Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sv Mar 02, 2014 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

jo-jo :
antiliza
Интересно в каких случаях люди Ватта поправляются?




как я понимаю Вата всегда худые...стройные. но если Вату уравновесить то ты стройный и здоровый. если Вата пошла в разнос то ты больной и худющий.

Может про головные боли у Ваты ткнете что почитать...одолели уже Слёзы Слёзы ...как ту Вату приструнить чтоб мозги не выносила


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sv Mar 02, 2014 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

maris :
Девочки, а как имя правильно выбирать? Это заранее можно у Шивы узнать или уже после родов только?


по факту рождения, а иначе никак. Но это и я тебе без Шивы могу сказать Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sv Mar 02, 2014 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Olice :
не многовато ли у него места в Вашей жизни?
Может, Ваш ответ поможет понять, почему некоторые ассоциируют йогу с сектами ..


Если не прогуливаю, в моей жизни непосредственно Шива занимает примерно 3 часа в неделю, если есть какие-то короткие "экстренные лекции", то пару недель занимае 4,5 часа в неделю Улыбка Летом (после Лиго и до сентября) его, как правило, вообще в моей жизни нету Смешно

С сектой люди йогу ассоциируют обычно потому что имеют ограниченное представление и неограниченную лень Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sv Mar 02, 2014 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kryska :

ну хорошо, но как я могу влиять на сознание посторонних-то?
на своё - согласна, но чужое...


Все, что происходит в нашей жизни - это отражение нашего собственного сознания. Все люди, с которыми мы сталкиваемся, их поведение, это все есть в нашем сознании Улыбка Изменяя свое сознание, мы влияем на то, как окружающие будут проявляться по отношению к нам Улыбка
Ну, грубо говоря, вы не измените сознание агрессивного человека, но он не будет испытывать агрессию конкретно к вам Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sv Mar 02, 2014 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

unonia :
Йожики, что за семинар у Шивы во вторник будет?


Про Вайю бхаву? Так он уже 3 недели идет


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sv Mar 02, 2014 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

jo-jo :
antiliza
очень интересно,хочется копнуть глубже.И про печень интересно,может есть простой способ её нормализовать?


самый простой способ - спросить у аюрведиста. Назначит порошки и расскажет как их пить. Самые топовые такие: ним, кутки, махасударшан. Порошки (чурны) иногда делают в виде капсул. Но это уже не тру. Капсулы не полезны для системы пищеварения и. съедая их, будет чувствоваться вкус капсулы, а не самого порошка. В случае порошков для печени, не будет ярко выраженного горького вкуса.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sv Mar 02, 2014 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ой, Лиз, забыла тебе ответить. Я Вришабха Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sv Mar 02, 2014 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Вот и marsa пришла, ясность навела Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sv Mar 02, 2014 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Podsolnuh :

jo-jo :
antiliza
Интересно в каких случаях люди Ватта поправляются?




как я понимаю Вата всегда худые...стройные. но если Вату уравновесить то ты стройный и здоровый. если Вата пошла в разнос то ты больной и худющий.

Может про головные боли у Ваты ткнете что почитать...одолели уже Слёзы Слёзы ...как ту Вату приструнить чтоб мозги не выносила



извините , что влезаю ... тему почитываю давно . при 46-48 кг штормило нещадно ,хронические головные боли с приступами раз в 3-4 недели с свето и шумобоязнью , постоянное замерзание , головокружения при вставании , давление 90 на 60 , физическая слабость ,когда доступны только статичные физнагрузки или же очень слабенькие ,медленные ... Так вот , при прибавке 10 кг всё прошло полностью , голова не болела ни разу , вообще ничего не болит ,кожа разгладилась , лицо порозовело ( было бело-жёлто-серое) давление в норме ,а сил столько и энергии , что под силу оказалось то , о чём много лет лишь мечталось . В общем жизнь поменялась на 180 градусов в позитивное русло . Да , 34 размер мне уже не доступен ,но плюсы значительно перевесили этот единственный минус . Совместить всё невозможно имхо , или- или .Может не в тему , звиняйте если что Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sv Mar 02, 2014 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Люда, все верно пишешь...прям меня описываешь, только 34 мне тоже недоступен...он мне большой Хихи и вся проблема как набрать эти 5-10 кг.
Расскажи как ты это сделала???? Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sv Mar 02, 2014 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

кроме как есть больше еды не знаю даже . надо есть чаще , увеличить порции наверное . Я не говорю , что порция должна быть слоновей , просто чуть больше . желудок ,он того , его можно и стянуть и растянуть , постепенно . Я вообще не специально поправилась ,после беременности так получилось .До беременности мне и в голову не приходило , что у меня какое то не такое состояние - я всегда , с детства была худой и всегда была слабой ,витала в облаках , и смирилась с этим ещё в детстве , видимо .Ну и если бы мне кто то сказал , что это от веса и надо поправится - был бы про себя послан с такими глупыми советами , я всегда гордилась своей стройностью ( как будто это была моя заслуга Хихи ) Всё само собой произошло . Детей было много сразу ,помощи никакой ,интуитивно я поняла , где то на подсознательном уровне , что если не стану сильной сгорю . и еда приносила мне тот прилив сил . ну и как то так наелось ...Вообше у меня период поздней беременности и раннего кормления прошёл под знаком " мозг ушёл на отдых , здравствую подсознание и интуиция " . Под этим знаком всё очень сильно поменялось в жизни .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sv Mar 02, 2014 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Люда, это здорово! Ты молодец.
у меня детей много и помощи практически нет и здоровья тоже...витаю в облаках сдуваемая ветрами. и чувствую что сгораю...скоро закончусь совсем.
но набрать при этом не могу. питаюсь нормально. регулярно. более менее сбалансированно Прячусь но вес не набирается. может у меня и относительно маленькие порции, но кушаю каждые 2 часа примерно.
уже думала и диетологе...чтобы подобрать калорийную диету грамотную.
может напишешь примерно, можно в ЛС, рацион...что кушала и за какой время набрала вес.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sv Mar 02, 2014 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

"питаюсь нормально. регулярно. более менее сбалансированно" это хорошо и правильно когда вес в норме . когда он лишний калорийность уменьшают , когда не хватает увеличивают . Порции маленькие потому что желудок размером с воробьиный , надо постепенно его увеличить , и смотреть калорийность . И у тебя ещё есть время заморачиваться со специальными рецептами ? Чтоб я так жил Смешно в магазине кладёшь в корзину всё, где больше калорий , дома это всё упихиваешь в себя пока лезет . как не лезет , попрыгай , чтоб осело и пихай дальше Хихи когда почувствуешь, что на ногах стоишь твёрдо и не качает и можешь даже бежать спринтерски ,а не трусить чуть дыша , переходи на обычное своё питание Улыбка рецептов у меня нет специальных,но любила умять 1 скумбрию копчёную , пол батона белого и литр питьевого сладкого йогурта за раз ( раз длился полтора часа перед компом вдумчиво и основательно ) ,заполировать 5 апельсинами . конечно , не сразу это получилось Хихи но если кушать в этом ключе , то вес должен поползти вверх и быстро . думаю за месяц 10 кг прибавишь лёхко
Да может жёстко к организму , но в моём случае , хуже уже сделать было просто некуда , было очень плохо


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sv Mar 02, 2014 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

оууу...я так не смогу кушать.
и такие продукты калорийные Улыбка
пищеварительная система слабенькая чтобы переработать такое


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sv Mar 02, 2014 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

я тоже не сразу смогла . как только поняла что на овощах на пару и на обезжиренном кефире с творогом обречена навечно быть сдуваемой ветром так сразу и смогла . начинала с маленькой дольки того и сего . я в предыдущих моих постах писала , чтобы поправится или похудеть надо в первую очередь не рецептами запасаться а мотивацией . знать зачем это нужно , вот конкретно зачем . тогда находятся силы и на похудение и на потолстение , всё одинаково тяжело
П.С. и я уже давно так не ем , уже давно ничего похожего .вес 5 лет не меняется ,как набрала . а набирала так
п.п.с. да и совет я давала не зная ,Юль , что есть проблемы с желудком , что не в порядке пищеварительная система . В таком случае диетолог грамотнее подскажет Цветок


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elli_ offline elli_ Ziņojums Sv Mar 02, 2014 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Латвия

В теории все красиво по аюрведе конечно, вот хотелось бы всю эту теорию еще и через свой опыт пропустить.
Про сладкое тоже не так однозначно, наблюдаю картину как Ваты ничего не едят из зловредного, а вот любви и счастья как не было так и нет. Если человек не ест сладкое, не может, там еще и история с поджелудкой, как неспособность переварить любовь, а еще и область сердца существует. И кстати есть еще и аллегрия на шоколад, когда человек сьедает один кусочек и не может остановиться и за ним всю коробку, таким людям вообще очень сложно бросить, но жизненно необходимо.

Набор веса ватикам:
Расскажу про себя, как представителя Ваты. Хуудющая была... Сначала ходила со списком в магазин продуктов для Ваты. Но реально поправилась, когда изменила и ритм жизни и питание. Обед из трех блюд, пироги постоянно, каши и размеренный образ жизни, все в семью. Улыбка Выключила 5-ую скорость. Вата и салаты никак не совместиы. Еда должна быть питательная, теплая, маслянистая и регулярная, без телеков. Лучше всего кичари, кашки, супчики, белки (орехи, молочка и далы), йогурты хорошо вес придают, пирожочки, блинчики... Ежедневный маслянный массаж... Пару тройку кг и счастье есть Вате и это совсем другой человек! Кстати, плоский живот без легкого жирочка совсем нехорошо для личной жизни и работы гормональной системы. Жиденький кичари очень рекомендуется в аюрведе для ватиков. Если дома есть другая доша, то лучше, что бы другой готовил для Ваты.
Но не представляю как бедная вата справляется, если дома целый выводок маленьких детей Смешно
Парадокс, но ваты больше всех жалуются на избыточный вес, кафы и так счатливы Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Mar 03, 2014 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

elli_ :
В теории все красиво по аюрведе конечно, вот хотелось бы всю эту теорию еще и через свой опыт пропустить.
Про сладкое тоже не так однозначно, наблюдаю картину как Ваты ничего не едят из зловредного, а вот любви и счастья как не было так и нет.


Как воспринимаю это я...
Тут очень важно четко различать причину и следствие и работать с соответствующим. Если мы, скажем, услышали, что потребность в сладком означает потребность в любви, ее нехватку, и что жизнь баллансирует вкусы между едой и событиями (как-то коряво выразилась, но, надеюсь, суть ясна), и решили, что не будем есть сладкого, чтобы появилась любовь, то получится, что мы будем работать со следствием, чтобы поменять причину.
Это же по аналогии как пить обезболивающее в надежде вылечиться от причины головной боли. Улыбка Обезболивающее не лечит головную боль, а лишь купирует симптом.
Так же и в конкретном случае со сладким: надо радобать со своим согланием, генерировать в нем любовь, тогда пропадет ненормальная тяга к сладкому (а нормальная жизни не мешает) Подмигивать

Если же есть желание, чтобы аюрведа, которая "в теории", прошла через реальный опыт, то брать отдельное правило и пытаться претворять его в жизнь, не соблюдая остальные принципы, и ждать чудо-результатов, тоже как-то нелогично, как мне кажется Sorry

elli_ :
Парадокс, но ваты больше всех жалуются на избыточный вес, кафы и так счатливы Смешно


Ну дык Ваттам он физически мешает, а Кафы с ним чувствуют себя комфортно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elli_ offline elli_ Ziņojums Pirm Mar 03, 2014 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Латвия

Marsa во-во и я о том же думаю и наблюдаю, без генерации любви в себе, ничего не получится.

Шутка: увидить Кафу на занятиях хатхи- это редкое явление, она скорее спросит, что бы сьесть, чтобы похудеть Хихи

И хорошей всем недели! Счастье нереальное


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: elli_ (Piek Mar 07, 2014 13:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Mar 03, 2014 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

elli_ :
Шутка: увидить Кафу на занятиях хатхи- это редкое явление, она скорее спросит, что бы сьесть, чтобы похудеть Хихи


Очень смешно В точку Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Mar 04, 2014 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Духовнава развитея псто


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Mar 05, 2014 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Рассылка сегодня прислала:

Citāts:

СОВЕТЫ И НОВОСТИ ШИВЫ
Если кто-то не принимает вас и ваш образ жизни, то это его проблемы. Если вы считаете, что вам необходимо принятие со стороны других людей, то тогда это ваша проблема.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Mar 06, 2014 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Йожикам привет! есть ли тут веганы??? Сдайте точки, пжлста, где в городе можно отобедать. Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 06, 2014 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Raw garden на Сколас


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 06, 2014 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Женя, вот, лови http://vegan.lv/karte


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

loriell offline loriell Ziņojums Cet Mar 06, 2014 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

RAW gourmet Rīga на Чака 47, у них тоже магазинчик есть Улыбка
как для сыроедов, так и для вегетарианцев


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Sestd., 11/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022