Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 14:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Доула - это дополнительный человек. Рожать дома можно и без неё. А акушерка обязательно присутствует. Так что, говоря про обеспечение родов дома, то имеют в виду именно услуги акушерки.

Соответственно, если я решу рожать дома, то визиты доулы до и после родов совершенно не "естественны". Они естественны, если я решу рожать с доулой, причем, неважно где, хоть дома, хоть в роддоме. А наблюдение у акушерки - это при любых родах естественно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Poetica offline Poetica Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468
Pilsēta: Вецмилгравис

[quote="Krizdole"]

Poetica :

Komfort mame namnogo vazhneje chem vam kazhetsa, tak kak imenno mama otvechajet za vsjo to chto proizhodjit. Jeslji mame ne komfortno to rodi mogut ochenj i ochenj oslozhnjitsa chto v posledstvije povlijajet na malisha.



Не спорю, комфорт важен, но есть ли 100% уверенность, что такой сложный и опасный процесс как роды пройдет как бы хотелось. К сожалению даже рожая в больницах не всегда спасают малышей...
В моем случае рожай я дома имелись бы последствия для ребенка, причем ни одна доула и ни один врач не смог бы это вычислить на глаз, требовались анализы и в первые же часы после родов.


Интересно другое, кто несет ответственность, если во время домашних родов пострадает ребенок?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Poetica :

Интересно другое, кто несет ответственность, если во время домашних родов пострадает ребенок?


а в роддоме кто несёт ответственность? Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 14:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Kryska :

Poetica :

Интересно другое, кто несет ответственность, если во время домашних родов пострадает ребенок?


а в роддоме кто несёт ответственность? Здорово



воооот тоже интересно

малыша с зашкаленым билирубином лежала не шевелясь , первые дни - никому кроме меня не было дела - да написали что зашкален и все и ушли
мама бегай и думай как это исправить
со сдвинутым в родах позвонком от "танцев на животе" ибо нужно ж было выдавить дите ...

кто за такой "комфорт" в роддоме ответственность несет , чисто интересно?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А так же сломанная нога - полтора месяца восстанавливали и спустя 3 года еще разгребают, вывих бедра (на всю жизнь проблема, хорошо, что ходит, но родить сама не смогла), мама в реанимации потому что недосмотрели, что не всё вышло... Это всё в роддомах, да. И никто не виноват.

Акушерки, принимающие роды дома, имеют высочайшую квалификацию. И чуть что - звонят в скорую и везут в больницу. Не дожидаясь, что "само рассосется". У них с собой мини-реанимация, кислородный баллон, медикаменты. И принимать запланированные роды посреди поля на отшибе они не будут. Должны быть соблюдены условия - столько-то минут до больницы, такая-то обстановка дома...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Потому как всё то, что произошло в стационаре, надо принять как данность, без которой якобы обойтись ну никак нельзя было.
Случись же такой косяк дома - будет халатностью акушерки и безответственностью мамаши.
Только ведь не случается...


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Даже известной актрисе в элитном роддоме и за хорошую плату ребёнку сломали руку, да так и выдали. И тоже никто не отвечал даже на вопрос, как так. Никто ж не говорит обо всяких Рожанах и прочих, которые уже напоминают секту, но подходя к любому вопросу с умом, всегда можно найти компромисс.
А про материальную заинтересованность доул так и не поняла. Они приходят как в роддом, так и на дом, тем более что, на мой взгляд, в роддоме они нужнее. Соответственно, за именно домашние роды им ратовать даже невыгодно, если сугубо о материальном говорить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Еще к стерильности добавлю. Младшая родилась недоношенной, кювеза, система, строгие рутины при посещении и уходе за ребенком и, все равно, ротавирус на втором дне жизни (врачи сами сказали, что заражение в больнице произошло) кровь в стуле и питание только внутривенно. Сначала ощущение, что спасли. Но потом, все оказывается не так однозначно.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Про себя могу сказать таки наоборот.
После обсуждения прошедших родов с акушеркой и наводящих вопросов пришла к заключению, что рожай я в стационаре, было бы и кесарево, и отселение ребёнка в инкубатор.
Так что, слава Б-гу, что на последнем месяце беременности было очень много знаков, что надо выбрать домашние роды и всё прошло быстро, беспроблемно и естественно. Мне даже страшно представить, какие последствия могли бы быть для малышки, выбери я стационар.

А вообще, тема дискуссии была софинансирование домашних родов, а не "домашние роды - хорошо это или плохо". Подмигиваю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).



Pēdējo reizi tika rediģēts: Klotiljda (Pirm Jūlijs 29, 2013 15:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

мне кажется, что нет смысла спорить.
есть мамы, которые "годятся" для родов дома, а есть те, кто только для родов в роддоме.
это ни хорошо, ни плохо. Это просто так есть. Так же, как и дети, которые не могут ходить в сад и с идят с няней дома.
Было бы хорошо, если бы гос-во прислушивалось к пожеланиям обеих категорий, ибо те, кто хочет рожать дома, тоже платят налоги и имею те же права как и те, кто рожать дома не хочет. Никто ж не будет заставлять мам, желающих ехать в роддом, рожать дома. Для них ничего не поменяется, поэтому смысл кого-то переубеждать? Улыбка Мама, рожающая дома, делает это не от отсутствия информации, а как раз-таки перелопатив кучу всего и прийдя к определённому мнению на основании полученных знаний.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Почему не случается? Случается.

Я мнение доктора Крейцберги услышала как- пока в Латвии домашние роды проходят так, как проходят, она против.

У нас на родах часто один специалист, в странах где домашние роды практикуются на гос.уровне- та же Канада, США, Новая Зеландия итд минимум два человека. Это можно видеть и на видео домашних родов, в разных источниках.
У нас женщина, которой показаны роды только в стационаре, может родить дома. Неоднократно и читано и слышано.
Потому мнение врача, который сомневается в качестве данной системы на данный момент и считает что людям не хватает информации вполне обоснованно.
Я за домашние роды, но против установки -домашние рода это априори проффесионализм, отсутсвие рисков 100%, а кажется что в обществе именно такое мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 15:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Мужчин, которые не в теме, больше волнует вопрос, нафига давать еще денег, если мамашам этим итак больницу построили, недавно отремонтировали, оборудование купили, рожай-нехочу. А все мало, ишь блажь придумали - дома рожать. Пусть в больницу едут и не выпендриваются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Ljul4ik :

Я за домашние роды, но против установки -домашние рода это априори проффесионализм, отсутсвие рисков 100%, а кажется что в обществе именно такое мнение.


судя по этой темке, всё с точностью до наоборот Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Да уж, у нас вообще никто ни за что не несет ответственности- чтобы не случилось- виноватых не найдешь. Риск, что что-то пойдет не так есть в любом случае, да и не в мегаполисе с многочасовыми пробками живем, чтобы была так уж недоступна экстренная помощь. Другой вопрос - кому что нравится, что ближе. Я бы не хотела рожать дома- в больнице эти несколько дней сплошной отдых-лежишь-ничего не делаешь и только поздравления принимаешь-а дома я не смогла бы так расслабится- пыль бы где углядела или носки заброшенные.Но это так. По сути- и врача, и акушерку можно заранее выбрать и все вопросы обсудить. Но, тот же окситоцин, акушерка и дома назначить может, при необходимости. Так, что если беременность проходит нормально, ребенок лежит правильно, нормальный срок- не вижу большой разницы в домашних и больничных родах.
Это же не советские времена, когда роды подгонялись под смену- Смена заканчивается - сейчас пузыри проколю, окситоцин вколю и все быстренько родите. Выбор есть, и это прекрасно.



Pēdējo reizi tika rediģēts: mymy (Pirm Jūlijs 29, 2013 15:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 15:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ljul4ik :
Почему не случается? Случается.

Я мнение доктора Крейцберги услышала как- пока в Латвии домашние роды проходят так, как проходят, она против.

У нас на родах часто один специалист, в странах где домашние роды практикуются на гос.уровне- та же Канада, США, Новая Зеландия итд минимум два человека. Это можно видеть и на видео домашних родов, в разных источниках.
У нас женщина, которой показаны роды только в стационаре, может родить дома. Неоднократно и читано и слышано.
Потому мнение врача, который сомневается в качестве данной системы на данный момент и считает что людям не хватает информации вполне обоснованно.
Я за домашние роды, но против установки -домашние рода это априори проффесионализм, отсутсвие рисков 100%, а кажется что в обществе именно такое мнение.


Ljul4ik, ты очень внимательно слушала, молодец!

Я вот кстати тоже за двух человек, чтобы когда дите родится, один за мамой смотрел, второй за малышом. Иногда еще одни руки нужны Да-да

Насчет рисковых вариантов, я бы в такой ситуации сама не пошла бы рожать дома, из уважения к акушерке и другим мамам, которым такая услуга нужна. Даже если уверена в себе, побоялась бы акушерку подставить, ведь один случай может стать поводом и лавочку вообше закроют. Выбор рожать дома это большая ответственность, во многих смыслах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

want :

Irinushka :
впрочем, при маточном кровотечении 5 минут - это слишком много

я с кровотечением пролежала часов 10 в ЛГЦ. Ничего, откачали потом

Это не было то самое маточное кроотечение, слава Богу. Меня с настоящим маточным кровотечением уложили на стол уже через 5 минут под полный наркоз.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 16:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Честно говоря, меня передача разочаровала, я почему-то ждала большего, поэтому специально с утра полезла в интернет радио искать. Хотелось больше фактов, больше конкретики, больше статистики, больше подготовленности. Хотелось бы, чтобы перечислили, в каком случае каких рисков больше и почему. Вот, например, мне это исследование понрвилось http://www.starkaligzda.lv/userfiles/file/kvalifikacijas%20darbs.pdf - там есть данные, есть методика, есть неабстрактные результаты, было бы интересно что-то похожее за другие годы, более свежую информацию и т.д. Звонки двух мужчин в студию - вообще тупость не по теме. Согласна, что опыт других стран сложно сравнивать, но опыт домашних родов в Латвии как-то не описали, а это всё-таки 15 лет.
Крейцберга подчеркнула, что у неё есть бизнес-образование, и сказала, что, если считать, то домашние роды должны гос-ву обходиться не дороже 20-ти лс. Ну с бизнес-то образованием могла бы подготовиться и посчитать заранее, а в студии кратко описала бы свою методику и озвучила подсчеты - это было бы аргументом. И со своим образованием прейскуранта роддома как будто не видела Злорадствую
Аргумент Наташи о том, что если бы молодые и здоровые женщины рожали дома, то в роддоме могли бы уделять больше внимания сложным случаям и персонал могли бы разгрузить, очень логичен, но реалии таковы, что данная тема будет разогреваться и освещаться роддомом в самом плохом свете, т.к. это конкуренция. Если гос-во будет финансировать дом. роды, то роддому будет сложнее выбить денег для себя. Насколько знаю, у гос-ва перед роддомом за прошлый год огромный долг не выплачен, и роддому приходится при недостаточном финансировании выживать, как получается - развивать "гостиничный бизнес", сокращая персонал и увеличивая количество дорогих палат, критиковать домашние роды...
По поводу софинансирования дом. родов в принципе - конечно, это было бы очень честно, и я была бы рада, если бы мне хоть небольшую сумму за роды компенсировали бы, и наверно так когда-нибудь будет, но сейчас очень рано - ни общая масса людей, ни гос-во не готовы это принять Печально


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 16:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я, кстати, второго ребёнка родила дома в день этой передачи Улыбка
Первого ребёнка легко и быстро родили в ЛГЦ, и решение рожать второго ребёнка дома мы принимали небыстро и очень обдуманно. А вот где когда-нибудь будем рожать третьего теперь вообще не вопрос - домашние роды ля нашей семьи лучший вариант.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Po sutji vopros nje v tom gdje i kak rozhatj a v tom, pochemu rozhaja doma ja platitj iz svojego karmana hotjaby tot minimum kotorij za menja platjilo by gosudarstvo jeslji by ja rozhala by v boljnjice?

Jeslji ja dobrosovestno stala na uchjot vovremja, vsju beremennostj nabljudalasj, delala analjizi i gotovilasj k rodam, pochemu ja dolzhna rozhatj togda platno doma? Ja nje govorju o 100% oplatje, a toljko to chto poluchajut bezplatno v boljnjice.

Analogija s probljemoij s detskim sadjikom, po sutji. Pochemu odnji hodjat v bezplatnij kogda drugije dolzhni platitj. Tut hotja by uzhe reshenije prinjalji, budut oplachivajt chastjichno. Eto tozhe dalosj nje lejgko.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, аналогия не самая корректная. Платный садик оплачивают, потому что не могут обеспечить всем мест в муниципальном, т.е. люди вынуждены платить. А рожать дома выбирают сами, отнюдь не из-за нехватки где-то больничных мест. Хотя с точки зрения того, что люди так же платят налоги и получают всё-таки медицинскую услугу от квалифицированного персонала, компенсация затрат на домашние роды мне не кажется нелогичной.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Morigan offline Morigan Ziņojums Otr Jūlijs 30, 2013 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

на мой взгляд, если женщине дали свободу в выборе места для родов и разрешили рожать дома, то надо ввести определенные, разумные требования для организации таких родов. Это ни хорошо, ни плохо, просто желательно сразу сократить количество возможных "печальных" случаев. А на данный момент получается, что разрешить-разрешили, и дальше - что хочу, то и ворочу. Если будет закон, который обязует соблюдать определенные правила, чтобы снизить до минимума риски для мамы и ребенка, то почему тогда не предоставлять компенсацию? Ведь действительно есть те, кто очень некомфортно чувствует себя в больнице: чужое место, чужие запахи, другие цвета, жуткая слышимость - это все очень раздражает. Но это не повод впадать в крайности. Немного юмора в тему:

Если ты рожать решила,
обнаружив две полоски,
Первым делом - увольняйся.
После - с мужем разводись.
На вопросы "что случилось?"
отвечай, что ты сумеешь
Воспитать своё потомство
без семьи и без бабла.
В консультацию не суйся,
там сидят врачи-убийцы,
Даже если пузо крутит
и раздуло в восемь раз.
Окопайся на природе,
или дома в сеновале,
Где сакральные флюиды
И не ловит телефон.
Если вдруг тебя поймали
и везут рожать в больницу,
Ты ори, как будто режут.
Вырывайся, плачь, кричи.
Чтобы все врачи-убийцы
получили по заслугам,
И увидели страданье
прямо в Страсбургском суде.
Нахами побольше матом,
что поломаны флюиды,
И ты больше ни ногою
в этот проклядый роддом.
Требуй койку с массажером,
кружку пива и стриптиза,
Чтобы были в подтанцовке
сам главврач и Президент.
От подобных заявлений
все поймут - ты не простая,
И возьмут в Минздрав навеки
консультантом по правам!

Найдено тут

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Jūlijs 30, 2013 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

О, буквально на днях видела в госпитале плакат - Подумайте о домашних родах!
И акушерка спрашивала, даже настойчиво предлагала рожать дома.
Представила, какой дурдом был бы Хихи Места мало, дети, еще мама приехать должна. А так бы наверное я - ЗА, если бы обстановку удалось бы должную организовать.
И еще на том плакате - Елизавета 2 всех своих 4х детей родила дома Улыбка В качестве агитационного фактора Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Jūlijs 30, 2013 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Citāts:

Однако самый большой отход от традиций журналисты Bloomberg усмотрели в том, с чьей помощью рожала Кейт. Вместо того чтобы обратиться к акушерке, как поступают большинство британских женщин, герцогиня Кембриджская решила рожать «по-американски», с участием врачей. «Это решение Кейт рожать с помощью врачей задело за живое многих британок: почти у двух третей женщин в стране роды принимают акушерки. Это вопрос культуры.

При их участии королева Елизавета II родила своих четырех детей дома, – рассказала Bloomberg Луиза Силвертон, директор акушерского факультета Королевского колледжа акушеров. – Это вопрос культуры. Я не жду, пока врач скажет мне, что делать, и сама принимаю решения». «Мы все озадачены тем, что Кейт выбрала врачей, – вторит ей акушерка Шина Байром. – Мы же не в Америке».



Вот, народ в шоке, что Кейт не с акушерками рожала, а с врачами Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Jūlijs 30, 2013 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

И еще чуток флуда Краснею

Call The Midwife

Обалденное кино, не знаю, насколько правдивое, но впечатлений оставляет море Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Noela offline Noela Ziņojums Otr Jūlijs 30, 2013 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 487
Pilsēta: Riga, Imanta

Ljul4ik :

Я мнение доктора Крейцберги услышала как- пока в Латвии домашние роды проходят так, как проходят, она против.


Я тоже с ней согласна.
Во время домашних подов разве ничего плохого не случается? У нас у друзей первый ребёнок умер во время домашних родов. Второго они рожали в роддоме. Я после этого вопрос о домашних родах лично для себя даже вообще не рассматриваю (+ к тому ещё что имею медицинское образование).
Так что да - каждый решает за себя как ему удобнее/кажется безопаснее. А насчёт финансирования - почему нет, думаю что должны финансироватса оба варианта.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022