Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

eklerka offline eklerka Ziņojums Treš Aug 29, 2007 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Юрмала -> Австралия

Мамочки, хочу Вам сказать большое спасибо за тот опыт, которым вы делетесь - он неоценим!!! Я уже давно перечитала почти все темы в разделах про гомеопатию и про "болячечки", если бы не это, наверное вчера сперва бы поседела, а потом свои поседевшие волосы повыдергала! Ниндзя

Бурундученку моему молочному 7 с половиной месяцев, лопаем сисю, балуемся педприкормом с 6 месяцев. Доченька спокойная очень, если и буянит, так только по делу (обычно если хочет уже спать, а я еще последние дела доделываю), а последние 3 дня очень хныкливая стала, вроде быт наш не изменился, но поменялась реакция на него, я начала грешить на кризис возраста, больше на ручках носила, обнимала, целовала и ВСЕ, а вчера у нас вечером подскочила температура - 38,9 В шоке
Не сбивала. Маргариточка уснула когда по ощущениям t поменьше была, а во сне уже совсем поднялась. Меряла часто, на лобик мокрое полотенчико клала, пол ночи лежала рядом с ней ждала когда падать начнет, в 2 (мы в 8 уснули уже) упала до 38,2 и я улеглась дремать. Доченька горячая очень (это понятно конечно), но когда на ручках ее кормила сразу остывает, ножки ледяные становятся, ручки тоже холодные, да и все тельце прохладное, только головка горит! Накрывала одеялом по подбородок, ножки своими руками отогревала, через какое-то время опять вся горячая становится, и так всю ночь! Сисю сосет, чаще чем обычно ночью и дольше чем обычно, но это наверное не только потому что болеет, но и потому что я не спала и лежала рядом на изготове. Вот так мы всю ночь кушали, плакали, писяли а потом на ручках засыпали то опять кушая, то просто. С утра существовать соглашается только у меня на руках, папа (горячо любимый) отвергнут совершенно! Папа у нас тоже вчера заболел, правда у него совсем из другой оперы - в глаз насыпалась цементная крошка когда сверлил потолок у нас, и теперь он у меня одноглазый, вчера у глазного час просидел пока ему все вытащили. Это я к тому что я как в лазарете, оба ноют, да еще и друг с другом сосуществовать не хотят...

Что посоветуете, кроме выжидания, люблюки, ручек и сиси?
Что это вообще может быть? Мне кажется больше на вирус похоже - нос сухой и дышит, вчера пару раз лающий кашель был, но сегодня тишина, до горла добраться у меня не выходит, лимфоузлы не прощупываются.

Девченки, еще хочу спросить, я прониклась идеей про гомеопатию, НО меня одно очень смущает, вот заболел мой ангелочек, температура, а ведь гомеопат на дом не прийдет, но показаться ему нужно, вы тащите температурящего ребенка в город? Или можно как-то по другому, по телефону? Мы просто в Юрмале живем, я и со здоровым ребенком пока в Ригу выбраться не могу, она у меня спит 3 раза в день с сисей во рту, а если ехать, то я за рулем (муж не водит) и понятно никакой сиси в дороге быть не может... В общем как вы эту проблему решаете?

ОЧЕНЬ жду советов и поддержки, очень переживаю!!!
Да еще с поликлиникой полный трындец - врачь к нам идти отказалась В шоке , выписала антибиотик поставив диагноз со слов моей мамы, которая сама не видела ребенка, а только знала что у нее температура (послала маму ругаться в поликлинику), но это уже другая история.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Aug 29, 2007 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

ПО поводу доступности гомеопата-если Вы уже с ним заранее знакомы (а это желательно), т.е. были на первом приёме, то острые случаи можно обговорить по телефону. Если болезнь затянулась, то когда Т немного снизиться (как правило она держиться пару дней) можно и на приём. Ну, или такси и договариваться без очереди в срочном порядке. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Aug 29, 2007 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Можа РОЗЕОЛА...

Обьясню про ножки....

При температуре не кутайте ребенка, даже при ледяных ножках и ручках... не накрывайте, держите голенькую, в пеленочке на руках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

eklerka offline eklerka Ziņojums Treš Aug 29, 2007 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Юрмала -> Австралия

Ptichka, спасибо большое!
В этот раз мы уже видимо сами дома поболеем, а потом постараемся на первый визит выбраться!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eklerka offline eklerka Ziņojums Treš Aug 29, 2007 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Юрмала -> Австралия

Tosjka, ну и слова вы знаете (это я про разеолу) Очень смешно
Посмотрела в Яндексе что это такое, сыпи у нас пока нет, буду проверять, вдруг и правда...

Про ножки:
А как же вот это: "прохладный воздух, но достаточно теплая одежда." Статья Комаровского давольно логична. Если холодная кожа при температуре, то температура не понижается от окружающей среды, а набирает обороты внутри организма. Или я не права?
Я особо то не укутывала, у нас одеяло очень тоненькое и мы на него даже пододеяльник не одеваем, чтобы оно теплее не становилось, а доченька была только в маечке без рукавчиков. Я ее больше сама грела, чем одеяло помогало, когда горячая становилась, то приоткрывала. Или все равно не правильно? Она кстати когда горячая, то все равно сухая, не потеет, хотя обычно та еще потнюхухоль!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Aug 29, 2007 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Как дела сейчас?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

eklerka offline eklerka Ziņojums Treš Aug 29, 2007 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Юрмала -> Австралия

Спит на ручках у меня, уже 2,5 часа, переодически сисю посасывает. Температура есть, по ощущениям не такая большая как ночью, проснется померяю. Других явных проявлений так и нет, хотя горлышко помоему болит, доченька ротик открывает иногда и кривится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Aug 29, 2007 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ну у таких малышей очень редко болит горло...
проверьте зубы
проверте на предметт болячек во рту

потеть начала?
то что спит - есть гуд

руки и ноги теплые?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

eklerka offline eklerka Ziņojums Treš Aug 29, 2007 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Юрмала -> Австралия

Зубов нет и болячек тоже
Не потеет, но и не с чего - температура маленькая сейчас, градусник (электронный) 36,6 показаал но детка крутилась, так что явно врет - лобик горячий, думаю 37,4 - 37,6 примерно. Посмотрим что ночью будет В шоке
Ручки-ножки то теплые то холодные, когда спит нагреваются, когда ползает охлаждаются, но по моим ощущениям получше нам уже, хотя ночью виднее будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eklerka offline eklerka Ziņojums Cet Aug 30, 2007 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Юрмала -> Австралия

Ночью у нас все хорошо было, температура если и была, то совсем маленькая, а может даже и не было, я не стала мерять.
А с утра у нас кашель начался. Детка веселая после спада температуры, набросилась на все свои игрушки, ползает развлекается. А я теперь думаю что с кашлем делать, спать он мешает - утренний сон не удался, сперва засыпали пол сна, потом крутились вторую половину и проснулись с хныками. Кашель непонятный, не сухой по нескольку кашликов за раз. Что таким малышам (7,5 мес) откашливающего можно давать? И на что при кашле еще стоит обратить внимание, есть какие-нибудь способы победить его побыстрее и чтобы вглубь не пошел?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Aug 30, 2007 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ну кашля и кашля... вирусняка такая. Если сухой, то нужно сделать ПРОДУКТИВНЫМ. Мне на ум приходят токо ингаляции над паром в ванной, гретие грудки картофлей и много сиси. Вы так красиво пока болеете, не должно ухудшиться... Проветривайте помещение, спите на высоких подушках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Cet Aug 30, 2007 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

eklerka :
Мамочки, хочу Вам сказать большое спасибо за тот опыт, которым вы делетесь - он неоценим!!! Я уже давно перечитала почти все темы в разделах про гомеопатию и про "болячечки", если бы не это, наверное вчера сперва бы поседела, а потом свои поседевшие волосы повыдергала! Ниндзя

Бурундученку моему молочному 7 с половиной месяцев, лопаем сисю, балуемся педприкормом с 6 месяцев. Доченька спокойная очень, если и буянит, так только по делу (обычно если хочет уже спать, а я еще последние дела доделываю), а последние 3 дня очень хныкливая стала, вроде быт наш не изменился, но поменялась реакция на него, я начала грешить на кризис возраста, больше на ручках носила, обнимала, целовала и ВСЕ, а вчера у нас вечером подскочила температура - 38,9 В шоке
Не сбивала. Маргариточка уснула когда по ощущениям t поменьше была, а во сне уже совсем поднялась. Меряла часто, на лобик мокрое полотенчико клала, пол ночи лежала рядом с ней ждала когда падать начнет, в 2 (мы в 8 уснули уже) упала до 38,2 и я улеглась дремать. Доченька горячая очень (это понятно конечно), но когда на ручках ее кормила сразу остывает, ножки ледяные становятся, ручки тоже холодные, да и все тельце прохладное, только головка горит! Накрывала одеялом по подбородок, ножки своими руками отогревала, через какое-то время опять вся горячая становится, и так всю ночь! Сисю сосет, чаще чем обычно ночью и дольше чем обычно, но это наверное не только потому что болеет, но и потому что я не спала и лежала рядом на изготове. Вот так мы всю ночь кушали, плакали, писяли а потом на ручках засыпали то опять кушая, то просто. С утра существовать соглашается только у меня на руках, папа (горячо любимый) отвергнут совершенно! Папа у нас тоже вчера заболел, правда у него совсем из другой оперы - в глаз насыпалась цементная крошка когда сверлил потолок у нас, и теперь он у меня одноглазый, вчера у глазного час просидел пока ему все вытащили. Это я к тому что я как в лазарете, оба ноют, да еще и друг с другом сосуществовать не хотят...

Что посоветуете, кроме выжидания, люблюки, ручек и сиси?
Что это вообще может быть? Мне кажется больше на вирус похоже - нос сухой и дышит, вчера пару раз лающий кашель был, но сегодня тишина, до горла добраться у меня не выходит, лимфоузлы не прощупываются.

Девченки, еще хочу спросить, я прониклась идеей про гомеопатию, НО меня одно очень смущает, вот заболел мой ангелочек, температура, а ведь гомеопат на дом не прийдет, но показаться ему нужно, вы тащите температурящего ребенка в город? Или можно как-то по другому, по телефону? Мы просто в Юрмале живем, я и со здоровым ребенком пока в Ригу выбраться не могу, она у меня спит 3 раза в день с сисей во рту, а если ехать, то я за рулем (муж не водит) и понятно никакой сиси в дороге быть не может... В общем как вы эту проблему решаете?

ОЧЕНЬ жду советов и поддержки, очень переживаю!!!
Да еще с поликлиникой полный трындец - врачь к нам идти отказалась В шоке , выписала антибиотик поставив диагноз со слов моей мамы, которая сама не видела ребенка, а только знала что у нее температура (послала маму ругаться в поликлинику), но это уже другая история.




Pohozhe na zubi. U nas imenno tak oni ( pervije ) polzli.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

eklerka offline eklerka Ziņojums Cet Aug 30, 2007 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Юрмала -> Австралия

Tosjka :
Ну кашля и кашля... вирусняка такая. Если сухой, то нужно сделать ПРОДУКТИВНЫМ. Мне на ум приходят токо ингаляции над паром в ванной, гретие грудки картофлей и много сиси. Вы так красиво пока болеете, не должно ухудшиться... Проветривайте помещение, спите на высоких подушках.



Спасибо за комплемент Очень смешно
Грудку погреем, с ванной сложнее - у нас горячую воду до 10 сентября отключили Не уверен но что-нибудь придумаем, может отхаркивающий сбор заварить и им в ванной дышать?

Позвонила нашему первому педиатру (мы в Санкт-Петербурге родились и первые 5 мес. там жили), она тоже говорит что не должно ухудшиться, кашель определили как поверхностный, предложила откашливающий сиропчик на травках попить и в носик масло анемона (гомеопатическая штука) покапать.
Только с сиропом у нас полные траблы... 2 раза пыталась дать, оба раза вырвало Печально Причем он не гадкий, не химический, он на удивление вкусный там подорожник, мятка и еще разные травки. Почему такая реакция... Причем второй раз я вообще 1 каплю только в ротик капнула!
Кто-нибудь сталкивался с такой реакцией? Не имеет смысла пробовать еще дать, может в молочке его развести?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eklerka offline eklerka Ziņojums Cet Aug 30, 2007 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Юрмала -> Австралия

Diana_Riga :



Pohozhe na zubi. U nas imenno tak oni ( pervije ) polzli.



Я уже ротик излазила вдоль и поперек, только гланды никак увидеть не могу Не уверен Выглядит так же как раньше, десенки не припухшие... Может конечно и зубик, но как-то очень по партизански он себя ведет тогда Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilovaja offline Lilovaja Ziņojums Cet Aug 30, 2007 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1009
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Сироп с мятой до 3-х лет вообще- то давать нельзя. Подмигиваю Это вам в любой аптеке скажут. Подмигиваю А к тому же если ребёнка от него рвёт, то я бы точно недавала бы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Cet Aug 30, 2007 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Lilovaja :
Сироп с мятой до 3-х лет вообще- то давать нельзя. Подмигиваю Это вам в любой аптеке скажут. Подмигиваю А к тому же если ребёнка от него рвёт, то я бы точно недавала бы.



Почему мяту нельзя? Мой товарищ мятный чай с удовольствием пьет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eklerka offline eklerka Ziņojums Cet Aug 30, 2007 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Юрмала -> Австралия

Lilovaja :
Сироп с мятой до 3-х лет вообще- то давать нельзя. Подмигиваю Это вам в любой аптеке скажут. Подмигиваю А к тому же если ребёнка от него рвёт, то я бы точно недавала бы.



Видимо не в любой, потому что я сказала что ребенку 7 месяцев! Зла не хватает

Ее рвет от вкуса или от консистенции, она проглотить даже сироп не успевает...

Lilovaja, а может что-нибудь из того что малышне точно можно посоветуете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eklerka offline eklerka Ziņojums Sest Sep 01, 2007 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 40
Pilsēta: Юрмала -> Австралия

Diana_Riga :

Pohozhe na zubi. U nas imenno tak oni ( pervije ) polzli.



В яблочко!
Действительно первый зубик В шоке
Но десенка опухла опухла только вчера - через сутки после спада температуры... и его через десенку видно - такая истонченная полосочка кожици, хотя сам еще не вылез Улыбка

Этой ночью носик хрюкать стал, хотя утром оказался не заложенным, видимо отек по задней стеночке носоглотки есть. И покашливаем Слёзы

Сироп откашливающий не пьем, вообще ничем не лечимся, только молочко сосем в неимоверных количествах! Ночью сегодня писяли 5 раз, вместо обычных 2ух! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022