Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

drozdova offline drozdova Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80

Сейчас у многих детей вскоре после родов обнаруживается сильная аллергия и атопический дерматит. По-моему очевидно, что причины этому надо искать ещё в питании (может не только)при беременности.

Конечно, есть те, у кого аллергия передаётся по наследству. Но не у всех так.
Врачи врят ли смогут объяснить причины появления аллергии, а вы сами когда-нибудь об этом задумывались. Прокручивали ли назад свою беременность, видите ли какие-то закономерности?

Не скажу, что у моего ребёнка такая уж сильная аллергия, но она есть. При этом лекарств никаких во время беременности не употребялми, витаминов почти тоже. Питание мне кажется более или менее здоровым. Естественно, никогда не знаешь, можно ли магазинные продукты назвать здоровым питанием. И всё же, у кого-то от этих продуктов образуется аллергия, а у кого-то нет.

Я вот думаю, я во время Б много грейпфрутового сока пила (типо для гемоглобина), под конец уже через не хочу. По той же причине много сухофруктов ела, покупала на базаре, говорят, что их там ерундой всякой обрабатывают. Может от этого?

А вы задумывались отчего у ребёнка образуется аллергия?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sama offline Sama Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Аллергия-слабая имунка
Одна из причин ослабляющих иммунитет это прививки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

drozdova :

А вы задумывались отчего у ребёнка образуется аллергия?


Списываю на гены, у нас бабушка(мама моя) аллергик. Что у бабушки, что у ребенка аллергия на хим. вещества(красители, консерваторы и прочиее), которых так много в наших продуктах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

drozdova offline drozdova Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80

Sama :
Аллергия-слабая имунка
Одна из причин ослабляющих иммунитет это прививки



А если ребёнок при этом в остальном здоров? Вирусы-простуды его не берут, то всё равно слабый иммунитет?
А если аллергия появилась ещё до первых прививок?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

А ещё есть мнение, что аллергия появляется из-за излишней чистоты и стерильности - иммунной системе не с кем бороться и она начинает бороться с тем, чем не следует.
Бытует мнение, что у грязных и голодных аллергии бывают исключительно редко. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sama offline Sama Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

drozdova :

Sama :
Аллергия-слабая имунка
Одна из причин ослабляющих иммунитет это прививки



А если ребёнок при этом в остальном здоров? Вирусы-простуды его не берут, то всё равно слабый иммунитет?
А если аллергия появилась ещё до первых прививок?


Вам первую прививку не в роддоме на четвертый день сделали?

Тогда может быть генетика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

drozdova offline drozdova Ziņojums Otr Jan 21, 2014 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80

Desenchantee, любопытное мнение, но это тоже не наш вариант. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Jan 21, 2014 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Както видела передачу про исследование аллергии у детей в Германии. Там насчитали, что у деверенских детей которие жили/работали в тесном контакте с домашними животными аллергия встречалась намного меньше чем у городских. А деревенских, но не имевших контакт с животными чуть выше, но всеравно меньше чем у городских. Может образ жизни и экология на это влияет? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Otr Jan 21, 2014 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Sama :
Аллергия-слабая имунка
Одна из причин ослабляющих иммунитет это прививки


Я не верю, что только привики и иммунитет Закатил глаза Мне делали абсолютно все по списку, аллергии нету никакой. Знаю детей аллергичных и без прививок, знаю людей с очень слабым иммунитетом, но не аллергичных Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bel4enokEmilija offline Bel4enokEmilija Ziņojums Otr Jan 21, 2014 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19
Pilsēta: Иманта

В январском номере " Latvijas Ārsts" , есть статья Alergoloģijas aktualitātes доктора алерголога Иевы Цируле., так вот там написано, в медицине сейчас есть две главные гипотезы, почему увеличивается количество аллергических заболеваний.
Первая гипотеза - увеличивается время контакта с постоянными аллергенами .в квартирах много мягкой мебели, ковры, ламинаты и разные покрытия. И не только дома, а везде. А человек теперь 95% своего времени проводит в помещении.
Вторая гипотеза- измененная иммуная реакция и чистота. Мы меньше стали страдать от разных бактерий из -за нашей гигиены , прививок и антибиотиков. Изменяются также микрофлора кишечно-желудочного тракта. Используем в пищу пастеризованное. Обработанно- ,, не живые " продукты.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 22, 2014 02:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

читала когда-то, что злоупотребление цитрусовыми во время Б не полезно.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Treš Jan 22, 2014 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

Когда кто-то говорит, не верю, вот у меня... у соседа...

Ну как можно судить только по одному случаю? Делать выводы широкого масштаба о чем-то можно только основываясь на статистике и исследованиях. И поиск в разы выросшей аллергии у маленьких детей как раз такая масштабная вещь.

Посмотрите, сколько машин на улицах. Вспомните, сколько их было 20-30 лет назад.
Посмотрите на состав продуктов - и сравните с тем, что вы сами ели 20-30 лет назад.
Посмотрите, как выращивают фрукты-овощи сейчас - и 20-30 лет назад.
Посмотрите, чем вы моете пол/посуду/одежду сейчас - и 20-30 лет назад.
Посмотрите на БАДы и прочие мед.препараты, особенно антибиотики - и сравните количество приёма антибиотиков 20-30 лет назад.
Микроволновки, мобильники, компьютеры, УЗИ, рентгены и другие всевозможные предметы, который имеют облучение...

Влияет всё. Кто-то менее чувстительный, кто-то более. Увеличилась не только аллергия. Страшее, что увеличился рак. ИМХО, корни - одни и те же. И аллергия, и рак - это борьба организма с самим собой.


_________________
Сыну 9 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Jan 22, 2014 12:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Sama :
Аллергия-слабая имунка
Одна из причин ослабляющих иммунитет это прививки


наш вариант...
Старшей делали прививки( и то не все) и вот только только справились с аллергией(с помощью гомеопатии)
А младшая без прививок и без аллергий, хотя нет, в 3 месяца аллергия на антибиотик, после этого полностью перешли на гомеопатию


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Treš Jan 22, 2014 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

wolf :

Sama :
Аллергия-слабая имунка
Одна из причин ослабляющих иммунитет это прививки


наш вариант...
Старшей делали прививки( и то не все) и вот только только справились с аллергией(с помощью гомеопатии)
А младшая без прививок и без аллергий, хотя нет, в 3 месяца аллергия на антибиотик, после этого полностью перешли на гомеопатию



Прямо наболевший вопрос: а как вы выяснили,что это от прививок? вот у меня самой сделаны все прививки, никакой аллергии.
У знакомых двоих детки без прививок, но всё равно аллерги есть, тогда они откуда? если родители неаллергики...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Jan 22, 2014 16:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

да я не выясняла, есть опыт перед глазами, о нем и рассказываюУлыбкаУ меня у самой тоже все прививки, аллергия на цитрусовые и шоколад..И на пенициллин


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Jan 22, 2014 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

ненатуральная косметика оч влияет на такие вещи. Заметила, что многие парикмахеры и те, кто постоянно контактируют с обычной косметикой, имеют аллергию.
Подруга работает в салоне, делает маникюр. У её дочки очень сильная аллергия. Я спросила, работала ли она во время беременности. Угадайте ответ.
+ к бытовой химии. У меня нет аллергии и кожа не чувствительная, но не могу носить одежду, выстиранную обычными порошками. Особенно с использованием всякой химии для полоскания.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Jan 22, 2014 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Про прививки.
Кому пришло в голову, что человеческий иммунитет должен справляться с инфекциями, которые попали в кровь? Иммунная система человека предусмотрена для противодействия инфекции, попадающей в организм через кожу,нос, рот, глаза и другие отверстия. С уроков анатомии помню, что у крови есть обеззараживающие свойства, но не такие, чтобы противодействовать составу прививки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Treš Jan 22, 2014 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Кажется и ребенку понятно Да-да У человека с хорошим иммунитетом прививки аллергию не вызовут , соответственно ,если иммунитет слабый ,то скорее всего виной аллергии станут именно они Подозрительно
Если иммунитет слабый без прививок , то аллергия тоже вполне возможна. Поэтому примеры - у меня прививки и все Ок , нелепы . Все мы разные...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 22, 2014 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

На английском языке имеется довольно много публикаций о том, что злоупотребление витаминами для беременных приводит к аллергичности этих детей в дальнейшем. В общем, далеко не во всех странах витамины для беременных пьют поголовно все будущие мамы. Я пила с первым сыном - у него до года были страшные дерматиты. С двумя младшими не пила - проблем не было. Наверное, это совпадение Смешно


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jan 22, 2014 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Возможных причин аллергии может быть великое множество. Если перечислить их всех, можно трактат написать. Вода, обработка любой еды, почвы, споры плесени в городах, строительные и отделочные материалы (ламинат, стеклопакеты и т.д.), загрязнение воздуха, ткани, химикаты для окрашивания ткани, косметика, лекарства, прививки... Задумайтесь, насколько изменился мир за последние жалкие лет 60. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Jan 22, 2014 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Вот тут много пишут про связь прививок и аллергии - а вы приведите, пожалуйста, ссылки на какие-то масштабные исследования. Пока таких нет, готовить об этом преждевременно.

Citāts:

Во всем цивилизованном мире аллергический дерматит является прямым показанием к вакцинации, так как дети с аллергическими заболеваниями переносят инфекционные болезни намного тяжелее, и таких детей стремятся защищать в первую очередь. Другой вопрос в том, что непосредственно вакцинацию желательно проводить тогда, когда хотя бы в течение недели нет обострений аллергии.


мнение врача, отсюда


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jan 22, 2014 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А что, кто-то добровольно рубит сук, на котором сидит? Вон вся Швеция и Америка пьет фторированную воду, т.е. воду с добавлением нейротоксичного яда, и ничего Хихи Поля как поливались пестицидами, так и поливаются. В стройматериалах как использовались нейротоксичные клея, так и используются. Одежка как красилась сильными химикатами, так и красится. И тут фармацевтические копропарции должны проявить героизм и провести за свой счет исследование влияния вакцин на аллергию с долгосрочной перспективе. Ха-ха Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Jan 22, 2014 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Alja_S :
А что, кто-то добровольно рубит сук, на котором сидит? Вон вся Швеция и Америка пьет фторированную воду, т.е. воду с добавлением нейротоксичного яда, и ничего Хихи Поля как поливались пестицидами, так и поливаются. В стройматериалах как использовались нейротоксичные клея, так и используются. Одежка как красилась сильными химикатами, так и красится.

И да, конечно, что всё вами перечисленное никак не влияет на развитие аллергии. Подмигиваю

Alja_S :
И тут фармацевтические копропарции должны проявить героизм и провести за свой счет исследование влияния вакцин на аллергию с долгосрочной перспективе. Ха-ха Хихи

ну почему же? Есть много людей, которые распространяют информацию, крича на каждом углу, что это вредно - без исследований и подтверждений - тупо агентсво ОБС (одна бабка сказала), почему бы таким людям не скинуться и не провести исследования? Вот хоть на наших форуме таких людей сколько - добрая половина наберется. Подмигиваю И тогда уже можно кричать обоснованно, а не разносить на весь мир информацию, которой нет никакого научного подтверждения.
Родители хотят знать правду? Создайте сообщество, скиньтесь, докажите и поделитесь со всеми - всем от этого же лучше будет.
Но что-то мне подсказывает, что такие исследования наверняка проводились, просто ничего доказано не было Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Treš Jan 22, 2014 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

А зачем нам скидываться Подозрительно Мы детям прививки не делаем , у нас все отлично Да-да Мне лично никакие официальные доказательства не нужны , уверенна на все 100 , что прививки зло и никому ничего не навязываю Ого


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sama offline Sama Ziņojums Treš Jan 22, 2014 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Не для кого,наверное, не секрет,что самая опасная из прививок -это АКДС
А все ли знают,что эта вакцина содержит формальдегид.Нужно объяснять что это такое?

Практически одна из первая ссылок,если ищешь ответ на вопрос
о прививках



http://ruslekar.info/AKDS--samaya-strashnaya-iz-vaktsin-898.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022