Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

inez offline inez Ziņojums Cet Jan 30, 2014 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Межциемс

Поссорилась с ребенком - испытываю злость. Злость утихает, но я уже жду подвоха и воспринимаю его действия как вызов - злобность. Так?



Pēdējo reizi tika rediģēts: inez (Cet Jan 30, 2014 19:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bambina80 offline Bambina80 Ziņojums Cet Jan 30, 2014 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 699
Pilsēta: Испания

Margoshka,

Замечательная статья, спасибо! Цветок Есть над чем подумать и поработать над собой Улыбка

Во многом согласна - «...Если я не способен с радостью мыть посуду, если я хочу побыстрее с нею покончить, чтобы можно было пойти выпить чашку чая, то я также буду не способен с радостью пить сам чай. С чашкой в руках я буду думать о том, что делать дальше, и вкус и аромат чая вместе с удовольствием самого питья будут забыты. Я всегда буду томиться будущим и никогда не сумею жить настоящим моментом...»
Тит Нат Хан «Мир в каждом шаге» - прочла уже давно и очень мне запомнилось и в душу запало. С тех пор стараюсь получать удовольствие от любого процесса Счастье нереальное


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jan 30, 2014 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Bambina80 :
С тех пор стараюсь получать удовольствие от любого процесса Счастье нереальное



А думаете это возможно? Я пыталась, но часто заканчивалось срывом и психами. Мне кажется если мне что-то не нравится, то не нравится... иначе я просто пытаюсь подавить.
Но книжку почитаю. Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bambina80 offline Bambina80 Ziņojums Cet Jan 30, 2014 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 699
Pilsēta: Испания

aliska :

Bambina80 :
С тех пор стараюсь получать удовольствие от любого процесса Счастье нереальное



А думаете это возможно? Я пыталась, но часто заканчивалось срывом и психами. Мне кажется если мне что-то не нравится, то не нравится... иначе я просто пытаюсь подавить.
Но книжку почитаю. Спасибо!



Честно, не знаю Размышляю Здесь ключевое слово - стараюсь Улыбка Далеко не всегда получается..И психи присутствуют, особенно сейчас - на последних неделях беременности Хихи Конкретно этот пример с мытьем посуды меня как-то тогда впечатлил что-ли..Ненавидела раньше ее мыть, а теперь во время мытья прям какая-то медитация ( не часто конечно, тк моет посудомойка Смешно )


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sama offline Sama Ziņojums Cet Jan 30, 2014 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

inez :
Поссорилась с ребенком - испытываю злость. Злость утихает, но я уже жду подвоха и воспринимаю его действия как вызов - злобность. Так?


Осторожность?
Думаю тут многое от возраста ребенка зависит.Если подросток например, то с эмоцииями может не совладать как он, так и Вы. Подростки часто те еще манипуляторы, а если Вы понимаете, что вами пытаются помыкать, это вызывает злость и раздражение

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sama offline Sama Ziņojums Cet Jan 30, 2014 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Маленькие дети если и пытаются по- своему что то сотворить, то лично
у меня это злость не вызывает,наверное потому что есть с чем сравнить Хихи
это я про подростковые шалости. Маленькие детки, маленькие бедки Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 30, 2014 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Как же приятно, что кому-то было интересно и познавательно! (приплясывает радостно)

Унония, с таким напутствием я и на книгу замахнусь. Вот, проговорилась о своих потаенных мечтаниях. Так заходи на чашечку кофе/чая. У меня поэты всегда в чести, тем более, которые умеют предостеречь от тщеславия! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

OljaLebedej offline OljaLebedej Ziņojums Cet Jan 30, 2014 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Норвегия

Очень интересная статья. Анекдот, просто Отпад! . У меня в жизни так и происходит периодически Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 30, 2014 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

astrea :
А что делать с мыслями? Липкими, назойливыми мыслями. Особенно по утрам



Астрея, липкие мысли вещь такая... неоднозначная. Иногда помогает абсурдный подход - дать пространство этим мыслям, додумать их до конца и они улетучиваются, потеряв свою власть. А иногда бывает становится ясен смысл их назойливости, они под собой прячут важную информацию, которую почему-то сложно/больно/страшно признать (т.е., они как симптом привлекающий внимание).


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 30, 2014 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

aliska :
И родился вопрос: как злость и злобность в себе различать?



Алиска, злость это эмоция, а злоба это черта характера уже. Разозлившийся имеет повод, а злобному повода не надо. Или, как говорят, был бы повод - вообще убил бы! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jan 30, 2014 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

интересно: какие убеждения движут злобным человеком? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 31, 2014 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Кристина, если принять за отправную точку то, что человек не родился злобным изначально, а стал таким в процессе взаимодействия с другими людьми, можно пофантазировать, что за опыт такой мог так сказаться?

в моих фантазиях будет много допущений и предположений, как и в любом теоретезировании Подмигиваю
1.злимся мы обычно на тех, кто нам нужен и не безразличен
2.раз злимся, значит, не получили того, в чём нуждаемся
3.если это уже хроническая злобность, то скорее уже и не надеемся что-либо получить, а изначально приписываем всем без разбора статус "не дадут".
Другими словами - это может быть "опережающее отвержение", как форма защиты от боли при отвержении. Аналогом злобности может служить высокомерие, холодность, отстранённость, скука и т.д. Все модели поведения, при которых демонстрируется "не заинтересованность" в близости.

Возможно, отвечая на твой вопрос про убеждения, я могла бы сказать, что похоже, злобный человек убеждён в том, что он ни у кого не вызывает симпатии, интереса, желания сблизиться. Но потребность в близости при этом никуда не исчезает, разве что не осознаётся. Это как если бы голодный человек видел вокруг себя сытых, жующих людей и при этом был свято убеждён, что попроси он покушать, ему никто не даст. Вот и злобствует...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Piek Jan 31, 2014 11:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

astrea offline astrea Ziņojums Piek Jan 31, 2014 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

Margoshka :

astrea :
А что делать с мыслями? Липкими, назойливыми мыслями. Особенно по утрам



Астрея, липкие мысли вещь такая... неоднозначная. Иногда помогает абсурдный подход - дать пространство этим мыслям, додумать их до конца и они улетучиваются, потеряв свою власть. А иногда бывает становится ясен смысл их назойливости, они под собой прячут важную информацию, которую почему-то сложно/больно/страшно признать (т.е., они как симптом привлекающий внимание).



Маргарита, спасибо! Цветок Понаблюдаю!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 31, 2014 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

как интересно со злобностью получается...

если злобность проявляется в одних отношениях, а так вообще всё нормуль, значит что-то не так в тех отношениях...


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jan 31, 2014 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Спасибо, Надя!
Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 31, 2014 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

насчет злобы я выскажусь совсем не в ракурсе психоанализа, а с гражданской, так сказать, позиции.
мне, на самом деле, не интересно, что там у злобного в истории.
предположим, я склонна к ревности. ну, так какая уж теперь разница откуда это во мне?! приблизительно ясно откуда. теперь более актуален вопрос какие мне надо предпринимать усилия, чтобы ревность не владела мной, не душила и не портила мои отношения с людьми.
я не против изучения истории, но не в этом же цель!
Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 31, 2014 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

oltea :
как интересно со злобностью получается...

если злобность проявляется в одних отношениях, а так вообще всё нормуль, значит что-то не так в тех отношениях...



не поняла почему ты пишешь "злобность" в данном случае.
злость обычно возникает, если кто-то нарушает мои границы! если в отношениях кто-то их игнорирует, то мои чувства вполне адекватны и я должна что-то предпринять, если не хочу неприятностей.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jan 31, 2014 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Маргарита, не в этом цель, но, если я злобная, и знаю об этом, то сразу сложности. Когда я злюсь, то я злюсь по-делу или потому что я злобная? В первом случае стоит сказать о своих чувствах, во втором, помня о своей черте такой, попредержать свои эмоции. Или выражать эмоции, а потом разбираться? Или разбираться всегда, а потом выражать если целесообразно? И там и там своя цена и последствия, нет?

Поэтому, по-крайней мере, понять что за убеждения лежат за моей злобностью, чтобы, если опять злюсь из-за того, что, как мне кажется, со мной "не поделились" (Марусенькин пример), то разобраться: а точно не поделились? а что я сделала чтобы поделились? а сколько мне надо и т.п...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 31, 2014 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Спасибо за статью!
Особенно зацепило вот это:

Citāts:

Знания нужны, но они не должны быть догмой! «...Правильное сегодня может быть неправильным завтра, неправильное в это мгновение может быть правильным в следующее. Жизнь нельзя разложить по полочкам; ты не можешь так просто обклеить её этикетками: «Правильно», «Неправильно». Жизнь - это не аптека, в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри...» Ошо.


Это как-то прямо по полочкам разложило суть того, что я никак мужу не могла объяснить на счет правил в семье.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 31, 2014 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Margoshka :


не поняла почему ты пишешь "злобность" в данном случае.
злость обычно возникает, если кто-то нарушает мои границы! если в отношениях кто-то их игнорирует, то мои чувства вполне адекватны и я должна что-то предпринять, если не хочу неприятностей.



потому что в данной ситуации я ухожу в злобную и глухую защиту.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Jan 31, 2014 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

В ключе последних высказываний стала вспоминать, кого я знаю реально злобного. И моя формулировка сложилась: злобность - это когда человек ловит кайф от унижения других людей и нанесения им вреда.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larik offline Larik Ziņojums Piek Jan 31, 2014 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 279
Pilsēta: Riga, Plavnieki

Спасибо!
Классная статья!!!
Мне понравилось про то, что надо пытаться жить безоценочно. У меня вот с этим проблемы бывают. И жить здесь и сейчас сложно. Но правильно.
Вся статья очень заставляет подумать о своей жизни. Спасибо ещё раз!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Feb 01, 2014 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

aliska :
Маргарита, не в этом цель, но, если я злобная, и знаю об этом, то сразу сложности. Когда я злюсь, то я злюсь по-делу или потому что я злобная? В первом случае стоит сказать о своих чувствах, во втором, помня о своей черте такой, попредержать свои эмоции. Или выражать эмоции, а потом разбираться? Или разбираться всегда, а потом выражать если целесообразно? И там и там своя цена и последствия, нет?

Поэтому, по-крайней мере, понять что за убеждения лежат за моей злобностью, чтобы, если опять злюсь из-за того, что, как мне кажется, со мной "не поделились" (Марусенькин пример), то разобраться: а точно не поделились? а что я сделала чтобы поделились? а сколько мне надо и т.п...



Алиска, я несколько раз внимательно прочла твой пост и все равно не поняла о чем речь. Чего-то туплю я. У меня предложение сделать то, о чем я как раз и писала в статье - перестать пытаться все понять. И просто послушать свое сердце. Уверена, оно подскажет точнее - что сейчас с тобой происходит! Улыбка В отличие от ума, который ведется на всякие разные уловки! Я, к примеру, могу себя убедить в чем угодно, но внутри ведь всегда екает, если творишь какую-то ерунду! Счастье нереальное


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Feb 01, 2014 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

oltea :
потому что в данной ситуации я ухожу в злобную и глухую защиту.



злобная защита это как? Размышляю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Feb 01, 2014 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

astrea :

А что делать с мыслями? Липкими, назойливыми мыслями. Особенно по утрам.


наблюдать за ними. Улыбка как зритель. стараясь не вовлекаться (не оценивая. по возможности Улыбка )


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022