Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 17, 2013 17:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Kryska :

я лично физику и на русском не очень-то понимала Смешно
ничё, жива-здорова... на Нобеля, конечно, не тяну... ну да и бохсним


у меня в школе был учебник по химии на латыше Улыбка потому как хороший был учебник
и учебник из России на русском

а в 12 перед экзами учебник был на инглише

все это замечательно помогло потом писать коллоквиумы на первом курсе универа так как термины осели в башке на 3 х языках
а формулы они во всех языках одинаковые Улыбка оказались Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 17, 2013 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Riska :
что не помешало им получить
"Нобелевской премии по физике" как например полулитовцу Моррису ... и дома вероятность очень большая что их родители не говорили на инглише меж собой



Citāts:

Ли вырос в городке Рю в Нью-Йорке. Его родители были еврейскими иммигрантами из Англии и Литвы.



это Ваши домыслы про то, на каком языке у него говорили дома и на каком языке он учился в школе

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissy offline Krissy Ziņojums Cet Okt 17, 2013 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Rīga, Krasta masīvs

Riska :
у меня в школе был учебник по химии на латыше Улыбка потому как хороший был учебник
а формулы они во всех языках одинаковые Улыбка оказались Улыбка



да! учебник на лат. по химии был отличный Ok

Вчера была на собрании в нашей латышской школе Love
шла домой и детям тортик купила Улыбка
потому что все хорошо и будет еще лучше.
И да, ни сантима не собирали Хихи


_________________
Si vis amari, ama.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 17, 2013 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Riska :
и что это только ваш местечковый опыт Улыбка



Citāts:

4) все модели предназначены для основной школы, следовательно грубо нарушаются Гаагские рекомендации об образовании национальных и лингвистических меньшинств, в которых сказано, что национальные и лингвистические меньшинства в основной школе должны обучаться преимущественно на родном языке.



Гаагские рекомендации тоже видимо очень "местечковые" Хихи

Ну каждый имеет право на своё мнение по вопросу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 17, 2013 17:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

margo1
Улыбка
так о чем и речь
у вас свои домыслы , как вырастить не лузера Улыбка

а выборка показывает что всякое может быть Улыбка и единого диагноза правильности в достижении своей успешности нету

мои домыслы могут быть любыми Улыбка абсолютно; я ищу позитивные моменты и просто просмотрела жизнь успешных людей, чьи родители были эмигрантами и следовательно эти дети в той или иной мере столкнулись с многоязычием и возможностью начального обучения на том языке , на котором они не думали


это ваша стезя пугать на форуме "вам будет "плохо" вот увидите" Улыбка и дальше все "тянуть и тянуть" эту пугалку Улыбка ища опровержения очевидных вещей
среди людей получивших образования не на родном "корневом" языке достаточное количество не лузеров Улыбка


у нас в провинции в свое время многие перевелись в латышские школы с класса 6 потому как многие родители знали что поступать в универ придется на латыше, а после кризиса не было у народа бабла отправить в загранку
мамина подруга с которой они ругались на этот счет своих деток перевела в латышскую школу
ее сын чуть старше меня владелец солидной охранной фирмы
дочь юрист криминальный причем
добились бы они этого только с русским языком в Латвии - хз
но опять - счастье и успешность измеряется не только работой или премиями с именем
это амбиции родителей так измеряются , что о счастье детей не говорит


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 17, 2013 17:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Citāts:

преимущественно на родном языке


так дети русские на нем преимущественно и обучаются Подозрительно в русских школах в Латвии


но у каждого индивидуума может быть свое исключение и свой опыт


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 17, 2013 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Riska :
просто просмотрела жизнь успешных людей, чьи родители были эмигрантами и следовательно эти дети в той или иной мере столкнулись с многоязычием и возможностью начального обучения на том языке



у меня, во-первых, не домыслы и во-вторых, я ни лузеров, ни не лузеров не выращивала, может Вы этим занимаетесь, раз об этом всё время говорите

Вы невнимательно прссмотрели жизнь успешных людей и сделали неправильные выводы, на мой взгляд, но имеете на это полное право.
Люди эти не учились билингвально и на чужом языке тоже
если внимательно прочитаете хотя бы то, что я Вам написала, увидите это

Я никого не пугаю и если Вы внимательно прочтёте о чём я говорю, то может быть измените своё мнение.
Мои дети получали образование на русском, латышском, английском языках, но это не имеет отношение к теме разговора.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 17, 2013 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Меня интересует другой вопрос. Что делать с детьми, которые не мотивированы учиться (не амбициозны, витают в облаках), или им трудно учиться? Я говорю про начальную школу. Приходит ребенок, которому в принципе трудно учиться и вместо того, чтобы заинтересоваться процессом, он пугается, что ничего не понимает на незнакомом языке и отстраняется от работы в классе?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 17, 2013 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Alja_S, я не знаю, откуда такая инфа о том, что билингвальное обучение - это просто бездушное повторение фраз на неродном языке, не интересуясь, что там дети понимают из этого. У нас это выглядит так, что учительница ВСЁ говорит на обоих языках. Соотв, все всё понимают на своём родном, при этом оседает что-то и на неродном.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

margo1 :


Я никого не пугаю и если Вы внимательно прочтёте о чём я говорю, то может быть измените своё мнение.





Citāts:

изучать математику с первого класса билингвально - маразм ИМХО


Вывод напросился такой: дети в классической гимназии занимаются маразмом


Citāts:

Формирование основных знаний считаю должно происходить на родном языке. Ну какие знания по физике можно получить при уровне латышского 7 класса.


Физика одно из основ без нее каюк Улыбка
в лат школе физика будет плоха?


Citāts:

В среднестатистической русской школе никакие уроки русской литературы.


под одну гребенку Улыбка


Citāts:

а когда физика с химией будет на латышском, посмотрите результат


очередная пугалка


Citāts:

и кстати это очень непросто почувстовать, что ребёнок развивается не так как смог бы на родном, они ж учатся и вроде неплохо, только в результате успехов не достигают, а может смогли бы


очередная пугалка


Citāts:

Kryska :
margo1, судя по Вашей логике, все дети эмигрантов - потенциальные лузеры, обречённые на неудачу Хихи думаю, мамочки из соседних болталок с вами не согласятся Улыбка


это не по моей логике
это исследование проблемы билингвального обучения на развитие детей учёными с мировым именем
мне была интересна эта тема, искала инфу


ну и собственно то что меня сподвигло поискать тех о ком я сделала неправильные выводы


за сим успехов вам и вашему сыну в дальнейшем , я была уверена что "соломинку" вы не увидите

Citāts:

и во-вторых, я ни лузеров, ни не лузеров не выращивала, может Вы этим занимаетесь, раз об этом всё время говорите


может и занимаюсь Улыбка таки дети кем-то вырастут


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

n34755 offline n34755 Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

в начальной школе осознанно заинтересовываться учебным процессом да еще и на неродном языке?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

n34755 :
в начальной школе осознанно заинтересовываться учебным процессом да еще и на неродном языке?


почему вы уверены что так не бывает?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Riska :
таки дети кем-то вырастут



у меня уже выросли, то есть я могу по этой теме для себя подвести итоги и поделиться с другими

и на всё, что Вы вырвали из контекста, я имею своё мнение, не пугаю, а высказываюсь что думаю

у кого-то будет другой опыт, тоже интересно почитать было бы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

т е вы оцениваете только свой опыт как единственно успешный
не допуская, что нынешняя ситуация в начальной школе по билингвальности немного иная, чем было в то время когда ваши дети ходили в начальную школу
не видя учебников и рабочих тетрадок по той билингвальной математике вы делаете однозначные выводы про "маразм"

я не вырывала из контекста - я просто не копировала весь пост
в любом случае , предложения несут законченную мысль


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kryska :
Alja_S, я не знаю, откуда такая инфа о том, что билингвальное обучение - это просто бездушное повторение фраз на неродном языке, не интересуясь, что там дети понимают из этого. У нас это выглядит так, что учительница ВСЁ говорит на обоих языках. Соотв, все всё понимают на своём родном, при этом оседает что-то и на неродном.


Я полагаю, что это несколько отнимает время от основного предмета - повторение на двух языках? Улыбка в принципе, все очень зависит от ребенка, я бы так могла, моя дочь, которая и на родном в одно ухо влетело, в таком режиме возможно вообще слушать не будет, а будет смотреть в окно и рисовать попугаев в тетрадке Улыбка Полагаю, что билингвальность может выбрасывать за борт тех, кто не "стройся дружно в ряд, пионЭрский наш отряд" Улыбка Может я не права, буду рада услышать обратные примеры от мам, чьи дети тоже большей частью интересуются формой облаков за окном Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Riska :
т е вы оцениваете только свой опыт как единственно успешный
не допуская, что нынешняя ситуация в начальной школе по билингвальности немного иная, чем было в то время когда ваши дети ходили в начальную школу
не видя учебников и рабочих тетрадок по той билингвальной математике вы делаете однозначные выводы про "маразм"


с чего Вы это решили, что я так оцениваю свой опыт?

какая ситуация в начальной школе читаю исследования и Вы почитайте http://bibliofond.ru/view.aspx?id=533134

http://skola.ogreland.lv/rusjaz/psihol/_private/psih015.htm

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

эээ

Тема: Особенности обучения детей в билингвальных условиях

Вид работы: Диплом

внизу список лит-ры 90 годов

где исследование?


Я не исключаю, что я -дура, но можно пальцем тыкнуть где у Плинера и Ко про математику ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

о я нашла про физику !!!

Citāts:

Преподавание физики в средней школе убедило меня в том, что программа вынуждает нас давать знания, которые отстают от реальной жизни на 40- 100 лет. Но и эти элементарные сведения с трудом воспринимаются большинством учеников даже на родном языке, особенно девочками, склонными к гуманитарным дисциплинам.


т е даже без разницы на каком языке - программа по любасу г Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Alja_S :

Я полагаю, что это несколько отнимает время от основного предмета - повторение на двух языках? Улыбка


ну как-то всё они успевают, даже на дом особо много не задают

Alja_S :

Полагаю, что билингвальность может выбрасывать за борт тех, кто не "стройся дружно в ряд, пионЭрский наш отряд" Улыбка Может я не права, буду рада услышать обратные примеры от мам, чьи дети тоже большей частью интересуются формой облаков за окном Улыбка

ну, если уж по большому счёту, то тогда вся наша образовательная система для таких деток не особо подходит Улыбка когда сидят 32 дитя, то там на самом что ни на есть роднейшем будет так Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

А Вы внимательно почитайте

Citāts:

Этапы исследования
Первый этап 2006-2007 гг. - теоретическое изучение проблемы: анализ литературы, определение научного аппарата исследования, его целей, объекта, предмета, задач и методов, формулирование рабочей гипотезы; разработка методики констатирующего эксперимента.
Второй этап 2007-2008 гг. - проведение констатирующего эксперимента и анализ его результатов; разработка направлений и методики коррекционного воздействия.
Третий этап 2008-2009 гг. - проведение обучающего эксперимента: логопедическая работа по специально разработанной методике коррекции дисграфии с учетом ее выявленных особенностей, а также с детьми контрольной группы - по традиционным методикам.
Четвертый этап 2009-2010 гг. - анализ результатов обоих проведенных экспериментов (констатирующего и обучающего), систематизация материалов исследования, проверка гипотезы, формулирование выводов, оформление текста диссертации.
Экспериментальная база исследования. Контингент изученных детей составили учащиеся массовой школы из семей, где родной язык - русский. Исследование проводилось на базе средней школы №1 г. Айзкраукле (Латвия), обучающейся по программе образования национальных меньшинств (2-я модель, которая предусматривает в начальных классах 50%-95% интегрированного содержания изучение на латышском языке). Экспериментальным исследованием было охвачено: 80 детей 6-10 лет, среди которых на основе анализа письма были выделены 54 (67,5%) школьника с дисграфией (экспериментальная группа) и 26 (32,5%) с нормальным речевым развитием (контрольная группа). Кроме этого, были обследованы 32 школьника 3-го класса средней школы №3 г. Южи (Россия), где обучение проходит на одном языке, среди которых были выделены 7 (21,8%) детей с дисграфией и 25 (78,1%) с нормальным речевым развитием.
По полу испытуемые-билингвы делились следующим образом: мальчиков - 47; девочек - 33; дети-монолингвы: мальчиков - 11; девочек - 21.



Citāts:

можно пальцем тыкнуть где у Плинера и Ко



нельзя
вот такое пренебрежение к людям не приемлю (я не разделяю точку зрению абсолютно по всем вопросам этих людей, но они же умницы и трудяги, кое-кого знаю как учителя)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

margo1, я начала читать эту работу - так там в начале речь идёт о детях с "отклонениями в психоречевом развитии". Подозрительно может, для такиех детей и правда билингвализм не нужен и опасен, но не все дети-то такие.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

да нашла уже
хотя слово "дипломка" все равно смущает что это прям исследование

Основные положения, выносимые на защиту:

Citāts:

1. Для определения специфики дислексий и дисграфий у детей билингвалов необходима не только логопедическая, но и нейропсихологическая диагностика, выявляющая особенности состояния у них неречевых и речевых высших психических функций (ВПФ).
2. У детей с отклонениями в речевом развитии и слабостью базисных неречевых функций билингвальная среда приводит к усугублению трудностей школьного овладения грамотой .


т е это про детей с отклонениями
круто так всему форуму диагноз сразу одной ссылкой Улыбка


Citāts:

По данным ряда исследователей в современном мире детский билингвизм охватывает почти половину детей на планете, и эта тенденция будет расти и дальше (L.Bloomfield 1969; Y.Weinreich 1999; М.Т.Баранникова 1969; А.С.Маркосян 2004 и др.). В реальных условиях общения для детей-билингвов характерно стихийное речевое развитие при усвоении двух языков. Вместе с тем, есть и другие случаи, когда дети из семей с единой коммуникативной средой начинают посещать детский сад или поступают в школу с неродным языком обучения. Степень развития речи неизбежно сказывается на самоощущении ребенка-билингва, когда умение высказывать свои мысли и понимать речь окружающих на двух языках влияет на его место и роль в обществе (круг друзей, возможность стать лидером в группе сверстников, оценки в школе и т.д.).




Citāts:

Кроме того, внушаемое в школе отношение к латышскому языку как доминантному, может привести к тому, что ученик станет воспринимать себя самого, родителей, язык и культуру семьи как нечто второстепенное.


да все латышские школы и латыши = нацисты Тошнит
я не понимаю как я общалась нормально с латышами и у дочерей друзья латышки были Заклеил рот

ясно все плохо с билингвализмом в Латвии
все в 1 гимназию - там делают гениев

все сорри , больше в тему не прихожу
margo1 Цветок Цветок Цветок спасибо за ссылки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Citāts:



нельзя
вот такое пренебрежение к людям не приемлю (я не разделяю точку зрению абсолютно по всем вопросам этих людей, но они же умницы и трудяги, кое-кого знаю как учителя)



о ужас
не перечислила всех поименно Улыбка
прошу прощения


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Riska :

таких лузеров можно набрать по гуглу много ... это или доказывает исключение из правила чем подтверждает правило , или ...


Риска, в твоих примерах никто не учился билингвально. Эти люди либо эмигрировали будучи детьми, либо уже будчи взрослыми. Совсем другой случай.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Okt 17, 2013 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Kryska :
margo1, я начала читать эту работу - так там в начале речь идёт о детях с "отклонениями в психоречевом развитии". Подозрительно может, для такиех детей и правда билингвализм не нужен и опасен, но не все дети-то такие.



там не о таких детях идёт речь

они взяли обыкновенный класс в айзкраукле и обнаружили эти отклонения у какого-то процента детей, насколько понимаю это распространено повсюду, только не все об этом знают
процент без отклонений тоже участвует в эксперименте

проблема билингвального обучения в Латвии в том, что билингвально пытаются обучать монолингвов, это не есть хорошо ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022