Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Irka offline Irka Ziņojums Treš Dec 14, 2005 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Риска, а почему Яна не может быть зайчиком в золотом платье? Приделать к платью похожий по цвету хвостик, набацать ушки и вперёд.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 14, 2005 16:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

ну... оно королевское такое чистА
не не подходит и ушки в розовом бисере все ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Cet Dec 15, 2005 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Riska :
Девочка на балу в коробке со щелями В шоке В шоке В шоке и меня ещё упрекали за любовь к шапкам-шлемам Не уверен



Очень смешно Очень смешно Очень смешно

еще никто не сказал, что я согласна на коробку со щелями Здорово

Вот в Бим Боме посмотрим как тот Спанч Боб в костюме выглядит Здорово Это ж надо севременные дети ходят на Елочку к ДМ и Спанч Бобу с Патриком В шоке В шоке В шоке Мы в свое время со Снегурочкой, зайчиками и прочей живностью хороводы водили Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Cet Dec 15, 2005 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Возвращаясь к ДС теме, у нас две новости плохая и хорошая:

плохая - не успела я похвастаться как у нас все суреп-пупер с воспитателем, как она попала в больницу с сердцем Слёзы Слёзы Слёзы и тепреь у нас замена на замене, ессно никаких особо занятий, кроме музыкального в зале, и вообще Слёзы Слёзы Слёзы

хорошая - нам сказали, что от ДС (читай от Сколас Валде) будут в подарок к НГ конфеты Здорово и очередной раз убедилась в продвинутости садика, конфеты в ясельной группе отдадут родителям, а детям уже сами собираем в подарок книжку, игрушку, сок и фрукты Здорово Здорово Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Риска Viesis Ziņojums Cet Dec 15, 2005 14:22 Atbildēt ar citātu





скорей не в продвинутости а в количестве аллергиков Печально коим конфеты смертное зло ...

боже боже дитю на НГ и конфет не дадуть... вот оно -детство

uz augšu

India offline India Ziņojums Cet Dec 15, 2005 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Девченки , я к вам... Не уверен
Пошли в студию развития. Первый день ни в какую маму не отпускали. Я должна была сидеть на кортоках рядом.
Сначала даже вышла в коридор...меня тут же нашли со слезами.

Сегодня зашли , Саша сразу увлекся , я вышла и стою под дверью. Заплакал... но видно учительница увлекла сразу...еще пару раз начинал плакать ,но быстро успокаивался. Слышен был его голос , веселый...
Можно сказать , больше всех говорил и рассказывал " по теме".
Ну и в конце занятий , дети по - обыкновению , " вылетают" на самолете к родителям. Саша " вылетел" довольный , пилотом был... Здорово
Я "парюсь". Оставлять ли плачущего? Он и на работу меня провожает со слезами...я за дверь все ОК...
Учительница говорит , что желательно одного оставлять... Да я и сама вижу , что Саша и дети на меня отвлекаются... кто-то вдруг начал звать свою маму... Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 15, 2005 15:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

эт не ко мне ... я противник обучения через слёзы Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Cet Dec 15, 2005 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Riska :
эт не ко мне ... я противник обучения через слёзы Здорово



Он же плачет не потому,что ему обучение не нравится.А просто от обстановки незнакомой и от того,что боится что мама его может оставить.
Индиа,у нас так было-так продолжалось ровно 2 занятия,пока Настя не поняла что я за ней приду ,подожду ее и заберу.И что в мои планы не входит ее там оставлять.
Но нам воспитатель тоже говорила уходить-и увлекала ее.Слезы тут же прекращались.И с какой то стороны я понимала,что останься я,меня могут начать шантажировать.Вообщем надо пару занятий посмотреть-если естественно там просто слезы,а не истерика.Как правило это пройдет.Тем более сама говоришь,что ему нравится и он увлекаем.А это главное,

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 15, 2005 16:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Наташ, я не считаю что ребёнок приходя обучатся сначало должен пережить стресс со слезами , пусть никакой , пусть говорят что это нормально ... для меня НЕ нормально , вот сорри имею право Подмигиваю

там где Янка плакала мы не учились ( это о группе развития Максвел )
в Эксперименте мне понравилось, в Мери попинс тусили и в тусовке нормально так ( я считаю , да и сад показал )" развивались" ещё

ну ... хм могу я считать что если дитё плачет то это не просто так или не могу в конце концов Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Cet Dec 15, 2005 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Риска :
скорей не в продвинутости а в количестве аллергиков Печально коим конфеты смертное зло ...

боже боже дитю на НГ и конфет не дадуть... вот оно -детство



Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Олесь, прекрати третировать, не дам пока шоколад, на фиг ваяг Закатил глаза

кста если бы доче сказали выбирать между непонятной штучкой в цветной обертке и яблоком, выбрала бы яблоко, и была бы довольна до ушей Здорово у каждого своя мера счастья Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 15, 2005 18:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

нет свободы выбора - вот если бы она знала вкус конфет и выбрала б яблока , тогда б ты могла б гордится своим воспитанием правильного питания Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Cet Dec 15, 2005 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Riska :
Наташ, я не считаю что ребёнок приходя обучатся сначало должен пережить стресс со слезами , пусть никакой , пусть говорят что это нормально ... для меня НЕ нормально , вот сорри имею право Подмигиваю

там где Янка плакала мы не учились ( это о группе развития Максвел )
в Эксперименте мне понравилось, в Мери попинс тусили и в тусовке нормально так ( я считаю , да и сад показал )" развивались" ещё

ну ... хм могу я считать что если дитё плачет то это не просто так или не могу в конце концов Очень смешно




Да конечно имеешь право,кто бы спорил. Улыбка Просто я не считаю стрессом шантаж меня.Каждая мать знает своего и чувствует своего ребенка лучше чем кто-либо.Я вижу например ЧТО для моего ребенка стресс,а что просто манипулирование мной.Слезы при мне и хватание меня за юбку,а стоит мне уйти-слезы как ветром сдуло и интерес к занятиям есь-это не стресс.(имхо естественно)Я никогда не довожу детей до истерик и не стрессую их, как ты любишь говорить.Приучение к оставлению без матери в той же группе-это путь к самостоятельности,а не стресс.Естественно надо смотреть по ситуации-еще раз-я никогда не допустила бы действительно серьезного плача.Ты можешь считать так и это твое право,так же как я могу считать по своему Очень смешно .Если воспитатель может увлечь ребенка в течение нескольких минут,то это хорошо.
И еще момент,о котором Индия упомянула-если в группе,где это не принято остается один из родителей,то и дпугие дети начинают требовать это же.А это портит всю атмосферу в группе.В этом случае-если чувствуешь,что твой ребенок не готов остаться в группе без тебя,не води его туда,жди пока он сможет там остаться без мамы.Чтоб другим было не повадно.Мы в развивалку пошли только в 2,5.Хотя могли и раньше,но с моим присутствием-я это посчитала неправильным в данной группе.Мы просто пришли,когда были готовы остаться.
Вообщем все имхо,каждое мнение имеет место быть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Dec 15, 2005 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Riska :
нет свободы выбора - вот если бы она знала вкус конфет и выбрала б яблока , тогда б ты могла б гордится своим воспитанием правильного питания Очень смешно


У нас именно так. Не любит Тая шоколадные конфеты Здорово . Обложкой соблазнится иногда, в рот возьмёт - и выплёвывает . А карамельки любит Не уверен .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 15, 2005 18:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

а про аллергиков не смешно Печально это действительно так Печально то кол-чество деток в саду даже за 3 года и за 4 которыым нельзя сладкое иначе обсыпит до корки просто рекордно , зава в шоке вообще ... за последнии 5 лет тенденция роста прям в прогрессии Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 15, 2005 18:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

я тоже шоколадные не люблю- я люблю барбариски и Рафаелло Улыбка
А вот папа и доча - шоколадные души Улыбка
вкусовые пристрастия однако - гомеопатический симптом Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 15, 2005 18:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

вспомнила !!! В "Культуре питания " было что по пристрастию к разным видам сладостей можно судить о генеологическом дереве ...

вот там про ириски барбариски - предки жили на природе , крестьяне , фермеры ...

а про шоколад - так всё баре и снобы Улыбка

А про пристраситя к сочным фруктам - рыбаки , жители прибрежных районов , работоющие с солью


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

TbIKBA offline TbIKBA Ziņojums Cet Dec 15, 2005 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302
Pilsēta: Ильгюциемс

Меня уже сейчас никуда не отпускают... манипулятор растет, как будет с садом - пока даже загадывать боюсь.
сейчас ситуация:
Диана, я бумажку выкину и приду к тебе - Диана в слезы, кричит, слезу давит.
если ухожу молча - все в порядке Закатил глаза
Провожаем папу с обеда или с утра - Диана вместо ата-ата для приличия выдавит пару слезинок, потом сразу успокаивается.
Как правильно реагировать?
Успокаивать? Не обращать внимания? Я задуманное дело все равно доделываю, но концерты уже какой месяц-два не прекращаются.


_________________
Надя и Дианочка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Dec 15, 2005 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Nataljka :

Riska :
эт не ко мне ... я противник обучения через слёзы Здорово



Он же плачет не потому,что ему обучение не нравится.А просто от обстановки незнакомой и от того,что боится что мама его может оставить.
Индиа,у нас так было-так продолжалось ровно 2 занятия,пока Настя не поняла что я за ней приду ,подожду ее и заберу.И что в мои планы не входит ее там оставлять.
Но нам воспитатель тоже говорила уходить-и увлекала ее.Слезы тут же прекращались.И с какой то стороны я понимала,что останься я,меня могут начать шантажировать.Вообщем надо пару занятий посмотреть-если естественно там просто слезы,а не истерика.Как правило это пройдет.Тем более сама говоришь,что ему нравится и он увлекаем.А это главное,


Мне, наверное, ещё рановато рассуждать на тему слёз при оставлянии ребёнка, но я согласна с тем, что дети иногда шантажируют слезами и нужно уметь различать эти слёзы и их характер. Думаю, каждая мама обращает внимание на то КАК плачет малыш в той или иной ситуации. Я, например, находясь на кухне, когда дети в комнате, по плачу могу определить ЧТО случилось-когда больно, одна интонация, когда псих-другая, обиделась-сразу со всхлипами плач, когда просто на попку свалилась-для приличия ж надо всплакнуть пару секунд. Очень смешно
Вот пока при раставании будут всхлипы, причём через пару секунд такие, как-будто ревела уже 15 минут, ни о каких оставляниях речи не будет-это обида. :!: Т.е. я буду следить не за колличеством проплаканного времени, а за характером и интонацией плача. Можно проплакать минутку, а обидеться так, что потом себе не простишь ещё долго. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Dec 15, 2005 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Знаете, бывает плач, который начинается с дрожащих губ-вот я о нём-такой не могу переносить-это искренняя обида. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Cet Dec 15, 2005 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

[quote="Nataljka"Он же плачет не потому,что ему обучение не нравится.А просто от обстановки незнакомой и от того,что боится что мама его может оставить.

Согласна. Учительница так и сказала . Успокаивал себя словами : мамочка скоро придет... Не уверен

Целый день ходит по дому и говорит себе...или мне... :
- что ж ты в паровоз не садился ? ...мамочка в коридоре сидела... Здорово

Так это не все... Мы уходить не хотели из помещения... остнусь и все... хочу играть... Улыбка
даже мебель " покидал" немного... Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Cet Dec 15, 2005 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Ptichka :
Знаете, бывает плач, который начинается с дрожащих губ-вот я о нём-такой не могу переносить-это искренняя обида. Подмигиваю



Да,точно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marina offline Marina Ziņojums Piek Dec 16, 2005 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 234
Pilsēta: Плявниеки

Ptichka :
Т.е. я буду следить не за колличеством проплаканного времени, а за характером и интонацией плача.



Полностью согласна! Почему сразу плач=стресс=сидим дома?

Еще хотела добавить, что когда маленький ребенок идет в студию/школу нужно правильно оценить время начала занятий и даже день недели, и то как добираетесь ( и состояние луны Смешно ) Потому что дискомфорт может накапливаться (от недосыпа, того что мама работала, устал в маршрутке и т.п.), а тут еще и мама вздумала отлучиться Зла не хватает

Наташе в 1.5 года совсем не пошла "Мэри Поппинс", не успевала выспаться, там ей и с мамой все не нравилось (хотя маме очень даже наоборот Подмигиваю )


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Dec 16, 2005 13:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

А кто провёл параллель плач=стресс=сидим дома?
Есть места для каждого ребёнка свои и условия для каждого человека свои , где не будет стресса и плача В шоке В шоке

Я не буду работать на работе которая мне не нравится , я не буду общатся с человеком, который мне неприятен ...
а дитё так что должно ( кому? ) быть там где ему не комфортно ?

д плач бывает разный Улыбка но если ребёнок плачем манипулирует мамой , то хвала той маме которая так сумела дитё воспитать Здорово бо нормально НЕ манипулировать плачем мамой - плач это когда так обидно и плохо что легче это выплакать чем держать в себе ...

собственно наверно каждый смотрит по своему ребёнку Смешно и по прочитаной лит-ре Смешно всё ушла работать, а то сожрёте за инакомыслие


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Dec 16, 2005 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ёлки...я шоколад ем плитками просто-НД отметила у себя и посмеялась,но с начала лечения всё ток усилилось...ужасссс Не уверен ...просто умираю без шоколада Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Dec 16, 2005 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Riska :
плач бывает разный Улыбка но если ребёнок плачем манипулирует мамой , то хвала той маме которая так сумела дитё воспитать Здорово бо нормально НЕ манипулировать плачем мамой - плач это когда так обидно и плохо что легче это выплакать чем держать в себе ...



ох...у тебя один деть и ты судишь всё по ней Подмигиваю ...дети такие разные-есть просто очень эмоциональные и всё...чуть что-в слёзы...такие мы, например ..когда я читала про ребёнка-меланхолика-поняла,что это один в один мой сын-а темперамент,как известно-врождённое каКчество Подмигиваю ..и воспитание тут ни при чём Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022