Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 43 44 45
iepriekšējā  |  nākamā

sun_sun offline sun_sun Ziņojums Cet Feb 13, 2014 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига

Значит мой беременный мозг устал, и я не поняла Смешно Смешно Смешно Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mamie offline Mamie Ziņojums Cet Feb 13, 2014 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 840
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

VK, расскажи как реагирует дочка на братика,не проявляет ревности?


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Feb 13, 2014 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Ariela :
Ну как на курсах сказали, что роды длятся 10-20 часов... Только четыре девушки из 150 рожают быстро...

7-8 марта идем на курсы по подготовке к родам, надеюсь, станет лучше и яснее!! Понимать-то понимаю, что головка проходит, что кости раздвигаются, что малыш на нервы давит в тазу, что он тоже работает... Может, когда информация уста казнится, то паника пройдет.

Спасибо за совет! Полистаю Сирсов, у меня на них ссылочка есть!Улыбка



Здесь все индивидуально. Каждые роды разные и у каждой женщины свои особенности и свой болевой порог Улыбка Ктото и 20 часов может выдержать без проблем, ктото уже после 4 невминяемый Подозрительно

Эпидурал тоже не панацея. Мне сделали идеально, боли нет, а все чувствуешь Улыбка И последствий никаких не было Улыбка А помню встретила девочку, с которой мы на курсы вместе ходили, она рассказала про свой опыт. Она очень много набрала, и у анестезиолога были проблемы попасть именно туда куда надо, в результате у нее только половина тела онемела, а вторая всеравно все чувствовала Вспотел

Комуто газ обалденно помогает, комуто душь или ванная, комуто массаж, и тп, а комуто вообще ничего. ИМХО важно знать все варианты, на них на курсах очень хорошо рассказывают Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 13, 2014 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

CosmicGate :
Ктото и 20 часов может выдержать без проблем, ктото уже после 4 невминяемый Подозрительно


а у кого-то 18 часов из 20 будут идти лёгкие схватки, поэтому не надо пугаться такого количества времени Улыбка А у кого-то за 4 часа всё пройдёт очень хорошо, и станет заметно по болевым ощущениям, что это таки роды, только к потугам Смешно
Действительно, всё очень индивидуально у всех. А по поводу процентов.. я очень много рассказов слышала про быстрые роды. Мои собственные вторые роды были очень быстрыми. Так что, тут скорее ближе к 50 на 50.
В любом случае, не в скорости дело, как CosmicGate отметила. Дело, скорее, наоборот в том, чтобы довериться своему телу и дать ему рожать столько, сколько ему надо. И не торопить его всякими медицинскими вмешательствами по возможности.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 13, 2014 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

VK, подразни нас 3д изображением вашего масика Хихи

перестирала вчера детское Love
Пришла к выводу, что всё ещё не весь гардероб готов. Ни шапусек, ни носочков, ни пелёнок. А кажется, что уже и так всё в чемодан не влезит Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Feb 13, 2014 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Nyamu :
а у кого-то 18 часов из 20 будут идти лёгкие схватки, поэтому не надо пугаться такого количества времени Улыбка А у кого-то за 4 часа всё пройдёт очень хорошо, и станет заметно по болевым ощущениям, что это таки роды, только к потугам Смешно


Явно не мой вариант Смешно Лично я пыталась довериться своиму телу, но у меня вначале воды отошли. Здесь ждут мах 24 часа, а потом если прогресса мало то стимулируют Подозрительно Я перепробывала все чему на курсах научили, но раскрытые всеравно было минимальное, а боль не выносимая. Я на такой вариант не настривалась вообще, но надо всетаки понимать, что не всегда все идет по плану. Эпидурал возможно меня спас от КС , так как просто не былобы сил вытужить ребенка самой Закатил глаза И все обошлось без антибиотиков Ура!

Согласна, что если роды быстрые, то с этим намного проще справиться своими силами, да и времени на эпидуралку нету Хихи Я кстате тоже намного чаще слышу про быстрые и терпимые роды, без особого медицинского вмешательства Счастье нереальное А про статистику вообще не надо думать Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 13, 2014 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

CosmicGate :
у меня вначале воды отошли. Здесь ждут мах 24 часа, а потом если прогресса мало то стимулируют Подозрительно Я перепробывала все чему на курсах научили, но раскрытые всеравно было минимальное, а боль не выносимая. Я на такой вариант не настривалась вообще, но надо всетаки понимать, что не всегда все идет по плану.


Это верно -- не всё всегда идёт по плану А. У меня первый раз кололи пузырь, второй раз тоже кололи, на но полном раскрытии Хихи Пузырь очень помогает плавности течения родов. Как быть, если пузырь уже лопнул.. Хотя, вроде говорят, что там не вся вода уходит и потихонечку пузырь заполняется снова Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

VK offline VK Ziņojums Cet Feb 13, 2014 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Mamie :
VK, расскажи как реагирует дочка на братика,не проявляет ревности?



Хихи Неа, пока он ей нравится. Счастье нереальное ну, она вообще дама самостоятельная. Я при ней и вязать и спать всегда могла. Улыбка У неё есть много своих дел. Хихи

Ура! Хех..У меня были чудесные вторые роды. Улыбка 3 часика и масик на пузе, ничего не кололи и не стимулировали. Очень смешно Душ и ВиФи отлично отвлекают. Улыбка Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Feb 13, 2014 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Nyamu :
Хотя, вроде говорят, что там не вся вода уходит и потихонечку пузырь заполняется снова Sorry


Это верно, ребенок головой закрывает вход и вся вода не выливается, плюсь постояно пополняется Улыбка Так что этого тоже не надо пугаться Улыбка Только если нету паталогии как маловодие и воды "чистые". Но есть риск инфекции Подозрительно В каждой стране/больницe свои правила по этому поваду, как долго можно ждать, колоть ли антибиоты. Здесь ждут 24 часа, знаю гдето 12.

VK Твои роды моя мечта Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ariela offline Ariela Ziņojums Cet Feb 13, 2014 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 921
Pilsēta: Рига-Стокгольм

Доброе утро, красавицы!!

Мы опять сегодня на курсы ходили. Активненько время проводим Хихи сегодня рассказали про время после родов. Средства предохранения (я даже и не знаю, чем мы будем, гормопы не хочу, спирали боюсьУлыбка, сделали акцент, что ребенка ни в коем случае нельзя трясти, может быть сотрясение итд. Если ребенок сыт, одгузникм помкняны, а он плачет, лучше положить его в кроватку и передохнуть. И два фильма нам поставили. В общем, курс молодых родителей мы прошли Улыбка

Мелкая такая активная, весь курс пихалась Love так интересно - какая же она там у нас Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 13, 2014 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Ariela Hi
На заметку:
Что сделать, чтобы малыш не плакал


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

VK offline VK Ziņojums Cet Feb 13, 2014 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Nyamu :
Ariela Hi
На заметку:
Что сделать, чтобы малыш не плакал



Хихи С дочкой боялась этого укачивания в одеяле. Очень смешно На Бобате заставляли Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 13, 2014 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Я так никогда не укачивала своих Улыбка не было необходимости. А также вторых рук Смешно Но мне это видится забавным способом Хихи

Вообще ККМ -- кладезь полезной информации. В тему младенческого плача, например:
О коликах
оттуда:

Citāts:

С чем связаны колики?
Причин может быть несколько
[перечисление вариантов от головной боли до действительной боли в животе]
[..]
Что же делать? Как снять боль?
[..]
Как только у малыша начнётся приступ, ВОЗЬМИТЕ ЕГО НА РУКИ. Мы-то знаем, что плакать удобнее рядом с близким человеком. Ваши тёплые любящие руки уже начнут лечить.


Щетинки
(не знаю, я такого никогда не видела, но я и не пробовала увидеть. Поэтому нет повода не верить Эле)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Afrikanka offline Afrikanka Ziņojums Cet Feb 13, 2014 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 736

VK,у тебя не только в 3D, но и со всеми спецэффектами в виде звуков, запахов и т.д. Sorry Ого Rock Можешь скинуть ссылочку на кроватку как у вас или похожую? Я примерно представляю, какую ты имела в виду. Это такая где сбоку шкафчик, а сверху пеленальная поверхность? У нас целый комод я малышу отдаю, место для большой кровати нет уже.

Девочки, спасибо за пожелания)) Осталось дождаться только 25 Вспотел С мужем опять поедем Love Очень надеюсь, что с масиком все в порядке и нам дадут красивую фоточку (а может и 2 попросить), чтобы показать моей маме, у нее 25-го как раз ДР.

Сегодня малыш ночью так резко один раз пнул или крутанулся, что я аж испугалась. Размышляю

Девули, а малышей из Роддома вы как собираетесь везти? Я задумалась над вопросом покупки конверта. По идее, малыша надо в автокресло пположить, чтобы везти домой, но на сколько мне рассказывали, то многие везут кроху на руках. Как вы будете делать? Надо еще же пофоткаться красиво на выписке Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afrikanka offline Afrikanka Ziņojums Cet Feb 13, 2014 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 736

VK, красивые линеечки Прыгать от счастья


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 13, 2014 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Afrikanka
я сегодня вместо всех отвечаю Смешно

автокресло, конечно. Долго искала комбезик, чтобы ножки вместе и с прорезью для ремешка в кресле. В итоге нашла только б/у вариант, но влюбилась в него Love
Вот такую фотку мне прислали:

Не слишком жаркий, достаточно тёплый на наш март. Хуппа.
Такой искала и в магазинах -- не нашла ни в живую, ни в интернете Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

VK offline VK Ziņojums Cet Feb 13, 2014 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Afrikanka :
VK, красивые линеечки Прыгать от счастья


Смешно спасибо. Мы выпмсывались в комбинезоне и автокресле. Улыбка лучше безопасно, чем красиво Улыбка или переложить можно Улыбка Улыбка
Кроватка у нас самодельная частично Очень смешно так что уникальная Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 13, 2014 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

вот ещё ссылочки полезные:
книги о новорождённых В особенности полезно книгу Серзов почитать. Это такие анти-Споки Улыбка
А тут все книги, которые можно скачать на ккм


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ariela offline Ariela Ziņojums Cet Feb 13, 2014 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 921
Pilsēta: Рига-Стокгольм

nyamy, спасибо за ссылочку!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Feb 13, 2014 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Afrikanka :
Девули, а малышей из Роддома вы как собираетесь везти? Я задумалась над вопросом покупки конверта. По идее, малыша надо в автокресло пположить, чтобы везти домой, но на сколько мне рассказывали, то многие везут кроху на руках. Как вы будете делать? Надо еще же пофоткаться красиво на выписке Счастье нереальное


Мы выписывались в красивом комбезе и в автокресло конечно Rock Другой вариант даже не рассматриваю. В этот раз планирую так же. Пофоткаться можно до, а потом в автокресло Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Cet Feb 13, 2014 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

девочки приветик всем. у кого-нить есть проблема с укачиванием в транспорте? неважно в общественном или в машине меня просто жуть как укачивает. уже через 5 минут начинается тошнота и бросает в жар. я думала это токсикоз в первые месяцы беременности, но это продолжается и сейчас. если у вас такое бывает то как с этим боротся или хотябы облегчить?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Feb 13, 2014 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Няму, комбез очень красивый! Ok у меня тоже белый от старшего. Помню, каким космонавтом он в нем выглядел Хихи
А конверт - это нууууу.. очень дело вкуса, кому красиво. Так что для себя только комбез и кресло, какие ж еще варианты Улыбка

Вчера Г начала мня запугивать чрезмерной прибавкой (+15 нынче), огромным ребенком и что бегом вприпрыжку вот прям сразу, если не на повторное КС, то точно на стимуляцию в Страдини. Казалось было толкhttp://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=posting&mode=editpost&p=1689586#page_topовой, а элементарных вещей, что после КС стимулировать нельзя, не знает Злой хохот В общем, забила и просто больше к ней не пойду вообще. Б лист муж потом закроет по факту.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afrikanka offline Afrikanka Ziņojums Cet Feb 13, 2014 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 736

Спасибо, девочки, за ответы)) Комбез и автокресло у нас уже есть, так что думаю, не стоит тратиться на конверт еще)) Можно в одеяло закутать еще, чтобы бабушкам спокойней было)) А то они не понимают как это без конверта или хотя бы одеялка))

Nyamu, классненький комбезик Love А у нашего варежки отдельно пристегиваются, думаю, у малыша даже до конца рукова ручка не будет еще. Что тогда делать? Может антицарапки надеть? Если холодно, то шерстянные, а если тепло, то хлопковые (или одежку уже с царапками)?


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Afrikanka (Cet Feb 13, 2014 14:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Cet Feb 13, 2014 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Мамие, как твоё УЗИ?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ariela offline Ariela Ziņojums Cet Feb 13, 2014 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 921
Pilsēta: Рига-Стокгольм

Afrikanka :
Спасибо, девочки, за ответы)) Комбез и автокресло у нас уже есть, так что думаю, не стоит тратиться на конверт еще)) Можно в одеяло закутать еще, чтобы бабушкам спокойней было)) А то они не понимают как это без конверта или хотя бы одеялка))

Nyamu, классненький комбезик Love А у нашего варежки отдельно пристегиваются, думаю, у малыша даже до конца рукова ручка не будет еще. Что тогда делать? Может антицарапки надеть? Если холодно, то шерстянные, а если тепло, то хлопковые (или одежку уже в царапками)?




Да, мне мама тоже говорит - конверт, конверт, одеялко... Хихи

Да и как-то не принято у нас вроде у роддома встречать, фоткаться, тут же не роддом специальный, а целая больница, и только родовое отделение. Надо поспрашивать у девочек. Но таких машин с надписями "Еду за сыном, за дочкой" с шариками я точно не видела. Но очень хочется Хихи Уже показываю своему фотки, готовлю Хихи Хотя врядли у него на это будет время, так как после родов дают отдельную палату, даже скорее как номер в гостинице при больнице, где под наблюдением акушерок два дня и проводят молодые родители.

CosmicGate, расскажи, как это в Норвегии просиходит Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 43 44 45
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022