Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Iris74 offline Iris74 Ziņojums Otr Jūnijs 18, 2013 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Привет всем!

Почитала форум, заметила, что тут много юридически подкованных женщин по вопросам бракоразводных процессов. Да, статистика печальна: семьи распадаются, но и новые создаются.

Мы с мужем начали жить раздельно, когда ребенку было месяца три. Так случилось, что ему пришлось уехать на заработки заграницу. Вот уже несколько лет он там, сюда приезжает по нескольку раз в год, видит ребенка, любит его, они дружат.

Сначала я его ждала, потом, видимо на нервной почве, у него начались срывы. Он начал хамить, один раз поднял на меня руку при ребенке, потом начались звонки с угрозами моей маме. Удивительно было то, что я не могла узнать своего мужа: как-будто там, на чужой немецкой земле его подменили.

Я, конечно, мужа простила, но "любовь прошла, завяли помидоры". Полтора года назад переехала с ребенком жить в город, где росла, где сейчас живут мои родители. Устроилась на хорошую работу, ребенок пошел в школу, организовала ребенку занятия, кружки, и жизнь потекла своим чередом.

А муж все ждет и думает, что в скором будущем он перестанет мотаться заграницу и мы будет жить вместе.

Отсюда вопрос: Женщины, которые прошли через развод, и которым удалось обо всем договориться мирным путем, поделитесь мнением - как подготовить мужа к разводу? Я понимаю, что не существует универсального механизма уменьшения его боли и страданий, но если у вас есть чем поделиться - буду рада прочитать.

Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Jūnijs 18, 2013 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Мне кажется, что если человек сам об этом не задумывается, а любит, ждёт, несмотря ни на что, то как не подготавливай, ничего не сделаешь. Тут просто ставишь перед фактом и всё. Причём, на мой взгляд, шагнул в это, назад не отступай, не надо жалеть, идти на уступки, типо: давай поедем туда вместе, давай в кафе посидим и т.д. Вот когда боль утихнет, тогда можно и по дружески встретиться иногда, а так, не верю, что можно к такому подготовить Печально И дай Вам Бог, мирно обо всём договориться, и придти к сглашению насчёт ребёнка и финансов. Потому, как, брошенный мужчина, есть брошенный и каким бы он не был по жизни, всех их клинет. Не клинит наверное только редкие исключения Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iris74 offline Iris74 Ziņojums Otr Jūnijs 18, 2013 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Даниэль, да, правду говорите на счет брошеных. По своим наблюдениям могу сказать, что поведение мужчины в такой ситуации зависит на большой процент от того, как он воспитан и насколько он знаком с понятием достоинства.
Есть у меня знакомая женщина, уже за 60. Когда один из ее сыновей разводился, то просто оставил своей жене все нажитое, при этом не разрешил своей матери даже забрать ее любимый шерстяной ковер, который она отдала молодоженам в новую квартиру. Я не буду обсуждать эту женщину и ее ковер, но поведение ее сына - это редкость для мужчин.


_________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (с) Ф.Раневская

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Jūnijs 18, 2013 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Некоторые ложки-вилки делят. Хотя ваш пример с оставление всего считаю *совковым*. Совместно нажитое делить -ничего постыдного в этом не вижу .Некоторые брачные контракты составляют где все прописано про дележку .Если мужчина обижен -тут от них написали чего угодно ждать можно . А в таком деле нужна особая деликатность и подходящий момент для разговора.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iris74 offline Iris74 Ziņojums Otr Jūnijs 18, 2013 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Муму, постыдного в разделе имущества ничего нет. Совместно нажитое нажито СОВМЕСТНО. Меня впечатлил тот парень, который ТАК отнесся к ситуации. На тот момент это выглядело как трогательное кино, потому что так, как этот парень себя повел - бывает не часто. Конечно, та история состяла не только из развода и маминого ковра, но ложки там никто не делил.

Но все-таки уязвленное мужское самолюбие и гордость ой сколько бед может принести.


_________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (с) Ф.Раневская

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022