Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Nov 01, 2012 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Девушки,здравствуйте.

У меня такой вопрос к вам,поделитесь плиз инфой или мнением на тему покупки земельного участка у хозяина.
Дело в том,что у хозяина земли есть 36 соток,12 из которых мы хотим купить.Земля у него на участки пока не поделена.
Нам парят мозг,что менее,чем на 12 сотках не разрешено строительство дома.
Правда ли,что хозяин должен подать заяву в какую-то инспекцию до 4 ноября,тк после 4 ноября будут какие-то изменения в законодательстве и у нас могут возникнуть проблемы...???

Короче говоря,вокруг сплошная муть и ничего не понятно.
Мы можем у натариуса заключить договор о покупки виртуальных 12 соток,отдать ему деньги,но фактически мы не будем иметь конкретного участка.
Вопрос:что делать,с чего начинать и куда податься?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Nov 01, 2012 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Я бы не покупала участок до тех пор пока нет порцелирования и мерниеки не указали границы участка, всё остально - вилами по воде писано, подпишите договор, купите виртуальный кусок,а потом окажется что он непонятной формы, без подъездной дороги или с апгрутинаюмсом - вам это надо?


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

plana offline plana Ziņojums Cet Nov 01, 2012 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига

в управу можно подойти и узнать, в какой зоне находится земля, можно-ли её разделить, строить на ней дом, как долго происходит раздел и т.д. и т.п. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

4 ноября реформа земельная заканчивается, я так понимаю. До этого времени принимаются заявки на изменения, потом порядок меняется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

kristilana :
Я бы не покупала участок до тех пор пока нет порцелирования и мерниеки не указали границы участка, всё остально - вилами по воде писано, подпишите договор, купите виртуальный кусок,а потом окажется что он непонятной формы, без подъездной дороги или с апгрутинаюмсом - вам это надо?



Вот в том-то и дело,что не хочется быть обманутыми.
Хозин нам песни поёт,что дорогу мы сделаем,поделим её по ровну(стоимость) и никаких проблем не будет.Непонятную форму участка тоже нам не надо,от сюда и сомнения.

Мы с мужем думаем,что пока он сам не поделит всё,как надо,ничего подписывать и покупать мы не будем


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

jull :
4 ноября реформа земельная заканчивается, я так понимаю. До этого времени принимаются заявки на изменения, потом порядок меняется.



Вот это уже какая-то информация.Спасибо,Юлечка Цветок


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

jr79 :

jull :
4 ноября реформа земельная заканчивается, я так понимаю. До этого времени принимаются заявки на изменения, потом порядок меняется.



Вот это уже какая-то информация.Спасибо,Юлечка Цветок



Юль, я могу ошибаться. ПРосто мы хотим купить кусок земли, принадлежащий самоуправлению, и нас предупредили, что до 2013-го года этого сделать нельзя из-за незавершенной реформы. Поэтому я и предположила, что вот как раз 4-го ноября может и быть датой конца реформы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Nov 01, 2012 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

jull,я ща нашла информацию,связанную с земельной реформой:

"Решение о завершении земельной реформы на территории соответствующего самоуправления принимает Кабинет министров, издавая распоряжение на основании заявления соответствующего самоуправления. "

Видимо в наших Вангажи эта реформа заканчивается именно 4 ноября.Но мысль твоя была верной Да-да


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Nov 01, 2012 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

jr79 :

Мы с мужем думаем,что пока он сам не поделит всё,как надо,ничего подписывать и покупать мы не будем



очень мудро

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Nov 06, 2012 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Доброго дня.
Вчера состоялась встреча с хозяином земли.
Была выдана такая информация:

При составлении договора покупки-продажи у натариуса мы даём ему план участка с указанием конкретного места,которое хотим приобрести и количеством кв.метров.Нотариус отмечает и заверяет.

Имея на руках заверенную бумагу купли-продажи данный участок регистрируется в земельной книге( с теми же параметрами,что указаны в договоре)

То есть,мы в этом случае явлемся полноправными хозяивами данного участка.

Внимание вопрос: можем ли мы начинать строительство( закладку фундамента) на этом участке,если он не обмерян( геодезисты,на сколько я знаю,должны сделать замеры и указать их на плане)???


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 06, 2012 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

jr79 :


Имея на руках заверенную бумагу купли-продажи данный участок регистрируется в земельной книге( с теми же параметрами,что указаны в договоре)

То есть,мы в этом случае явлемся полноправными хозяивами данного участка.

Внимание вопрос: можем ли мы начинать строительство( закладку фундамента) на этом участке,если он не обмерян( геодезисты,на сколько я знаю,должны сделать замеры и указать их на плане)???



Насколько я знаю, в земельной книге зарегистрировать участок нельзя без плана от землемера (не геодезиста, а землемера).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Nov 06, 2012 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Юль,я ,наверное, землемера и имела в виду,сорри.Это ж они обозначают на плане границы участков.

Я вот по этому и спрашиваю: то,что нам вчера втирали соответствует ли дейсвительности?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Nov 06, 2012 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

У нас участок уже был отмечен колышками когда покупали, но перед строительстов надо было снова вызывать землемеров, они делают привязку дома к местности, обмеряют всё ещё раз и топографию надо делать участка перед строительством.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 06, 2012 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

jr79 :
Юль,я ,наверное, землемера и имела в виду,сорри.Это ж они обозначают на плане границы участков.

Я вот по этому и спрашиваю: то,что нам вчера втирали соответствует ли дейсвительности?



Все могло измениться, но 7 лет назад для регистрации собственности в ЗК был нужен детальный план участка, сориентированный на местности. Почему-то мне кажется, что и сейчас ситуация такая же. Позвони им и уточни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

selavi offline selavi Ziņojums Piek Okt 25, 2013 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1196
Pilsēta: Золитуде

Добрый вечер!
Влезу в старую темку, дабы не открывать новую.
Подскажите, кто знает, где можно узнать-увидеть точный план земельного участка и информацию о серветутах?
Ситауция такая. Скоро будет аукцион на один интересующий нас участок. Он находится как бы внутри, а вокруг домА разные, на соседнем участке кто-то строится. Муж ездил смотреть участок, но к нему получается нету дороги. Приехала я в кантору, через которую будет проходить аукцион, они ничего не знают. Выдали мне вертешану, в которой тоже написано, что у оценщиков инормации о серветутах и коммуникациях нету.
То есть, если общей дороги нет, то и покупать участок смысла нет, к нему не подобраться.Как можно узнать информацию? Штудирую сайт земельной книги и валстс земес диенестс, пока понять ничего не могу.

Спасибо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leonella offline Leonella Ziņojums Piek Okt 25, 2013 08:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Надо в Земельной книге сделать выписку по интересующему объекту, там все указывается.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 25, 2013 08:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

selavi :
Добрый вечер!
Влезу в старую темку, дабы не открывать новую.
Подскажите, кто знает, где можно узнать-увидеть точный план земельного участка и информацию о серветутах?
Ситауция такая. Скоро будет аукцион на один интересующий нас участок. Он находится как бы внутри, а вокруг домА разные, на соседнем участке кто-то строится. Муж ездил смотреть участок, но к нему получается нету дороги. Приехала я в кантору, через которую будет проходить аукцион, они ничего не знают. Выдали мне вертешану, в которой тоже написано, что у оценщиков инормации о серветутах и коммуникациях нету.
То есть, если общей дороги нет, то и покупать участок смысла нет, к нему не подобраться.Как можно узнать информацию? Штудирую сайт земельной книги и валстс земес диенестс, пока понять ничего не могу.

Спасибо



Была похожая ситуация, у дорог обычно отдельный кад. номер, дороги на аукционе не продают, так они очень маленькой стоимости, всего скорее Вам их отдельно придется выкупать у хозяина, кот. принадлежит/ принадлежал поселок. Но за сколько - это вопрос..
В ЗК за 2 лс Вы можете сделать выписку, если знаете точный адрес дорог.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

selavi offline selavi Ziņojums Piek Okt 25, 2013 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1196
Pilsēta: Золитуде

Спасибо, девушки Цветок Ищу. Заплатила уже 2 ЛМ на сайте kadastrs.lv, мимо, карту мне только выдал. Пошла еще раз в ЗК Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022