Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jūlijs 30, 2013 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Я тоже очень за такую систему качественного образца.
Но считаю что кроме "все обьяснили, все поняла, под всеми рисками расписалась" что нормальное правовое государство предоставляет своим гражданам как законный выбор есть еще здравый смысл. Ну как то так Подозрительно .

Мне нравится описание работы акушерок в Новой Зеландии http://www.midwifery.ru/today/akusherstvo_novaya_zelandiya.htm Просто мечтаУлыбка
И нормальные контриндикации логичные во всем мире. У нас с этим можно родить? Можно.


Люльчик, я не вижу в этом особой опасности. Так как домашняя акушерка в отличие от акушерок в мед. учреждениях имеет минимальное право на ошибку. За смерть ребенка или матери (ну или инвалидность) ее публично распнут во всех СМИ с помпой и большим резонансом. И ее карьера будет закончена. Не думаю, что домашние акушерки сами берутся за "любой случай". При серьезных контриндикациях в интересах любой домашней акушерки отказаться от принятия родов дома.

Лично для меня кажется важным очевидный недостаток информации. Люди должны знать, что такое домашние роды, что в компетенции домашней акушерки, что она делает в сложных случаях. Что у нее с собой. Уверена, что люди в большинстве думают, что вызывает скорую и все. Например, я знала, что будет делать акушерка в случае кровотечения различной интенсивности. Я знала, что прежде оперативно вмешательства на мне будут испробованы другие методы. В роддоме всегда пойдут по пути "быстрее и проще". Про операционную за 5 минут - это скорее удача. Как дочь медика и дочь человека с маточным кровотечением я очень интересовалась как быстро я попаду в операционную с момента обнаружения кровотечения (а маточное кровотечение может начаться и через несколько часов после родов и если женщина без присмотра, она может потерять уже много крови) и какова будет разница во времени, если акушерка вызывает скорую и операционная готовится к моему приезду. Разница неубедительна. В домашних родах кстати есть одна большая контриндикация: удаленность дома от больницы.

Инициатива компенсировать часть затрат на домашние роды в размере выделенным на каждую женщину мне кажется прекрасной. Многие отказываются от домашних родов из-за высокой стоимости.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Jūlijs 30, 2013 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Рожали дома с рубцом на матке у нас от безысходности. Когда женщине в роддоме категорически отказывают в возможности попробовать рожать, единственное, что ей остается - это обратиться к независимой акушерке, которая дает ей этот шанс на свой страх и риск. Иначе женщина остается совсем без поддержки - хоть соло рожай.

Опять же обеспечить женщине акушерский подход в стационаре мы пока не можем, т.к. очень сильна субординация. Врач - начальник акушерки. В Англии, например, за нормальные физиологические роды в родильном центре полностью отвечает акушерка. Например, там возможен такой диалог:
Врач, заглянувший полюбопытствовать: - Ну, как у вас дела?
Акушерка: - Хорошо. Мама и малыш в порядке.
В: - Сколько раскрытие?
А: - Я не знаю.
В: - Как? Нужно же знать!
А: - Вам нужно? Мне нет. Пока роды идут хорошо, я несу за них полную ответственность. Если понадобиться ваша помошь - я Вас позову.
В: - Хмм.... Хорошо.

Врач и акушерка равноправные коллеги. Рукопожатие


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Jūlijs 30, 2013 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Elja
Рукопожатие

так и есть, в этот раз собираюсь рожать не в госпитале, а в birth centre при госпитале, "царстве акушерок". Если, конечно, осложнений никаких (ттт).
Там даже 2 бассейна есть Make-up И какие-то особенно обустроенные уютные палаты Улыбка В буклете просят даже с собой какие-то вещи из дома брать, для создания уюта.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Azorka offline Azorka Ziņojums Otr Jūlijs 30, 2013 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258

Мне очень понравилась передача, с интересом выслушала обе стороны Улыбка
Наташа была спокойной и выдержанной, врач ощутимо волновалась, в какие то моменты не могла сдержать ухмылки показывающей несогласие с мнением оппонента.
Но при всем при этом лично мне ближе позиция врача.
Про домашние роды знаю давно, есть несколько знакомых, кто рожал дома, все довольны и счастливы. Кстати, совпадение наверно, но все они придерживаются вегетарианства и занимаются йогой Улыбка
Я мясо ем(пока ещё), йогой занимаюсь, с уважением отношусь к решению женщин рожать дома. Сама рожала 3 раза, все три раза в роддоме, если созрею на ещё разок, без раздумываний, снова в роддом Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūlijs 31, 2013 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Elja :
Рожали дома с рубцом на матке у нас от безысходности. Когда женщине в роддоме категорически отказывают в возможности попробовать рожать, единственное, что ей остается - это обратиться к независимой акушерке, которая дает ей этот шанс на свой страх и риск. Иначе женщина остается совсем без поддержки - хоть соло рожай.

Опять же обеспечить женщине акушерский подход в стационаре мы пока не можем, т.к. очень сильна субординация. Врач - начальник акушерки. В Англии, например, за нормальные физиологические роды в родильном центре полностью отвечает акушерка. Например, там возможен такой диалог:
Врач, заглянувший полюбопытствовать: - Ну, как у вас дела?

Акушерка: - Хорошо. Мама и малыш в порядке.
В: - Сколько раскрытие?
А: - Я не знаю.
В: - Как? Нужно же знать!
А: - Вам нужно? Мне нет. Пока роды идут хорошо, я несу за них полную ответственность. Если понадобиться ваша помошь - я Вас позову.
В: - Хмм.... Хорошо.

Врач и акушерка равноправные коллеги. Рукопожатие



Я не берусь никого судить, но мне кажется что шоры в голове это большая проблема. Если причина кесарева тазовое предлежание, личное желание женщины, и она хочет потом рожаь сама, у нее есть свежее узи шва, который выглядит отлично, она может рожать сама в стационаре.
Если есть конкретные риски и предыдущее кесарево было из за причин свящанных со здоровьем женщины, то мне хочется вспомнить фразу очень увадаемого мной человека " женщины так увлечены своими желаниями что забывают что у них внутри ребенок".
Самый большрй страх родов после кеарева это разрыв матки в месте разреза. Опытная акушерка увидит признаки приблидающегося разрыва итд итп. это теория и практика тоде, но все может случится вдруг. Результат- тут же умерший ребенок и вопрос сколько протянет женщина с такой кровопотерей. беременая матка в минуту получает около 600 мл крови, у женщины около 4 л крови.
Я не уверена что несмотря на образованность все женщины это реально понимают?
С одной стороны да, женщина не брошена в своем эгоистичном жеоании дома, с другой зачем участвовать в этом страхе и риске?


Насчет коллег. Я не изучала вопрос в Англии, плотно изучала в штатах. Чтобы стать акушеркой сперва надо стать медсестрой и сдать экзамен на регистрацию по окончанию. С уровея экзамена я просто офигела. Это не у нас в медшколе дурака отвалять. Это реально высокий уровень медицинских знаний. Медсестры работают в роддомах, осуществляют послеродовый уход, оценивают тоны и многое другое. Акушерский уровень выше. Когда это все сдано можно поступать на акушерку. После тоде
жкзамен. Уровень очень высокий. После этого можно работать в клинике аушеркой в родзале.
Поработав там можно начинать искать себе ментора для обучения ведению домашних родов и идти к цели стать независимой акушеркой и работать на дому. В конце еще один сертификационный экзамен ассоциации независимых акушерок. Да, это партнеры, которым врач может доверять.
Такое мое личное мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Jūlijs 31, 2013 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Люльчик, +10000000! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūlijs 31, 2013 00:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ljul4ik, ты наверное уже привыкла, а меня коробит фраза "работать в родзале". Как на фабрике Заклеил рот

А шоры в голове это да, большая проблема. И нежелание что-то с этим делать. Со стороны медиков - нежелание изучать тот же заруюежный опыт и применять его у нас. Ты сама-то смотрела статистику по уровню риска родов после КС?

И еще у медиков беда - страх. У некоторых даже СТРАХ. Страшно принимать роды, там же "всякое может случиться", но вот 20 лет человек так работает. Дайте мне аппаратуру, кровь для переливания - всевсевсе чтобы я не боялась. И чтоб роды эти побыстрее заканчивались. Зачем таким людям идти в профессию и сеять этот СТРАХ вокруг? Можно еще и экзаменами обложиться, только мне кажется менее страшно от этого не станет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūlijs 31, 2013 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Я даже не задумывалась что это плохо звучитУлыбка
Я хотела сказать что это высокий уровень ответственности и необходимого образования. Есть разный этап работы ведь в любой профессии.

Большое значение имеет политика государства в сфере здравоохранения. Отсюда выходит и образование и финансирование и уровень услуг.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jūlijs 31, 2013 01:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

т е как я понимаю в данный момент уровень образования наших акушерок не отвечает ммм уровню ответственности ?

Citāts:

Зачем таким людям идти в профессию и сеять этот СТРАХ вокруг?


ну так и не все становятся акушерками / врачами которых "передают" из рук в руки роженицы / пациенты многие так и остаются посредственностями, которые "просто на работу ходят"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jūlijs 31, 2013 01:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

"У каждого врача есть своё кладбище" - есть такая фраза. И наверняка акушерки тоже сталкивались с очень разными ситуациями. Может оттуда и страх? Люди умирают на самом деле... Всё же не так легко с такого рода опытом справиться, и уж точно не в один день на раз-два. Всё с опытом...

Полагаю, что если акушерка "подписывается" на домашние роды, то она реально оценивает свои силы. И это обнадёживает Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūlijs 31, 2013 10:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Irinushka, Ljul4ik выше давала ссылку на опыт Новой Зеландии.

Citāts:

Примерное число акушерок, прекращающих практиковаться, составляет 300 человек в год.
Три основные причины для прекращения практики – семейные обстоятельства, заграничные поездки и стресс.
Около 100 акушерок в год возвращаются обратно к практике.



Устала, выгорела, не можешь справиться с чувством вины - иди отдохни и займись чем-то другим. Очень здоровый подход.

Но у нас конкуренция, обратно фиг возьмут, ведь "работать в родзале" престижно, очередь желющих.

Мне кажется, система независимых акушерок может улучшить ситуацию, ведь независимая акушерка может вернуться после перерыва не "работать в родзал", а "принимать роды у женщин, которые ее выбрали".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Treš Jūlijs 31, 2013 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Акушерки из Америки, с которыми я общалась, не являются медсестрами-акушерками. Это сертифицированные профессиональные акушерки, которые обучались по специальным акушерским программам и имеют лицензии на принятие родов дома. Учатся 3 года. В первый год обучения присутствуют на множестве домашних родов в качестве младшего помощника и начинают наблюдать беременности, с тем расчетом, чтобы к концу первого года уже принимать роды у тех, кого вели. Далее еще 2 года принимают роды с наставником. К концу 3 года обучения они готовы к самостоятельной работе.

В Нидерландах исторически акушерки никогда не подчинялись врачам. Обучаются 4 года в специализировапнных школах (не в университете). Позиционируется, что акушерство - это не совсем медицина. Это отрасль рядом с медициной. Любая акушерка может принимать роды дома.

В Канаде каждая акушерка должна принять хотя бы 10 домашних родов в год, чтобы подтвердить сертификат, чтобы не растерять навыки по нормальным физиологическим родам.

На острове Самоа какое-то время не было налажено взаимодействие между домашними акушерками и медиками. Из-за этого страдали женщины. Тогда больничных акушерок отправили на практику к домашним - и сотрудничество наладилось!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Treš Jūlijs 31, 2013 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Такая информация очень разряжает обстановку Цветок . Всё это хорошо бы озвучивать в передачах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūlijs 31, 2013 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Наша интересную информацию про ЮК. Ассоциацию сейчас "прессуют". Сильно не вникала, но

Citāts:

We would like to point out that in whatever capacity the new rules are implemented by the UK Government or the Nursing and Midwifery Council that women will NOT be breaking the law by engaging the services of an Independent Midwife.


Очень полные хорошие ответы на вопросы.

Citāts:

I have been told I can't have a homebirth by my consultant but still want one, will you take me on?

Independent Midwives support womens' choices, they do not ‘tell’ them what they can and cannot do. We share information with women and provide professional guidance so that they can make their own decisions about what they feel is best for them and their baby. If you make a fully informed choice then in most circumstances we will support you. Many Independent Midwives will take on the care of women who are deemed "high risk" and have been refused home births or natural births by the NHS. For example women who have had previous caesareans, women with pre-existing medical conditions or women carrying twins. Your Independent Midwife will discuss all your options with you.



Citāts:

Independent Midwives don't have insurance, what implications does this have for me and my baby?

It is a sad fact of life that some babies are born damaged and most of the time it is nobody’s fault and therefore there will be no compensation paid no matter who was providing the care. The implications of Independent Midwives not having indemnity insurance is that in cases where a baby is born damaged, and it is proved to be due to the midwife’s negligence, there would be no financial recompense via an insurance company. If negligence was proved any pay out to you and your baby would depend on the independent midwife’s assets and therefore is unlikely to be large.


Citāts:

Just 170 midwives currently choose to work self-employed because there is no insurance available for care in labour. A recent survey by Independent Midwives UK suggests that 90% of midwives would work self-employed if insurance was available.




Citāts:

Rates may vary in different areas of the UK; currently a complete package of care will cost you between £2000 and £4500 (approx).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vic offline vic Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13
Pilsēta: Ильгюциемс

Когда была беременна, читала много информации в том числе о домашних родах. Так вот, довольно большое количество желающих рожать дома женщин не делают узи во время беременности, считая его лишним и вредным. Соответственно не делают скринингов, даже пренебрегают рядом анализов. О каком здравомыслии и ответственности за принятие решения рожать дома у таких женщин идет речь? Ведь хороший общий анализ крови, мочи и отсутствие жалоб не говорят о том, что с ребенком все в порядке.
А по поводу финансирования полностью не согласна с гос-вом. Если роды дома легальны и разрешены, значит и должны быть оплачены как и больничные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022