Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

lenite offline lenite Ziņojums Otr Feb 11, 2014 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Всем привет!
Йоги разные нужны, йоги разные важны Улыбка
Я занимаюсь давно. Начинала в реакторе - подглядывала занятия А. Сингха и не понимала, о чём они все Смешно
Потом несколько раз пробовала в клубах фитнес-йогу. Не пошло.
Потом попала на занятия к Татьяне Бинде. Вот это была фантастика! Мне очень важен тренер. Его стиль жизни, он, как личность. Йога для меня - это искусство, на которое способно человеческое тело и дух, как танец.
Горячую тоже люблю. Особенно зимой. Мне горячая помогла после травмы восстановиться.
Ходила всю беременность и сейчас с дочкой, как ей месяц исполнился Улыбка
Очень хочу на занятия к Ане Улыбка но пока не получается - только с ребёнком могу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 11, 2014 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Антилиза йога вас не гармонизирует, попробуйте кикбоксинг Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Feb 11, 2014 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Tosjka :
Антилиза йога вас не гармонизирует, попробуйте кикбоксинг Внимание!


Я туплю, я не поняла коммента, хоть он и не ко мне Краснею

По Роберту Свободе очень согласна - у него много книг, все не читала, но все, что прочла, написанно очень простым, легким языком Улыбка Его книга "Величие Сатурна", имхо, отлично раскрывает суть саде-сати (очень жесткого периода) людям, далеким от йоги вообще. Уже много раз давала ее своим знакомым, чтобы они могли лучше понять, про какие жесткие 7,5 лет я им талдычу Смешно Он прекрасно излагает суть вещей и событий без "специальной терминологии". И, что важно, он не пишет "глупостей"


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Feb 11, 2014 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Tosjka :
Поэтому у меня вопрос, ко всем кроме Антилизы и Марг, есть ли смысл идти на йогу, если я не готова принять духовное учение и смысл. Я хочу силы, понятия в организме, хочу послушать себя и даже готова не есть корову, но я все еще хочу и скорее всего буду хотеть ходить в церковь к Николаю Чудотворцу, который мне помогает всегда и во всем. Ответьте мне О! Просветленные Улыбка Пожалуйста Счастье нереальное



Tosjka, я вот ни разу не просветленная... но разреши высказать свое мнение по этому поводу.

ДА, ЕСТЬ! Есть смысл идти на йогу, хотя бы потому, что ты сама должна составить свое собственное впечатление о том, чего ты никогда не пробовала. Не надо тебе забивать голову философией, может не твое это... Я - православная и мясо ем, мой муж старовер до мозга костей, но он меня всячески поддерживает в моем увлечении йогой. Более того, он ее зауважал нереально, когда я занималась дома с детьми, и он присоединился. И понял, что ему было непросто и оооочень непросто стать в такие казалось бы легкие асаны, что он всегда удивлялся, зачем они вообще и что дают... А у меня после треугольника в субботу все тело просто задышало... потому что моя сидячая 8-часовая работа + сидение в дороге в машине по несколько часов в день просто не оставляют телу выбора - оно застаивается!

Попробуй, и твое тело само скажет, надо ли ему это. Можно начать у Ани (это просто потому, что я ее люблю оченнно!) Она, кстати, совсем не грузит философией.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Treš Feb 12, 2014 10:49), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Otr Feb 11, 2014 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Во-во про мужей! Мой муж не занимается (разве что вегетарианит), но активно поддерживает и следует всем моим джйотиш-рекомендациям. И он очень заценил как-то одну простую асану, в которой мы "отдыхали" на йоге для беременных. У него болела спина и я ему показала буквально 2-3 упражнения, чтобы принять корректное положение и позвоночник вытянулся. Теперь он регулярно после работы практикует его, чтобы снять напряжение от принудительного сидячего положения Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Feb 11, 2014 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Tosjka :
Антилиза йога вас не гармонизирует, попробуйте кикбоксинг Внимание!


я занимаюсь Калари. Это сложнее и круче Здорово
Приходите на тренировку, не пожалеете. Фигура будет отличная и, не смотря на тяжелые физические нагрузки, будет больше сил и энергии.
Ну и ещё, в отличии от спорта, все движения естественные и не навредят телу.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: antiliza (Otr Feb 11, 2014 17:20), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Feb 11, 2014 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Тося, я начала читать Библию после того, когда начала заниматься йогой. Тогда же стала интересоваться православными праздниками и православными обрядами. Одно другому не мешает. Я начала читать Библию после того, когда начала заниматься йогой. Тогда же стала интересоваться православными праздниками и православными обрядами. Потому что я нашла кучу параллелей и подтверждений тому, что многое перекликается и один и тот же механизм взаимодействия природы и человека описан и там, и там, а он, собственно, един. Сейчас есть уникальная возможность объединять.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Otr Feb 11, 2014 17:32), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Feb 11, 2014 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Библию можно рассматривать как инструкцию к жизни. Там всё очень чётко написано, но странно, что не все, кто к ней серьёзно относится, следуют тому, что там напИсано.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Feb 11, 2014 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

Я начала читать Библию после того, когда начала заниматься йогой. Тогда же стала интересоваться православными праздниками и православными обрядами. Потому что я нашла кучу параллелей и подтверждений тому, что многое перекликается и один и тот же механизм взаимодействия природы и человека описан и там, и там, а он, собственно, един.


именно! Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Feb 11, 2014 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

marsa :

JevgenijaO :

Я начала читать Библию после того, когда начала заниматься йогой. Тогда же стала интересоваться православными праздниками и православными обрядами. Потому что я нашла кучу параллелей и подтверждений тому, что многое перекликается и один и тот же механизм взаимодействия природы и человека описан и там, и там, а он, собственно, един.


именно! Рукопожатие



я к вам в компанию. Заказала себе бесплатную Библию, прочитала, до сих пор перевариваю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 11, 2014 17:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Тема перенесена в другой раздел

чтобы тематически была рядом с темой и статьями от Shivanjka


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Otr Feb 11, 2014 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Тося, в тему влезла только из-за тебя Улыбка
Не считаю себя ни йожиком, ни тем более йогом... йогой занимаюсь года четыре...
Не вникала в философию, не знаю половины умных слов, здесь упомянутых. Аюрведой интересовалась исключительно с точки зрения кулинарии и разнообразия вкусов...
Для меня йога - это жизнь без боли.
Я двадцать лет живу с болью. Сильной болью. Все это время живу с ней не пассивно, а в постоянной борьбе согласно современной хирургии и физиотерапии. Боль все время выигрывала. Качество жизни страдало нещадно. В йогу пришла попробовать - еще один вариант, черт-знает-какой по счету.
Само занятие для меня все та же боль большей частью... сколько моих слез видел коврик... но потом я встаю с коврика и понимаю, что остаток дня не болит...
Я не знаю никаких гуру, кроме Ани и Наташи. Каждой из них я безмерно благодарна за свой прогресс: Аня - потрясающий мотиватор, который толкает делать и делать, Наташа - по миллиметрам выстаривает все мои самые ненавистные асаны, чтобы доковырять, как же их можно-то сделать со мной.
Последний год боль между занятиями появляется редко. Только если был длительный перерыв - неделю и больше. А я кажется люблю йогу... Без всякой философии...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 11, 2014 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

antiliza :
найдите где-нибудь почитать книгу Роберта Свободы "Аюрведа для женщин".


спасибо за совет, поищу


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 11, 2014 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

marsa :
Во-во про мужей! Мой муж не занимается (разве что вегетарианит), но активно поддерживает и следует всем моим джйотиш-рекомендациям. И он очень заценил как-то одну простую асану, в которой мы "отдыхали" на йоге для беременных. У него болела спина и я ему показала буквально 2-3 упражнения, чтобы принять корректное положение и позвоночник вытянулся. Теперь он регулярно после работы практикует его, чтобы снять напряжение от принудительного сидячего положения Счастье нереальное


таааак-сс, говоря о мужьях. Да-да Мой тоже уже заикнулся, что может и не против Улыбка Что там за позы ты своему мужу рекомендовала? Может мой начав с малого проникнется и обратится к бОльшему Внимание!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Otr Feb 11, 2014 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мой тоже йогой интересуется. Он бы с удовольствием походил бы куда, чтоб понимания какого-то поднабраться, но график работы не позволяет ходить куда-либо регулярно. Так-то он меня поддерживает и не против, но мне хотелось бы, чтобы у нас взаимопонимания на эту тему побольше было.
А мечта большая - это вообще парной йогой заниматься! Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Otr Feb 11, 2014 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Всех мужей можно смело посылать по понедельникам в Балта Пиртс. Там максимально "мужская" группа под руководством Димы Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 11, 2014 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Leda :
Всех мужей можно смело посылать по понедельникам в Балта Пиртс. Там максимально "мужская" группа под руководством Димы Здорово


а во сколько?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Feb 11, 2014 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Irinushka :

Leda :
Всех мужей можно смело посылать по понедельникам в Балта Пиртс. Там максимально "мужская" группа под руководством Димы Здорово


а во сколько?


В 18:30

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olice offline Olice Ziņojums Otr Feb 11, 2014 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Leda :
Всех мужей можно смело посылать по понедельникам в Балта Пиртс. Там максимально "мужская" группа под руководством Димы Здорово



Ok Ok Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Feb 12, 2014 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Tosjka :
...
Поэтому у меня вопрос, ко всем кроме Антилизы и Марг, есть ли смысл идти на йогу, если я не готова принять духовное учение и смысл. Я хочу силы, понятия в организме, хочу послушать себя и даже готова не есть корову, но я все еще хочу и скорее всего буду хотеть ходить в церковь к Николаю Чудотворцу, который мне помогает всегда и во всем. Ответьте мне О! Просветленные Улыбка Пожалуйста Счастье нереальное



Тоська, ты сделала мой вечер! Смешно Представила как ты, преодолевая тяжесть капхи вкупе с притяжением земли, в аромате палочек, пытаешься очароваться заморскими чудесами и слушаешь завывания ветра в Тибете и ржу как конь! Очень смешно И где-то укоризненный взгляд Николая...
Просто не могу оставить это без ответа!
Да, ты запросто можешь пойти на йогу. Возьми для себя ту ее часть, которая тебе сейчас нужнее всего - то есть банальный физический уровень. Тебе подойдут, на мой взгляд, занятия пилатесом с элементами йоги. Может быть есть возможность походить на индивидуальные тренировки, чтобы тебе сразу помогали делать все точно и не травмироваться. Делать все нужно с любовью к себе, и ни на кого не обращать внимание. Особенно на тех, кто лучше тебя знает, что тебе нужно. Тело само тебе ответит - подходит тебе это или нет. Вот как в случае с Ледой - боль ушла! А все эти закидоны насчет просветления - оставим для избранных, путь которых обычно крайне суров и чреват испытаниями не только ветром в Тибете!

Мой личный опыт, если я выхожу из зала и чувствую, что я крутой йог - значит практика не удалась! А, если появляются мысли о просветлении, то вообще пипец, жди беды! Ага!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Feb 12, 2014 03:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

странно, но в этой теме разговоры в основном о хатха йоге. (про асаны)
В моём понимании йога - это образ жизни. Асаны гимнасты сделают хорошо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Feb 12, 2014 09:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Антилиза, я думаю, потому что у многих(как у меня) йога началась с асан, потом уже с чтения Библии(вед), вегатарианства, аюрведы и т.д.Улыбка
пы:сы: спасибо за точки, нашла места, где продают йога-чаиУлыбка



Тося пиши еще! Читать тебя одно удовольствиеУлыбка Буду рада если однажды ты сядешь на пятый троллейбус Цветок Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Treš Feb 12, 2014 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Irinushka :
Что там за позы ты своему мужу рекомендовала? Может мой начав с малого проникнется и обратится к бОльшему Внимание!


Я в хатхе несильна, особенно по части названий. Только показать могу Хихи


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: marsa (Treš Feb 12, 2014 10:02), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Feb 12, 2014 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Странно, а я в этой теме как раз вижу об образе жизни и образе мышления людей Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Treš Feb 12, 2014 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Leda :
Всех мужей можно смело посылать по понедельникам в Балта Пиртс. Там максимально "мужская" группа под руководством Димы Здорово


Текс, а ху из Дима? Расскажите мне Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022