Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

elli_ offline elli_ Ziņojums Piek Feb 28, 2014 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Латвия

Пришлось вскрыть записи по аюрведе, шпинат- вкус вяжущий и кислыйУлыбка
тока не надо зеленуху теперь тоннами есть, не все выдержатУлыбка а меньше шоколадок, конфеток и сахара поглащать

AngelIv на счет видео, лучше сходить хоть на пару занятий к учителю, так как надо на вас тоже посмотреть, правильно ли вы выполняете позу. Заодно записать как делать. В обучалках обычно выполняют перфектно и не всем так суждено, а как делать для вашего тела они не покажутПечально а неправильно выполненная асана может и вред принести.

Kryska официально заявляю, прынцы есть! и с белыми кониками, но согласна, работать надо ооочень. Тот, кто действительно работает над собой, обязательно получит то, что хочет и то, что ему нужно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

не, я вообще считаю, что если мужчина и женщина не работают над своими отношениями, то любовь там долго не живёт и всё заканчивается в лучшем случае уныло. Так что любовью можно называть разные вещи Улыбка

Про йогов.
не все хотят острова. Но те, что регулярно ходили со мной на занятия и потом использовали знания, неплохо прокачались. Но многим из тех, кто занимался вместе со мной, не пришлось прокачиваться, чтобы обеспечить себе достойное существование. Они изначально были успешными людьми.
Решить проблемы с личной жизнью, здоровьем, деньгами, своим местом в жизни или осуществить желание можно.
Там, где я занимаюсь, не встречала людей, которым было бы нечего кушать или негде жить. Иногда парковка бывает похожа на выставку достижений популярного автопрома. На моей памяти на феррари на хатху приехал только один дяденька. Не понимаю, как он проехал по той улице вообще Смешно Но были успешные люди, которые оставляли дела и то, к чему другие только стремятся, и занимались только практиками развития сознания. До сих пор занимаются Улыбка
Про другие йогоместа ничего сказать не могу, не занималась там долго и близко с публикой там не знакома.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

elli_ :
Пришлось вскрыть записи по аюрведе, шпинат- вкус вяжущий и кислыйУлыбка
тока не надо зеленуху теперь тоннами есть, не все выдержатУлыбка а меньше шоколадок, конфеток и сахара поглащать


спасибо! Ok память подводит, где моя сарасвати чурна.. Смешно
так мы наверно могли и видеться.. Хотя я сейчас бываю только на Калари.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 01, 2014 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

antiliza :
Про йогов.
не все хотят острова.


ну вот в это я скорее поверю Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Mar 01, 2014 09:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Мысля в слух про сладенькое...
может хотим много сладкого (конфетко печенек) чтобы компенсировать то что не чувствуем что нас любят. Не чувствуем этого из вне...вот и наполняем себя чтобы сразу много и сладко. Но не чувствуем не потому что нас не любят а потому что не умеем, закрыты по каким то причинам ( чаще всего страхи в основе)или же говорят нам о любви на другом языке (тут как в книге о 5 языках любви).


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Sest Mar 01, 2014 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

elli_ :

на счет видео, лучше сходить хоть на пару занятий к учителю, так как надо на вас тоже посмотреть, правильно ли вы выполняете позу. Заодно записать как делать. В обучалках обычно выполняют перфектно и не всем так суждено, а как делать для вашего тела они не покажутПечально а неправильно выполненная асана может и вред принести.


БЛАГОДАРЮ! Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Mar 01, 2014 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Podsolnuh :
Мысля в слух про сладенькое...



Ну судя по всему сладкое хотят все, счастливых и любимых единицы Хихи

А чего не хватает любителям соленого?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Это сигнал о том, что в организме много токсинов. Если хочется досолить еду, то это верный знак.
После очистки организма соли хочется добавлять в еду совсем чуть-чуть.
Если говорим, о вкусах и эмоциях, то это знак того, что что-то не так с жадностью.
Чрезмерное потребление солёного вкуса может привести к проблемам с почками и повысить Питта дошу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Li_lu offline Li_lu Ziņojums Sest Mar 01, 2014 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

А чего не хватает любителям соленого?[/quote]

Хммм.. а любителям острого?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Что-то не так с ненавистью. И дисбаланс диеты Улыбка
Если есть много острого, то это тоже повышает Питта дошу со всеми вытекающими.
Ещё иссушает легкие.
Острый вкус необходим так же как и остальные, но в разумных количествах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Li_lu offline Li_lu Ziņojums Sest Mar 01, 2014 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Я вот сладкое не особо люблю. Даже десерты ем лимонные, брусничные. Нужна кислинка..а в мясных/рыбных блюдах если чувствую сладкий привкус -прямо бэээээээ Заклеил рот
Не нужна любовь ? Или ее слишком много ? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Mar 01, 2014 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

LjubopitnaJa :

Podsolnuh :
Мысля в слух про сладенькое...



Ну судя по всему сладкое хотят все, счастливых и любимых единицы Хихи

А чего не хватает любителям соленого?





Ну я имела ввиду не просто что сладкое хотят все.
в чрезмерное его потребление....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Li_lu :
Я вот сладкое не особо люблю. Даже десерты ем лимонные, брусничные. Нужна кислинка..а в мясных/рыбных блюдах если чувствую сладкий привкус -прямо бэээээээ Заклеил рот
Не нужна любовь ? Или ее слишком много ? Хихи



а сладкий вкус есть не только в сладостях. Сладким вкусом обладает мясо, алкоголь, наркотики, хлеб и выпечка из пшеницы вообще, далы (бобовые, если говорить грубо), мёд, рис. Множество продуктов.
Есть люди, которые говорят, что не любят сладкое (шоколадные конфеты), но не против пельменей или пары шайбочек, чтобы нескучно провести время Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Я не гуру.
Просто поделюсь своими знаниями и соображениями насчёт невозможности набрать вес.
Не надо быть дктором аюрведы, чтобы сказать, что излишняя худоба - это дисбаланс ватта доши. Не буду нагружать подробностями, просто расскажу о свойствах ватты.
* эмоция ватты - страх. Он может быть иррациональным, странным, каким угодно, но у этих людей он всегда довольно сильный. Противоядие страха - любовь. Где есть любовь, там нет страха, где нет любви - есть страх.
Любовь между дяденькой и тётенькой, любовь к детям или беззаветная любовь к вредным привычкам - это немного не то. Такая любовь непостоянная, речь идёт о любви как о состоянии сознания. Если любовь как состояние сознания стабильна, то и страха тоже нет стабильно.
* ещё одно свойство ватты - холод. Не алё людям ватта конституции употреблять в пищу холодную еду и напитки.
* и ещё одно свойство ватты - сухость. Все ведь знают, что правильным режимом питья можно регулировать массу тела? Людям ватта конституции нельзя испытывать жажду. ЗдОрово, если получится пить тёплую воду в небольших количествах несколько раз в час. 2 глотка каждые 20 минут в идеале Хихи (а вы думаете почему многие йогнутые дяденьки и тётеньки не выходят из дома без термоса? Смешно )
Теперь об этом же завёрнуто.
Знаете про 5 первоэлементов? Теперь знаете. По-русски они такие: вода, огонь, земля, воздух и пространство (с переводом этого слова сложнее всего. В оригинале этот первоэлемент называется Акаши). Так вот, вкусы и эмоции тоже состоят из первоэлементов. Любовь "сделана" из воды. Помнится когда-то давно, ещё до йоги, я написала научную работу о том, что в древних мифологиях богиням любви поклонялись и как богиням воды в самых разных её проявлениях. Так что этот факт имеет научное обоснование, если кто-то не верит Смешно
Тут всё просто, зачем лишать себя жидкости и любви, если можно не лишать Улыбка
* ватта нестабильная доша. Если еесть дисбаланс ватта доши в теле, то значит он есть и в сознании. Возможно причина в том, что хочется стабильности (а её в окружающем мире нет, она в другом месте, там же, где любовь Улыбка Получается, что хочется невозможного. Но это поправимо, стабильность обрести можно Улыбка ).

про ватта дошу, так же как и про другие, можно рассказывать очень долго. Это хорошо делают на курсах аюрведы. Я рассказала очень коротко про те свойства, которые первыми пришли на ум.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Mar 01, 2014 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Антилиза...спасибо Цветок
Я яркая Ватта. изучила все это вдоль и поперек.
хоть и не йогнутая...но весь день с термокружками шарюсь
и Ты очень точно ВАтту описала.... Ok

вообще изучив свою пракрити можно многие свои заморочки понять и объяснить и регулировать


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Mar 01, 2014 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

вот про приобретение стабильности можно подробнее....
и может что то помниться про уравновешивание Ватты. уж больно она у меня скачущая...иногда с Питтой вперемежку...то в холод то в жар. то в страх то в гнев Очень смешно Очень смешно Хихи


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ох, Лиза, здорово, конечно, всё описала. Я и от Шивы это раньше слышала.Но что-то мне тут всё равно как-то до конца не понятно.
Например, я ужасная сладкоежка. И для меня сладости, которые описываются в темке про полезные десерты - и не сладости вовсе. Я микс из сухофруктов, после которого другие пальчики облизывают, могу есть только через силу. Мёд я люблю, но моей потребности в сладком он не удовлетворяет, т.е. после него мне хочется конфетку или печенье или что-то ещё.
Причём так у меня с самого детства, и в разные периоды жизни ситуация не менялась, никогда не было, что мне сладкого не хотелось.
Я склонна считать, что у меня зависимость от белого сахара, привитая родителями и бабушками ещё в детстве. А вот как от неё избавиться, ума не приложу... Белый рис и бобовые мне в этом деле явно не помогают...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Йожики, что за семинар у Шивы во вторник будет?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

вроде все занятия во вторник по расписанию будут. Не слышала про семинар.. может не услышала просто Улыбка
В четверг будет семинар Каларипаятту.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

maris :
Ох, Лиза, здорово, конечно, всё описала. Я и от Шивы это раньше слышала.Но что-то мне тут всё равно как-то до конца не понятно.
Например, я ужасная сладкоежка. И для меня сладости, которые описываются в темке про полезные десерты - и не сладости вовсе. Я микс из сухофруктов, после которого другие пальчики облизывают, могу есть только через силу. Мёд я люблю, но моей потребности в сладком он не удовлетворяет, т.е. после него мне хочется конфетку или печенье или что-то ещё.
Причём так у меня с самого детства, и в разные периоды жизни ситуация не менялась, никогда не было, что мне сладкого не хотелось.
Я склонна считать, что у меня зависимость от белого сахара, привитая родителями и бабушками ещё в детстве. А вот как от неё избавиться, ума не приложу... Белый рис и бобовые мне в этом деле явно не помогают...


а логика и положительный пример тех, кто не ест, тоже не помогают? Улыбка
ещё можно заедать такие сладости чурнами с горьким вкусом, которые помогают переварить сладкий вкус.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Mar 01, 2014 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

antiliza :
вроде все занятия во вторник по расписанию будут. Не слышала про семинар.. может не услышала просто Улыбка
В четверг будет семинар Каларипаятту.



Может, это я перепутала. Спасибо.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

будет завершающее занятие про неблагоприятную астрологическую ситуацию, которая сложилась сейчас и последний раз была предположительно несколько тысяч лет назад. И до этого будет занятие Йога Сутра Патанджали.
Там нет фэйсконтроля, если хотите - сходите Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Mar 01, 2014 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Да, точно, это занятие и есть. Про фейсконтроль в курсе. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Sv Mar 02, 2014 08:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

elli_ :
был случай у меня, когда на первом и последнем свидании с одним мж я рассказывала про занятия астрологии по понедельникам, языками по вторникам, хатхой по субботам. А он мне: ну а Бухать с друзьями ты в пятницу любишь?


Хихи Хихи Хихи Ну может он пошутилУлыбка МЖ часто не в теме каких-то йогонувских тем и им проще отшутитьсяУлыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Sv Mar 02, 2014 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

antiliza
Интересно в каких случаях люди Ватта поправляются?


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022