Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 29, 2013 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

А вы смотрите с детьми кино?

Собственно, давайте делиться, какие фильмы (именно фильмы, не мультики) вы показывали своим детям.

Очень хотелось бы в постах слышать ответы на вопросы:
- почему Вам захотелось показать этот фильм ребёнку
- как отнёсся к просмотренному кино ребёнок
- сколько лет Вашему ребёнку, и на какой возраст, на Ваш взгляд, подойдёт кино
- что-то о самом фильме

Очень хочется на выходе получить список интересных, добрых фильмов, фильмов про жизнь и фильмов-сказок, которые дети воспринимают (в отличие от взрослого кино с недетским юмором, сюжет которого ребёнок забывает моментально, потому что толком ничего не понял)
Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Aug 29, 2013 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Хорошая тема Улыбка
Моей 4 годика.
Из просмотренных фильмов:

"Сказка о царе Салтане..."
"Осенние колокола" (по "Сказке о мёртвой царевне...")
"Морозко"
"Золушка" (советская)
"Три орешка для Золушки"
"Ослиная шкура"
"Приключения Буратино"

Всё это - по прочитанным произведениям (кроме "Буратино" - его не читали ещё). Ребёнку нравится, просит ставить ещё, обсуждаем-сравниваем - как в книге, а как в фильме.

Ещё из детского "Приключения Электроника". Знаю, что не по возрасту, но началось всё с песни "Крылатые качели" - смотрели на ютубе кусочек из фильма, ребенок заинтересовался, так все три серии потихоньку и посмотрели и пересмотрели, песни выучили Улыбка Конечно, много вопросов - и про перипетии школьной жизни, и про феномен Сыроежкина, и про разбойников, но стараюсь доступно разъяснять.

Из взрослого в топе:
"Чародеи" - очень нравятся все песни; в сюжет вникла, сопереживает Улыбка
"Кавказская пленница" - тоже знает сюжет (не без моей помощи), песенки поёт
"Гусарская баллада" - тоже музыка цепляет и сюжет

Специально не показывали, смотрели сами - ребёнок подсел и стал вникать, потом просил ещё поставить (у нас всё на дисках) вместо мультика Улыбка

Ещё что вспомню - напишу Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Aug 29, 2013 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Только что посмотрели вместе чаплиновский The Kid. детям 2.7, почти 5, 12.
Ну это классика и к просмотру обязательна. Фильм гениален, Чаплин гениален. Детям очень понравился. и поплакали, и посмеялись. смотрели на бис еще раза три в течение недели.
плюс еще, что он адекватный по длине - минут 50, кажется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 29, 2013 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Lirika, miorica, спасибо за отзывы Цветок

мы только в начале пути. У нас нет телевидения, и в какой-то момент я поняла, что детям не хватает каких-то более жизненных историй.

Дети 4 с половиной и 6.

Решили начать с детских фильмов-сказок. Посмотрели "Буратино" -- при том, что с сюжетов в целом знакомы, было сложновато всё же. Ещё и Карабас напугал. Стали смотреть "Красную шапочку" (надо признаться, я в детстве этот фильм не смотрела), и у меня вообще возникло ощущение, что фильм не детский. Совсем непонятно было.

Через некоторое время возобновили попытки. И на этот раз очень удачно. Выбрали американскую семейную комедию-сказку Nanny McPhee (2005, "Моя ужасная няня"). Фильм длится полтора часа, смотрели мы его с перерывами. Всем было очень интересно и в целом достаточно понятно (даже младшей). Дети потом хотели смотреть ещё и ещё раз. В фильме, правда, не обошлось без американского юмора в виде кидания тортами, но в целом довольно поучительно, интересно, с элементами волшебства, а главное -- фильм добрый.

Далее мне детям очень хотелось показать фильм The Little Princess (1939, "Маленькая принцесса"). Я этот фильм помню из детсва. Сама его в лет 6 как раз смотрела, и помню, какое впечатление он на меня произвёл. И как я главной героине сочувствовала, и как мне нравилась её дружба с Бэкки. Дети фильм поняли, романтику оценили, но видно было, что им как-то привычнее смотреть более красочные картины. А сам фильм тоже добрый и хороший. К тому же есть его современная версия, возможно, мы ей потом тоже посмотрим.

Про Электроника пока показывать не буду, хотя песню мы тоже и знаем, и любим. Чувствую, не разберутся мои в сюжете, тем более, что основа ещё не очень понятная школьная жизнь.

Но мы посмотрели фильм "Ох уж эта Настя" (1971), тоже благодаря песне. Сюжет фильма не замысловат, что позволяет спокойно вникать в ситуации. Младшей было откровенно не интересно. Старшая ещё несколько дней после просмотра фильма вспоминала какие-то ситуации и обсуждала со мной.

Ну и последнее -- "Утро без отметок" (1983). Фильм я выбрала этот потому, что речь в нём идёт о мальчике из подготовительной детсадовской группы, который очень хотел пойти в первый класс. Т.е., это как раз возраст моей старшей. По-моему мнению, Насте должно было очень понравится, и она должна была оценить юмор ситуации. А на деле оказалось, что Настя весь фильм пробоялась, что мальчика накажут.. К тому же запуталась абсолютно в сюжете -- как кого зовут, где чья мама, кто кого потерял и почему Улыбка Сюжетные перипетии оказались слишком сложными.

Фильмы, естественно, мы смотрим вместе, в процессе непонятные моменты сразу комментирую.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 29, 2013 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мы смотрели только Гарфилда Смешно Еще пробовали Каспера, чтоб отучиться бояться темноты и привидений. Советские сказки как-то не пошли.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Travka offline Travka Ziņojums Cet Aug 29, 2013 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 152

Еще "Королевство кривых зеркал", "Мэри Поппинс" очень понравились ребенку, пересматривал. Из Мэри Поппинс и Красной шапочки песни любит слушать.
Еще про Алису по Булычеву, не помню как называется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Aug 30, 2013 01:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мы "классику" американских семейных комедий: Бетховена, Освободите Вилли (не пошло), Один дома. И еще они любят "Пингвины мистера Поппера" (думаю, там дело исключительно в пингвинах).


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Piek Aug 30, 2013 01:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Помнится, у Лапсы была статья с душевной подборкой детских фильмов Ok

Моя дочь в 4-6 лет очень любила фильмы "Мама", "Мария, Мирабела", "Рыжий, честный, влюбленный", "Новогодние приключения Маши и Вити", "Айболит-66", уже названные "Три орешка для Золушки" и "Мэри Поппинс, до свидания".

Знаю одного 5-летнего мальчика, который - не знаю, как сейчас, - но в 4 года весьма уважал фильм "Чарли и шоколадная фабрика", смотрел не отрываясь и часто пересматривал.

Мне кажется, в этом возрасте нужно показывать как можно больше музыкальных фильмов (сразу вспоминаются "Звуки музыки", рекомендованные Лапсой Поцелуй ).
Весьма уважаемая и любимая мной советская "школьная" киноклассика - на возраст постарше, класса со 2-3 хорошо идет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Piek Aug 30, 2013 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Моя 4-хлетка пока только "3 орешка для Золушки" из детских фильмов осилила. "Золушку" начали смотреть в период, когда очень интересовались этой сказкой. Советский мультик никак не прижился (не было хорошего качества, да и он очень уж серый). А фильм просто волшебный - самой мне нравится финальная сцена, где Золушка с принцем все в белом на белых лошадях по белым горам на фоне пронзительно синего неба. Зима тоже бывает яркой. Счастье нереальное
Из "взрослых" фильмов "Берегись автомобиля". Хихи Мы с мужем никогда целиком этот фильм не смотрели, решили, что он будет безобиден для ребёнка и включили не поздним вечером (обычно смотрим фильмы без ребёнка). Ну дочка и втянулась. Обсуждали с ней потом проблему воровства. Хихи
Будут длинные зимние вечера, тогда и начнём смотреть. Улыбка
П.С. Мы тоже без телевизора. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 30, 2013 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Я из советской детской киноклассики толком ничего сама и не видела. Когда российское телевидение стало кабельным, родители его не стали подключать. А это были как раз мои с 1-го по 8-ой класс, т.е. как раз самый возраст что-то такое смотреть. Потом подключили только. Теперь вот с детьми смотреть буду Улыбка

Девушки, пишите, пожалуйста, насколько детям был понятен сюжет, какие сложности возникли при просмотре фильмов. Я по своей 4-хлетке вижу, что если молчит, вопросов не задает, то не поняла ничего настолько, что даже вопрос не о чем толком задать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Piek Aug 30, 2013 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

+1 к Марии Мирабелле, с удовольствием сама пересмотрела, когда сыну было где-то 2,5, ему очень нравилось - в основном за счет песен, полагаю, ну и это все же полумульт-полуфильм.
Фильмы пока не очень жалует (вот-вот 4 исполнится), но вот про Буратино смотрел хорошо, вопросы задавал потом (то есть его увлекало настолько, что во время просмотра не до них было Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Piek Aug 30, 2013 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Моей дочке 4,3. Смотрели Маму, Золушку советскую (много раз), Три орешка для Золушки (3 или 4 раза). Буратино не понравился. Электороник, Гостья из будущего - очень понравилось, всё поняла, знает по именам всех героев и все песни поет. Но в топе у нас Нечаевская сказка Не покидай, все песни поются и слушаются каждый день и Гардемарины, вперед! Улыбка А еще доктор Хаус Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Спасибо большое всем отписавшимся, многое взяла на заметку Улыбка Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Piek Aug 30, 2013 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

"3 орешка для Золушки" ,
Смурфики этим летом посмотрели первые и вторые Улыбка

надо просто золушку постотреть и Марию Мирабеллу Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jan 05, 2014 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Посмотрели с детьми Чарли и шоколадная фабрика.
Смотрели все вместе, прямо в процессе просмотра обсуждая черты характеров и мотивы поступков персонажей. Фильм, на мой взгляд, довольно правильный с точки зрения морали. Ругаются там меньше, чем во многих детских мультфильмах. История интересная, понятная и весьма поучительная. Единственное, есть пара немного страшных моментов с сумасшедшинкой -- таки фильм Тима Бёртона. Но их мало, они короткие, можно придумать им объяснение. Это 1) момент, когда сгорают куколки, когда приглашённые дети и родители приходят к Вонке на фабрику, 2) лицо Виллли Вонки в детстве, когда на нём одет этот механизм для выпрямления зубов, 3) когда в конце Вилли Вонка нажал кнопку "наверх и наружу" в лифте, Чарли и дедушка думают, что лифт разобьётся, у Вонки такой зловеще-сумасшедший взгляд на секунд 5 -- дети реально некомфортно себя почувствовали.

Смотрели дети возраста около 5 и 6 с половиной лет. Только надо смотреть со взрослыми.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Jan 05, 2014 17:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Макс в 4 года смотрел Бесконечную историю и 101 долматинец - фильм.

Из русских - Мама.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

scala offline scala Ziņojums Otr Feb 04, 2014 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 254
Pilsēta: Purvciems

из современного- фильм "щенок", душевный и понятный, смотрели вместе, кое где комментировала

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 04, 2014 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

scala, этот? А сколько вашему ребёнку?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

scala offline scala Ziņojums Otr Feb 04, 2014 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 254
Pilsēta: Purvciems

да, смотрели со старшей, когда ей было 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 08, 2014 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

сделали ошибку и посмотрели первый фильм про смурфов Беспокоюсь
Всё бы ничего, и дыже бы хорошо, но лексикончик у фильма не на наш возраст Заклеил рот Объясняла много слов и фраз, в основном грубых. Типо "чего глазеешь", "ты достал уже", "сожрёт с потрохами". Понятно, такое тоже надо знать, что значит, но не весь же фильм и не изо рта главных героев Заклеил рот

Короче, фильм мою цензуру не прошёл Смешно
Старшая дочь (7 лет) ещё сказала, что смотрела этот фильм ранее не у меня, но тогда ей было вообще совсем неинтересно, потому что она не поняла там почти ничего.

Я бы сказала, что это лет на 10 фильм.
Наш возраст 5, 7 и 6 с половиной.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 08, 2014 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

За наводку про Марию Мирабеллу очень благодарю Цветок Цветок Цветок
Совершенно чудесная вещь!! Простая, понятная, добрая, красивая сказка Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Mar 08, 2014 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Nyamu :
Понятно, такое тоже надо знать, что значит, но не весь же фильм и не изо рта главных героев .



Надо ли?.. Подозрительно Спасибо за предупреждение - не смотрели сие произведение и не будем Нет! Вообще, конечно, самое правильное - сначала отсматривать самим, без детей. Но у меня нет столько свободного времени, поэтому мы редко вводим что-то новое Хихи

Сейчас из к/ф в топе "Огонь, вода и медные трубы" и "Варвара-краса, длинная коса" Ok
Эти вещи включила по старой памяти, не пересматривая предварительно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 08, 2014 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Lirika :

Надо ли?.. Подозрительно


Думаю, что надо. Мир вокруг так говорит, и неплохо было бы понимать, что мир имеет в виду. К тому же, когда знаешь, что это не очень-то вежливые фразы, может не будешь просто так их повторять, потому что забавно прозвучало.

Я принимаю таке фразы, когда видно, что их говорит отрицательный герой, или положительный, но в редкой ситуации в сердцах. Тогда можно объяснить, что человек сердился, или человек невоспитан. Объясняю, что это значит и отдельно добавляю, что фраза грубая, так не вежливо говорить, такими словами можно и обидеть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sv Mar 16, 2014 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Фильм "Чук и Гек" (1953) по рассказу Гайдара. Фильм черно-белый.
Сюжет - всем известный: о двух братиках и маме, которые отправились к папе на Новый год в экспедицию. Смотрела фильм в детстве, но смотреть глазами мамы этот фильм - совсем другое дело. Смотрели и дети 3 и 7 лет. Оба с большим удовольствием и просили показать еще пару раз потом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

domasha offline domasha Ziņojums Sv Mar 16, 2014 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

а моя 5-летка посмотрела фильм старый советский Буратино- в полном восторге- теперь оттуда песенки поет.... и в Мальвину играет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022