Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

kroljix offline kroljix Ziņojums Piek Sep 13, 2013 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Прихожу сеня на остановку, полно народу. Стоит мальчишка лет 7-8, один, плачет, сопли по щекам размазывает. Встала рядом, думаю, мож чей-то упрямиться, выжду минутку. Не, вроде один. Начинаю расспрос. Плачет еще горше и отвечает, что часы забыл и не знает, сколько времени. Успокаиваю, сколько времени сообщаю, выясняю, знает ли как домой попасть, есть ли билет, надо ли маме его позвонить и можно ли еще чем помочь. Не, все остальное впорядке, потихоньку успокаивается. Тут едет трамвай, садимся вместе и через 3 остановки мальчик выходит.
И я реально в шоке, что на полной народу остановке ни у одного, с детьми и без, не нашлось сочувствия к маленькому прилично одетому мальчику, чтобы выяснить, что случилось. В общем надо учить детей самих просить помощи, добровольно наши сограждане сами не сдадутся. Ну или может я слишком чувствительна, но это равнодушие Заклеил рот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 13, 2013 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

kroljix, мне кажется, что если дети будут просить помощи, отклика будет ещё меньше, потому что тогда возникнут подозрения -- а вдруг воришка..
Но, вообще, да.. Я бы тоже подошла, конечно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Sep 13, 2013 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

у нас люди во всем безразличны.
сколько раз останавливала детей, которые разрисовывали остановку, ломали деревья, мучали животных и других детей... мимо идут люди, всем все равно...
так же и со второй стороной... дети с разбитыми коленями, потерянными проездными... всем все равно точно так же Слёзы

мы с Аськой ходим с пластырями в кармане, ведем беседы на площадке... как две белые вороны, че-слово Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Sep 13, 2013 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я бы свою еще катала бы в коляске, если бы не наш неприличный уже для коляски рост. В этом году брала в Стокгольм коляску и мне было с одной стороны плевать, ибо удобно, ребенок поспал, а с другой просила ноги поджимать, что бы не болтались Хихи

Мне тяжело тащить на бедре 20 уставших кг.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Piek Sep 13, 2013 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Вычечка, ну и начало года! Держитесь !

Я тоже уже с соплями начинаю бороться Печально

Кролик, побольше бы таких родителей, меньше равнодушных останется.

Няму, комментарием про воришек удивили. Неужели все так плохо что такие мысли появляются.

Лиса, моя мама гроза всех окресных парков Смешно она по русски всем шумяще кричащим портящим площадки мальчишкам в лоб выдает что о них думает когда спящего внука катает в коляске. Очень прикольно когда они пардон мадам и уматывают от нее поскорее. И в то же время она любого малыша поднимет, поможет, фиг дождешься от их тузесмких нянь такого.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Sep 13, 2013 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

У нас закончилась 3-я неделя сада, всю последнюю неделю ходили хрипящим носом. Ттт, надеюсь в какие-нибудь гаймориты не перекинется. Нос не течет, просто заложен, храпит во сне.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Piek Sep 13, 2013 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Кстати да, свалившегося на велике и без Пандеша за лето несколько раз тетеньки поднимали, помогали отряхнуться, пока я подоспела Ok и когда на праздник города мы успели заскочить в ночной автобус, а у него кровь из носа потекла, одна тетенька место уступила, а другая салфеток выдала Ok так что не так все плохо, но меня сегодня как-то очень задело Беспокоюсь

Ивета, классно маму описала Ok респектище Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Sep 13, 2013 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

С садом каждый день как на минном поле, Вичечка, держись, а как в прошлом году было?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 13, 2013 22:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

мы тож всю эту неделю дома ВСЕ сопливые Хихи Алина кашляет Злорадствую и Лео покашливает Злой хохот были сегодня у педика на прослушке Очкарик сказала всё супер чисто, но в сад не ходить ещё недельку Очкарик и гулять-гулять-гулять Счастье нереальное пока погода позволяет Ура! Ура! Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Piek Sep 13, 2013 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

LjubopitnaJa :
С садом каждый день как на минном поле, Вичечка, держись, а как в прошлом году было?



В прошлом... ну 2 недели в саду 2 недели на больничном. Хихи Но с обычными соплями + немного кашель и сразу Т 40, а то и больше, потом мононуклеоз заселили - начало болеть горло, вот и все беды. Скромно, но со вкусом Курю


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kiska offline Kiska Ziņojums Piek Sep 13, 2013 23:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Оксан, даже грустно стало после твоей истории. Все же хочется верить,что хороших,отзывчивых людей больше. Как можно не помочь маленькому человеку попавшему в беду,брррр.
Всем здоровья,кто болеет. В связи с активностью вирусов начинаю задумываться о витаминах Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Sest Sep 14, 2013 05:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Киска, мы витамины начали, но сопли подоспели быстрее Смешно

Кролик, Да-да мама у меня по жизни правдоискательница и воспитательница Смешно ну и я бывает включаю испепеляющий взгляд и воспиталку на детских площадках, а то тут нормально вести себя как с цепи сорвавшимся и малышам и деткам поспокойней вечно достается. Хотя один раз в РЕР мораль прочитала курящим прямо в вагоне подросткам. Потом подумала что могла и на фингал нарваться и ведь ни кто бы не помог скорей всего.

Тася мне после недели в школе говорит что нравится потому что там не заставляют учиться а только играть. Вот интересно , научится она чему то там за год или нет Подозрительно
В смысле успеет ли подготовиться к школе..
В русскую школу она пошла и вернулась с домашкой уже!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 14, 2013 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Всем привет! Цветок
Всем не болеть, vi4e4ka - вам поправляться! Цветок

Я свою подержала дома пару дней с соплями и покашливаниями. Сопли подсохли - повела (вняла советам не циклиться), покашливания остались, но вроде идут на убыль.

У нас другая проблема появилась - ребенок перестал есть. Удивительно, что на прошлой неделе (это у нас первая неделя была) она ела и суп, и второе, а на этой - ничего. Хлеб и компот. При этом попросилась остаться на сон - чтоб вместе с детками и как все. Моя душа порадовалась - вчера оставили. Правда, она так и не уснула. Но это было прогнозируемо - дома уже полтора года не спит. Полежала 40 минут, потом воспитательница ее забрала рисовать (по нашей предварительной договоренности). Но это ладно, но ведь на ела - ни завтрак, ни обед, не полдник... С утра дома кусок яблочка - ун висс... Моя мама забрала ее около 16, выдала банан. Фруктовая диета... Я парюсь из-за этого. Cathie, у вас так же было? Лучше стало?
При этом моя просится и в понедельник на весь день. Вот как её оставлять, если не ест?

Я, кстати, сама в саду не ела. Но на меня и смотреть было страшно: худая, бледная, круги под глазами, колготки в гармошку... Закатил глаза


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sest Sep 14, 2013 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

мои и при абсолютно нормальном ритме жизни иногда садятся на диету. фрукты, овощи... иногда наоборот - только мясо. или сыр и хлеб. или молоко.
я считаю, что детям видней - захотят есть - поедят. таки инстинкт самосохранения велик Хихи
никогда почти в саду не интересуюсь, как ребенок ест - ну не поел, значит, невкусно или не успел проголодаться, или просто мысли другим заняты были. голод не тетка - главное, не начинать вокруг бегать, тогда все само собой решается.

у нас дома так же. поблажки делаются только на отдельные продукты, которые реально не едят члены семьи. а все остальные случаи - в большой семье клювом не щелкай, не слопал - жди до следующей еды, а есть по-любому - что дали, то и съел.

бонус - дети едят практически все, слопывают с бешеной скоростью кашу и творог, суп обожают. ну а диета изредка - я организмам детским верю, значит, им это надо Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 14, 2013 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Kroljix, я тоже удивляюсь таким случаям Печально

Насчет воришек и проч. Мне почему-то везет - меня часто в районе моей работы (центр города) зареванные дети и отроки просят дать копеечку на транспорт (мол, ехать за пределы Риги, нет денег на проезд).
Девы, я не вникаю, я просто даю - какая мелочь есть в кошельке Прячусь . Потом, конечно, гложет мысль - а вдруг я на сигареты подкинула?.. Но если не дать, то гложут другие мысли. Хорошо бы, конечно, потратить время и выяснить, что да как... Но времени обычно нет, я вечно на бегу Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 14, 2013 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Лиса, я ж говорю, ты мудрая Улыбка
А мне вот спокойно, когда ребенок хорошо поел хорошей еды.
А если не ест нормально - тараканюсь.

У нас тоже бывает, что налегает на определенные продукты. Вот недавно налегла на черный хлеб (такой конкретный рудзу), вытащит кусочек и жует. Ну, так я только рада - черный хлеб полезен, витамины В и т.д. Когда на сладости налегает - менее рада, но дозированно позволяю.

А когда вообще ничего - я волнуюсь Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Sest Sep 14, 2013 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Лирика, насколько помню при вашем весе (которого мы до сих пор не достигли, хоть и выше, и старше Хихи ) мне кажется, можешь расслабиться и пару дней выждать. При доступной еде ни один ребенок себя голодом не заморит, это верно.

У меня деть уже с середины прошлого года не завтракает в саду - все эти "странные" для него каши типа кукурзной ему невкусно. Зато обедает и полдникает за мтлую душу. Ну не вопрос, кормлю дома с утра. Так и твоя, возможно, еда непривычная какая-то, возможно, еще не расслабилась настолько. Ничего критичного не случится, если еще неделю будет клевать по чуть-чуть. Тем более, забираеют ее в 4, а не в 7. Дома наверстает Улыбка

Вик, вы там как? вот вас накрыло с самого начала Печально


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Sep 14, 2013 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Лирика, не переживай из за еды, ребенок здоров, настроение хорошее, к саду привыкает, значит все хорошо. Моя в саду ест лучше, чем дома, статный инстинкт работает, моя не прозрачная девушка, поэтому я из за еды давно не переживаю. Вчера вечером предложила булочку, мне был ответ, мама, я еще не проголодалась ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Sest Sep 14, 2013 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

mamule4ka :
Я на общем собрании подняла вопрос латышского(делая упор на то что нам нужен учитель латышского) и затронула английский,так получилось как всегдаПечально Зава хочет разделить наших воспитательницПечальноРазбросать по группамПечальноОни обе русские-замечательные тетеньки,и естессно они преподают этот латышский.


Если вы хотите, чтобы ребёнок выучил латышский, то не занятия в садике ему нужны, а латышская среда. Идите на какие-то занятия любимым делом (хоккей, футбол, что там еще у мальчиков в топе), где всё это преподаётся на латышском. Заведите друзей-латышей. Это моя концепция изучения языка. Очкарик
Lirika отличнейше описана ситуация про "хочу, чтобы ребёнок хорошо покушал" в книге "Перестаньте детей воспитывать, дайте им расти". Подмигиваю
kroljix Ты молодец, что помогла малышу. Ok Не стоит оглядываться на других. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 14, 2013 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Да, с весом у нас всё хорошо Хихи Но, кстати, именно по той причине, что ещё год назад его было многовато - я стала регулировать её питание. Ну, т.е. чтоб пусть лучше чаще, небольшими порциями и по возможности полезное - при нашем домашнем режиме это можно было организовать. Девушка подросла, вытянулась, новых кг за год не набрала - теперь уже пампушкой не назовешь.
Но мне б и хотелось, чтоб она в норме оставалась. Поэтому вариант голодать в саду и наедаться дома вечером (что она пытается делать) мне не нра. Ну, и вариант, чтоб отощала, не нра Улыбка
Наверное, действительно рано бить тревогу Хихи Просто удивляет, что в первую неделю в саду ела, а во вторую перестала. При том, что сад уже любит всей душой Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 14, 2013 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

SkaLа, спасибо за рекомендацию Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Sest Sep 14, 2013 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Лан, так и не оглядываюсь, еще чего. Я поражаюсь.
Было где-то исследование проведено, что чем больше народу вокруг, тем больше требуется времени, чтобы кто-то пришел на помощь попавшему в беду. Ибо все думают, что а) поможет кто-то другой, б) что они все обо мне подумают, если я ввяжусь первый. Прискорбно Печально

Олесь, тащи Макса точно на какой кружок, где ему интересно будет и общаться захочется. За лето в русском частном Пандеш очень бегло стал говорить. Окончания и предлоги, кнеш, страдают иногда, но это ерунда. Общаться может очень свободно Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Sest Sep 14, 2013 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Ну, если самовольно детку делать лялечкой, можно и в 15 лет ходить сзади сопельки подтирать. У нас Сашка был знатный колясочник, но как в 2,1 в сад пошли, колясон продали, я его НИ РАЗУ ну честно на руках не перла. А мы и без отдыха огого наматыванм километры, по тем же торговым центрам, ничего - живой. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 14, 2013 11:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Lirika, дааааа. моя краса ела чуток.. потом перестала.. сначала по вечерам я не замечала что бы она голодная была.. а потоммм такой жор приходил Прячусь сейчас мы неделю дома, и следующую тоже Очкарик не знаю как в саду будет.. Уф! но я сама тоже не ела в саду, ага.. до сада ела всё и побольше, как только пошла в сад перестала есть и пробовать что то новое лет до 13-ти Внимание! мама мучалась со мной Уф!

о замерах, моя сейчас 105см и 15кг Хихи ношшка 17см Make-up

---



Pēdējo reizi tika rediģēts: Cathie (Sv Sep 15, 2013 23:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 14, 2013 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Каать- Love оба два Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022