тема об образовании, а не о штыках. Советские солдаты тоже много кому чего в ту пору позасовывали, и ничуть не хризантем. И в ледяной Биробиджан евреев не немцы согнали в итоге, про евреев и синагоги я б вообще тут помолчала, им традиционно доставалось ото всех. Погромы тоже не немцы делали, и те же младенцы прекрасно летали с высоких этажей разгромленных еврейских домов руками исконно русских и прочих.

Не все учебные заведения давали образование на латышском - все "дефицитные" профессии были на русский переведены незамедлительно. И ничего, после своей незакрытой латышской школы, где, правда, были русские учителя, ни бельмеса не знавшие латышского, мой батька, захотевший учиться в мореходке, был брошен полностью на русский язык обучения безо всяких прелюдий. Учителя были бы и рады помочь, но все они целенаправленно были взяты из прочего Союза, чтобы не дали слабину и не брякнули чего по-латышски. Ничего, выучился и не пищал - там обидели, там ущемили. Наоборот, узнал новый язык и до смерти говорил и писал на нём отличнейше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Feb 04, 2014 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Svetlanushka :

Русские, желающие сохранить свою русскость, прогибаться под выходки латышского уязвленного самолюбия не будут Да-да , я по своим вижу. Глупо душить такую большую и работящую общину вместо того, чтобы искать полезные и выгодные направления сотрудничества.



Мне вот это очень отзывается Да-да Ну глупо же душить. Ну сколько можно об одном и том же. Ну не эффективно это. Не задушишь русский дух в Латвии. Это невозможно. Все эти попытки удушения только к конфронтации ведут. Ой, тошно слушать. Как будто других проблем в стране нет. Друвиете очень сильно лично меня разочаровывает. Бедная бедная страна Латвия. Ну почему профессионалы не могут удержаться у власти. Какой молодец был Килис, который попытался посмотреть глубже на систему образования.

У меня так совпало, что принесли материалы с семинара сейма по улучшению демографической ситуации, предлагают написать свои предложения. Рассуждают они, почему мы мало рожаем, почему уезжаем, пособия материнские сравнивают. И тут такое бесполезное, противное, бесперспективное копание в бедных русских школах. Да займитесь наконец делом. Пока мы не увидим, что Друвиете закатав рукава работает изо всех сил, чтобы конкретно моим детям тут, в этой стране были созданы максимально хорошие условия для развития, о каком повышении рождаемости может идти речь.

Ай, противно, еще 9 месяцев коту под хвост. Правильно Килис вчера сказал - хорошо, что так мало, только 9 месяцев. Не успеет испортить. Но и 9 месяцев жалко для такой развивающеся страны. Не успеет испортить - это хорошо. Но и ничего хорошего в сторону повышения качества образования тоже не произойдет. И от этого тошно. Закатил глаза

Простите, был взволнован, не сдержался Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 04, 2014 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

У меня стойкое ощущение, что это всего-лишь предвыборный чёрный пиар.
Нас провоцируют, чтобы мы начали предпринимать некие действия, от которых латышский электорат напугается и побежит ещё раз к своим граблям, боясь, что их задавит русский бульдозер.

Национально настроенные обыватели-латыши не замечают даже, что бульдозер в их сторону и не собирался ехать, но партийные нацики создадут очень впечатляющую иллюзию, что "русские наступают".

Глупо, банально, сто раз отыграно уже, дежавю прямо, но ведь РАБОТАЕТ! зачем отказываться от таких простых, малозатратных и надёжных схем оболванивания своего электората.

Так что Единству и нацикам премьерство гарантировано.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Feb 04, 2014 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Вообще тошнит от политиканства. Заигрались они там наверху в политехнологии. Дело будет кто-то делать? Это риторический вопрос Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Otr Feb 04, 2014 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Inta :
Вообще тошнит от политиканства. Заигрались они там наверху в политехнологии. Дело будет кто-то делать? Это риторический вопрос Слёзы


Ok Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Otr Feb 04, 2014 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

MargG :
Тема об образовании, а не о штыках. Советские солдаты тоже много кому чего в ту пору позасовывали, и ничуть не хризантем. И в ледяной Биробиджан евреев не немцы согнали в итоге, про евреев и синагоги я б вообще тут помолчала, им традиционно доставалось ото всех. Погромы тоже не немцы делали, и те же младенцы прекрасно летали с высоких этажей разгромленных еврейских домов руками исконно русских и прочих.

Не все учебные заведения давали образование на латышском - все "дефицитные" профессии были на русский переведены незамедлительно. И ничего, после своей незакрытой латышской школы, где, правда, были русские учителя, ни бельмеса не знавшие латышского, мой батька, захотевший учиться в мореходке, был брошен полностью на русский язык обучения безо всяких прелюдий. Учителя были бы и рады помочь, но все они целенаправленно были взяты из прочего Союза, чтобы не дали слабину и не брякнули чего по-латышски. Ничего, выучился и не пищал - там обидели, там ущемили. Наоборот, узнал новый язык и до смерти говорил и писал на нём отличнейше.



Образование и история в одной связке, для многих неприемлим переход на полностью латышскую школу ещё и из-за разного трактования истории, и дело не в том, что евреям во все времена доставалось ото всех, а в трактовании однобоко, у нас "вековая боль", а русские, евреи, немцы во всем виноваты, а мы страдальцы...
И нас в ГУЛАГ несчастных русские вывезли, а Саласпилс трудовой лагерь....
А то что свои же латыши доносы писали и в вагоны грузили, то русские причём...
Мою вторую бабушку с сестрой и матерью в степь казахтанскую из Ленинграда выслали полный грузовик женщин-детей(отцов растреляли) в степи выгрузили, и уехали, десятки километров степь кругом иди куда хочешь, кого винить? грузин, евреев, русских?
У любого режима преступлений достаточно, я против однобокого трактования.

У моего отца другой опыт, его лучший друг пошел в РПИ на латышский поток, не зная не бельмеса по латышски, что бы в армию не идти, т.к. на латышский поток практически не было конкурса, в то время когда на русский 7-8 человек на место.(начало 70-х)
У меня лучшая подруга латышка, учитель латышского в русской школе....так вот по её мнению, в целом русские школы сильнее, понятно, за исключением избранных 1-й гимназии, Аганскалнской гимназии и т.п., но в них русскому ребёнку попасть крайне сложно...
О качестве латвийских учебников я уже просто не говорю, какой тут переход на латышскую школу при дефиците учителей и отсутствии нормальных учебников.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Otr Feb 04, 2014 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Все режимы всегда стремились трактовать историю в своих интересах, нынешний не уникален. Удивляюсь, как у наших политиков нет аллергии на пропаганду, росли же при советской оккупации Улыбка. Я не такой уж знаток истории, но будет повод освежить факты в памяти вместе в ребенком, чтобы помочь человеку научиться мыслить объективно и видеть события с разных точек зрения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 04, 2014 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Inta :
Вообще тошнит от политиканства. Заигрались они там наверху в политехнологии. Дело будет кто-то делать? Это риторический вопрос Слёзы


cудя по всему, никому этого не надо.
надо так, как есть сейчас - нервно и нестабильно. Разделяй и властвуй.
подходя с умом, уже давно можно было всех научить говорить и "любить родину".
а то только и делают, что макают в лужицу - кому ж такое понравится?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

xklio offline xklio Ziņojums Otr Feb 04, 2014 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

MargG :

Не все учебные заведения давали образование на латышском - все "дефицитные" профессии были на русский переведены незамедлительно. И ничего, после своей незакрытой латышской школы, где, правда, были русские учителя, ни бельмеса не знавшие латышского, мой батька, захотевший учиться в мореходке, был брошен полностью на русский язык обучения безо всяких прелюдий. Учителя были бы и рады помочь, но все они целенаправленно были взяты из прочего Союза, чтобы не дали слабину и не брякнули чего по-латышски. Ничего, выучился и не пищал - там обидели, там ущемили. Наоборот, узнал новый язык и до смерти говорил и писал на нём отличнейше.



И это прекрасно, отличный способ выучить язык, попав в среду тех, для кого он является родным. Но вот как это относится к реформе? Ведь не будут одного-двух русских детей зачислять в латышский класс, а будут русских детей учить русские учителя на латышском языке, который для них не родной, да и вряд ли все учителя владеют им в совершенстве. Размышляю Хотелось бы чтобы хотя бы учителя латышского языка в русских школах были бы хорошими педагогами, и могли бы не только учить, но и научить детей говорить и писать на латышском.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Otr Feb 04, 2014 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

MargG :
Не все учебные заведения давали образование на латышском - все "дефицитные" профессии были на русский переведены незамедлительно.



Экономика, геология, архитектура и медицина - были на лат.языке 100%.
т.к. родители учились, знаю из первых рук. Внимание!

Irinushka :

У меня стойкое ощущение, что это всего-лишь предвыборный чёрный пиар.


Естественно пиар. Только они тихим сапом всё ближе и ближе к цели. А мы, как всегда, "авось пронесёт" Смешно . И все по углам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Otr Feb 04, 2014 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

У нас п***ки получают всё что хотят Смешно а русским детям элементарного среднего образования не дают получить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Feb 04, 2014 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

MargG :


Не все учебные заведения давали образование на латышском - все "дефицитные" профессии были на русский переведены незамедлительно. И ничего, после своей незакрытой латышской школы, где, правда, были русские учителя, ни бельмеса не знавшие латышского, мой батька, захотевший учиться в мореходке, был брошен полностью на русский язык обучения безо всяких прелюдий. Учителя были бы и рады помочь, но все они целенаправленно были взяты из прочего Союза, чтобы не дали слабину и не брякнули чего по-латышски. Ничего, выучился и не пищал - там обидели, там ущемили. Наоборот, узнал новый язык и до смерти говорил и писал на нём отличнейше.



Меня всегда удивляло, они все плачутся что все было плохо,ай яяя яй ,ущемляли ,а сами тоже самое делают. это типа нормально.

ну если такие умные и высокоразывитые, что ж тогда тоже самое делаеют
я имею в виду правительство


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: nata_rus (Otr Feb 04, 2014 22:57), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 04, 2014 22:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

nata_rus вы сейчас про ВСЕХ латышей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alusa offline Alusa Ziņojums Otr Feb 04, 2014 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

jujuka :


Экономика, геология, архитектура и медицина - были на лат.языке 100%.
т.к. родители учились, знаю из первых рук. Внимание! .



Двоюродный брат учился в строительном техникуме в 70-х годах в Риге. Архитектурное отделение только на латышском, а сантехника и канализация (не знаю как правильно называется эта специальность в техникуме того времени), только на русском Заклеил рот

Технологический техникум, специальность модельер-дизайнер только на латышском языке, 1983 год. Технолог лёгкой промышленности - была и русская группа и латышская.
Ну а в Музыкальную академию или Художественную русскоязычному молодому человеку практически невозможно было поступить, даже зная перфектно латышский язык, родственник пытался в 80-х годах


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Feb 04, 2014 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Riska :
nata_rus вы сейчас про ВСЕХ латышей?



нет конечно,я образно,про правительсво вообще то Улыбка некорректно ,да ,исправлю


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: nata_rus (Otr Feb 04, 2014 22:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Feb 04, 2014 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

исправление


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 04, 2014 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Alusa :

jujuka :


Экономика, геология, архитектура и медицина - были на лат.языке 100%.
т.к. родители учились, знаю из первых рук. Внимание! .



Двоюродный брат учился в строительном техникуме в 70-х годах в Риге. Архитектурное отделение только на латышском, а сантехника и канализация (не знаю как правильно называется эта специальность в техникуме того времени), только на русском Заклеил рот


Да-да , сама не рискнула идти на архитектуру, пошла на ПГС, но не из-за знания языка, а из-за отсутствия родной компании Улыбка Да, а "космонавтика и воздухоплавание" (канализация и водоснабжение) была на русском Улыбка , причем не плохая специальность, в смысле дальнейшего трудоустройства.

Но мне кажется это скорее все было из=за преподавательских кадров. Вот РАУСС был на русском, так как откуда кадры было брать-то.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 12/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022