Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

no offline no Ziņojums Cet Sep 05, 2013 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

У нас есть несколько "фотографий". "Не говори маме", "поплачет, потом привыкнет", "привели и оставили на целый день", вытерли сопли/слёзы ребёнкиной майкой, "тихо, это наша кухня", ну и такие мелочи, как нарушение (устных?) договорённостей... Дети, конечно разные, но есть и те, кому можно и нужно верить. Эмоциональность мамы, конечно, имеет место быть, но лично мне (при всей "хорошей" репутации того сада) этих "снимков" хватило бы для смены сада, это _не_ норма. И то, что в жизни никто цацкаться не будет ИМХО не повод хотя бы попытаться сделать ребёнкину жизнь более комфортной. Когда нам не нравится работа - мы её меняем. Ребёнок сам поменять сад не может.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Cet Sep 05, 2013 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Ну а в чем факты - ребенок сидит отдельно от детей, плачет и расстроен, воспитатель объяснил маме? нет. Почему не объяснить элементарно про майку эту злощастную, почему заведующая в присутствии мамы говорит воспитателю, что такое нежелательно, чтобы родители тут все знали и слышали? Что такого недопустимого они должны не знать? Допустим, что ребенок и в самом деле не привык находится в коллективе, так почему воспитатель не говорит об этом маме? Не говорит, что он делает что либо нежелательное из-за чего его не так хорошо воспринимают остальные дети. Ведь я о чем твержу 100 раз - в группе детей мало, человек платит за сад, все, что я перечислила, как минимум должно присутствовать. А даже мысль, не то, что воспитательница сказала про "не говорить маме" вообще недопустима для любого детского учреждения. Я не понимаю, почему вы так показываете, что точно там все хорошо. Ведь, я так понимаю, вы же не та самая воспитатель и не заведующая и не очевидец этих событий Краснею


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 05, 2013 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

no :
И то, что в жизни никто цацкаться не будет ИМХО не повод хотя бы попытаться сделать ребёнкину жизнь более комфортной. Когда нам не нравится работа - мы её меняем. Ребёнок сам поменять сад не может.



Во-во, а то получается так - раз в жизни никто цацкаться не будет (что тоже спорный подход к жизни в целом), так давайте сразу ребенка будем травмировать, чтоб с детства закаленный был. С таким успехом можно выбросить ГВ, СС, слинги и снова начать читать доктора Спока, имхо.

Если ребенку там некомфортно и плохо, то некомфортно и плохо его маме, соответственно, мама не может передать ребенку ощущение того, что все хорошо и ходить в садик на самом деле занятие клевое и интересное - ни на словах, ни через внутреннюю энергию. В итоге получается двойной замкнутый круг.

Так что я за смену сада.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: macabra (Cet Sep 05, 2013 16:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Sep 05, 2013 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

koza :
Я не понимаю, почему вы так показываете, что точно там все хорошо. Ведь, я так понимаю, вы же не та самая воспитатель и не заведующая и не очевидец этих событий Краснею



Я сама не понимаю Хихи Я не та воспитатель, и не та заведущая, и не очевидец.

К заведению сему не имею никакого отношения, хотя знаю довольных родителей, и они не производят впечатления равнодушных и невнимательных к своим детям.

Пишу, наверное, потому, что мне очень хочется, чтобы у Любы и ее сына всё получилось Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Poetica offline Poetica Ziņojums Cet Sep 05, 2013 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468
Pilsēta: Вецмилгравис

БМ, Отпад! Да тут не только автор эмоциональная, тут половина комментаторов уже готовы достать вилы и пики и как минимум четвертовать эту воспитательницу... Девы, что за "охота на ведьм"? Остыньте, никто не говорит о позитиве, говорят о том, что как минимум надо остыть, разобраться и тогда уже идти воевать и ломать копья...

П.С у меня так друзья чуть не развелись, когда замечательный ребенок ни разу не пойманный на лжи стал говорить, что к маме "дядя Петя" приходит пока папа на работе... После долгих скандалов и выяснений оказалось, что ребенок что то там себе выдумал смотря вместе с мамой какую то ежедневную передачу типа Модный приговор...

Автору могу пожелать терпения и запастись валерьянкой потому как через год школа....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asya offline Asya Ziņojums Cet Sep 05, 2013 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Riga, Latvija

Нечего тут на форуме думать да гадать - идтиговорить, лучше сразу с заведующей. Если после ничего не измениться- писать письменно жалобу в 2 экземплярах, один заведуюшей , один вам НО сподписью что зав. Получила и прочла - тогда она обязана рассмотреть жалобу уже без отмашек. И не важно, что часный садик и могут ибез лицензии остаться. Но это, но это еслиесли вы готовы начинать реальные действия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 05, 2013 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Школа - это другое, там изначально понятно, что другие условия и другой подход.

Поэтика, ну вот я очень хорошо понимаю автора, т.к. на ее месте у меня тоже волосы дыбом встали бы.
И мне почему-то кажется, что и заведующая там такая же, варится в кухне этой...
Жалобы могут иметь обратный эффект, увы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Sep 05, 2013 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Да как бы и в школе подход другой, но в нашей весьма человечный...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Sep 05, 2013 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Автор, даже если умные книги и форум говорят Вам о том, что методы, используемые в данном саду (быстрая адаптация, "тихий стульчик", "не выноси сор из избы") нормальны, но для Вас они неприемлемы - слушайте себя, а не их Цветок

Моя дочка тоже пошла в этом году в садик (частный). Мне было сказано, что моего ребенка оставлять на сон и вторую половину дня нужно только с того момента, когда она сама попросит об этом (и неоднократно Улыбка ). Сегодня утром она пустила было слезу, но воспитательница отвлекла - и я по-быстрому ретировалась. Вернулась через 3 часа - ребенок веселый и радостный. Я знаю, с кем и во что она играла, как кушала и даже о том, что на прогулке она расстроилась из-за того, что ей не достались качели, но, услышав о том, что завтра обязательно, - успокоилась и отвлеклась на другое.
Для меня - только так и нормально. А не быстрая адаптация, знаменитый "тихий стульчик" (мой ребенок успокаивается только при тактильтном контакте ) и секреты от меня.

И да, я считаю, что ребенка нужно беречь Цветок . Меня в свое время берегли - и спасибо моим родителям за это. Жизнь освоила, сильно больно не падала, люди вокруг хорошие. Плохого сторонилась и сторонюсь, привыкать не собираюсь. И для ребенка стараюсь создавать самые благоприятные условия. Маленькие трудности есть и в самом дружественном коллективе. А больших трудностей маленькому человечку, имхо, не надо.

Удачи Вам и самого верного решения - для Вас и ребенка Цветок Цветок Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Piek Sep 06, 2013 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Спасибо всем кто меня понял и поддержал! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


Не ожидала, что моя тема кому-то очень сильно помешает. Я здесь задала вопросы и описала ситуацию чтобы выслушать все мнения и разобраться с тем, что меня беспокоит, а не для того чтобы обличать садик и воспитателей! Я пока не знаю, что нормально и допустимо в детсаду. То что происходило - для нашей семьи НЕдопустимо. С воспитателями и руководством все обговорили. Как мне показалось отнеслись с пониманием. Руководство понимает, что мое доверие к воспитателям подорвано, попросили попробовать все же продолжить посещать детсад и обещали всячески нам помочь с адаптацией.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Piek Sep 06, 2013 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Ljul4ik :
ТО есть это выглядит так- приходит новый ребенок, он не хочет есть и плачет. Его специально отсаживают отдельно спиной от других и ....а теперь дети обзываемся на него каждый и дразним !!
Детей подготавливают так себя вести к приходу новеньких?

Конечно же не так. Никто специально детей дразнить не призывает. Просто мне кажется, что воспитатели должны думать, что они говорят. Если при всех одному говорится: будешь делать то-то или не делать это, тебя будут дразнить все дети. Реакция детей не удивительна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Sep 06, 2013 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

MamaNika :
Спасибо всем кто меня понял и поддержал! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

Не ожидала, что моя тема кому-то очень сильно помешает. Я здесь задала вопросы и описала ситуацию чтобы выслушать все мнения и разобраться с тем, что меня беспокоит, а не для того чтобы обличать садик и воспитателей! Я пока не знаю, что нормально и допустимо в детсаду. То что происходило - для нашей семьи НЕдопустимо. С воспитателями и руководством все обговорили. Как мне показалось отнеслись с пониманием. Руководство понимает, что мое доверие к воспитателям подорвано, попросили попробовать все же продолжить посещать детсад и обещали всячески нам помочь с адаптацией.



MamaNika, хорошо, что Вы договорились с руководством сада Ok
Будем надеяться, что в дальнейшем Вам и ребенку будет легче Цветок

Как довольно тревожная мама очень понимаю Вас Цветок
Но, честно, не очень поняла, зачем эта тема Улыбка . Ведь если для Вас НЕдопустимо - от этого и надо плясать. Никто не может навязывать нам неприемлемые для нас нормы Размышляю
Или если все скажут, что так оно всё и должно быть, Вы измените свое отношение? Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Piek Sep 06, 2013 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Как раз сегодня у нас в садике изучала "родительский" стенд, там была статья о том, как важна дружба в детской жизни и какими способами можно (и нужно) помочь детям сдружиться... А "сдавая" ребёнка в садик после лета, видела, как все эти способы отрабатываются на практике... Подумала о вас и вашем садике... Пусть всё у вас сложится, так или иначе Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Piek Sep 06, 2013 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Lirika :
MamaNika, хорошо, что Вы договорились с руководством сада Ok
Будем надеяться, что в дальнейшем Вам и ребенку будет легче Цветок

Как довольно тревожная мама очень понимаю Вас Цветок
Но, честно, не очень поняла, зачем эта тема Улыбка . Ведь если для Вас НЕдопустимо - от этого и надо плясать. Никто не может навязывать нам неприемлемые для нас нормы Размышляю
Или если все скажут, что так оно всё и должно быть, Вы измените свое отношение? Размышляю

Спасибо! Цветок Очень надеюсь.

Ну как бы хочется знать другие мнения, понять что я могу изменить, в чем ошибаюсь. Размышляю
С чем-то точно мириться не стану, а над чем-то можно поработать.


no, Спасибо Цветок Повезло вам с воспитателями. У вас государственный садик?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Sep 07, 2013 01:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Школы тоже бывают разные, и учителя бывают разные. Что значит, школа "закалит"? Озлобит? Поломает? Превратит в "типичного представителя"? И всем обязательно именно так и входить во взрослую жизнь?

Давайте может сразу поедем в зону военных конфликтов, чтобы закалиться окончательно и бесповоротно, до старости? Чего мелочиться?

Ребенок - это хрупкий сосуд, который дается нам в руки, и наша задача наполнить его прекрасным, а не разбить или накидать туда песка и камней.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Sest Sep 07, 2013 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Alja_S :
Школы тоже бывают разные, и учителя бывают разные. Что значит, школа "закалит"? Озлобит? Поломает? Превратит в "типичного представителя"? И всем обязательно именно так и входить во взрослую жизнь?

Давайте может сразу поедем в зону военных конфликтов, чтобы закалиться окончательно и бесповоротно, до старости? Чего мелочиться?

Ребенок - это хрупкий сосуд, который дается нам в руки, и наша задача наполнить его прекрасным, а не разбить или накидать туда песка и камней.

Вот полностью с вами согласна. Только мне уже стало казаться, что нереально найти другой вариант. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 07, 2013 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Alja_S, вот просто +10000000 Ok

Я что заметила в нашем сообществе... Сначала про естественное родительство и про интересы ребенка. Дружно обрушиваемся на доктора Спока - такой-сякой, рекомендует измываться над младенцами - а как младенец дорастает до 3 лет (+/-) (ну да, это уже почтенный возраст) начинаем его закаливать не по-детски, а то жизнь - такая жестокая штука, пусть привыкает. У меня одно с другим не вяжется как-то. Немного утрирую, но всё же... Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Sest Sep 07, 2013 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

MamaNika Реально Цветок И детский сад вообще не обязателен и учительницы есть очень внимательные, душевные. Имею личный пример. Вам остался год до школы и мне кажется не стоит ребенка пугать посещением такого садика.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inta offline Inta Ziņojums Sest Sep 07, 2013 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Lirika :
как младенец дорастает до 3 лет (+/-) (ну да, это уже почтенный возраст) начинаем его закаливать не по-детски, а то жизнь - такая жестокая штука, пусть привыкает. У меня одно с другим не вяжется как-то. Немного утрирую, но всё же... Sorry



Утрируете, да Да-да

Во-первых, ребенку не три, а почти шесть, если я не ошибаюсь
Во-вторых, "не по-детски" - это про что? И где? Вы же педагог. Где в Вашей практике Вы видели, чтобы воспитатели уважаемого учреждения с опытной заведущей использовали недопустимые для детей способы воспитания?
В-третьих, ребенку первых трех лет жизни - действительно - нужно одно, а дошкольнику уже немного другое, по мере взросления.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Sest Sep 07, 2013 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

У нас обычный государственный садик, да... В садике всё упирается в воспитателей в конечном итоге, а их подбор в заведующую. Я видела в своей жизни частное очень уважаемое учабное заведение, с которым мне оказалось не по пути. Именно потому, что их методы хм... даже не воспитания, они честно старались, а отношение к жизни/родителям/детям/людям/друг к другу, в конце концов, мне оказались очень не близки. И да, нужно было подойти _очень_ близко, что бы это увидетеь. Ничего дурного в этом не вижу, что русскому хорошо, то немцу смерть, многим нравится. MamaNika, а у меня к вам вопрос. Вы всё время повторяете, что может быть это вы ошибаетесь... Почему? Ведь это именно вы ближе всех видите ситуацию.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nikoljusha offline Nikoljusha Ziņojums Sest Sep 07, 2013 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Добрый день, мне стало просто очень интересно о чем идет речь и честно говоря очень удивилась. Мне бы хотелось немного уточнить, что это уже не просто детский сад, а нулевой класс. С конкретной учебной программой и далеко не простой. Там нет няни, а педагог проводящий уроки с детьми. Там дети в первую очередь осваивают учебную программу, и то что ребёнок 6 лет не умеет найти контакт с детьми в первый же день, то тут не вина педагогов. Дайте время ребёнку и коллективу принять новичка, никто не сможет заставить моего ребёнка насильно дружить, но любому человеку нужно время чтобы открыться постороннему человеку, даже если это ребёнок. Желаю автору терпения и понимания, вот увидите всё будет хорошо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Sest Sep 07, 2013 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

mezapark31 :
MamaNika Реально Цветок И детский сад вообще не обязателен и учительницы есть очень внимательные, душевные. Имею личный пример. Вам остался год до школы и мне кажется не стоит ребенка пугать посещением такого садика.

Я тоже думала, что детский сад не обязателен. Поэтому наверное и столкнулись с такими трудностями и непониманием со стороны большинства сейчас. Печально
Где бы найти нам таких учителей, не подскажите?


no, Вы правы. У всех разные взгляды на жизнь и потребности.
Сомневаюсь наверное потому, что всем кому там плохо уже ушли, а остальные в полном восторге и то, что мне кажется ужас-ужас и к чему мы не привыкли - другим кажется смешным и вообще не стоит обращать внимания. Еще не понимаю как нам социализироваться, на домашнее обучение идти совсем не выход. Хочется понять порядки, что допустимо в воспитательных целях, что можно позволять воспитателям по отношению к своему ребенку? У меня другие были представления об отношении к ребенку, пока не столкнулась с вроде бы добрым на первый взгляд воспитателем и в шоке от ее методов. А как тогда понять, кто плохой и злой воспитатель? Как-то так Размышляю А еще привыкла в первую очередь заниматься самокопанием.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Sest Sep 07, 2013 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Lirika :
Alja_S, вот просто +10000000 Ok

Я что заметила в нашем сообществе... Сначала про естественное родительство и про интересы ребенка. Дружно обрушиваемся на доктора Спока - такой-сякой, рекомендует измываться над младенцами - а как младенец дорастает до 3 лет (+/-) (ну да, это уже почтенный возраст) начинаем его закаливать не по-детски, а то жизнь - такая жестокая штука, пусть привыкает. У меня одно с другим не вяжется как-то. Немного утрирую, но всё же... Sorry

Вот и у меня не вяжется.
Я просто уберегала своего ребенка дольше от знания о жестоком мире. Получается что слишком затянула Печально


Инта,
я как раз и пытаюсь понять, что значит допустимые способы воспитания? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Sest Sep 07, 2013 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Так ли жесток этот мир?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Sest Sep 07, 2013 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Да какая там жестокость мира Очкарик Просто вопрос воспитателя, он вообще что делает в группе, какие его обязанности? Помочь адоптироваться, пусть уже "большому" шестилетнему мальчишке в сложившемся коллективе разве не его обязанность? Взаимодействовать с родителями в этом вопросе разве он не должен? Хотя бы просто поговорить с родителями , не "все хорошо", а вот такое дело, вашему мальчику в силу каких то причин, таких и таких тяжело приходится, присмотритесь, поговорите с ним там то и там то. Это же не что-то запредельное, не чрезмерная опека или какое то сверхвнимание. А то, "стульчик спокойствия" применять, тут как тут, очень прогрессивный метод, а до разговоров с родителями снизойти -ни боже мой. Легче запретить ребенку о своих проблемах родителям рассказывать и тем самым обезопасить себя от лишних разговоров Заклеил рот И это называется обычной реальностью. Да не обычно это, ни в каком саду и школе. И искренне удивлена, что кому то это нормально


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022