Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

marsa offline marsa Ziņojums Treš Feb 12, 2014 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

antiliza :
странно, но в этой теме разговоры в основном о хатха йоге.


Давай о джйотише (ведической астрологии) поговорим, тем более что в темке, с которой все начиналось, про саде-сати заикались Очень смешно
Можем еще о многом другом, говори, чего душа просит? Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Feb 12, 2014 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

знаю Арниса лично очень давно (через сестру хореографа Улыбка, мои 2 первых занятия йогой были у него. мне понравилось, но мне еще надо, чтобы атмосфера группы была подходящая Улыбка такую атмосферу я у Ани-Шиваньки нашла (правда ездить к ней далеко)

мне кажется, что можно начать хоть с чего-то, не надо сразу в философию ударяться, если она не вызывает отклика в душе Улыбка можно просто начать делать асаны, если они созвучны телу. мне например не нравятся спортзалы, скакания на аэробиках, даже бег не люблю, так что йога для меня - самое то, "потягушечки" Смешно мне не хватает учителя, пока все время только дома по утрам, этого мало.
а какое-то осознание правильного питания и т.д. и т.п. приходит может с возрастом, или когда организм просто заставляет начать уже думать Улыбка

Klotiljda :
А к знаменитому Арнису Силиньшу кто-нибудь ходил заниматься? Улыбка
Я один раз у него была, но поняла, что это для очень продвинутых - надо понимать, о чём речь и быть с ним на одной волне, иначе просто мозг взрывается... Улыбка
Ну и было в основном на англ. языке, т.к.были иностранцы...

Занятия у него йога+ теория (цикл занятий) - http://www.yoga-art.lv/


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Feb 12, 2014 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Tosjka, если ты пойдешь, может и я дойду. А то как-то начинать в компании умеющих и просветленных страшно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Feb 12, 2014 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

Инта, у Ани как раз с этим вообще никаких проблем нет Улыбка я посещала семинар, вроде как для продвинутых, и ничего, занималась себе на коврике, Аня поправляла, мне очень понравилось Улыбка хотя у нее была, по-моему, группа, где начинающих больше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 12, 2014 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Inta :
Tosjka, если ты пойдешь, может и я дойду. А то как-то начинать в компании умеющих и просветленных страшно.


Компания "умеющих и просветлённых" занята исключительно собой Смешно , они вообще не увидят, что там у тебя получается, а что нет. Самому бы справиться Хихи


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Feb 12, 2014 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

да я верю, но это же надо оторвать себя от дивана, чтобы убедиться

Похоже, у меня тоже капха зашкаливает.. чтобы это ни значило Хихи

Простите, настоящие йоги и йогини Цветок Понабежало тут теоретически сочувствующих Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 12, 2014 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

antiliza :
странно, но в этой теме разговоры в основном о хатха йоге. (про асаны)
В моём понимании йога - это образ жизни. Асаны гимнасты сделают хорошо.


каждому своё.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Treš Feb 12, 2014 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Насчет отсутсвия физ. подготовки и йоговской философии точно не надо волноваться Улыбка. Я год назад пришла к Ане полнейшим бревном и с дурными воспоминаниями о школьных уроках физкультуры (за 20 лет после школы никакого спорта в моей жизни не было) - все реально! Какие-то вещи даются труднее, ну и что с того? Главное, после занятий приятный эффект легкости в теле и голове!

И во время занятий о вегетарианстве, аюрведе, просветлении и прочих таких вещах я не слышала ни разу. Разве что в беседах "в раздевалке". Это не тоталитарная секта Смешно

Не буду утверждать, что йога подойдет любому человеку, но если появился интерес, то стоит попробовать хотя бы раз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Feb 12, 2014 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Тоська, топай, а вдруг понравится? Ну по крайней мере, увидишь знакомые лица Улыбка В хорошей компании, как грится Цветок

Синтез культур прекрасен на самом деле, и он рождает терпимость и некую глобальность мышления, когда ты понимаешь, что это просто разные дороги, указанные в разное время разным народам, но цель в общем-то едина Улыбка но вообще-то у Ани в обычные занятия хатха-йога и ни слова про коров Улыбка

А Капхи, они все делают фанатично как соберутся Злой хохот У мну вообще раздолье, я Питта, муж Капха, старшая Вата, младшая Капха Питта вроде. Все едят что-то свое, а готовлю я Злорадствую


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Treš Feb 12, 2014 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

marsa :

antiliza :
странно, но в этой теме разговоры в основном о хатха йоге.


Давай о джйотише (ведической астрологии) поговорим, тем более что в темке, с которой все начиналось, про саде-сати заикались Очень смешно
Можем еще о многом другом, говори, чего душа просит? Смешно



Я бы к вам присоединилась, но мало что об этом знаю. Улыбка Если надо, то к Шиве на консультацию иду, и получаю порцию необходимой информации. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Feb 12, 2014 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

marsa :

antiliza :
странно, но в этой теме разговоры в основном о хатха йоге.


Давай о джйотише (ведической астрологии) поговорим, тем более что в темке, с которой все начиналось, про саде-сати заикались Очень смешно
Можем еще о многом другом, говори, чего душа просит? Смешно



Давай саде сати! Улыбка
Я попала на 3 саде сати подряд. Сначала саде сати мужа (идёт сейчас), помнишь, Шива объяснял, что саде сати партнёра это почти то же, что пережить саде сати самой. К тому же я не работаю сейчас, так что полностью завишу от партнёра, так что чувствую все особенности этого периода на себе.
Потом, когда закончится у мужа, то будет саде сати у ребёнка. После того, как закончится ребёнков, начнётся мой Очень смешно
Всю беременность мне надо было делать длинные упайи Шани, а потом, после родов тоже надо. У малыша будет опасный период до его 7-летия.
Я теперь всегда, когда получается, кормлю ворон. Не только по субботам. Бэйби тоже научила, ему это в прикол.
Есть, конечно, положительные результаты, которые даёт Шани. Но всё равно есть ограничения.
Как у тебя саде сати, прошёл или идёт? Надеюсь, не как у царя Викрамадитьи из "Величия Сатурна" Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Treš Feb 12, 2014 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Смешно Ну вот и все! До этого момента было интересно читать тему. А тут - хоп - и на иностранном заговорили Смешно Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Treš Feb 12, 2014 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А саде сати обязательно у всех бывает или его может и не быть? Я вот не знаю, когда у меня планируется, боялась у Шивы спросить Улыбка
А 3 подряд саде сати - это круто. Сил и терпения надо много. Размышляю Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Treš Feb 12, 2014 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

marsa :

Leda :
Всех мужей можно смело посылать по понедельникам в Балта Пиртс. Там максимально "мужская" группа под руководством Димы Здорово


Текс, а ху из Дима? Расскажите мне Улыбка


Дима - это второе я shivani yoga Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sovushka offline Sovushka Ziņojums Treš Feb 12, 2014 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1339
Pilsēta: Рига, массив Краста

Alja_S :
Синтез культур прекрасен на самом деле, и он рождает терпимость и некую глобальность мышления, когда ты понимаешь, что это просто разные дороги, указанные в разное время разным народам, но цель в общем-то едина Улыбка



вот просто +10000! во всех религиях и учениях можно найти много общего. и осознание этого общего дает понимание того, что ты на правильном пути самопознания и познания этого мира... имхо конечно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Sovushka offline Sovushka Ziņojums Treš Feb 12, 2014 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1339
Pilsēta: Рига, массив Краста

Tosjka, и я капха с большой Ж Смешно (ну ладно, капха-питта). и я вроде как и люблю спорт, и всю жизнь им занимаюсь, но при этом КАЖДЫЙ РАЗ это борьба со своей ленью. самое тяжелое - это оторвать ж от стула и принять решение, что сегодня я иду на тренировку. зато как только я собрала сумку и вышла из дома, дальше уже легче. но зато как хорошо я себя чувствую и физически, и морально после тренировки Счастье нереальное месяц в таком режиме и организм привыкает к регулярной дозе эндорфинов, и уже становится легче заставить себя встать с дивана.
какой именно спорт - по большому счету неважно. главное, чтоб он максимально приносил удовольствие и/или желаемый результат. йога она чем хороша - каждый волен сам регулировать степень своего духовно-философского погружения в нее. но в любом случае, от нее есть офигенная польза для тела, даже если ее воспринимать только на уровне общеразвивающей гимнастики. а может подойдет не йога, а пилатес или боди-арт? а вдруг потянет к штанге или боксерской груше? в этом случае абонемент в спротзал незаменим - можно попробовать разные варианты и подобрать свой оптимальный. остается одна проблема - совладать со своей капхой и выйти из дома.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Feb 12, 2014 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

antiliza :

Давай саде сати! Улыбка
Я попала на 3 саде сати подряд. Сначала саде сати мужа (идёт сейчас), помнишь, Шива объяснял, что саде сати партнёра это почти то же, что пережить саде сати самой. К тому же я не работаю сейчас, так что полностью завишу от партнёра, так что чувствую все особенности этого периода на себе.
Потом, когда закончится у мужа, то будет саде сати у ребёнка. После того, как закончится ребёнков, начнётся мой Очень смешно
Всю беременность мне надо было делать длинные упайи Шани, а потом, после родов тоже надо. У малыша будет опасный период до его 7-летия.
Я теперь всегда, когда получается, кормлю ворон. Не только по субботам. Бэйби тоже научила, ему это в прикол.
Есть, конечно, положительные результаты, которые даёт Шани. Но всё равно есть ограничения.
Как у тебя саде сати, прошёл или идёт? Надеюсь, не как у царя Викрамадитьи из "Величия Сатурна" Цветок



Не, я от Шивы не слышала, чтобы саде-сати партнера было почти то же самое, что самой пережить. Оно, конечно, непростое, но в моем случае ни в какое сравнение не идет с собственным. Но это тоже фактор такой относительный - у меня Шани проходил по одним раши, у мужа идет по другим, естественно, и чувствует он там себя по-разному, да и события активизирует другого характера.
Что касается кормления ворон, то я как-то спрашивала, что, если кормить не только в субботу? В остальные дни это не упайя Шани - это только помощь птицам Подмигивать Тоже неплохо, в конце концов.
Вообще, что касается саде-сати, имхо, всегда надо смотреть индивидуально - у всех по-разному будет.
А что такое длинные упайи? Ты имеешь в виду пуджи? Опасный период до 7-летия ребенка, получается, у него саде-сати уже началось? То, что ты заблаговременно начала делать упайи и продолжаешь + малой сам ворон кормит, даст свои результаты 100% Это очень простой и доступный способ, который достаточно быстро дает практические результаты.
У меня уже второй саде-сати закончился - я родилась в саде-сати, так что это тоже тот еще букет на всю жизнь Смешно Бог миловал, мне было полегче, чем Викрамадитье - руки-ноги остались на месте, но в остальном... Если бы я не занималась йогой и не понимала бы суть процессов, если бы я перед этим не прошла через жернова Кету-махадаши, я боюсь представить, каково было бы. Никому не желаю! Наверное, меня спасло понимание процесса и его сути, книга во-многом помогла Ok
Как Шива рассказывает в примерах из практики, что люди в тот же день как начинается саде-сати могут терять работу, друзей, любовь, имущество и т.п., это правда. В воскресенье ночью у меня началось саде-сати, в понедельник меня уволили. Я не могла найти работу почти 4 года, при том, что у меня уже была хорошая квалификация, опыт и знания языков. Меня не брали ни по специальности, ни продавцом, ни даже почтальоном (а уж туда и таких алкашей, порой, берут). Это только такая видимая всем без исключения часть Прячусь Я про остальные моменты рассказывать не буду - зачем людей пугать Смешно У всех оно пройдет по-своему. И все эти страсти-мордасти при том, что для меня Шани - раджа йога карака, т.е. простыми словами наилучший друг. Наверное, я и оторвала как наилучший друг, который все поймет Rock
У мужа сейчас идет саде-сати, в ноябре уже 2й отрезок закончится - ни в какое сравнение с моими приключениями не идет! Дай Бог, чтобы 3й отрезок был не жестче первых двух, хотя, обманывать себя нет смысла - будет жестче.

Ничего, зато у меня Шукра-махадаша, мне скоро 36 лет, для нас с мужем обоиз Шани - раджа йога карака, так что и на нашей улице перевернется грузовик с ведическими печенюшками, осталось еще немного помудреть Танцую!

Мне вообще, порой, кажется, что саде-сати и Каласарпа-йога мой конек - столько людей приходит именно с этим!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Feb 12, 2014 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ana :
Смешно Ну вот и все! До этого момента было интересно читать тему. А тут - хоп - и на иностранном заговорили Смешно Цветок


Все могу перевести простыми словами Улыбка Если правда интересно, говорите - напишу Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Feb 12, 2014 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

maris :
А саде сати обязательно у всех бывает или его может и не быть? Я вот не знаю, когда у меня планируется, боялась у Шивы спросить Улыбка
А 3 подряд саде сати - это круто. Сил и терпения надо много. Размышляю Цветок


У всех бывает. У человека, достигшего 30 лет, уже как минимум 1 раз было Улыбка При нашей продолжительности жизни человек в среднем проживает 2-3 саде-сати


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Feb 12, 2014 18:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

marsa :

Ana :
Смешно Ну вот и все! До этого момента было интересно читать тему. А тут - хоп - и на иностранном заговорили Смешно Цветок


Все могу перевести простыми словами Улыбка Если правда интересно, говорите - напишу Улыбка


интересно-интересно Да-да


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Treš Feb 12, 2014 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну, раз интересно, то начну простыми словами выдавать понемножку. Если заинтересует, спрашивайте дальше - расскажу дальше Улыбка Какие-то астрологические термины волей-неволей придется употребить. Употреблять я их умышленно буду на санскрите, но первое время параллельно буду давать удобоваримое разъяснение, годится? Дело в том, что "перевод" не отображает полной сути, поэтому писать полностью на "переводе" мне неудобно Улыбка

Саде-сати - это период, который длится примерно 7,5 лет. Период этот курирует Шани (Сатурн). В гороскопе каждого человека Чандра (Луна) находится в каком-то раши (доме). Как мы знаем, все планеты непрерывно движутся. Так вот, саде-сати начинается, когда Шани (Сатурн) входит в раши (дом) предшествующий раши, в котором находится Чандра (Луна), и заканчивается, когда он выходит из раши после раши, в которой находится Чандра. Т.е. за время этого периода Шани проходит три раши.
Шани очень суровый граха ("планета"). Его природа - лишать, ограничивать, сдерживать, не давать и т.п. Это он обычно делает при любом транзите (прохождении) через какой-либо раши, однако потому отдельно и говорят о периоде саде-сати, что в этот период все это происходит в значительно большей степени.

Надеюсь, получилось в паре слов объяснить, о чем мы тут "перетираем" Смешно Смело спрашивайте, если что-то интересно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrscherry offline mrscherry Ziņojums Treš Feb 12, 2014 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156
Pilsēta: Межциемс

Очень интересно! А мне про ворон любопытно стало - их всем полезно кормить? Улыбка


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Feb 12, 2014 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Leda :

marsa :

Leda :
Всех мужей можно смело посылать по понедельникам в Балта Пиртс. Там максимально "мужская" группа под руководством Димы Здорово


Текс, а ху из Дима? Расскажите мне Улыбка


Дима - это второе я shivani yoga Хихи




ОООчень рекомендую занятия с Димой Цветок
Смело отправляйте своих мужЕй


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Feb 12, 2014 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девочки, мне нужна консультация ведического астролога. Посоветуйте к кому податься


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Feb 12, 2014 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Девочки, дайте почитать Аюрведу для женщин, желательно виртуально Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022