Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 03, 2013 23:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

MargG :
Ну, аэрогриль сам себя моет, например. Просто протёрла потом и дело сделано.
А место на то и есть, чтоб его занимали, дети тоже много занимают какбэ, а пользы и вовсе не приносят. Здорово


Насчет детей ну нинаааю, мой старший уже приносит Смешно

Аэрогриль — это разновидность конвекционной печи.

Citāts:

Достоинства
возможно приготовление без масла и жира. Пища нагревается равномерно и практически не пригорает;
отключение прибора происходит по таймеру и процесс готовки не требует присутствия на кухне[4];
некоторые блюда в аэрогриле приготовляются заметно лучше, чем другими способами[5];
для приготовления подходит практически любая посуда [6].

Недостатки
сравнительно малый объём;
более длительное по сравнению с плитой время варки;
высокий расход электроэнергии[7];
необходимость выделения отдельного жаропрочного места на кухне [6].



Вааще не прониклась. У меня духовка с конвекцией, почти то же самое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Aug 03, 2013 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да я привела пример исключительно относительно помывки.
Думаю, этот момент и у многих других современных кухонных помощников продуман.
Естественно, лёгкость помывки - не повод покупать, просто одним указанным минусом меньше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dream offline dream Ziņojums Sest Aug 03, 2013 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Liepāja

мультиваркой пользуюсь каждый день,почти 10 месяцев ,планирую приобрести вторую, большего объёма


_________________
Don't Worry Be Happy.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

firuza offline firuza Ziņojums Sv Aug 04, 2013 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Мне плиты, духовки и хорошей посуды мало Размышляю Купила мультиварку и нарадоваться не могу. Почти каждый день ею пользуюсь. Очень удобно при наличии грудничка: и спокойно кормишь или занимаешься дитем, не бегая к кастрюле помешивать или просто выключить, когда приготовилось что-либо. Время тоже экономится. Каши вкусные получаются Счастье нереальное Дети с аппетитом едят, да и мы с мужем тоже. Йогурты делаю для детей. Также запеканки, бисквиты, плов, супы и многое что другое в ней готовлю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olichkax offline olichkax Ziņojums Sv Aug 04, 2013 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1964
Pilsēta: riga, centr

девушки, мож тут кто-то пользовался- нам подарили DRY COOKER- (сковородка с дырками из ТВ магазина)- есть от нее какой-то толк, или лучше дальше передарить, чтоб место не занимала? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angela offline Angela Ziņojums Sv Aug 04, 2013 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 318
Pilsēta: Юрмала, Майори

DRY COOKER- я не прониклась совсем , у меня в ней всё подгорало . Лежит , место занимает Закатил глаза .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zee offline Zee Ziņojums Pirm Aug 05, 2013 08:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485

Постоянно пользуюсь мультиваркой - кашши, запеканки, тушить овощи. Всегда там варю макароны-гречку-рис и ты ды, удобно очень, никогда ничего не переваривается. Хлебопечка используется регулярно. Терка Бернер

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pygasik offline pygasik Ziņojums Pirm Aug 05, 2013 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Рига,Мангали.

готовить умею и очень это дело мне нравится,а кухонным прибамбасам Хорошего качества отношусь как к инструментам у мастера.Понятно что можно справиться с любой проблемой при помощи молотка и отвёртки,но куда эффективней с нужным инструментом.
Постоянно(каждый день) использую:
Мультиварку-йогурт,творог,топлёное молоко,супы,холодец,тушёнка,запеканки,хлеб,кексы,рагу,омлет с начинкой.
Набор BRAUN-миксер,блендер,измельчитель-супы-пюре,паштеты,овощная икра,начинки в блины и пирожки,тесто на блины.
По необходимости:
Электромясорубка-мясной или рыбный фарш.
Хлебопечка-тесто на лапшу или лазанью,дрожжевое тесто,постное тесто для пельменей,мантов,чебуреков.Очень редко последнее время выпечка хлеба.Только замес теста,а выпекать больше понравилось в мультиварке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gajutka offline gajutka Ziņojums Pirm Aug 05, 2013 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Riga

olichkax :
девушки, мож тут кто-то пользовался- нам подарили DRY COOKER- (сковородка с дырками из ТВ магазина)- есть от нее какой-то толк, или лучше дальше передарить, чтоб место не занимала? Смешно


Мне тоже такую сковороду подарили. Толка в ней никакого, неудобная и подгорает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Piek Aug 09, 2013 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Всем большое спасибо за отзывы, мнения и советы!

Похоже у меня таки будет мультиварка - родственники наказали выбрать, дарят мне на ДР.
Особенно их (как ранее меня, спасибо firuza - открыла мне Америку Улыбка ) удивила возможность делать в мультиварке йогурты! А то они ещё думали мне йогуртницу отдельно, а оказалось не надо Улыбка

Уже голова пухнет от попыток выбора, инфы по мультиваркам просто миллион страниц тырнета... я уже не осиливаю... что делать? выбирать по внешнему виду и цвету как обычно? (chuckle)
Вроде хвалят РЕДМОНД. Пытаюсь составить список необходимых функций:
- йогурты
- отложенный старт (не менее 12 часов)
- возможность ручной регулировки температуры и времени готовки с нормальным шагом
- может нужны сенсорные программы (для кашек)

У кого есть опыт с мультиварками, на что ещё стоит обратить внимание?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Aug 09, 2013 17:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Мультиварка Redmond
Мультиварка zelmer


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Poetica offline Poetica Ziņojums Piek Aug 09, 2013 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468
Pilsēta: Вецмилгравис

Kupochka - мне сегодня подарили Редмонд М70 Love
Там как раз есть все перечисленные функции, плюс хлебопечка и ещё куча всяких программ Улыбка Буду осваивать Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xxx offline xxx Ziņojums Piek Aug 09, 2013 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Плявниеки

Nastja :
MЬIWONOK,
MCM 5529.

Но чтобы довести до совершенства, то отдельно покупала три насадки - крюк для теста (он же отлично помогает смешать ингредиенты, например, для фарша), насадка для корейской морковки (как длинными брусочками) и двусторонняя терка, где одна сторона шинковка на 2мм, а другая - классическая бурачная терка.

Скажите, а эти дополнительные насадки именно для этой модели или просто от других тоже подходят?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nastja offline Nastja Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 09, 2013 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Саласпилс

xxx,
Там следующий принцип - в коде насадки есть цифры, которые обозначают к каким моделям подходят насадки. Например, насадка MUZ45PS1 подходит и к моделям 4..., и к моделям 5... . Т.е. дополнительные насадки являются "общими".


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xxx offline xxx Ziņojums Piek Aug 09, 2013 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Плявниеки

Nastja :
xxx,
Там следующий принцип - в коде насадки есть цифры, которые обозначают к каким моделям подходят насадки. Например, насадка MUZ45PS1 подходит и к моделям 4..., и к моделям 5... . Т.е. дополнительные насадки являются "общими".


А, спасибо, поняла! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

firuza offline firuza Ziņojums Piek Aug 09, 2013 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Kupochka :
Вроде хвалят РЕДМОНД. Пытаюсь составить список необходимых функций:
- йогурты
- отложенный старт (не менее 12 часов)
- возможность ручной регулировки температуры и времени готовки с нормальным шагом
- может нужны сенсорные программы (для кашек)

У кого есть опыт с мультиварками, на что ещё стоит обратить внимание?


Когда я была в поисках правильной мульти для меня (выбирала среди Рэдмондов), то искала по таким критериям, как объем чаши (чтобы на семью хватало, а также гостей), количество программ (мне не надо было их много), программа мультиповар тоже приветствовалась (йогурт на ней и готовлю Улыбка ). А другие функции, как, поддержание температуры, отложенный старт- во всех моделях есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Piek Aug 09, 2013 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Мне кажется, можно обойтись безо всего, но заяем, если можно создать себе доп удобства. Мультю покупала на 90% из-за того, что духовка у нас не первой свежести, а мне очень не хватало таймера, чтоб не ждать, пока приготвится. И очень этим довольна: у
Включил, ушел, пришел - готово Ok
Ввиду наличия мульти отдала пароварку, ею точно почти не пользовалась, пока отдельно была. Щас да. Еще комбайн-миксер-блендер много пользуем. Благо что мультю, что комбайн моется очень легко.

Чего не скажешь о соковыжималке - ее за зимний сезон раза 3 всего использовали, это мытье Заклеил рот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Sest Aug 10, 2013 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Выбираю среди Редмондов - 4502, М70, М90, М150
После штудирования нескольких десятков страниц форумов начало приходить хоть какое-то понимание Хихи
Похоже выбор сократился до М70 и М90. М150 конечно круче, но и сильно дороже. Да и это для меня было бы как гвозди микроскопом забивать, не люблю я готовить и не особо умею, следовательно большинство функций так и останется невостребованной.

Правда надеюсь на чудо, вдруг мне это дело понравится Sorry В общем - начнём с попроще, а уж если потом окажется прям офигеть как надо, через несколько лет поизучаю, чего нового наизобретали и напроизводили Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 10, 2013 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

А вот можно с вопросом встряну, владелицам мультиварок - сколько электричества они жруть? Улыбка и как на кухне размещаете сей гаджэт, ведь они все крупные по габаритам...

Скажу сразу, Кира подняла хорошую темку, тк у меня тоже скоро ДР и размышляю над вариантом подарка, НО! В стандартной кухне, у меня стоят уже прочие гаджэты то как кофейный аппарат, чайник, комбайн, блендер и соковыжималка. Пользуемся всеми каждый день. Куда мультю ставить?!

Если по Кириному опроснику, то пока выбираю хорошего качества посуду (подсела на сканпан ) , духовку-плиту и умелые руки. Но вариант готовки каш и йогуртов в мульте меня обольщает Sorry


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Sest Aug 10, 2013 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Bamboocha, не поленись зайти в темку/и и там задать вопрос, быстрее ответят Смешно :

MbIWOHOK :
Мультиварка Redmond
Мультиварка zelmer


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Aug 11, 2013 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Alice Рукопожатие danke


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Aug 11, 2013 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

А кто-нибудь покупал мороженницу в Рими? Имеет смысл вообще, и эту конкретную в частности ? Что говорит ваш опыт (сын ошибок трудных) Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fehu offline Fehu Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 37
Pilsēta: Pļavnieki, Vecrīga, Purvciems

А я балдею от сего гаджета Love :
Кухонный комбайн BOSCH MUM 54251
Ну, такой умничка, ну, прям всё умеет, и тесто замесит и кубиками нарежет. Терки разные: для драников, корейской морковки, шинковки и т.д. и сок с апельсина выжмет, фри.
Коктейль в блендере сделает, мясо в фарш превратит.
Ой, нарадоваться не могу Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

stylegirl offline stylegirl Ziņojums Treš Jan 29, 2014 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

У меня постоянно в ходу блендер три в одном: еще кофемолка и соковыжималка. Стоит на микроволновке, не мешает, зато очень выручает, когда надо взбить жидкое тесто или ингридиенты для овощного омлета.
А из гаджетов, которые непосредственно готовят, мой голос за мультиварку. У нас Редмонд RMC-M250, пользуюсь не так давно, но успела оценить, насколько меньше времени стала проводить на кухне. Утром свежая горячая распаренная кашка, как на скатерти-самобранке. Мясные блюда очень насыщенные получаются, сочные. Выпечка тоже хорошо поднимается и пропекается. Её даже дочка 7-ми лет освоила. Недавно готовили грибной пирог, полностью в мультиварке. Сперва начинку потушили, потом испекли. Я только контролировала, присматривала, тесто помогала раскатать ровно. А так она всё сама сделала, очень гордилась.
Меня только нарезание продуктов утомляет, сейчас присматриваю комбайн, но еще в сомнениях. Мы с дочкой вдвоём живём, готовим мало. Может, мороки с ним больше будет, чем профита...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fehu offline Fehu Ziņojums Treš Apr 23, 2014 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 37
Pilsēta: Pļavnieki, Vecrīga, Purvciems

stylegirl :
У меня постоянно в ходу блендер три в одном: еще кофемолка и соковыжималка. Стоит на микроволновке, не мешает, зато очень выручает, когда надо взбить жидкое тесто или ингридиенты для овощного омлета.
А из гаджетов, которые непосредственно готовят, мой голос за мультиварку. У нас Редмонд RMC-M250, пользуюсь не так давно, но успела оценить, насколько меньше времени стала проводить на кухне. Утром свежая горячая распаренная кашка, как на скатерти-самобранке. Мясные блюда очень насыщенные получаются, сочные. Выпечка тоже хорошо поднимается и пропекается. Её даже дочка 7-ми лет освоила. Недавно готовили грибной пирог, полностью в мультиварке. Сперва начинку потушили, потом испекли. Я только контролировала, присматривала, тесто помогала раскатать ровно. А так она всё сама сделала, очень гордилась.
Меня только нарезание продуктов утомляет, сейчас присматриваю комбайн, но еще в сомнениях. Мы с дочкой вдвоём живём, готовим мало. Может, мороки с ним больше будет, чем профита...


Кухонный комбайн, конечно, больше рассчитан на большое количество переработки. Но если не лень мыть, собирать, разбирать, то почему нет?!
Например, многие терпеть не могут резать лук, комбайн прекрасно с этим справиться, только помыть за ним надо будет.
Да, и если смотреть на перспективу.. когда праздники, много гостей, тогда не готовка, а сказка получается. Салаты моментально нарезаются, ещё бы варёные овощи бы сами чистились. Хихи
Советую, не пожалеете! Ok Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022