Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sest Sep 07, 2013 07:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Bamboocha :
одно успокаивает, можно в разведку брать Хихи


да вот если бы Злой хохот КАК он упоенно треплется со всеми подряд обо всем подряд Злой хохот расскажет все - кто, когда, с кем, зачем, куда... только вот занятия не помнит, да Злой хохот избирательный склероз Злой хохот

lemuro4ka :
поинтересуйтесь в школе о "правилах"


я отлично знаю правила Лицея, учитывая, что у меня там старший сын учится Счастье нереальное всех пускают, кому куда надо, просто сейчас считают, что толпы родителей будут мешать, и это правильно Ok и продленка у них сделана так, чтобы далеко по школе не надо было ходить - на первом этаже недалеко от вахтера сразу Ok
а про 13 мы как раз великолепно знаем - именно оттуда старший и перешел в Лицей. я была очень рада, когда там такую драконовскую охрану ввели - ибо раза три-четыре там такие инциденты были с праздношатающимися, что мама не горюй Заклеил рот

no4ka :
а почему продленка - не вариант?


во-первых, очень много новых впечатлений для адаптационного периода. во-вторых, уроки в продленке хорошо делать сознательным детям, а с Вовочкой.... проще сразу самой контролировать. в-третьих, да, как Лирика сказала уже - ОЧЕНЬ много зависит от педагога, в большинстве случаев там бардак и дурдом. Когда наши родители спросили об уроках в продленке, нам сказали: "Ну, силой мы никого не сажаем..." - собственно, сразу понятно, что будет шурум-бурум. На прогулке.... лично я не знаю ни одного педагога продленки, который детьми на прогулке в продленке занимается Печально мож, мне просто не повезло... но если есть варианты, я выберу БЕЗ. кстати, уважая и остальных работающих родителей, у которых варинатов может и не быть, а мест в продленке тоже не резиновое количество...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sest Sep 07, 2013 07:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

а, да, про пленку знаю, но не осиливаю. тупо времени не хватает. хочу хоп - и все в обложках Хихи надо в Звайгзне ехать, короче Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Sep 07, 2013 08:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Kseniaz :
Прочитала про нервы - Лиса, ты педагог, тебе должно быть проще, а что делать простым смертным?! Хихи


Все нервы потрачены на чужих детей Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Sep 07, 2013 08:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Bamboocha :

MbIWOHOK :

Но лэйблы уже собираюсь заказывать

подскажите где? Нам для сада актуально Да-да


В другой темке давали ссылку.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Sest Sep 07, 2013 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

Алиса, огромное спасибо за блог! Про первую неделю перечитала 2 раза. Буду следить за продолжением, потому как мой сын оочень похож на Вовочку. Тоже никогда ничего не помнит, что надо. Задания с подготовки клещами тяну. Альбом, спортивные тапки.... это все про нас. От части из-за этого и решили идти в школу в 7,5. Надеюсь за год возрослеет.

В продленке действительно очень сложно большинству деток. Хорошо тем наверное кто эмоционально и физически не устает сильно. Давно не спит днем и вообще ... Сама помню приходила в первом классе и заваливалась спать, потом уже уроки, гулять. Мне кажется и Сашка у меня еще спать будет в первом классе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Sest Sep 07, 2013 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Наш уже успел побывать и на продленке, и в центре досуга (помещение с настольными играми и ТВ). Уроки сделаны, деть довольный. Один раз прихожу за ним около 14, а он меня еще погулять отправил Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Sest Sep 07, 2013 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Моя дочка пошла в перый класс 12 августа. Так как мы переехали в Финляндию, а тут учеба начинается раньше. В Риге мы прошли подготовку к школе в Французском лицее. На последнем уроке нам дали справку, что к школе готова, да и в саду была хорошая подготовка. То есть читает бегло, пишет прописными буквами и решает примеры довольно сложные. Пришли в первый класс, я даже растроилась. Мы единственные были нарядно одетые, а остальные в джинсах, даже в спортивных штанах, так здесь принято. Не праздник это у них. Уроки 4 часа в день. На каждой перемене 15 мин дети идут гулять, обязательно, детям нужен свежий воздух.
Выдали нам все книги бессплатно, также карандаши и много всего. Дочка финский не знает, но быстро учит, уже начинает говорить и многое понимает. Учить в первом классе начинают с 0. Дочка быстрее всех читает в классе, математика для нее вообще легкая. Учится ей нравится! К детям здесь очень хорошое отношения, в школе никто никогда голос не поднимет, все улыбаются и счастливые. Всегда помогут и поймут. Единственное не люблю когда дочка в продленке домашку делает, многое переделываем. Там она не старается.
Моей дочке очень нравится ходить в школу. Когда забераю со школы, уже хочет поскорее завтра. Задают не много по меркам Латвийских школ. Так что адаптацию к школе не ощутили. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Sep 07, 2013 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

У нас 5 классов, продленки на всех не хватит по-любому. Всего, как сказали, там будет около 100 человек. Смешанно. Я не слишком впечатлительная, но если есть возможность отправить ребенка домой, я на эту продленку не поведу. Заклеил рот Ну разве что на экскурсию. Улыбка
В наше время, конечно же, продленка была другая. И я исправно ходила, вариантов не было, но не любила ее ужасно Злорадствую - за неорганизованность, а еще за свою усталость от шума, от которого никуда не спрятаться. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Sest Sep 07, 2013 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Юля, я бы тоже не водила на продленку, если бы была возможность. Улыбка только родители то работают и бабушки в наше время деятельные, работают многие Улыбка
Что касается продлении в Финляндии, то это не такая продленка. Мне больше аниматоров напоминают на курортеУлыбка детям очень нравится туда ходить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Sep 07, 2013 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Dias, да я не про вас, мы с тобой одновременно написали. Улыбка Я про нашу продленку, родную, латвийскую. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nessi offline nessi Ziņojums Sest Sep 07, 2013 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1688
Pilsēta: Kengarags

Я не устаю писать во всем темах, если вам реально нужна грамотная продлёнка, то пять раз подумайте, прежде, чем отдавать наследника в 72-ую школу. В нашей школе это, в лучшем случае, поверхностный присмотр Печально


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Sest Sep 07, 2013 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Вот мелкого отдавала в свою школу и вроде всё знкю, правила рассказали до.
А оказался 3,14ц, и по факту правила другие.
На дверях вывесили для родителей, общее правило для всех школ, от школьной управы, статьи(номера не напишу сейчас), где написано - что родители могут посетить школу ."предварительно записавшись,а придя рег-ся в журнале и тд куча прочей фигни"
Ну и школа подргнала правила под закон и после скандала таки вывесила в фойе, висят ли по сей день не знаю, но это небо и земля, между реальностью и тем, что говорят учителя.
В 86ю тоже надо в журнале записываться, деж-ая мозг вынесет допросом - куда, зачем, почему.Родителей в гард.там не было замечено.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Sest Sep 07, 2013 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Julconok :
У нас 5 классов, продленки на всех не хватит по-любому. Всего, как сказали, там будет около 100 человек. Смешанно. Я не слишком впечатлительная, но если есть возможность отправить ребенка домой, я на эту продленку не поведу. Заклеил рот Ну разве что на экскурсию. Улыбка
В наше время, конечно же, продленка была другая. И я исправно ходила, вариантов не было, но не любила ее ужасно Злорадствую - за неорганизованность, а еще за свою усталость от шума, от которого никуда не спрятаться. Печально



У нас на продлёнку записано было 200ч(1,2,3,4кл)вместе то они не сидят, разделили как на классы, да и не все ходили, в среднем в продлёнке было 17ч

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sest Sep 07, 2013 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Ну у нас тоже надо в журнале записаться - кто, куда, зачем. А в чем проблема? Записался и пошёл (если надо, конечно Улыбка ). Лиса, держись! А бэйджики мы не централизованно делали - сами, каждый своему ребёнку, просто и быстро.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 07, 2013 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Lapsa :
ОЧЕНЬ много зависит от педагога, в большинстве случаев там бардак и дурдом. Когда наши родители спросили об уроках в продленке, нам сказали: "Ну, силой мы никого не сажаем..." - собственно, сразу понятно, что будет шурум-бурум. На прогулке.... лично я не знаю ни одного педагога продленки, который детьми на прогулке в продленке занимается Печально



Мне очень нравится система в нашей школе: продленку до 15.00 ведет классный руководитель в обязательном порядке - в это время они выходят на 30-40 минут на прогулку (где ими таки занимаются, они играют в активные игры все вместе), а потом садятся в обязательном порядке под присмотром дружно делать домашку. А вот после 15 уже начинается шурум-бурум с "продленочным" учителем. Так что мой будет до 14.30-15 на продленке, а потом возвращаться домой со старшим братом, который к этому моменту как раз закончит свои 7-8 уроков. Надеюсь, уроки будут сделаны в основном. Но жизнь покажет, конечно Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Lapsa, спасибо за блог Счастье нереальное Так волнительно читать про первые учебные дни! Надеюсь, у первоклассника будет сохранятся позитивное отношение к школе Счастье нереальное Цветок Успехов и терпения!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lavor offline lavor Ziņojums Treš Sep 11, 2013 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68

Про продленку-у нас,мне пока нравится.До трех со своим учителем-делают уроки гуляют,даже перекусить ходят в столовую.А после трех-кого забирают,кто идет в вечернюю продленку(там,как я поняла через день 2 учителя работают),а кто на танцы или на спортивные кружки.А ,еще сказали театральный кружок будет.правда,со 2 класса.короче,хорошо,а там посмотрим...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Sep 12, 2013 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Нам в школе прямым текстом говорили, что продленка - это очень большая нагрузка, что это от безвыходности, а если есть хоть малейшая возможность не ходить на продленку, то ею стоит пользоваться и не мучить детей. Согласна с этим на все 100%.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Sep 12, 2013 02:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljubov :
Нам в школе прямым текстом говорили, что продленка - это очень большая нагрузка, что это от безвыходности, а если есть хоть малейшая возможность не ходить на продленку, то ею стоит пользоваться и не мучить детей. Согласна с этим на все 100%.


а нам так не говорили Хихи сдается мне, учителя в школе не менее хорошие психологи, чем воспитатели в садике - каждому родителю говорят то, что те хотят услышать Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Sep 12, 2013 05:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Ljubov :
Нам в школе прямым текстом говорили, что продленка - это очень большая нагрузка, что это от безвыходности, а если есть хоть малейшая возможность не ходить на продленку, то ею стоит пользоваться и не мучить детей. Согласна с этим на все 100%.




Так говорят учителя, для которых - чем меньше детей на продлёнке, тем больше кислорода. Как говорится...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Sep 12, 2013 05:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

lemuro4ka :

Ljubov :
Нам в школе прямым текстом говорили, что продленка - это очень большая нагрузка, что это от безвыходности, а если есть хоть малейшая возможность не ходить на продленку, то ею стоит пользоваться и не мучить детей. Согласна с этим на все 100%.




Так говорят учителя, для которых - чем меньше детей на продлёнке, тем больше кислорода. Как говорится...



неправда. так говорят люди, знакомые с физиологией и психологическими особенностями детей раннего школьного возраста, особенно с нюансами в период адаптации. хорошо, что есть такие специалисты, которые не боятся говорить родителям правду.
продленка нужна родителям. детям это дополнительная нагрузка на нервную систему. и результаты её могут не всплывать сразу, а аукаться через полгода, скажем. и - да! - как и везде, как и во всем - дети разные. у кого-то - не аукнется, у кого-то - до нервного срыва. но в любом случае - это нагрузка, это не отдых. и это надо осознавать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Sep 12, 2013 06:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Lapsa, к сожалению то, что я написала реально существует.
Также как существуют воспитатели, которые чрезмерно "щастливы", когда детей забирают в 16:00. И смотрят как волки на родителей, которые забирают детей не ранее 18:45.

К сожалению это всё, правда и реальность.

То что травмы, нагрузка - это совсем другой разговор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Sep 12, 2013 06:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Девушки, про записи в журнале и контроль - в этом есть некий смысл. Вы ведь не хотите, чтоб по школе ходили случайные люди?
В каждой школе найдется коллекция историй типа: у ученика/учителя пропал телефон/кошелек, да все свои были... а, ну да, заходил какой-то "папа", ребенка/класс искал...
И пропажи мат. ценностей, как вы понимаете, не самое страшное в жизни. В общем, по мне, - пусть контролируют. Конечно, бабушка-дежурная - не гарант полной безопасности, но тот факт, что осуществляется некий фейс-контроль - всё ж лучше, чем ничего Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Sep 12, 2013 06:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

lemuro4ka, эгоизм свойствен человеку, и это... нормально (в некоторой степени) Улыбка

Любящие родители ведь зачастую тоже не хотят, чтоб ребенок уставал и перенапрягался - в частности потому, что это будет дополнительной нагрузкой на их больную голову, а они и так после работы и т.д. Учителя и воспитатели хотят, чтоб дети были здоровы и счастливы - потому что а) это хорошо для детей, б) потому что со здоровыми и счастливыми им легче организовать процесс. Ну, у кого-то а и б меняются местами (в плане приоритета), но не вижу криминала. Учителя тоже люди Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Sep 12, 2013 08:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Lirika :
Девушки, про записи в журнале и контроль - в этом есть некий смысл. Вы ведь не хотите, чтоб по школе ходили случайные люди?
В каждой школе найдется коллекция историй типа: у ученика/учителя пропал телефон/кошелек, да все свои были... а, ну да, заходил какой-то "папа", ребенка/класс искал...
И пропажи мат. ценностей, как вы понимаете, не самое страшное в жизни. В общем, по мне, - пусть контролируют. Конечно, бабушка-дежурная - не гарант полной безопасности, но тот факт, что осуществляется некий фейс-контроль - всё ж лучше, чем ничего Улыбка


Контролировать тоже надо уметь, а не: игнорировать людей, которые пришли и стоят у закрытой двери урок напролёт или открыв дверь - хамить родителям - такое часто встречается. И порой дежурные с***ть хотят не то, что родитель записан или надо забрать ребёнка для похода к врачу и тд.
Пропасть со школы можно пропасть без помощи посторонних - выйдя на перемене и не вернувшись на урок.
Вещи пропадают и без посторонних ооочень часто в школах.
В школах дежурят и полицейские но и им не хватает тактичности....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022