Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

luckymum offline luckymum Ziņojums Treš Aug 15, 2007 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

Olja_lja :
Mi nikogda dazhe ne dumali vodu kipjatit'... Glavnoe, chtobi prijatno-tjoplen'kaja bila..
A vot pro nosochki... Краснею U menja docha dazhe sejchas v noskax tusuetsja. Краснею Ja ne zver', no kogda snimaju noski, u nejo nogi srazu vlazhnie i xolodnie, a v nosochkax suxie i tjoplie, da i zasipaet ona v nix luchshe. Краснею
Mne kazhetsja, chto smotret' nado iskljuchitel'no na detku, esli nravitsja v noskax v +30, pust' tusuetsja. Подмигиваю



a eto normaljno,4to nozhki vlazhnie Подмигиваю malenjkim zharko prosto,poetomu i vlaga na ru4kax i nozhkax,no v takuuju zharu ne pridet vedj v golovu varezhki odevatj,4tob ru4ki suxie bili... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 16, 2007 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Mae :
Nyamu .. а температуру 36 градусов тоже только неделю поддерживать?


Вы связали привычку к теплу малыша с заживанием пупка, гениально!
А то, давайте может сразу окунать наше чадо в прорубе? Пущай привыкает закаляться с молоду!

Riska :
если ребёнок не с мамой , не в ее объятях , то да лучше спеленать и утеплить дитё
но мои дамы ( что и всем советую ) согревались от маминого тепла , ножки на пузико мамино ручками обняли , головоньку целуем, к сердцу пузико деткино прижимаем
почему в лом ребёнка адаптировать к прохладной окружающей среде по средством своего тела , нормального нативного темплообмена меж матерью и чадом , а не посредством акрила или шерсти


Конечно, если есть такая возможность -- лучше к маминому теплу! Кто спорит-то? Улыбка Просто чаще встречается другой вариант -- пока роженица приходит в себя, малыша греет шерсть.. (Мне, например, дико хотелось есть, а есть женщины, которым хочется спать. Почему бы не воспользоваться моментом и не сделать того, чего хочется?)


oltea :
Считаю, глупо цепляться к словам( я про Nyamu), если мнения не совпадают. С нами можно и нужно спорить, но аргументированно.


Во-первых, покажите мне то места, где я цеплялась к словам. Я пришла сюда, чтобы поделиться своим опытом и знаниями. И это общеизвестные рекомендации, а не руководство к действию.
Во-вторых -- давайте по полочкам разложим, какие наши мнения не совпадают:
1) Почти с первых дней жизни малыша необходимо купать.
Почему? Малыш потеет. Потеет во сне, потеет пока кушает. Если брать последние недели -- то он потеет даже будучи только в памперсе. Зимой, скорее всего, малыш не будет так потеть. Когда я родила, в роддоме в моей палате целыми днями светило яркое солнце и было очень жарко. Потом обливались я и моя малышка, там и была у нас первая потничка. (и не надо мне сейчас говорить про носочки, они были надеты только первые два часа).
Малыш дышет кожей, он так привык. Потная кожа -- кожа к которой прилипает пыль -- не дышит. Почему бы не облегчить малышу процесс получения кислорода? Надеюсь -- доходчиво объяснила.

2) Пока не зажил пупочек, желательно водичку использовать кипячёную. Ну хотя бы первые 3-4 дня дома (при этом ведь не факт, что Вы каждый вечер будете купать, а не пропустите по вечеру. 2 раза закипятить -- вовсе не сложно) Ранка зажила -- всё, нафик её, эту кипячёную! Опять-таки -- если Вам лениво -- мне абсолютно всё-равно, я не навязываю. Всего-лишь отвечаю на поставленный вопрос -- "как долго?" - "ровно столько долго, дальше не надо"

3) И на последок, мне абслоютно всё-равно, как каждая мама согреет своего новорождённого малыша в первые часы его жизни. Главное, что она это делает. Что есть этот адаптационный период, который длится ну максимум -- день.

Lisjonok :
Наоми, по поводу носков. несомненно, если ребёнок в возрасте нескольких дней проводит время НЕ у мамы на руках - ему нужны и носки, и прочие радости.


я всегда думала, что "Nyamu" читается как "Няму" Очень смешно
Про носки уже ответила, надеюсь, понятно, что я с Вами согласна.

---------------------------------------------
А мы купали раз в два дня сразу после роддома (оттуда на 11-ый день выписали). Пупок у нас вообще мега долго заживал. Раза три воду прокипятили, а потом плюнули на это дело, все таки -- пол-месяца дитю -- уже не маленькое Смешно А сейчас, когда жарко, переодически принимаем 2-х-3-х минутный душик, не ленимся. И дитю приятно, к простыне не липнет, и маме -- потничек меньше, солнышко красивше!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Aug 16, 2007 07:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Nyamu :

Конечно, если есть такая возможность -- лучше к маминому теплу! Кто спорит-то? Улыбка Просто чаще встречается другой вариант -- пока роженица приходит в себя, малыша греет шерсть.. (Мне, например, дико хотелось есть, а есть женщины, которым хочется спать. Почему бы не воспользоваться моментом и не сделать того, чего хочется?)


Так никто же не запрещает спать, есть и при этом малыша при себе держать.
Про купание. Не кипятила воду вообще. Не вижу смысла. Тот же пупок можно просто обработать сразу после купания, и все проблемы.

Кстати, у нас в палате тоже очень жарко было, однако укрытый просто пелёночкой Мак не потел. А первые месяцы жизни мы его купали раз в неделю, если не забывали Очень смешно

И ещё, Няму, если вас выписали на 11-ый день, то как вы в роддоме купали? Кипятили там воду? Или "потно-пыльные" были?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 16, 2007 08:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

MbIWOHOK
были потно-пыльные Печально я же говорила -- с потничкой. Ну не хватало малышке обтираний!
Весь день малыша только в пелёнке не продержись, не вспотеет в кроватке, так вспотеет в люльке от коляски, когда на улицу пойдём.

Про кипячение -- ну пожалуйста, я же не настаиваю-то Смешно Это же в идеале, а можно всякого разного другого напридумывать. Главное же не это, главное же, чтобы у малышыка ранка не загноилась!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Aug 16, 2007 08:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Nyamu :

Весь день малыша только в пелёнке не продержись, не вспотеет в кроватке, так вспотеет в люльке от коляски, когда на улицу пойдём.


нЭ поняла Не уверен почему нельзя по такой жаре оставить ребёнка полностью голым ВЕЗДЕ и ВСЕГДА??? памперсы в такую жару для маленьких - самое опасное, ибо резко снижают площадь тела, способного на адекватную терморегуляцию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 16, 2007 08:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Lisjonok
да не в одёжке дело. Люлька нагревается, а малышка в ней лежит и у неё потеет спина и шея. И с люлькой ничего не поделаешь, итак уже всё что можно оттуда вытащила,а взамен постелила полотенце с пелёнкой, чтобы по нашим дорогом не так неприятно было катиться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Aug 16, 2007 08:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Nyamu :
Lisjonok
да не в одёжке дело. Люлька нагревается, а малышка в ней лежит и у неё потеет спина и шея. И с люлькой ничего не поделаешь, итак уже всё что можно оттуда вытащила,а взамен постелила полотенце с пелёнкой, чтобы по нашим дорогом не так неприятно было катиться.


ну, значицца, не надо по дорогам. значицца, надо сидеть в тени и в слинге Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Aug 16, 2007 08:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Nyamu :
Lisjonok
да не в одёжке дело. Люлька нагревается, а малышка в ней лежит и у неё потеет спина и шея. И с люлькой ничего не поделаешь, итак уже всё что можно оттуда вытащила,а взамен постелила полотенце с пелёнкой, чтобы по нашим дорогом не так неприятно было катиться.


Значит вытаскиваем из люльки. Не понимаю, если ребёнку жарко, он потеет, значит ему некомфортно, так зачем устраивать заведомо некомфортные условия???

А в роддоме, неужели лучше потницу лечить, чем ополоснуть ребёнка под простой водой?
Про идеал. Тогда надо ещё маму каждый раз обеззараживать, всю одежду ребёнка проглаживать со всех сторон, папам, бабушкам, дедушкам руки спиртом протирать и т.д. Микробов из воды боимся, а с себя нет?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Cet Aug 16, 2007 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

BAS :

oltea :
Nyamu, тормозите на поворотах! Наверное у Мае не просто так статус опытной мамы на форуме, а у Лисёнка и того круче - консультант. Купать ребёнка в кипячёной воде не нужно! Имунитет у новорожденного ребёнка такой же сильный как и у мамы( если малыш на эксклюзивном ГВ).



Немного офф, не смогла сдержаться.
1. Девушки, немного грубовато!
2. Даже не имея статуса "опытной мамы" на форуме не считаю себя по жизни менее опытной мамой, чем, например, Мае!!! Злой хохот
3. Стоит ли понимать Ваши слова как "не смей спорить с нами, с консультантами"??? Не уверен

Мае, слишком много сарказма с такой "подиздевочкой".
Взгляд со стороны.
Подмигиваю



Soglasna s Bas - vtoroj post,v kotorij ja zashla i vezde griznja!Prjam Berni,chessss slovo Закатил глаза Ne bum opuskatsja,nu ja vas umoljaju!Grustno kak to...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 16, 2007 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

liska :

Soglasna s Bas - vtoroj post,v kotorij ja zashla i vezde griznja!Prjam Berni,chessss slovo Закатил глаза Ne bum opuskatsja,nu ja vas umoljaju!Grustno kak to...



Никто лбами не бьётся! У сайта есть определённая линия ухода за малышом, (которую я в частности пользую на практике) мы её поддерживаем. Зачем? Вот пришла молодая мамочка на сайт и стала читать советы с точностью до наоборот, что ей бедной, и так неопытной-неуверенной,делать?

Няму, плодотворно с малышом вчера погуляли. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Просто пеСТня ваш пост читать. Только мне непонятно, почему малыш должен греться в шерсти, если мама хочет есть ( я после родов тоже есть хотела зверски и прекрасно поела с малышом на руках прямо в родзале). И адаптационный период у детки длится 40 дней ( при условии, что деть доношен), а не один день.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no offline no Ziņojums Cet Aug 16, 2007 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Nyamu, добро пожаловать на сайт!
Вы простите девочек за некоторую категоричность, просто ККМ придерживается естественного ухода за детьми, и то, что говорите вы идёт сильно вразрез с жизненным опытом наших мам. Отсюда такая реакция.
Если интересно как принято ухаживать за детками на ККМ-е -- почитайте статьи в каталоге, задавайте вопросы. Но утверждения типа "надо так" -- гарантированно будут приниматься в штыки и я ничего не смогу с этим поделать.
Ко всем участникам дискуссии -- полегче Подмигивать Мамы разные нужны, мамы всякие важны (С).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Aug 16, 2007 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Девы, хотите - кидайте помидоры, но я в упор не вижу ущерба, который - судя по накалу страстей - неминуемо произойдет, если ребенка ОДНУ неделю будут купать не в той воде :)))
Ну хочет/может мама - пусть кипятит, пока там ранка не заживет. Ничего ужасного и непоправимого от этого с ребенком не произойдет.
Не хочет - пусть не кипятит, это ТОЖЕ правильно, это не предмет для "принципов".
Зачем ломать себя по таким пустякам?? Жизнь-то длинная :)))
Главное-то все равно - любовь, согласие и уверенная мама. А "все-все сделала правильно" в жизни все равно никогда не будет - это ненужная и вредная фантастика :))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

arira offline arira Ziņojums Cet Aug 16, 2007 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

Закатил глаза простой водоу с рождения мои двоих Подмигиваю даже в роддоме моют из под крана Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ShantyE offline ShantyE Ziņojums Cet Aug 16, 2007 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: пурвциемс

первый раз купала свое чадо через неделю после рождения, воду вскипятила и разбавила с водой из фильтра, и кипятила фильтрованную (жаль смайлика нету крутящего пальцем у виска Очень смешно ). потом опять через 7 дней купались и опять в кипяченой. потом маму запарило кипятить Улыбка но мы и купались редко в первые месяцы. зато сейчас отрываемся по полной в водичке Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Aug 16, 2007 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

Bezobrazia :
Девы, хотите - кидайте помидоры, но я в упор не вижу ущерба, который - судя по накалу страстей - неминуемо произойдет, если ребенка ОДНУ неделю будут купать не в той воде Смешно
Ну хочет/может мама - пусть кипятит, пока там ранка не заживет. Ничего ужасного и непоправимого от этого с ребенком не произойдет.
Не хочет - пусть не кипятит, это ТОЖЕ правильно, это не предмет для "принципов".
Зачем ломать себя по таким пустякам?? Жизнь-то длинная Смешно
Главное-то все равно - любовь, согласие и уверенная мама. А "все-все сделала правильно" в жизни все равно никогда не будет - это ненужная и вредная фантастика Улыбка



ja vot tozhe dumaju,vse tak nakinulisj.nu esli tak leg4e mame ,pustj pomoet v kipja4enoj.toka ne dolgo Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Aug 16, 2007 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

ShantyE :
первый раз купала свое чадо через неделю после рождения, воду вскипятила и разбавила с водой из фильтра, и кипятила фильтрованную (жаль смайлика нету крутящего пальцем у виска Очень смешно ). потом опять через 7 дней купались и опять в кипяченой. потом маму запарило кипятить Улыбка но мы и купались редко в первые месяцы. зато сейчас отрываемся по полной в водичке Здорово



da Elina,ja dumala eto ja mama6a sumas6ed6aja,no tak dazhe ja ne delela В шоке Очень смешно Очень смешно День рождения

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 16, 2007 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Lisjonok
А мы, конечно, в тенёчке, по лесу катаемси. И слинг у меня есть, только пока мне кто-нибудь на живом примере не покажет, как с ним правильно справляться, использовать его не смогу. Ибо неудобно ни мне, ни чаду. Фотоинструкции разглядывала разные -- не помогли, мож слинг какой не правильный? Да и мне так кажется, что в люльке прохладнее будет, она хоть дополнительно не греет Смешно (в отличии от меня)

MbIWOHOK а Вы мне предлагаете носить чадо на руках во время всей прогулки? Поверьте, была бы возможность, взяла бы покрывало, и валялись бы мы обе на травке! Увы, нету такой вот травки поблизости, чтобы и чистая (где хотя бы собак гулять не выводят) и в тенёчке. А я не на 15 минут с коляской выхожу и гуляю часто и много.

Citāts:
А в роддоме, неужели лучше потницу лечить, чем ополоснуть ребёнка под простой водой?

Ну Вы скажете тоже Смешно Это Вы что под лечением подразумеваете? В роддоме мы ополаскивались под краном, но во-первых, честно говоря, там надо было бы из под крана вообще не вылазить, а во-вторых, я там 11 дней не отдыхала Улыбка Температура под сорок, встать сама в туалет не могла сходить, падала в обморок. Моё родное дитё провело даже целый день без меня в детском отделе Слёзы Вот там, кстати, её нещадно закутали Зла не хватает
Так, отвлеклась, что там с лечением? Я купание ребёнка лечением не считаю. Скорее профилактокой -- раз, а два -- просто очередная возможность провести хорошо нам обоим время, ещё один метод общения с дитём. Может Вы путаете купание с мытьём с мылом?

Citāts:
Про идеал. Тогда надо ещё маму каждый раз обеззараживать, всю одежду ребёнка проглаживать со всех сторон, папам, бабушкам, дедушкам руки спиртом протирать и т.д. Микробов из воды боимся, а с себя нет?


А одёжку первую я гладила. А про обеззараживание -- ни я, ни остальные близкие в пупок руками малышу не лезли. Вы меня, по-моему, изначально не правильно поняли. Осторожность надо проявлять только по отношению к незажившей ранке, абсолютно как и у взрослых туда может попасть инфекция. Только новорождённому с ней будет по-сложнее справиться (а бережёного Бог бережёт).

oltea

Citāts:
адаптационный период у детки длится 40 дней ( при условии, что деть доношен), а не один день.

Ммм.. это относительно. К температуре малыш явно не 40 дней привыкает, а то бы точно всех бы в носках и кофтах шерстяных держали Улыбка Это скорее относится к психологическому состоянию. Через дней сорок после рождения малыш становится абсолютно сознательным человечком, который просто много чему ещё не научился. (это моё ИМХО и с эти спорить необязательно)

no Спасибо, что обратили моё внимание. Я, честно говоря, думала, что здесь собрались сторонники именно ГВ. Поэтому просто делюсь общими знаниями (заметьте -- изначально знаниями, а не мнением, но после того, как здесь всё перевернули с ног на голову, пришлось вступать в дискуссию Улыбка )

Bezobrazia согласна Очень смешно Особенно про то, что главное Улыбка

Главное -- это любящая мама, которая знает сама, как лучше её дитю. А также, что эта мама без прблем может получить информацию и сделать сама свой выбор в пользу того или иного метода.

Единственное, что мне осталось непонятным, это получается, что купать ребёнка каждый день (в какой угодно воде, в какой угодно ванной или душе) -- это не естественно что лиВопрос Пускай нету грязи, что отмывать, так и не надо отмывать! Пускай нету пота, но пыль то всё равно оседала! Ну разве Вы сами своё личико не умываете утром и вечером? Я в этом вижу только лень, а малыш теряет дополнительные минуты счастья.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Aug 16, 2007 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Nyamu :

Единственное, что мне осталось непонятным, это получается, что купать ребёнка каждый день (в какой угодно воде, в какой угодно ванной или душе) -- это не естественно что ли:?: Пускай нету грязи, что отмывать, так и не надо отмывать! Пускай нету пота, но пыль то всё равно оседала! Ну разве Вы сами своё личико не умываете утром и вечером? Я в этом вижу только лень, а малыш теряет дополнительные минуты счастья.


Наскольо я поняла, современные методики взращивания малышни говорят что да, новорожденных каждый день - не обязательно. Остальное - на усмотрение. Еще можно посмотреть об адаптационном купании - мне показалось разумным, на следующем заходе - обязательно попробую :)))
Взрослым тоже с мытьем слишком уж усердствовать не советуют :))
Насчет "минут счастья" - конкретно в нашей семье первые месяц-два купание младенца было минутами дополнительного геморроя, так что все относительно :)))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 16, 2007 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Bezobrazia
да наша дочь тоже не сразу оценила, в чём там счастье Очень смешно Просто чем реже купаешь, тем и привыкать дольше будет.
Адапт.купание смотрела. На лекциях в роддоме тоже такое рассказывали, только там трактовка другой немного была. (Т.е. -- действия такие же, а вот смысл -- другой) Единственное, не понятен мне прикол с травами. Мне кажется -- травы, это скорее для мамы, нежели для дитя. Как и прочие масла, и другие примочки Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

OLGA offline OLGA Ziņojums Cet Aug 16, 2007 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Да я уже заметила что форуме прицип кто не с нами тот против нас. Не дай Бог сказать слово против идеологии. Ведь для молодых мам важнее услышать разные мнения, основанные на опыте, а не только ударятся в пропаганду.

Я наверно ужасная мать, но сейчас я мою своего сына каждый вечер да еще Джонсонсом В шоке . Был период когда панически боялся воды - не мылись в ванне пару месяцев. Не завонялись ничуть.
Многие соски кипятят 2-3 мес. ( как в книгах пишут) я кипятила до 2,5 лет. И что Вопрос Береженного Бог бережет.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Aug 16, 2007 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

OLGA :
Многие соски кипятят 2-3 мес. ( как в книгах пишут) я кипятила до 2,5 лет. И что :?: Береженного Бог бережет.


Кипятить соскИ - это сильно :)))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OLGA offline OLGA Ziņojums Cet Aug 16, 2007 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Bezobrazia :

OLGA :
Многие соски кипятят 2-3 мес. ( как в книгах пишут) я кипятила до 2,5 лет. И что Вопрос Береженного Бог бережет.


Кипятить соскИ - это сильно Смешно



Речь о бутылочках и пустышках.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 16, 2007 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Bezobrazia
я тоже так прочитала, и даже представила это извращение Очень смешно

Про кипячение таких предметов быта у меня есть собстная поучительная история. Вот я не кипятила молокоотсос каждый раз после использования, и что вы думаете? Сломался!! Очень смешно А почему? Потому что там где-то в глубине конструкции засело моё молоко, которое там высохло (превратилось в твёрдые такие крошки). Это место потеряло гибкость и просто разрушилось. А молокоотсосу было отсилы месяца два. Да и не использовался он так часто. Вот такую убойную силу имеет грудное молоко Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Aug 16, 2007 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Nyamu :
Bezobrazia
да наша дочь тоже не сразу оценила, в чём там счастье :lol: Просто чем реже купаешь, тем и привыкать дольше будет.
Адапт.купание смотрела. На лекциях в роддоме тоже такое рассказывали, только там трактовка другой немного была. (Т.е. -- действия такие же, а вот смысл -- другой) Единственное, не понятен мне прикол с травами. Мне кажется -- травы, это скорее для мамы, нежели для дитя. Как и прочие масла, и другие примочки :)


А вот насчет "дольше привыкать" - а зачем "долго привыкать" к тому, что приятно? Вот вам сексом, наверное, приятно заниматься? А ведь тоже, поди, не тренировались в детстве :))
То есть - когда ребенок становится способен просечь, что водичка - это здорово (месяцев в 6-7-8, думаю), купание перестает быть проблемой вообще, само собой. Зачем специально "привыкать"?
Мы вот сына приучали-приучали голову мыть, и все прекрасно было, а около года рррраз - и в отказ. Ни-за-что. Умру-врагу не сдамся. И до сих пор так, хотя сейчас-то уже и объяснить, и договориться почти можно.
Причем купаться - любит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Cet Aug 16, 2007 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Nyamu :
Bezobrazia
я тоже так прочитала, и даже представила это извращение Очень смешно

Про кипячение таких предметов быта у меня есть собстная поучительная история. Вот я не кипятила молокоотсос каждый раз после использования, и что вы думаете? Сломался!! Очень смешно А почему? Потому что там где-то в глубине конструкции засело моё молоко, которое там высохло (превратилось в твёрдые такие крошки). Это место потеряло гибкость и просто разрушилось. А молокоотсосу было отсилы месяца два. Да и не использовался он так часто. Вот такую убойную силу имеет грудное молоко Смешно


вот мне тоже кажется, если китятить пластмассовые предметы, они испортятся. кстати, а сОски, если их кипятить не плавятся?


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022