Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Sep 12, 2013 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Lapsa :
неправда. так говорят люди, знакомые с физиологией и психологическими особенностями детей раннего школьного возраста, особенно с нюансами в период адаптации. хорошо, что есть такие специалисты, которые не боятся говорить родителям правду.


Спасибо, Алиса! Золотые слова!
И да, тот педагог, который это говорил, продлёнку не ведёт. Так что, личной заинтересованности в минимальном количестве учеников нет.

А нашей школе в этом году продлёнка только для перваков, ибо их много. А 3ий класс весь домой или в досуг.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

grudnichok offline grudnichok Ziņojums Cet Sep 12, 2013 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 796
Pilsēta: Purvciems

У моего первоклассника уже голова распухла от новых впечатлений. Вчера уже я ему сама портфель собрала, а то к концу недели его уже заклинивает. Смешно


_________________
Дочь 14, Сын 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Ziņojums Cet Sep 12, 2013 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Рига-Плявниеки

А я пока сама собираю портфель... Краснею Но со следующей недели грожу,что будет сама всё делать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Sep 12, 2013 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

f0rtuna_25 :
А я пока сама собираю портфель... Краснею Но со следующей недели грожу,что будет сама всё делать.


а чего грозить? моему это награда - его личный портфель, его личные вещи, личные обязанности. но я стою рядом и помогаю в первую очередь планом действия, во вторую - самими действиями.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Ziņojums Cet Sep 12, 2013 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Ну вот каждому своё. Моя не хочет сама,потому как знает,что есть мама,которая всё сделает и ничего не забудет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Sep 13, 2013 00:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lapsa :

неправда. так говорят люди, знакомые с физиологией и психологическими особенностями детей раннего школьного возраста, особенно с нюансами в период адаптации. хорошо, что есть такие специалисты, которые не боятся говорить родителям правду.
продленка нужна родителям. детям это дополнительная нагрузка на нервную систему. и результаты её могут не всплывать сразу, а аукаться через полгода, скажем. и - да! - как и везде, как и во всем - дети разные. у кого-то - не аукнется, у кого-то - до нервного срыва. но в любом случае - это нагрузка, это не отдых. и это надо осознавать.


Мне кажется, что мы чересчур трясемся над детьми, что не есть хорошо. Ну реально не помню я никакой особой нагрузки на свою нервную систему во время продленки. А с моим душевным комфортом мама носилась так, как нам и не снилось Смешно если уж я в продленку ходила, значит это однозначно бремя посильное Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Sep 13, 2013 00:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljubov :

И да, тот педагог, который это говорил, продлёнку не ведёт. Так что, личной заинтересованности в минимальном количестве учеников нет.

А нашей школе в этом году продлёнка только для перваков, ибо их много. А 3ий класс весь домой или в досуг.


Я тоже беседовала с педагогом, который продленку не ведет Улыбка
И продленка в нашей школе не только для перваков, а и для второклашек тоже Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Piek Sep 13, 2013 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

f0rtuna_25 :
А я пока сама собираю портфель... Краснею Но со следующей недели грожу,что будет сама всё делать.


До сих пор помню, какой это был кайф собирать портфель Улыбка Я открывала дневник и укладывала по порядку тетради, книжки, как они понадобятся в школе, потом пенал сбоку, прочие мелочи, так все аккуратненько уложишь и наслаждаешься Смешно
А насчет продленки - ну да, дополнительная нагрузка не исключена. Но мне кажется, что тут очень много от чего зависит: какой учитель, какой ребенок, какая подбирается компания, как это все позиционируется в семье. Я была на продленке один раз, это был ужас ужасный, учительница очень строгая, на всех орала, я тихоня, из нашего класса никого, игрушки брать с полок нельзя, сиди и делай уроки. А если дети под присмотром сделают уроки, им помогут в случае необходимости (не у каждой занятой мамы на это хватает времени, увы), поиграют с друзьями, погуляют (опять же дома не все выходят потом гулять, уроки-телек-комп-спать), то ничего плохого как бы и нет. Но все равно, имхо, если мама не работает или есть бабушка, которая в состоянии не только побыть с ребенком, чтобы он не один дома был, или сестра-брат старшие, короче, хоть какая-то возможность качественно (!) избежать продленки, то лучше обойтись без нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Sep 13, 2013 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

У нас вчера было классное собрание. Я, честно говоря, была приятно поражена тем, как много внимания классный руководитель уделила психологическому комфорту детей, а не только учебному процессу как таковому.
Говорилось о том, как деткам сложно, как много новых требований к ним предъявляется, в каком стрессе они сейчас пребывают, что многие даже не едят в школе - кусок в горло им не лезет. О том, что учительница детям на переменах даже разрешает поваляться-полежать на "крылечке" у доски - у детей сильно напрягается позвоночник, и это физическая потребность, а не поведенческая проблема. Очень просили не ругать, а хвалить, обнимать и говорить много ласковых слов, особенно перед сном и провожая в школу. Просили соблюдать режим, много спать и гулять.
В общем, сейчас главное не буквы ровные в прописях, а адаптация. Не заставлять, не шантажировать, не раздражаться, а терпеливо делать вместе уроки и вообще уделять побольше внимания, как маленькому.
Все это дает ребенку силы. Rock
Моя, например, настолько в детство камбекнулась, что просит перед сном покачать и спеть колыбельную. Улыбка Ну и остальное все как раньше - книжки/сказки/шутки/задушевные разговоры перед сном.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Sep 13, 2013 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

no4ka :
Мне кажется, что мы чересчур трясемся над детьми, что не есть хорошо. Ну реально не помню я никакой особой нагрузки на свою нервную систему во время продленки. А с моим душевным комфортом мама носилась так, как нам и не снилось Смешно если уж я в продленку ходила, значит это однозначно бремя посильное Хихи


я тоже ходила в продленку) но про детей столь однозначных выводов бы не делала.. мои дети - это не я.. причем 2 и то разные по выносливости психики и прочая.. речь не про продленку как таковую, а нахождение в социуме с 8:00 - 16(18 ):00.. кто-то тянет.. кто-то нет
причем как всегда правда у каждого своя Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Sep 13, 2013 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

no4ka :
А с моим душевным комфортом мама носилась так, как нам и не снилось



Немного отклонюсь от темы (но, думаю, не сильно Улыбка ) и спрошу:
вот сейчас, будучи взрослой, Вы считаете, что мама делала правильно?
а будучи ребенком как думали (если думали об этом)?
Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Sep 13, 2013 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Про продленку у нас на собрании, кстати, ничего не говорили. Как бы всем понятно, что водят туда те, у кого нет других вариантов.
Я могу понять неработающую маму, которая водит в сад, потому что там дети не только занимаются, но и отдыхают, спят. Но водить на продленку, когда можешь сам водить на прогулку и делать домашние задания в тишине и в своем темпе, под контролем заинтересованного родителя - нет... Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 13, 2013 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

детям нравится в продлёнке. Они там играют, у нас настоящая игровая комната в школке - куча игрушек, лего, дети гуляют на улке. У нас куча кружков после уроков - детям нравится самим туда ходить, вместье с друзьями, общаться, дурачиться. Да, было сложновато первые пару месяцев в плане нагрузки, но это, скорей, от общей моральной нагрузки в новом месте и с новой системой.
так что, я тоже в начале первого класса планировала не ходить на продлёнку, но потом поменяла своё мнение. Всё-таки должно быть у ребёнка время не только работать, но и отдыхать. Улыбка Да и уроки там делаются, пусть не всё, но по крайней мере, бОльшая чать, опять же, вечером дома меньше возни.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

New offline New Ziņojums Piek Sep 13, 2013 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Kryska :
у нас настоящая игровая комната в школке - куча игрушек, лего, дети гуляют на улке.


а у нас такой комнаты нет Улыбка что за школа?.. можно делать рекламу для других Счастье нереальное ..
имхо, у всех все по-разному странно было бы иметь "общую" политику про продленку)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 13, 2013 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Я очень не любила продлёнку. Но мне не повезло с учителем. У дочи другая ситуация. У них продлёнка до 14-30 с классной, потом дежурная группа. За 1,5 часа дети успевают побузить и сделать письменное задание. Дома остаётся с ребёнком заниматься устно. Многое из заданий можно делать на прогулке( учить слова по латышскому, например).
И правильно девочки пишут, что продлёнки у всех разные. В смысле правила и условия. И дети разные. Кто-то хочет шума и социума, кому-то нужна тишина.
Я очень довольна, что можно письменное задание выполнить в классе, сразу получить оценку( наклейку) за работу. Да и я сразу вижу, где у дитя "пробелы". Плюс мои нервы в порядке, что тоже мега важно для психологического комфорта и ребёнка тоже. В 14 часов у нас начинаются всякие кружки и секции. Есть группы, где малыши занимаются вместе со старшими детьми. У мелких заканчиваются уроки в 12-30 и им эти 1,5 надо где-то провести.А так не надо идти домой , а потом возвращаться обратно в школу. Такая беготня утомляет ещё больше.
В общем, терпения всем родителям первоклашек( где его взять на выполнение домашнего задания? Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает ). Школа - это не только уроки и знания. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Sep 13, 2013 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

New :

Kryska :
у нас настоящая игровая комната в школке - куча игрушек, лего, дети гуляют на улке.


а у нас такой комнаты нет Улыбка что за школа?.. можно делать рекламу для других Счастье нереальное ..
имхо, у всех все по-разному странно было бы иметь "общую" политику про продленку)


Во-во. Улыбка Далеко не во всех школах продленку можно квалифицировать как "отдых". А то прямо звучит, что злые НЕпродленочные родители детей на продленку не водят, так и отдохнуть не дают. Хихи
У нас сейчас дети на продленке гуляют на территории автостоянки - голый асфальт и больше ничего. Про игрушки в кабинете тоже не слышала, но обязательно спрошу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 13, 2013 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

А у нас уже во всю любоффь-моркоффь и выяснение, кто круче. Смешно
Моя мамзель поспорила с мальчиком, как звать не помнит, кто сильнее. И наваляла ему. Чем разбила сердца двух кавалеров. Так что учёба учёбой, а личную жизнь никто не отменял. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Ziņojums Piek Sep 13, 2013 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Julconok :
Но водить на продленку, когда можешь сам водить на прогулку и делать домашние задания в тишине и в своем темпе, под контролем заинтересованного родителя - нет... Размышляю



Но ведь и у неработающих мам тоже есть свои основания (я не про тех,у которых это блажь, типа подольше побыть без ребёнка). Например наша ситуация: в некоторые дни после уроков (их 5) будет ещё факультатив. Либо занятие у логопеда. Закончится вся это котовасия после 13:00. В 15:00 начинается тренировка,т.е переодеться ещё надо,итого в раздевалке надо быть в 14:45. Смысл ребёнку таскаться туда-сюда? Не лучше она посидит в продлёнке,либо отдохнёт,либо поделает уроки? Пока погода хорошая,мы ходим домой, а когда мороз? Брррр...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 13, 2013 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Julconok :
А то прямо звучит, что злые НЕпродленочные родители детей на продленку не водят, так и отдохнуть не дают. Хихи


да лааадно... если детю лучше без продлёнки - ну и СБ Счастье нереальное
моя не хотела домой идти, если я за ней сразу после уроков приходила Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

New offline New Ziņojums Piek Sep 13, 2013 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Kryska - что за школа то? или секрет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 13, 2013 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

New :
Kryska - что за школа то? или секрет?


да нет, не секрет. мы в Жолтока видуссколе


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no offline no Ziņojums Piek Sep 13, 2013 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Дети разные. Мой старшОй ходил в игровую (центр досуга у нас в школе живёт) или в библиотеку - книжки читал, уроки делал, когда надо было меня ждать или других занятий. В продлёнку ни-ни, ему самому было больше в кайф Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dinuka offline Dinuka Ziņojums Piek Sep 13, 2013 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Дзегужкалнс

А у нас на продленке так здорово домашки пишутся Счастье нереальное все палочки-крючочки ровненькие, кажется, сама бы ровнее не написала. А дома пробовали те же палочки только по латышскому было задание, так это 2 часа заняло и в итоге кривой забор и два убитых родителя Закатил глаза а еще во сколько бы ее не забирали, каждый раз вопрос - а чего рано так домой? Ну и на факультативы хотим сразу на все Очкарик батуты, гимнастика, танцы, пение и керамика Заклеил рот


_________________
мама второклашки 68.vsk.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Sep 13, 2013 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Dinuka :
и в итоге кривой забор и два убитых родителя Закатил глаза


Это пять Ok Ok Ok Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 13, 2013 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Julconok :

Dinuka :
и в итоге кривой забор и два убитых родителя Закатил глаза


Это пять Ok Ok Ok Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Рукопожатие

ага, они в школе почему-то красиво и быстро пишут, а дома..... Прячусь Зла не хватает


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022