Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Dec 19, 2013 18:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

lavraalina :

MarS :
У нас на вчерашнем утреннике всех родителей предупредили - сьёмка и фотографии со сових мест, без перебежек по залу.)


Я хожу на все утренники и елочки в детском садике,и ни разу не видела,чтобы хоть одна мама или папа бегали по залу туда сюда и фоткали своего ребенка.Для тех,кто хочет снимать уступают либо первый ряд,либо последний ряд,где можно стоять,либо сбоку у окна,в середине сидят те,кто не снимает.Никто никому не мешает.Много раз было,что я садилась в серединку и просила пофоткать моего ребенка моим фотиком,человека,который стоял у окна.



Только что с елки, почти так все и было, только первые два ряда тоже снимали, а третий ряд стоял + ряд стоящих с камерами у окна. Все чинно, мирно, благородно. Снимают практически ВСЕ родители + приглашенный садом фотограф снимает и выступление детей и артистов, и потом каждого под елкой с ДМ. Фотограф тоже молодец, умеет быть "невидимым".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 19, 2013 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

тоже только с ёлки, аналогично с Olive

Olive :

Все чинно, мирно, благородно


"передвигающийся" фотограф, назначенный группой был один, и за это все подписывались Да-да перед началом елки. Никто из родителей не был против.
При этом с места тоже можно было спокойно снимать и фотографировать. На камеру снимали задние ряды и с края, фоткали по центру, но все незаметно для окружающих.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Djuma offline Djuma Ziņojums Piek Dec 20, 2013 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Рига

У нас в этом году договорились, что снимать на камеру будет один родитель (для всей группы), а фотографировать - приглашенный фотограф. Копию видеозаписи потом все получат на диске, фото тоже можно будет выбрать и заказать.

Остальные родители смотрели на деток, хлопали. Было прекрасно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Dec 20, 2013 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

а мы на дропбоксе сделали аккаунт для группы. Очень удобно, т.к. туда можно любые файлы заливать, не только фото или видео Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maroshka offline maroshka Ziņojums Piek Dec 20, 2013 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

Для нас тема актуальная, с видео и фото съемкой, хоть ёлочка уже прошла. Вот нет у нас в группе родителя, который бы согласился бы один всех детей фотографировать, мне предлагали - я отказалась. И на проф. фото тоже не у всех деньги есть. В итоге фотографировали почти все, заведующая была сильно против, пыталась загораживать фотоаппараты своим телом и читать нотации на тему "нарушения закона". Ужасно это всё не приятно, и не понятно, почему АДминистрация так старательно пытается испортить праздник родителям. Еще и младших запретили приводить - для меня это вообще уму не постижимо, ну как же, детский сад, семья! Ан нет, малыши портят, видите-ли, праздник. Получается у нас заведение строгого режима, прям.
В этот раз была без младшего и без фотоаппарата, но в следующий раз буду и с тем, и с другим, и буду "выяснять отношения".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nessi offline nessi Ziņojums Piek Dec 20, 2013 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

maroshka :
В этот раз была без младшего и без фотоаппарата, но в следующий раз буду и с тем, и с другим, и буду "выяснять отношения".


А если и с вами ,,будут выяснять отношения,,...А если плачущий малыш, которому жарко-страшно и нафиг не понятно - зачем его принесли в толпу, мешает всем вокруг???Или если каждая семья придёт по-семейному всем коллективом, включая бабушку-дедушку и всех детей, то чем дышать детям, упакованным в маскарадный костюм???


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Dec 20, 2013 19:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

nessi :
А если и с вами ,,будут выяснять отношения,,...А если плачущий малыш, которому жарко-страшно и нафиг не понятно - зачем его принесли в толпу, мешает всем вокруг???Или если каждая семья придёт по-семейному всем коллективом, включая бабушку-дедушку и всех детей, то чем дышать детям, упакованным в маскарадный костюм???



Как страшно жить. Младшие дети мешают, бабушки крадут драгоценный кислород, карнавальные костюмы вредны для здоровья, а фото малыша на елочке в садике делает родителя нарушителем закона. В тибет, срочно в тибет.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

maroshka offline maroshka Ziņojums Piek Dec 20, 2013 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

nessi :

maroshka :
В этот раз была без младшего и без фотоаппарата, но в следующий раз буду и с тем, и с другим, и буду "выяснять отношения".


А если и с вами ,,будут выяснять отношения,,...А если плачущий малыш, которому жарко-страшно и нафиг не понятно - зачем его принесли в толпу, мешает всем вокруг???Или если каждая семья придёт по-семейному всем коллективом, включая бабушку-дедушку и всех детей, то чем дышать детям, упакованным в маскарадный костюм???

Я буду рада ответить на любые вопросы, если со мной пожелают выяснить отношения, вот правда.
И малыш у нас адекватно одетый, адаптированный к детскому обществу, радостно хлопающий в ладоши и задорно смеющийся.
И бабушки с дедушками обычно приходят на все детские праздники, и даже прабабушка, души не чающая в своей внучке.
И маскарадный костюм не обязательно должен быть из токсичного китайского воздухонепроницаемого материала...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maroshka offline maroshka Ziņojums Piek Dec 20, 2013 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

Olive :
Как страшно жить. Младшие дети мешают, бабушки крадут драгоценный кислород, карнавальные костюмы вредны для здоровья, а фото малыша на елочке в садике делает родителя нарушителем закона. В тибет, срочно в тибет.

Вот уж точно, никогда бы не подумала, что такие порядки могут быть не в заведении строгого режима, и даже не в Суворовском училище, а в обыкновенном детском саду Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamagenija offline mamagenija Ziņojums Piek Dec 20, 2013 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

В итоге: праздник получился волшебным и самым лучшим!

Ребёнок, родители которого ПРОТИВ был самым активным и жизнерадостным( кадры с его участием стёрты ).
"Выбранные" родители снимали СВОИХ детей крупным планом, остальные -постольку-поскольку.

Был професиональный фотограф- на него все надежды.
Осадок остался- не смогла урегулировать конфликтную ситуацию ,а могла бы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Piek Dec 20, 2013 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У нас очень хорошо все прошло, выбранные родители честно снимали всех детей, отдавая себе отчет, что только они могут это сделать, но у нас, мне кажется, вообще замечательная группа подобралась. Не сказать, чтобы прямо уж какая-то дружная, но выбрали тех, кто хочет снимать и у кого позволяет техника сделать это лучше, и эти родители пожертвовали свое время, потому что они, конечно, видели праздник скорее через объектив. И деткам своим не могли похлопать толком, потому что снимали равномерно всех. По крайней мере, глядя на фото, нельзя сказать, чей родитель снимал, в кадре всех хватает. За что этим мамам огромное спасибо! Ну и да, ждем профессиональное фото, но он пришел позже, так что трогательное начало "до Деда Мороза" только на родительских фотографиях. Я очень довольна!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nessi offline nessi Ziņojums Piek Dec 20, 2013 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

Olive :
В тибет, срочно в тибет.


Валь, вот может там и всё по феншую Хихи но я, за эту неделю елок в родном отечестве, набралась впечатлений на цеЛьный год вперед...Может это только я такая непонятливая, но, что может быть интересно малипусу-грудничку на ёлке?- деть визжал не переставая всё представление...И почему родителям тяжело переобуться и снять верхнюю одежду, - запах витает соответствующий. И как понять маму, которая на весь зал выдавала указания ребенку - поправь корону, встань сюда и улыбнись,- я фотографирую,...И почему надо шипеть со свистом в телефон,- я на ёлке, бл...ь, не слышно...
Все люди разные,-главное, чтобы и одним было хорошо, и другим не больно Заклеил рот Хихи


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 20, 2013 20:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

nessi

ну вот просто +100 Рукопожатие

и у нас на ёлке в саду было 5 малышей, которые сначала просто ныли, а потом и вовсе раскричались... и почему же не выйти выйти в коридор с плачущим ребёнком? ни себе, ни людям Заклеил рот


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nessi offline nessi Ziņojums Piek Dec 20, 2013 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

maroshka :

И маскарадный костюм не обязательно должен быть из токсичного китайского воздухонепроницаемого материала...


Я не писала, что костюмы токсичны, но почти все наряды из синтетики, а если ещё и кринолины с меховыми болеро, да комбезы плюшевые с капюшоном,- деткам после игр и хороводов жарко Внимание!
Псь...а уж как прелестен мальчик в шлеме с прорезью для глаз...- костюм Прячусь палача Отпад!


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Dec 20, 2013 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Vladkina_mama :

и у нас на ёлке в саду было 5 малышей, которые сначала просто ныли, а потом и вовсе раскричались... и почему же не выйти выйти в коридор с плачущим ребёнком? ни себе, ни людям Заклеил рот


Ну право же имеют... Злорадствую
Ни в саду, ни в школе фотографирующие родители не нервировали, в смысле не мешали.
А маленькие дети - бывало Заклеил рот Они же выступающих отвлекают!
Я и так после мероприятий как выжатый лимон, может, я одна такая, но через час-полтора утренника мне хочется кого-нибудь съесть. Обычно жарко, в садике стульчики - жесть как малЫ Хихи , а школе, наоборот, присесть некуда, нередки организационные проколы, при этом трындящие родители за спиной и хныкающие дети окончательно добивают.
А фоткать фоткаю и буду, но козлом не скачу, нигде не мельтешу, никому не мешаю. Зато и фотки такие, что и похвастаться нечем Очень смешно . ЧистА на память. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nessi offline nessi Ziņojums Piek Dec 20, 2013 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

Юль, ты в школе в этот раз на выступлении танцоров была? Там просто стена из родителей, желающих запечатлеть своих звезд, выстроиласьй Размышляю и плевать, что все остальные зрители остались без зрелища Злорадствую


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Dec 20, 2013 21:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

maroshka :
И бабушки с дедушками обычно приходят на все детские праздники, и даже прабабушка, души не чающая в своей внучке.


представила, как на каждого из 20 детей в маленький зальчик втискивается по 5 родственников Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Piek Dec 20, 2013 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Olive :

nessi :
А если и с вами ,,будут выяснять отношения,,...А если плачущий малыш, которому жарко-страшно и нафиг не понятно - зачем его принесли в толпу, мешает всем вокруг???Или если каждая семья придёт по-семейному всем коллективом, включая бабушку-дедушку и всех детей, то чем дышать детям, упакованным в маскарадный костюм???



Как страшно жить. Младшие дети мешают, бабушки крадут драгоценный кислород, карнавальные костюмы вредны для здоровья, а фото малыша на елочке в садике делает родителя нарушителем закона. В тибет, срочно в тибет.



Очень смешно kak nam povezlo v etom godu na elke , pocti vse dovoljni, odna mamka toljko pretenzii vistavila pro podarki vospitateljam , i pocemu sobirali na vsakie kanc tovari , kotorie vse roditeli resali pokupatj sami Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Dec 20, 2013 21:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

nessi :
Юль, ты в школе в этот раз на выступлении танцоров была? Там просто стена из родителей, желающих запечатлеть своих звезд, выстроиласьй Размышляю и плевать, что все остальные зрители остались без зрелища Злорадствую


Причем, после окончания выступления, они так и остались в стене, но уже с непонятной целью Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Piek Dec 20, 2013 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Ну вот и я прочувствовала все прелести НГ в садике. Было 2 группы по 12-14 человек, но папарацци было (как казалось) более 40 человек. Ну во-первых, бедные дети, которые заходя ищут глазами маму, а там стена из стоящих родителей и вспышки, вспышки... а во-вторых, если ты сидишь, такая красавица, в первом ряду, ну на фига вставать и фотографировать свое чадо сверху? (даже папаша один не выдержал усадил это чудо на стул, за что ему хором сказали СПАСИБО) .. ну вообщем кино и немцы .. будем ждать фото проффотографа Заклеил рот Да-да Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mamagenija offline mamagenija Ziņojums Piek Dec 20, 2013 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

romawkagold :

Очень смешно kak nam povezlo v etom godu na elke , pocti vse dovoljni, odna mamka toljko pretenzii vistavila pro podarki vospitateljam , i pocemu sobirali na vsakie kanc tovari , kotorie vse roditeli resali pokupatj sami Очень смешно




Мамам , которые ПРОТИВ:

Родительское собрание на то существует, чтобы совместно принять решение:
канц. товары
подарки,
а так же фото-видео съёмка!
и т.д.

дабы не падали пЭц там "камни" на головы родительсого комитета.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Piek Dec 20, 2013 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

Ioanna4 :
Ну вот и я прочувствовала все прелести НГ в садике. Было 2 группы по 12-14 человек, но папарацци было (как казалось) более 40 человек. Ну во-первых, бедные дети, которые заходя ищут глазами маму, а там стена из стоящих родителей и вспышки, вспышки... а во-вторых, если ты сидишь, такая красавица, в первом ряду, ну на фига вставать и фотографировать свое чадо сверху? (даже папаша один не выдержал усадил это чудо на стул, за что ему хором сказали СПАСИБО) .. ну вообщем кино и немцы .. будем ждать фото проффотографа Заклеил рот Да-да Смешно


А в какой садик вы ходите? Улыбка


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 20, 2013 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А окошки в саду перед елкой открывать уже не модно? У нас проветрили и никому жарко не было. Правило про куртки и сменную обувь уже давно, в куртках никого вообще в зал не пустят.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Dec 20, 2013 23:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

проветривание, сменка или бахилы и отсутствие верхней одежды - это само собой

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Dec 20, 2013 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

И мы сегодня с ёлочки, было две группы, наши 3х летки и ясельная. Родителей было мало, с нашей группы в основном все, практически все по одному родителю на ребёнка были. С яслей родителей было человек 5 всего. Я снимала на фото со стороны ёлки и один папочка с нашей группы на видео, это было оговорено с воспитателями и родителями. Остальные фоткали с зрительных мест и то, только с самого начала, потом перестали, потому как снимать спины нет толка, а фотки будут Улыбка Все остались довольны, плакал один мальчик только из ясельной группы, его маму позвали и она взяла его к себе на колени. Всё прошла здорово, классно, весело Ok Love Чего и всем желаю Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022