Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jūlijs 22, 2013 10:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Вреда-то точно не будет. А может и помочь.
Я обычно брала кусок лейкопластыря обычного, на марлевку намазывала мазь и приклеивала точно на прыщик. Мужу на работу кругленький на щеку клеила Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Pirm Jūlijs 22, 2013 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

А что надо покупать для школы (учебные принадлежности, одежда) для 2 класса? И где Вы это покупаете и когда?
Заранее спасибо за советы Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jūlijs 22, 2013 11:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Подойти к учительнице и спросить. Это лучший способ.
А покупать - в магазинах Улыбка Базы канцтоваров, Валтерс ун рапа...
Вот статья. Правда для первоклассников, Но и для второклассниц разница небольшая.
Зависит ещё от того,, что у вас уже есть. С чем-то же девочки первый класс ходили.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iricka offline Iricka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 22, 2013 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561
Pilsēta: Кенгарагс

Однозначно через учительницу! Особенно, что касается обычных тетрадей для письма. А вот альбомы для рисования, картон, и цветная бумага никогда лишними не будут.
Я сама ещё ничегошеньки своему второкласснику не купила, вот после собрания база встречай меня Смешно

Рабочие тетради, кто желал, уже в конце первого учебного года заказал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Pirm Jūlijs 22, 2013 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Одежда - девочки в какой школе, там формы нет определенной? На форуме есть совместные закупки, можно купить хорошие комплекты одежды, подходящие именно для школы, если формы как таковой в школе нет.
Ну и да, все остальное лучше с учительницей поговорить, потому что кто-то рисует акварелью, кто-то гуашью, что-то наверняка у девчат после первого класса осталось. Что-то может мама им уже купила заранее? Портфели наверняка остались с первого класса, если не маленькие (многим на первый и на второй класс приходится разные покупать, так как вещи второклассников уже не влезают в "первоклашковый" рюкзак. Сменная обувь, обувь и форма для физкультуры. Много всего Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Pirm Jūlijs 22, 2013 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Оффициально дети пока у неё. В школе сказали, что без заявления мамы они детей не примут (старушка обещала прислать заявление письмом. Но пришлёт ли и когда - вопрос). Значит, пока в школе я узнать не могу. С первого класса я думаю, что не осталось ничего. Поэтому здесь и спрашиваю. Мне ведь 2-х надо сабирать. А покупать всё за раз - серьёзный удар по кошельку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Pirm Jūlijs 22, 2013 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Мама им заранее ничего не покупала! Она сделала выбор между содержанием дете и содержанием малолетнего любовника не в пользу детей!
Если не затруднит, дайте ссылки для закупок одежды на осень для моих девчёнок. И к сожалегию, я ещё не умею покупать одежду для девочек и не знаю, что надо Печально Печально Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Pirm Jūlijs 22, 2013 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Зото кексы пироги и торты научился готовить Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pooh offline Pooh Ziņojums Pirm Jūlijs 22, 2013 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

Farg71 :

Если не затруднит, дайте ссылки для закупок одежды на осень для моих девчёнок. И к сожалегию, я ещё не умею покупать одежду для девочек и не знаю, что надо Печально Печально Печально


Вот раздел совместных закупок.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=86
НО вы если будете заказывать очень тогда внимательно смотрите размеры, точно измерьте рост дочек. Потому что мне кажется, что в совместных закупках с непривычки "черт ногу сломит". Прячусь
Я б наверное на вашем месте купила бы что-то из того, что у человека организующего покупки уже есть на месте. Если конечно в вашей школе не форма.
Или все же сначало вживую попробуйте сходить с дочками в магазин -поискать что-то для школы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pooh offline Pooh Ziņojums Pirm Jūlijs 22, 2013 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

Farg71 :
А что надо покупать для школы (учебные принадлежности, одежда) для 2 класса? И где Вы это покупаете и когда?
Заранее спасибо за советы Улыбка


Мне вот эта темка про про школу нравится, много всего полезного начиная от столов и заканчивая карандашами. У нас хоть и подготовка еще, но все равно интересное с этой темы записываю. Почитайте, может найдете ответы на какие-то свои вопросы.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=71303


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Pirm Jūlijs 22, 2013 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

И часто на сайтах есть подсказки, что с чем сочетать:
вот блузка, например, а сбоку (мне) показывает два сарафана, к которым она подойдет (не исключаю, что другому пользователю какие-то юбки покажет, но тоже сочетающиеся). Так можно неплохие комплекты подобрать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Treš Sep 04, 2013 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Всё собрал к школе ко 2-у классу, одел, причёски научился делать, а сегодня классная руководитель сказала, что девочки не потянут Печально Печально Печально
Предлогают опять в первый класс отправить Печально
Или кучу денег на репетиторов тратить и не факт что догонят, или действительно опять в первый класс Печально
Блин, старуха могла бы и заниматься больше с детьми, а не с любовником Печально
Хоть летом мы и учились, но не догнали Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Treš Sep 04, 2013 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А школа та же, в которой они учились? Откуда у классной дамы сразу такое мнение, год только начался, неужели с первого дня поняла, что не тянут. Если класс тот же, то странно, что речь об этом зашла только сейчас. В любом случае не расстраивайтесь так сильно, обдумайте и примите то решение, которое вам самому кажется верным.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Treš Sep 04, 2013 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Нет, они с начала лета живут у меня, и поэтому (по письменному заявлению старушки) пошли в рижскую школу (учились в гаркалне).
А о том, что учение им тяжело даётся я узнал от прошлой классной дамы. Поэтому последнюю половину лета мы занимались, и я надеялся, что немного подтчнулись, но уровень школ разный - не смогли Печально Печально Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Sep 04, 2013 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Если эта школа жизненно необходима, то видимо придется начинать с 1 класса. Уровень в самом деле может отличаться.
Но если нет, то переведите в другую школу, и не мучьтесь, дети настроены идти во 2й класс, куда сейчас их назад возвращать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Treš Sep 04, 2013 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Нет там ничего такого в первом классе, что бы идти в него второй раз. Догоните, при определённом желании и работе. Школа-то какая? Какие у них требования, что именно "не потяните"?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Treš Sep 04, 2013 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Может поговорить еще раз с классной-ну как нибудь ее заинтересовать уделять девочкам больше внимания? Прячусь и на что то первый год прикрыть глаза. Многие детки рывками развиваються-а тут новая школа,новые однокластники. Может просто растерялись?
Для боле серьезных выводов думаю 1 дня мало-надо тесты-оценки и наверное школьный психолог

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zuzzi offline zuzzi Ziņojums Treš Sep 04, 2013 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Плявниеки

Мне трудно даже представить, КАК должно быть все запущено, чтобы считалось, что ребенок должен остаться на второй год в первом классе. Многим деткам трудно сосредоточиться в первые школьные дни. Некоторые раскачиваются только к новому году. Зачастую ребенку достаточно того, что рядом с ним находится взрослый при выполнении домашки.
Может, по существу?
Чтение - хорошо, с трудом, теоретически понимают как читать.
Письмо хорошо, неаккуратно, плохо с буквами
Счет - сложение/вычитание в уме, то же но на пальцах/палочках, только подряд до десяти.
Даже если все на низком уровне, все равно нормальный ребенок в состоянии подтянуться до положительных отметок.
Социальные науки, природа - даже не парьтесь, времена года, животные, города и реки.
Латышский - наверстаете
Коммуникабельность,общительность - это по любому залог успеха. А как насчет записать девочек в разные кружки? Будет что друг другу расказать, также это немного подстегнет здоровую конкуренцию, позволит больше ценить их связь между собой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Cet Sep 05, 2013 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

К сожалению там действительно запущено. Печально
Читать и писать за лето немного подтянули. Латышский 0 (обучение билингвальное задания и нарусском и на латышском). Английский 0. Математика - очень тяжело. + психолог сказал (и я с этим согласен) что близнецы в таком возрасте немного отстают от своих сверстников - у них свой мир 1 на двоих.
Они пошли в школу с 6 лет и ими не занимались.
Либо я трачу кучу денег на репетиторов и мы с детьми занимаемся с утра до вечера (может вызвать усталость и отвращение к учёбе), но при этом неизвнстен результат. Либо они идут в первый класс заново и учатся со своими одногодками.
Поэтому я уже написал заявление на 1-ый класс.
P.S. классная дама прошлого первого класса тоже говорила о том, чтобы заново девочкам пройти 1-ый класс.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Piek Sep 06, 2013 01:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Удачи вам!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

blueyed offline blueyed Ziņojums Piek Sep 06, 2013 05:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Как вариант, дабы не тратить кучу денег на частных репетиторов. Есть обучение латышскому в группах, посмотрите здесь. Занятия в группе, также помогут девочкам социализироваться. В Школе Почемучек, есть уйма других занятий для школьников, может пригодится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Piek Sep 06, 2013 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

В центрах молодёжи , которые финансирует рижская дума есть специальные игровые занятия для малышей по изучению латышского. Приятен и тот факт, что плата за эти занятия очень символическая. Найдите свой центр здесь: http://dati.e-skola.lv/Katalogs/RigaIntereses

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Sep 06, 2013 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Трудно конечно из пары постов делать выводы, но можно предположить, что если оба учителя говорят, что стоит ещё раз в первый класс, то может и стоит прислушаться.
Девчонки по возрасту подходят, учёба им дастся легче, чем в прошлом году.
Что они потеряют пройдя ещё раз первый класс? По большому счёту ничего. Гордость уязвлена, конечно, но эта рана заживёт быстро при надлежащих успехах в учёбе. А длительная неуспеваемость с множеством репетиторов и полной загрузкой в течении всего дня может нанести куда больший вред.
Первый класс, отдыхать побольше, настроение поднимать девчонками - и всё будет хорошо. Лучше "зло" отловить сразу и исправить, чем в жить в проблеме долго и несчастливо Улыбка
Не переживайте, уже через пару недель всё уляжется и будете жить в нормальном режиме.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Piek Sep 06, 2013 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Irinushka, я тоже пришёл к таким выводам и поэтому девчёнки пойдут с понелельника в 1. А репетиторов я буду нанимать если девчёнки осознанно захотят пройти класс экстерном Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 06, 2013 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Папа, у Вас девчОнки, запомните, а то Вам ещё помогать уроки делать делать.
Репетиторы в старших классах пригодятся, экстернат всё-таки не для первого-второго.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022